Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинский депутат предложил альтернативу пенсионной реформе»

Вернуться к публикации
Все комментарии175
Гость
31 июля 2018 в 19:35

Барышев почему вы используете два Гос автомобили с ценой более шести миллионов каждый с личными водителями в личных целях? И мы это все оплачиваем!

Гость
31 июля 2018 в 19:38

По моему только глупый не понимает что есть куча способов обойтись без пенс реформы, дело совсем в другом..

Ну и фраза от которой у всех пригорает, так как правда... "За кого голосовали, то и получайте"

Гость
31 июля 2018 в 19:44

Да и без этих поправок есть деньги на пенсии от сверхдоходов от продажи нефти! А укрепить экономику страны-да, это оригинальное и свежее решение!

20!8
31 июля 2018 в 19:33

только Саратовский депутат (Николай Бондаренко) смог сказать правду!
остальные елозят или одобрямс....

Гость
31 июля 2018 в 19:47

А тут и придумывать не надо. Ликвидировать Пенсионный фонд. Взять за основу советскую систему: социальная пенсия, общая пенсия, персональная пенсия. ВСЁ. Социальная- прожиточный минимум, общая н 50% больше, персональная на 60% больше плюс бесплатная путёвка. И главное - ПЕНСИЯ ЭТО НЕ БИЗНЕС, а средства на прожитие в старости ВСЕХ категорий граждан, независимо от его ранга и чина в рабочее время. Желудок и здоровье и депутата и менеджера, чиновника и властей, рабочего с колхозницей ОДИНАКОВЫ, только рабочие и колхозницы не накопили за " трудовой" период денег на правнуков.... Социальное государство не может делить людей по категориям блата, счастья и везения....социальное государство заботится обо всех гражданах, ибо без уборщиц, поваров и медсестёр чиновники и депутаты не проживут и недели, все хороши на своём месте, любой труд должен быть в почёте.

Гость
31 июля 2018 в 19:42

Какой опять бред для вялых народных ушей!
Взять у нефтяных компаний, которые вложат потери в стоимость топлива.
Какие на..рен кредиты если у них денег на пенсии нет.
Про энергетику - вранье.
Все должны понимать что вся проблема в России что деньги уходят не на развитие а на армию и борьбу со всем миром. Ну и дармоедов бюджетных половину разогнать.

Гость
31 июля 2018 в 20:05

А в первом чтении Барышев голосовал ЗА пенсионную реформу?

Гость
31 июля 2018 в 20:09

Цивилизованные страны (это не о нас) готовятся к роботизации. Сокращают рабочую неделю, продолжительность смены. Швейцария , Финляндия, Швеция предлагают рабочим компенсационное пособие в размере 800 (прим) евро в месяц за добровольный отказ от работы. Занимайся чем хочешь. Воспитывай детей, помогай больным, слабым . У нас делается наоборот. Жаль. Опять наши вожди идут своим путем.

Гость
31 июля 2018 в 21:12

А почему он не голосовал против реформы

Гость
31 июля 2018 в 20:46

Но при этом Барышев, как и все единоросы (за исключением Поклонской) проголосовал "За".

Гость
31 июля 2018 в 20:09

Говорить.. мастер но голосовал за пенсионную реформу

Костя
31 июля 2018 в 19:24

Рождаемость в России в первом полугодии снизилась на 4,7%
Естественная убыль населения в России в первом полугодии составила 164 тыс. человек. Такие данные приводит в своем мониторинге Росстат. Уровень рождаемости за этот период снизился на 4,7%, смертность выросла на 0,7%.

Число родившихся за январь–июнь 2018 года составило 782 тыс. человек против 821 тыс. человек годом ранее, число умерших за аналогичный период — 946 тыс. против 940 тыс. годом ранее.

Гость
31 июля 2018 в 19:31

Почему очень богатым платят золотые парашюты? Они итак Богатые, давайте всем после увольнения платить два миллиона как Сенечеву и ни кто возмущаться не будет.

Гость
31 июля 2018 в 22:02

Так Барышев с Бурматовым ЗА пенсионную реформу голосовали. А теперь, что, опять хорошенькими решили стать?

Гость
31 июля 2018 в 20:16

Не надо предлагать, надо просто вернуть наворованное, а не строить для себя новые торговые центры

Гость
31 июля 2018 в 22:34

Он голосовал за повышение пенсионного возраста! И перед кем теперь рисуется?

Гость
31 июля 2018 в 21:22

Есть еще альтернатива - это уволить подавляющее число дармоедов депутатов, а оставшимся сделать зарплату не больше 30000 рублей.

