RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Ни в чём себе не отказывайте: в Челябинской области детские пособия увеличили на 12 рублей

Гость
30 января 2019, 19:35
Спасибо большое и низкий Вам поклон, чО...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 января 2019, 20:35
Ну а что это тоже мера социальной помощи. У нас просто принято, в некоторых случаях просто жить на пособия. Есть альтернатива устроиться на работу,касается вечно безработных граждан котрые бесконечно в декретных отпусках и при этом матери-одиночки или расчитывать на свои силы и возможности выходить рано на работу- подработку.
Гость
30 января 2019, 21:35
Ну вообще то в масштабах страны приличная сумма набегает,так что скажите спасибо. Не забывает нас правительство и президент и то хорошо
Гость
31 января 2019, 09:06
Гость
30 января 2019, 21:35
Ну вообще то в масштабах страны приличная сумма набегает,так что скажите спасибо. Не забывает нас правительство и президент и то хорошо
В масштабах страны приличная сумма набегает на зарплаты ненужных чинушей разного уровня.
Гость
30 января 2019, 20:01
Если бы чинуши не воровали мы бы жили как в эмиратах.
30 января 2019, 22:04
нифига, чиновники это вы, государство это вы, вы никогда не будете жить как в эмиратах или швейцарии, или сша, да хотя бы как в европе. ваши ориентиры - африка и венесуэла
Гость
31 января 2019, 08:51
30 января 2019, 22:04
нифига, чиновники это вы, государство это вы, вы никогда не будете жить как в эмиратах или швейцарии, или сша, да хотя бы как в европе. ваши ориентиры - африка и венесуэла
А еще Украина, Северная Корея и СССР разных периодов. Провластные ведь часто вбрасывают "У нас плохо? А вы посмотрите на Украине" или "Сейчас жрать нечего? А вот в войну...", "Сейчас нет свободы слова? Да при Сталине бы тебя..." Это наши ориентиры. На них мы ровняемся. К этому хотим прийти.
Гость
30 января 2019, 19:44
Верну эти 12 рублей Путину обратно, пускай на них попробует прожить!!!
Гость
30 января 2019, 21:22
Детское пособие устанавливается не на федеральном уровне, а на областном.
Гость
30 января 2019, 21:29
Верните Дубровскому. Это его подачка
Гость
30 января 2019, 20:18
А Дубровскому в этом году зарплату на сколько тысяч подняли?
Гость
30 января 2019, 20:11
Вот бы депутатам такую з/п
Гость
30 января 2019, 20:00
Макарошки всегда стоят одинаково. © Наталья Соколова
Гость
30 января 2019, 21:15
Но на эту "добавку" даже пачки не купить...
30 января 2019, 21:59
"после 30 деньги не нужны" © писарева
Гость
30 января 2019, 19:40
УРАААААА!!!! Заживем!!!
Гость
30 января 2019, 19:55
На 2 куриных яйца в месяц подняли
Гость
30 января 2019, 19:39
Не обожраться бы
Гость
30 января 2019, 20:08
В России в год рождается примерно 1.000.000. человек. Один чиновник купил квартиру за 2.000.000.000 это по 2000 каждому новорожденному . А если каждого чиновника тряхнуть?
Гость
30 января 2019, 20:38
Ты родил, ты и содержи. Кто обязан.
Гость
30 января 2019, 21:25
вы в последнем слове третью букву перепутали
Гость
30 января 2019, 19:51
......страна великая россиия ух не ту страну назвали гандурасом))))))))
Гость
30 января 2019, 20:11
Кому замок в Лондоне а кому 12 рублей. Как то не справедливо.
Гость
30 января 2019, 20:14
отправлю Путину обратно, присоединяйтесь!
Гость
30 января 2019, 21:28
Верните Дубровскому
Гость
30 января 2019, 19:54
Надо отказываться от этих унизительных подачек.
Гость
30 января 2019, 23:53
А отец сенатора Совета федерации от Карачаево-Черкессии украл 30 млрд.рублей - это только все одному человеку, который при господине служит - это Вам не шухры-мурры, нищеброды...
Гость
30 января 2019, 20:23
Хотелось бы понять, а по какому принципу происходит индексация?
Гость
31 января 2019, 00:49
Официальный размер инфляции потдее
Гость
30 января 2019, 23:28
Как сказал в своё время известный журналист: "Россия производит впечатление великой державы. Больше она ничего не производит..."
