RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Дело на 200 миллионов рублей: челябинского регоператора капремонта заподозрили в сговоре

Гость
3 августа 2018, 13:51
штраф за сговор 100 000. из нашего кармана получается, платишь за капремонт, а не штрафы. пусть отвечают руководители за свои действия или рублем или головой

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2018, 19:16
При этом расценки (!!!) на капитальный ремонт лифта без замены шахты ДОРОЖЕ нового лифта.
Гость
6 августа 2018, 15:07
Гость
3 августа 2018, 19:16
При этом расценки (!!!) на капитальный ремонт лифта без замены шахты ДОРОЖЕ нового лифта.
Так капремонт в отношении лифтов- это и есть установка полностью нового оборудования- кабины, лебедки, всех дверей и т.д. А еще надо старый лифт демонтировать. Получается, в новую шахту пр строительстве дома лифт поставить дешевле и проще, чем поменять старый лифт на новый - все логично.
Гость
3 августа 2018, 13:56
Из каких денег регоператор будет платить штраф, если из фонда капремонта, то это лишает смысл капремонта как такового.
Гость
3 августа 2018, 17:35
А нет, из кармана чиновника )) Конечно из наших с вами денег. Точнее - из ваших. Я за эту профанацию ни копейки не заплатил.
Гость
5 августа 2018, 14:30
Гость
3 августа 2018, 17:35
А нет, из кармана чиновника )) Конечно из наших с вами денег. Точнее - из ваших. Я за эту профанацию ни копейки не заплатил.
тоже пока по 2м адресам (комнаты в коммуналках) не копейки не заплатила. в квартире плачу исправно, без долгов - у нас спецсчет.
Гость
3 августа 2018, 16:54
официальная информация. жилкомсервис принадлежит александру дубровскому, сыну сами знаете кого!
Гость
3 августа 2018, 13:50
Ну давайте, разбирайтесь. Пока одни пилят бабло и дерутся за него - лифты стояли и стоят без ремонта. Этот 44 ФЗ - просто вредительский закон какой-то. Для распила бюджета. А по факту - из -за этого ничего не ремонтируется вовремя, не высаживаются растения вовремя, не питаются дети нормально - ничего не делается по уму. И сколько чинуш на этом кормиться.
Гость
3 августа 2018, 17:06
Про этот фонд через 20 лет и не вспомнят. Он канет в лету, как канули уже наши накопительные пенсии.
Гость
3 августа 2018, 14:44
Какая новость! Кто бы мог подумать-сговор!!! Ужасно, ужасно... Это для кого пишут на фоне событий последних задержаний, отставок? Видимость борьбы с коррупцией, дабы успокоить народ.
Гость
3 августа 2018, 14:38
это Клондайк для регоператора- отмыв колоссальный через нужные фирмы. Депутаты в сговоре этого мошенничества.
Гость
4 августа 2018, 08:56
За капремонт не плачу. Это развод на деньги.
Гость
4 августа 2018, 16:39
У нас долг 8000, судебное решение о взыскании уже прислали. Отдадут ли приставам?Жду,что будет дальше, и не плачу..
Гость
5 августа 2018, 14:40
Гость
4 августа 2018, 16:39
У нас долг 8000, судебное решение о взыскании уже прислали. Отдадут ли приставам?Жду,что будет дальше, и не плачу..
судебный приказ или решение? приказ отменяй через заявление, решение подавай на апелляцию
Гость
3 августа 2018, 14:27
Ройте - ройте, может чего и нароете. А может и как обычно - только констатируют, на большее то не способны.
Гость
3 августа 2018, 14:44
естественно
Гость
3 августа 2018, 14:13
"Нет того преступления на которое не рискнул бы пойти капиталист ради трёхсот процентов прибыли, даже если бы ему грозила виселица". К. Маркс
Гость
3 августа 2018, 14:36
чистой воды сговор
Гость
4 августа 2018, 00:52
Читайте внимательно статью, с 4700 должников за капремонт с долгом более20 тыс деньги начали взыскивать через суд. Надо почитать литературку, возможно ли взыскание за неоказанные услуги? Кто подскажет, юристы?
Гость
3 августа 2018, 13:44
Тариф на капремонт должен быть снижен раза в 3! у нас дом первый ремонт по планам регоператора в 2043 году собрано будет около 20 миллионов. создается устойчивое мнение что это налог или помощь крупным банкам типа втб и сбера.
Гость
3 августа 2018, 19:09
Да это кормушка для коррупционеров - деньги на халяву лежат в банках очень долго и руководитель (такое чувство) заинтересован в этом. А посчитайте с 3 млрд за год сколько процентов набежит за годик.
Гость
3 августа 2018, 19:14
Посчитайте 7,7 руб на м2 *12 мес * 30 лет=2_772 на м2 ЭТО на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ? Те кто делал дома ремонт скажут ,что даже косметический начинается от 5 т.р. за м2.
Гость
3 августа 2018, 20:07
Гость
3 августа 2018, 19:14
Посчитайте 7,7 руб на м2 *12 мес * 30 лет=2_772 на м2 ЭТО на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ? Те кто делал дома ремонт скажут ,что даже косметический начинается от 5 т.р. за м2.
А ни чего, что общедомовая площадь в 4-6 раз меньше площади жилой? При этом стены в подъезде не обклеиваются дорогими обоями.
Гость
3 августа 2018, 14:53
похоже наши капремонтные деньги регулярная подкормка определенной группы лиц
Гость
6 августа 2018, 18:04
не наши, а ваши...
Гость
7 августа 2018, 13:49
Это их запасной кошелёк.
Гость
3 августа 2018, 15:51
Я вообще не понимаю тех, кто платит за "капремонт". Это же очередная афёра. Как там написано, взнос, а взнос -дело добровольное.
Гость
3 августа 2018, 16:29
Что взять с рабов...?! Им что скажут,они со скоростью света выполняют.
Гость
3 августа 2018, 19:12
Вы еще ПФРу скажите, что их взнос для нас, работодателей, за работников и за себя - добровольный))) Тоже фонд и тоже взнос))
Гость
3 августа 2018, 19:12
В ПФ РФ тоже взнос . Тоже думаешь добровольно? Как бы я хотел получить все взносы от туда разом , а с процентами так на квартиру бы хватило.
Гость
3 августа 2018, 16:26
Потом ещё удивляются, что люди часто вспоминают Сталина. Вопиющее воровство кругом.
Гость
5 августа 2018, 17:46
Вообще то Сталин и Ленин ограбили всех и бедных и богатых, знаете,что такое национализация собственности? когда у человека отнимают все, что ему принадлежит квартиры, землю, вклады в банке и т.д. Все, кто вспоминает Сталина советую почитать "Краткий курс истории ВКП(б)", написан комиссией ЦК и редактировал лично Сталин. Про коллективизацию глава 11 кажется. Лучшего доказательства преступности ликвидации кулачества придумать невозможно. Наверняка ни один ярый сталинец не читал этот документ. Мне было смешно читать бред сталинистов о коллективизации, которые говорят совершенно противоположное тому, что написал на эту тему их кумир.Проще говоря приехал в деревню "представитель" собрал всю рвань, горлопанов и начали отбирать землю, скот, дом все имущество у тех кто не понравился, незаконно просто так. А потом эта власть должна осудить ограбленных.
Гость
5 августа 2018, 17:49
Все кто вспоминает Сталина сходите к врачу проверьте голову.Наши депутаты потратили 16 млн на своего кумира Ленина и его памятник, тоже бы их проверить.
Гость
3 августа 2018, 15:23
НЕ платила этим воришкам и не собираюсь, пусть дураков ищут, кто еще платит за кап. ремонт, ясно и и без того - это кормушка для мошенников, а не ремонт домов!!!
Гость
3 августа 2018, 23:22
Это то да, только вот продать сейчас как, мы тоже думали, что продавать не планируем(((
Гость
3 августа 2018, 14:00
А у нас старый лифт заменили на новый, меняли 4 месяца. За три недели с начала работы нового лифта он уже не менее 4х раз ломался (просто про другие случаи не знаю). Лучше бы лезли, старый так часто не останавливался.
Гость
3 августа 2018, 19:10
Так работников то нет, одни служащие.
Гость
3 августа 2018, 15:46
Живу в 400-квартирном доме.У нас отдельный счёт на капремонт,-вроде неплохо,но вот с лифтами-беда.В под"езде старшей по дому новый лифт,а в остальных десяти под"ездах (большая деревня!) - лифты со дня ввода дома в эксплуатацию,им уже 37 лет.При движении стоит такой скрежет,как будто кабина за стенки шахты цепляется.Лифт трясется,как подорванный.А уж о внутреннем "убранстве" вообще лучше не говорить-ужас тихий.Через неделю после очередной "наладки" по жалобе - то же самое.Старшая по дому:"Если жаловаться и требовать замены-вообще лифт отключат и будете ходить пешком." Прямо как в "Бриллиантоаой руке: "А не будут брать-отключим газ!" Так что нам либо самим "сбрасываться" на лифт,что нереально дорого и как-то нечестно по отношению к собственникам жилья вообше,либо ждать до 2024 года по очереди на замену по городской программе (и то без гарантии,т.к. наверняка будет и "льготная" очередь).Одна надежда,что никто не погибнет до того,как "звёзды сойдутся" для замены нашего "Дикого поезда."
Гость
5 августа 2018, 14:34
странно как то. а что старшая по дому в лучшем подъезде? ))) блин, а почему тогда светодиодки и ремонт делается у меня в другом подъезде, а в моем нет? !!!!
Гость
3 августа 2018, 13:55
А почему все капремонты в области прекратили и все деньги бросили на Челябинск? Опять город жирует за счёт районов? Только и читаем, что в регионах отменяют, а в Челябинске воруют.... Сами пишете, а мы читаем....
Гость
3 августа 2018, 17:52
...! !!вот вам пример использования НАШИХ денего пилили и будут пилить все эти упакованные ... конторы все принимались в верхних эшелонах власти какая власть такие же порождение ими конторы держись народ грабли по полной
Гость
3 августа 2018, 19:07
Сегодня появилась первая сумма за капремонт.Дому 3, 5 года, сумма пришла сразу за год.Никто не предупредил, н и УК ни регоператор.как снег на голову в виде долга в 9000 р
Гость
3 августа 2018, 20:12
Жителям Челябинской области необходимо срочно сдать деньги за капремонт, т.к. согласно Кодексу об административных нарушениях, участникам сговора скоро будет необходимо выплатить штраф не менее 100 тысяч рублей. А где эти деньги брать. если не из ваших взносов? Так что, поактивней давайте платите!
Гость
3 августа 2018, 14:13
РУКИ ПРОЧЬ ОТ КРИСТАЛЬНО ЧИСТОГО бОРИСОВА... Какой сговор, вы про что.... И ещё один момент. ЗАМЕНА ЛИФТОВОГО ОБРОРУДОВАНИЯ в полном объёме , или частичный (текущий) ремонт лифтов, которые укашки обязаны делать в период эксплуатации лифтов жителями домов Большая рааазница, скажу я вам. И по цене в том числе. Неискушенные в таких делах жители домов и не подозревают, как их кидают карманные заменьщики "лифтов" под руководством регоператоров. Спасибо антимонольной службе за работу.
Гость
3 августа 2018, 15:20
ВСЕ лифты надо менять после истечения срока годности,- независимо от их технического состояни и от того,общий ли это котёл или отдельный счёт у многоквартирного дома (как у нас).СРОЧНО! Вот где нужна ОТДЕЛЬНАЯ ГОСПРОГРАММА.В московии народ на новейшем метро рассекает,а мы - на 35-летних лифтах мотыляемся,не зная,доедем до квартиры или погибнем в собственном под"езде.
Гость
3 августа 2018, 13:42
МАРЧЕНКО 27 ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ С 8 АПРЕЛЯ ВСЕ ПОСНИМАЛИ И НИКТО НЕ ЗНАЕТ КТО ДОЛЖЕН ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ
Гость
3 августа 2018, 13:58
Напишите жалобу через госуслуги, там быстро реагируют :)
Гость
3 августа 2018, 14:16
А чего ты тут-то заглавишь истерически? Заявление в прокуратуру и ГЖИ, пусть соревнуются, кто быстрее в ситуации разберётся и поможет жителям дома на верхние этажи на лифте добираться.
Гость
3 августа 2018, 19:07
Гость
3 августа 2018, 14:16
А чего ты тут-то заглавишь истерически? Заявление в прокуратуру и ГЖИ, пусть соревнуются, кто быстрее в ситуации разберётся и поможет жителям дома на верхние этажи на лифте добираться.
Прокуратора пошлёт в ГЖИ, а ГЖИ в прокуратуру или ответит что недосуг...
Гость
3 августа 2018, 21:37
В этом году дом на сайте капремонта должны были сделать !!!!!и .ен вам а не ремонт. 74 зайдите к нам в гости второй подъезд и вы попадете в машину времени лет так на 20 назад. .ремонта нет 20 лет а мы все платим, я сказал в этом году, НЕТ денег нет но вы держитесь, почему я должен платить за то что я не имею? пускай в суде с управляющей компанией встретимся если не хотят работать, так как дабиться чтобы хоть стены и лампочку повесели, вокруг одно вранье.
Гость
6 августа 2018, 15:12
Даже если капремонт проведут, в подъезде от этого лучше не станет, ремонт подъездов не входит в программу капитальных ремонтов, это прямая обязанность УК выполнить ремонт подъездов за счет средств ТО и ТР
Гость
3 августа 2018, 14:21
А по мне лифт вообще не нужен, пока лифт меняют, хоть чуть-чуть экономлю на "оброке". Вообще бы его не сделали....
Гость
3 августа 2018, 15:51
Лифт очень нужен, сколько людей в возрасте живет на верхних этажах, для кого тяжело выйти без лифта на улицу. Кому не нужен, может просто ходить пешком.
Гость
3 августа 2018, 19:14
Гость
3 августа 2018, 15:51
Лифт очень нужен, сколько людей в возрасте живет на верхних этажах, для кого тяжело выйти без лифта на улицу. Кому не нужен, может просто ходить пешком.
Но платить ОБЯЗАН!
3 августа 2018, 21:51
Устроёство таких торгов губительно длч строительной отрасли.
Гость
5 августа 2018, 22:25
Вина молчаливого большинства ничуть не меньше вины принимающих решения, это очевидно. И как же важно, чтобы кто-то однажды взял на себя ответственность испачкать руку,дав пощечину ....
Гость
5 августа 2018, 22:40
Почему Борисов не несёт личную ответственность за подобные махинации или он типо ничего не знал?