Гость
31 июля 2018 в 22:36

Смертную казнь за коррупцию, только такие поправки смогут решить проблемы в стране.

31 июля 2018 в 22:36

Надо развивать экономику! - отлично сказано! Слава Богу, что хоть через 27 лет после начала разбазаривания/разворовывания страны - наконец дошло и до некоторых депутатов!
Только поздно пить Боржом, когда почки отвалились.

Гость
31 июля 2018 в 20:39

Дожили ларёчники жить нас учат

Гость
31 июля 2018 в 22:57

Да какая разница, что он сейчас говорит? Он своё "мнение" уже выразил, проголосовав за повышение пенсионного возраста. Начали вертеться опосля, "мнение" выражать... Мы должны помнить, кто голосовал "за", всё остальное (что они говорят, что думают и т.д.) - не имеет значения.

Смех
31 июля 2018 в 21:33

Голосуем за одно, говорим другое.

Гость
31 июля 2018 в 21:23

Великое открытие сделал депутат?! Да просто введите прогрессивный налог как во всех развитых странах, сократить чиновничий аппарат и проблема пенсионной реформы решена

Костя
31 июля 2018 в 19:23

огласно результатам опроса ВЦИОМа, рейтинг «Единой России» по состоянию на 22 июля снизился до 37,1%, упав на 1,5 процентных пункта по сравнению с результатами неделей ранее. В начале года (на 14 января) рейтинг партии составлял 53,2%.

Рейтинг парий ВЦИОМ ведет с 2006 года. Ниже 40% показатель «Единой России» опускался в конце 2011 года, минимальный результат был зафиксирован 25 декабря того года — 34,4%. Тогда падение рейтингов было связано с протестами на Болотной пощади против заявленных оппозицией фальсификаций на выборах в Госдуму. В 2017 году показатель держался в районе 50%, снижавшись минимум до 47,4%.

Напомним, 14 июня правительство объявило о пенсионной реформе и повышении НДС. После этого рейтинги властей начали резко падать. По данным ВЦИОМа, уровень одобрения деятельности президента упал с 80,3% в мае до 62,5% в конце июня, правительства — с 45,4% до 31,1%. В июле рейтинги стабилизировались.

Челябинец74.ru
31 июля 2018 в 20:01

...."Вторая поправка предлагает предоставить для промышленности и сельского хозяйства долгосрочные кредиты по ставке, не превышающей инфляцию (4,5%) — всё это увеличит монетизацию, по мнению депутата"..................... .......... Очень плохо, когда дилетант начинает предлагать решение важных вопросов, в которых он ничего не понимает. Ставка рефинансирования ЦБ РФ сейчас составляет 7,25% годовых. То есть 7,25% годовых - это та цена, за которую банки покупают у Центробанка ресурсы. И это приблизительная стоимость ресурсов, которыми располагают сегодня российские банки (депозиты юридических и физических лиц, за счёт которых банки ведут кредитование, сегодня привлекаются примерно по этой ставке). А теперь вопрос: - как можно банкам, покупая ресурсы по ставке в районе 7% годовых, вести кредитование по ставке 4,5% годовых и не разориться???? Ни один не выдаст кредит по ставке ниже, чем стоят его ресурсы. А ведь банку надо ещё и прибыль получить.

Гость
31 июля 2018 в 20:11

Барышев чудо киоскёр

Гость
31 июля 2018 в 23:37

Его мнение не может являться индульгенцией за совершённую подлость. Он голосовал за геноцид. Нынешние работающие пенсионеры работают, чтобы выжить. Пенсия+скудная зарплата (в местах "куда возьмут") позволяет им прокормиться. Барышев проголосовал за отнятие пенсии, считай, куска хлеба. Теперь он может считать что угодно. Нас это не должно волновать.

Гость
31 июля 2018 в 20:27

Какая милота, вместо того, чтобы собрать все законные налоги с фирм депутатов и их друзей, наши слуги народа делают себе рейтинг

Гость
31 июля 2018 в 20:37

А есть смысл доживать? Про пенсии скоро как про рай будут рассказывать. Многие даже не будут в них верить.

Гость
1 авг 2018 в 00:32

Какое лицемерие, сначала проголосовал, теперь оправдывается, поправки предлагает

1 авг 2018 в 09:11

Более разумной представляется иная альтернатива. Импичмент, выборы, формирование альтернативного кабинета министров. Запрет на политическую деятельность парламентских партий, роспуск конторы, в которой сейчас трудится на наше благо Барышев. Сновы выборы.

Гость
31 июля 2018 в 19:17

Стоит Барышеву выйти в народ и озвучить эту идею, и толпа ринется за ним! :)) Смех да и только!

