Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Выбрали агента: кто вернёт деньги южноуральским вкладчикам «Мосуралбанка»

Полную сумму получат те, у кого на счетах не более 1,4 миллиона рублей

На Южном Урале банк проработал полтора года

Поделиться

Страховое возмещение южноуральским вкладчикам «Мосуралбанка», лишённого лицензии на прошлой неделе, будет выплачивать «Россельхозбанк». Об этом 74.ru сообщили в Агентстве по страхованию вкладов.

— Для оперативного приёма заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам используются банки-агенты, — рассказали в агентстве. — АО «Россельхозбанк» победило в конкурсе по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам АКБ «Мосуралбанк», в том числе индивидуальным предпринимателям.

22 июня у «Мосуралбанка» отозвали лицензию на банковские операции. На челябинский рынок финансовых услуг кредитное учреждение пришло в январе прошлого года, офисы банка работали в Челябинске и Копейске.

«Мосуралбанк» — участник системы страхования вкладов. Это значит, что вкладчики, в том числе индивидуальные предприниматели, получат страховое возмещение в полном объёме, но не больше 1,4 миллиона рублей. По банковскому вкладу в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 22 июня 2018 года.

— Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди, — объяснили в Агентстве по страхованию вкладов. — Для счетов индивидуальных предпринимателей — в составе третьей очереди.

Выплаты начнутся не позднее 6 июля. Заявления о выплате страхового возмещения вкладчики могут подавать в течение всего периода ликвидации банка, добавили в АСВ.

Если вы столкнулись с проблемами в банковской сфере или стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш Телеграм.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter