RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

«Дай профессионалов со здоровьем космонавтов, оплата едой»: работодатели Челябинска застряли в 90-х

Гость
17 июля 2018, 16:22
Точно ведь не опубликуете. Сократилось? На сайте вашем слева вверху, под логотипом: Вакансий 6676, Резюме 176348. Кто все эти резюме выкладывает? Боты чтоли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля 2018, 16:37
официально зарегистрированные безработные и просто вакансии с резюме - это разные вещи. не надо путать
Гость
17 июля 2018, 16:39
Он про тех кто за 980 руб в месяц на бирже стоять не хочет.
Гость
17 июля 2018, 16:46
Да выкладывают, потом не убирают, вот и висят годами.
Гость
17 июля 2018, 16:32
просто стали меньше на учет вставать. выплаты минимальные. если и встают то всякая рвань просто чтоб стаж шел. посчитайте армию охранников из здоровых мужиков работоспособного возраста которые за 12-15 тысяч работают по графику два через два по 48 часов. это же тоже по сути нищие которые за еду работают.ни и расскажите людям за завод сигнал где работяги чуть больше прожиточного минимума зарплату получают
Гость
17 июля 2018, 17:43
Сутки/троя 16000 охранником, остальное фрилансерство и норм)
Гость
17 июля 2018, 16:52
Брехня эта ваша информация, народ не идет на биржу труда из-за копеечных пособий, на самом деле безработица огромная!
Гость
17 июля 2018, 20:16
Позвольте поинтересоваться, а на что живут и кушают эти безработные? Мне просто интересно, если не идут на копеечную зарплату, как выживают?
Гость
18 июля 2018, 08:21
Гость
18 июля 2018, 08:21
Позвольте поинтересоваться, а на что живут и кушают эти безработные? Мне просто интересно, если не идут на копеечную зарплату, как выживают?
Кто-то грузчиками неофициально, кто ремонтом занимается, кто извозом, а кто-то аккумуляторы ваши по ночам тырит
Гость
18 июля 2018, 08:54
Гость
18 июля 2018, 08:54
Позвольте поинтересоваться, а на что живут и кушают эти безработные? Мне просто интересно, если не идут на копеечную зарплату, как выживают?
Они работают неофициально, на черной зарплате, на себя или какую-либо фирму, опять же криминал, Вы не в России живете?
Гость
17 июля 2018, 20:13
"Третий год подряд сокращается количество официально зарегистрированных безработных", да ну !!!! А четыре года подряд идёт стагнация во всех сферах экономики, не слышали, не...
Гость
17 июля 2018, 15:52
Ню Ню Почти 24 тыс. южноуральцев могут стать банкротами Именно столько граждан имеют просроченный долг более чем в 500 тыс. рублей сроком свыше 90 дней. Число потенциальных банкротов в Челябинской области на 1 июля достигло 23,9 тыс., что на 2,6% больше, чем на начало 2018 года Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй по сведениям 4,1 тыс. кредиторов. По состоянию на 1 июля количество россиян, формально подпадающих под действие закона о банкротстве физических лиц, составило 926,7 тыс. человек. Именно столько граждан имеют просроченный долг более чем в 500 тыс. рублей сроком свыше 90 дней (по всем видам розничных кредитов/займов). В регионах Уральского федерального округа потенциальными банкротами являются около 95 тыс. человек. Больше всего потенциальных банкротов в Свердловской области. С января по июль 2018 года показатель вырос на 9,8% и составил 33,8 тыс. человек. Второе место в антирейтинге занимает Ч
Гость
17 июля 2018, 16:27
Челябинская область. Здесь количество потенциальных банкротов достигает 23,9 тыс. граждан. При этом за отчетный период показатель увеличился на 2,6%. Далее идут Югра, где к потенциальным банкротам относятся 15,2 тыс. жителей (плюс 5,5% за прошедшие полгода), Тюменская область — 12,8 тыс. (плюс 6,5%). В Курганской области под закон о банкротстве подпадают 5,2 тыс. человек. Показатель в отчетном периоде вырос на 6,3%. На Ямале потенциальными банкротами числятся 4,1 тыс. человек (плюс 6,6%).
Гость
19 июля 2018, 08:00
Скоро богачом будешь считаться просто если кредиты просроченные не висят.
Гость
17 июля 2018, 22:04
В Нидерландах всем подросткам от 12 до 16 лет, которые после специальных тестов докажут, что они не курят, ежемесячно выплачивают 200 ЕВРО. А В РОССИИИ НАДО ПРОРАБОТАТЬ ДО 65 ЛЕТ ЧТОБ ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ В 12000 РУБЛЕЙ = 163 ЕВРО
Гость
18 июля 2018, 01:25
Главное, чтобы не было войны(((
Гость
18 июля 2018, 05:44
Гость
18 июля 2018, 05:44
Главное, чтобы не было войны(((
а работать необязательно.
Гость
17 июля 2018, 18:39
Просто Челябинск депрессивное вымирающее дно, квалифицированным образованным кадрам здесь делать нечего.
Гость
18 июля 2018, 17:05
Что правда, то правда...Достаточно сравнить с Екатеринбургом
Гость
17 июля 2018, 16:41
«Дай (волонтеров - то есть бесплатно) профессионалов со здоровьем космонавтов, оплата не предусмотрена». ща работодатели-халявщики завоют что идейных (читай доверчивых ...) сотрудников не осталось. и самое для них страшное что ни кто не хочет кланятся таким в ножки...
Гость
17 июля 2018, 16:58
Лучше бы контроль за работодателями осуществляли тщательней, как они свои обязательства выполняют перед работниками, а не налогами их душили. Был бы достаток у народа и налоги бы все платили не жаловались. З/п 40-50 тыс??? сколько человек из ста такую получает? 3-4? большинство работает за 15-25 тыс и пытаются протянуть до пенсии, чтоб полегче стало, а там то и по баллу получат.
Гость
17 июля 2018, 21:51
я получаю 300 и мне кажется мало...
Гость
17 июля 2018, 22:25
Не знаю где вы таких работодателей находите. У нас на предприятии ниже 35 никто не получает. Разве что уборщица.
Гость
18 июля 2018, 00:43
Гость
18 июля 2018, 00:43
Не знаю где вы таких работодателей находите. У нас на предприятии ниже 35 никто не получает. Разве что уборщица.
огласите пжлста, название фирмы, иначе "балабольством" попахивает, если это не газпрём конечно))
Гость
17 июля 2018, 20:28
Ой, а я знаю как сокращают число безработных в ЦЗ. Там квалифицированных кадрам с опытом и не малым предлагают неквалифицированный труд за хиленькую зпл, на другом конце города и без учёта здоровья. Отказался пару раз-с учёта снят. Вот такое сокращение официальной безработицы
Гость
17 июля 2018, 22:06
КАК МОЖЕТ СОКРАЩАТЬСЯ КОЛИЧЕСТВО БЕЗРАБОТНЫХ ЕСЛИ НЕ ОТКРЫЛОСЬ НИ ОДНОГО НОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, А СТАРЫЕ СОКРАЩАЮТ ЛЮДЕЙ И ЗАКРЫВАЮТСЯ
Гость
18 июля 2018, 10:31
А, чудо. По ЧУДО вы забылы?
Гость
17 июля 2018, 17:40
Многих работодателей не жалко даже, что заработали, то и получили. Отголоски 2000-х, начиная с 90-х. И что мы видим? И это все некомпетентность многих руководителей прежде всего, чтобы на своих стульях задержаться. Работникам спешить некуда, пенсионный возраст поднимают,так что успеют наработаться. Поднимайте свои "производства",тогда и к вам придут.
Гость
18 июля 2018, 00:41
Никогда не стояла на учёте. Омерзительное место, где непонятные тетки самоутверждаются за счёт тех, кто потерял работу. Предлагают вакансии за 15000 и чтобы с опытом, наработанными связями и готовностью работать по 12 часов с выходом в субботу. Поставить печать на справке- ждите 4часа (рукодотель этого адового места должна поиграть в королеву), заказать справки: ха, приходи, когда тебе назначат! (Им всё равно, что тебе жить не на что) Лучше уж без них!
Гость
18 июля 2018, 10:32
Туда особый отбор - только рафинированное хамьё берут.
Гость
17 июля 2018, 17:45
Безработных "становится меньше" потому, что их снимают с учета. Пособие минимальное, предлагаемые "бегунки" на 1 МРОТ с претензией.
Гость
17 июля 2018, 17:43
В заголовке нужно было написать "Статья для абитуриентов и их родителей". Поступайте на сварщика, а не на юриста. Престижность профессии необходимо поднимать, повышая зарплату. Я своему сыну не пожелаю гробить здоровье и при этом зарабатывать копейки.
Гость
18 июля 2018, 10:26
И ещё есть вопрос. А если все станут квалифицированными (вот вдруг все разом прямо!), то всем дофига-дофига будут платить или всем сразу 15 тыр. зарплату сделают?
Гость
17 июля 2018, 17:29
просто не встают на учет на биржу потому, что в этом нет никакого смысла
Гость
17 июля 2018, 22:00
ВЫ ВАКАНСИИ ТО ПОЧИТАЙТЕ.. СКОЛЬКО ТАМ ЗАРПЛАТУ ПРЕДЛАГАЮТ. ВЫШЕ 20ТИ НАВЕРНОЕ И НЕТ. А ЕСЛИ И ЕСТЬ ТО ЭТО УРОВЕНЬ ЗАМ.РУКОВОДИТЕЛЯ
Гость
17 июля 2018, 23:12
Ага! Инженер КИПиА - 22000 предложили, с условием предоставления корочек всяких, плюс использование своей машины... Не пойму, головой чтоль долбанулись?)
Гость
18 июля 2018, 10:29
Гость
18 июля 2018, 10:29
Ага! Инженер КИПиА - 22000 предложили, с условием предоставления корочек всяких, плюс использование своей машины... Не пойму, головой чтоль долбанулись?)
Скоро вам и это за счастье покажется.
Гость
17 июля 2018, 16:47
У них всегда все хорошо! Безработных стало меньше, пенсии выше, а президента люди выбрали сами. Ага.
Гость
17 июля 2018, 20:57
Ушел с биржи через полгода. Толку от неё никакого. Вакансии там на 90% те же, что и в интернетах.
Гость
17 июля 2018, 16:34
В каких 90-х, а че я должен платить 30 тыс руб человеку, который ничего не умеет, один наварил криво, все переделывать, другой выточил не точно, придет профессионал, мне ему и 40 тыс не жалко заплатить, меньше простои, меньше порчи материала, а то выпить мы любим, работать учиться не хотим, а денежки нам плати, ага сейчас, по-моему это работники застряли в 80-х, где не было мировой конкуренции у совка, а сейчас извините, хочешь получать хорошо, делай как в европах
Гость
17 июля 2018, 17:22
На такие хотелки закладывай 80-100 т.р. официальной зп. Тогда будет человек, который будет работать и за место держаться.
Гость
17 июля 2018, 17:29
Заработная плата тоже будет как в Европе?
Гость
17 июля 2018, 17:42
Проблема в том что, профессионал нужного Вам уровня и за 40 тысяч работать у вас не будет, такими профессионалами не разбрасываются, да и профессионалами становятся, а не рождаются
Гость
17 июля 2018, 16:01
Так и руководство города, дающее разрешение на уплотнительную застройку и вырубку деревьев для строительства различных павильонов застряло в 90-х!
Гость
18 июля 2018, 12:27
После 7 лет службы в легионе вернулся и ужаснулся, получал 5000-7000 евро, а теперь на родине 180-200 евро, так о каком качестве работы может идти речь? Забудьте! радуйтесь что хотя бы приходят на рабочее место и ничего не делают за эти деньги.
Гость
18 июля 2018, 14:52
Зачем вернулись ? На эти деньги можно и на западе жить.