Гость
31 июля 2018 в 23:45

Судя по тому, как сейчас ВОНЯЕТ на улице, до пенсии никто из челябинцев не доживёт. Люди, почему на 74.ру обсуждают всякую чушь? Мы опять все в газовой камере!

Гость
1 авг 2018 в 09:02

Может уже пора челябинцам отозвать депутатов, голосовавших за продление пенсионного возраста, как утративших доверие избирателей?

Гость
1 авг 2018 в 10:58

депутат Барышев почему вы для нас челябинцев где нечем дышать непродвигаете вопрос о назгачении пенсии ВСЕМ с 45 лет. Почему в Чечне где чистейший воздух- пенсионный возраст не поднимают?

Гость
1 авг 2018 в 11:01

Денег у них нет , ну ну ))))
Если кому не лень найдите в инете инфрмацию сколько денег получал бюджет от нефтегазовых доходов в 2014 году а сколько сейчас .
А теперь вопрос : НЕФТЬ В 2014 Году стоила 100 долларов в этом грубо 60. Вроде бы все верно нефть дешевле значит и в бюджет меньше попало. НО , по сравнению с 2014 годом добыча нефтепродуктов выросла , бакс в 2014 году стоил 34 рубля а сейчас 62 рубля , а бюджет то у нас рублевый а не долларовый .
Так где разница ? Там разговор не о миллионах идет а о триллионах ... так что при желании пенсионный возраст можно было бы снижать а не повышать ..

Гость
1 авг 2018 в 11:15

Эти люди не способны прибавлять и умножать, они могут только отнимать и делить. 30 лет их власти это показали. Они не поднимут экономику никогда, будут только показушные проекты

Гость
1 авг 2018 в 12:12

"проголосовали за этот законопроект, чтобы обозначить проблему и обсуждать пути её решения". Феерично! Очень глупо конечно вывернулся, но весьма забавно!

Гость
31 июля 2018 в 21:02

Где этот депутат был раньше? Сидел преспокойненько прижавшись на стульчике? Что раньше-то не агитировал за подобные вещи? Ведь видел куда мы идем! А сейчас покричит, славу справедливого себе создаст и на этом все кончится. Просто испугался, что все может резко закончиться.

Гость
1 авг 2018 в 07:12

Всё это жж..., неспроста. До народа и без пенсионной реформы начало доходить, что что-то не так у нас с экономикой. Пенсии неработающих уже зависят от зарплат сегодняшних работающих. Зарплаты смешные, пенсии тоже. Думаю с помощью португалкой о пенсионном возрасте, готовятся к какому-то серьезному кризису, для того чтобы с помощью авторитета президента(а он ясное дело не подпишет закон), удержать ситуацию.

Гость
31 июля 2018 в 20:01

Барышеву поставить памятник при жизни на площади Революции вместо Ленина! Урааааа, товарисчи!

Гость
31 июля 2018 в 23:46

на фоне последних коррупционных скандалов и маленькой группы лиц выведших из казны 70 миллионов только по возврату НДС задумываешься: а в тех ли руках реальная власть? издевательства над сиротами так же на местные власти добра не пролило.

Гость
1 авг 2018 в 08:40

что бы не писали факт остается фактом Барышев проголосовал за повышение пенсионного возраста и этим все сказано, а остальное уже это просто цирк сейчас он хоть что может говорить народу и петь песни, а толку ноль вот и весь сказ

Гость
1 авг 2018 в 09:14

Депутат Барышев проголосовал ЗА.
Все остальное просто слова.

Филя
1 авг 2018 в 11:20

Барышев уже проголосовал в думе за поднятие пенсионного возраста. Остальное лапша на уши в попытке отскочить от собственного политического фиаско.

Гость
1 авг 2018 в 12:17

Общество должно быть заинтересовано в трудоустройстве, т.е. каждый. Возьмите трудоспособных еще пенсионеров и найдите им оплачиваемую работу хоть на 3-4 часа на несколько дней в неделю, подростков, всех кто вообще готов подрабатывать. А этого мало встретить можно. Тогда ресурс трудовой будет более восполнен, налог заплачен, может какие-то пополнения и пенс.фонда будут. Ну и неустанное повышение квалификации, постоянное обучение, интеграция людей в экономику, в жизнь вообще и в целом.
Кредиты по 4.5%, счастье просто, да где ж его взять - выдавай из своего кармана сначала! Заработай, товарищ депутат. Мало представляю его с реальностью не вяжущиеся идеи, пусть объяснит КАК, а то просто языком трясет. Одни лозунги, хотелки, еще потом за собой ведут неучей, толпу.

Гость
31 июля 2018 в 19:55

Уважаемый Барышев! Мы поддерживаем и Ваше предложение вернуть летнее время! Ну ведь это неправильно среди лета уже в 9 вечера темнеет, а не в 10 вечера как раньше. Ну не дети же все в 21-00 спать ложиться. А в 4-5 утра светло никому не нужно. Раньше с детьми вечерком погулять можно было, сейчас через месяц уже страшно будет по темным дворам.

Гость
31 июля 2018 в 20:03

Андрей, думаю ты понимаешь, что все 3 предложенных варианта даже рассматриваться не будут, поскольку все они противоречат сущности и интересам этой "власти"!

Гость
31 июля 2018 в 19:58

"... в течение ещё трёх лет не будет необходимости эту пенсионную реформу вводить..."
А потом? Задача в этом и состоит - необходимо системное решение!

007
31 июля 2018 в 20:30

Народ нас доют как карову!!! Теперь даже газ не хотят подводить к домам и заправлять машины по доступным ценам!!! И я говорю не про бензин а про газ. Не спешите ставит гбо!!! Скоро всё поймете не выгодно свой народ своими ресурсами поддерживать!!! Существуйте ..

777
31 июля 2018 в 21:38

Радуйтесь!Скоро будет мощный рывок вперёд,прорыв!

Гость
1 авг 2018 в 01:49

Проще отменить пенсию вообще. Люди сами о себе позаботятся в таком случае. Сэкономят базнесмены на отчислениях, серые ЗП уйдут, пенсионный фонд разогнать - сэкономить на дормоедах.

Гость
1 авг 2018 в 07:43

практически все депутаты проголосовали за повышение пенсионного возраста. все они готовы продать народ за свой пост. и всенародный - принимается самое важное решение за его правление, а он не в курсе? ребята, вы хорошо устроились!

Гость
1 авг 2018 в 08:53

Что за демагогия, господин барышев, голосовали то вы ЗА повышение пенсионного возраста, как и вся единая россия!

Гость
1 авг 2018 в 12:12

коммунистические идеи: а давайте у тех отберём, а давайте этим дадим (а у кого заберём? не знает).
а давайте, у них же денег много: вон у них чё, целая отрасль загибающаяся. Зато депутат.

Гость
31 июля 2018 в 23:17

Никто в Челябинске ничего не решает, здесь только на кнопочки нажимают, а принимают решения в москве президент и парламент. У народа тоже есть мнение, идите лесом.

Гость
31 июля 2018 в 20:45

Народ Барышев вам помочь хочет ,а кто на пенсии хочет хорошо зарабатывать, обращайтесь к депутату Барышев он вам поможет киоск поставить не дорого и будет ему и вам хорошо.?

Ехидный с вилами
31 июля 2018 в 21:20

Пока вилы не берут - это страна-фейк. Я уже понял. Дальше можно не пиариться.

Гость
1 авг 2018 в 07:33

Пусть барышев статью 55 Конституции РФ ещё раз перечитает и именно от 1993 года, которая действительна и которая принималась народом, а не кучкой его дружков из кремля! Или забыл свои прямые обязательства данные официально?

Гость
1 авг 2018 в 07:37

хорошая парламетская практика была в ССС Депутаты собирались в в Москве , голосовали и основное время работали на местах.
Депутат Барышев очень бы хорошо вписался в ту систему. организовал общество Сощгород. Депутат не политик не юрист а надо ходить на заседания по 2 раза в неделю и голосовать. А на местах твои результаты голосования пиарят твои верные окруженцы. Челябинцы против пенсионной системы, по отзывам на статью некоторые даже очень за.

Гость
1 авг 2018 в 08:44

Ха-ха-ха! За кого голосовали, то и получайте. Действительно. Смешно читать подобное от человека, который уже проголосовал ЗА пенсионную реформу...

Гость
1 авг 2018 в 11:46

надо чтобы приняли повышение ПВ, по другому не дойдет за кого голосовать

Гость
1 авг 2018 в 17:09

Барышев. так не голосовал бы. сейчас выкручивается, что-то выдумывает.

Гость
1 авг 2018 в 17:53

А почему бы депутаты и гос.чиновники,получающие пенсии,от них не отказываются. Зар.плата не маленькая, да еще и пенсия капает. Как хорошо пристроились. Пусть эти деньги направят более нуждающимся.

Гость
1 авг 2018 в 09:37

Классный парень! Он за народ, и это главное! Неважно, что предлагает бред из трех пунктов - главное, что этот бред направлен на улучшение жизни НАСЕЛЕНИЯ.

Гость
1 авг 2018 в 12:15

предложения хорошие. но не будут приняты. похоже, цель у правительства совсем иная