Гость
18 июля 2018, 19:48
Гость
18 июля 2018, 19:48
Зачем вернулись ? На эти деньги можно и на западе жить.
7к евро это в 2 раза выше чем срядняя в Европе... так что на эти деньги очень даже хорошо можно жить...
Гость
18 июля 2018, 00:12
токари ушли в отрыв? сварщики следом? помнится байка после кризиса 08 года. до был оборот в десяток лямов у Директора, после встал на биржу рассылать резюме на вакансию Директора. Ждем-с и этих прохиндеев.
Гость
17 июля 2018, 19:12
Странно, еще год назад писали, что бухгалтер востребованная профессия. А тут уже 10 лет как оказывается что нет. Что поменялось ?
Гость
17 июля 2018, 19:36
Бухгалтер не мог в том году быть востребованой профессией. Так как они скоро исчезнут. Сейчас все делает компьютер. В том году сбер у себя несколько тысяч сократил
Гость
17 июля 2018, 22:01
Гость
17 июля 2018, 22:01
Бухгалтер не мог в том году быть востребованой профессией. Так как они скоро исчезнут. Сейчас все делает компьютер. В том году сбер у себя несколько тысяч сократил
А дебеты с кредитами кто сводить будет ?
Гость
17 июля 2018, 22:17
Гость
17 июля 2018, 22:17
Бухгалтер не мог в том году быть востребованой профессией. Так как они скоро исчезнут. Сейчас все делает компьютер. В том году сбер у себя несколько тысяч сократил
С 2000-Х ГОДОВ И РАНЕЕ ВСЕ ДЕЛАЕТ КОМПЬЮТЕР. ЧТО ДЕЛАЕТ, НИКТО НА 100% НЕ ЗНАЕТ...ТАК И ЖИВЁМ. УМЫ, УМИЩЕ ГДЕ?
Гость
17 июля 2018, 17:17
Алиментщики только и стоят наверно, чтобы приставы не грузили. Я вот не могу найти и не стою. Хотя осенью придется вставать, чтобы льготу в садик выхлопотать.
Гость
18 июля 2018, 09:19
Жадность сгубит неадекватных предпринимателей. И платить надо достойно "в белую"специалистам, а не содержать штат тупых родственников и знакомых. У работяг тоже нервы не железные, сорвутся и башку скрутят. Это называется социальная напряженность. У нормальных предпринимателей и работники довольны, кадры стабильны, и уважение к руководству...А центры занятости для профанации, туда далеко не каждого поставят на учет, куча барьеров...А сейчас еще усилится дискриминация по возрасту...
Гость
18 июля 2018, 10:34
Позвольте осведомиться, а где можно тех работодателей, о которых вы пишете, можно посмотреть, в ваших снах?
Гость
18 июля 2018, 12:03
Гость
18 июля 2018, 12:03
Позвольте осведомиться, а где можно тех работодателей, о которых вы пишете, можно посмотреть, в ваших снах?
Западные сны....
Гость
17 июля 2018, 19:10
А смысл ? Не встают на учет ?
Гость
17 июля 2018, 20:32
Мне непонятно, почему поднимают пенсионный возраст, увеличивая количество безработных (после 45 уже не найти работу). Что мешает налоговой навести порядок и убрать серые зарплаты. Ведь местные царьки и правда в 90-х застряли, относятся к закону по принципу "не обманешь - не проживешь" (ну вы поняли), и контролирующие органы типа не замечают. Огромные деньги пфр за счет этого недополучает.
Гость
20 июля 2018, 22:32
В 2009м потеряла работу, на биржу принципиально не вставала, считаю это унижением. Но с тех пор мониторю рынок труда постоянно. Нет достойной работы, опереточные фирмы. Платить не хотят нигде. Считают работников спонсорами. Поэтому и нет развития, бизнес держится на обмане, и так прокатит. Разочаровалась во всём.
Гость
31 июля 2018, 19:47
Потерял работу в 2008... в возрасте примерно сорока лет. Год пытался найти работу - бесполезно. Нужны только молодые... кому можно долго вешать лапшу про "карьерный рост".