Гость
31 января 2019, 09:11
Тогда может и производила, а теперь лишь пытается производить. Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын заявил об участившихся случаях голодных обмороков у школьников Кузбасса. Самое замечательное в его заявлении - это "участившихся". Прибавим к общей картине мультики про ракеты, доставание случайно найденных амфор со дна моря, многомиллиардные хищения бюджетных денег при полном попустительстве правоохранителей, возбуждающихся лишь на "наймитов госдепа", которыми называются те, кто критикует эту ситуацию. Все это производит впечатление совсем не величия, а кардинально другое.
Гость
30 января 2019, 21:41
любопытно сколько мы ещё это терпеть будем
Гость
31 января 2019, 11:08
Навсегда! Быдло- ничего не может.
Гость
31 января 2019, 12:07
Гость
31 января 2019, 11:08
Навсегда! Быдло- ничего не может.
как грустно
Гость
1 февраля 2019, 18:11
бог терпел и нам велел
Гость
30 января 2019, 23:24
И что? Малообеспеченных 12 руб просто спасут от нищеты(
Гость
31 января 2019, 08:41
так работать надо, а не ждать когда тебе помогут, почему кто-то на двух работах работает а кто-то орёт, что государство его не содержит.
Гость
31 января 2019, 09:01
Гость
31 января 2019, 08:41
так работать надо, а не ждать когда тебе помогут, почему кто-то на двух работах работает а кто-то орёт, что государство его не содержит.
Так можешь и на третью устроиться и еще булки на всякий случай вазелином смазать, а то мало ли, что еще господам чиновникам от тебя захочется.
Гость
31 января 2019, 11:56
Гость
31 января 2019, 08:41
так работать надо, а не ждать когда тебе помогут, почему кто-то на двух работах работает а кто-то орёт, что государство его не содержит.
А можно у вас узнать, зачем вы рожаете детей и при этом работаете на двух работах? Вот простой такой вопрос: ЗАЧЕМ? Не, конечно можно и на трёх работах работать и на четырёх тоже можно, НО ЗАЧЕМ такая жизнь нужна вам и тем более вашим детям?
Гость
30 января 2019, 20:07
Одна деятельница сказала же вам, что государство вам ничего не должно. Потом её уволили, потому что она ошиблась ровно на 12 рублей.
Гость
30 января 2019, 19:54
в России экономически целесообразно не более 15 миллионов, никто не просил вас рожать
Гость
30 января 2019, 20:37
Отучают от иживенчества, жить на социальные пособия уже не модно. Время другое.
Гость
30 января 2019, 23:03
Гость
30 января 2019, 20:37
Отучают от иживенчества, жить на социальные пособия уже не модно. Время другое.
21 век - пусть работают роботы. Хватит батрачить!
Гость
31 января 2019, 14:17
Опять вы с этой фразой. Не говорила Тэтчер такого, не плодите сплетни.
Гость
30 января 2019, 22:17
Я сейчас понял смысл слов "долг родине" учитывая сколько дали... Дети родине ничего не должны
Гость
31 января 2019, 11:10
Да, родина превратилась в злую мачеху .
Гость
31 января 2019, 11:00
Зачем нам такое государство? Пусть депутаты получают среднюю по городу зарплату и делают ремонт своих рабочих мест за свой счет как садиках и школах! Дубровского на мыло!
Гость
31 января 2019, 13:19
Это правильно.К сожалению это Утопия.
Гость
30 января 2019, 19:51
Смешно ваще)))
Гость
30 января 2019, 21:36
Все это не важно! Главное, что бы в Венесуэле все пучком было!
Гость
30 января 2019, 21:44
Валежником доберем!
Гость
31 января 2019, 07:22
Депутатам поднимают зарплаты, чиновникам, машины вип-персонам дорогущие покупают, а народу - пособие подняли аж на 12 рублей. И ни в чём себе не отказывайте.
Гость
31 января 2019, 08:11
Не бухти, а будь прилежней, говорят государи, собирай в лесу валежник, и за всё благодари!
Гость
31 января 2019, 08:48
спасибо тебе, о ВЕЛИКИЙ КОРМЧИЙ
Гость
31 января 2019, 08:47
Смехдержава
Гость
31 января 2019, 09:11
Власти не стесняются оскорбить даже тех, кто покорно ходит за них голосовать. и это здорово! потому, что голова она не только для еды! а совесть, или есть или ее нет
Гость
31 января 2019, 09:26
и при этом ещё необходимо что бы среднедушевой доход был ниже прожиточного минимума ....
Гость
31 января 2019, 09:47
Позорище !!!! Уж лучше бы и не писали о такой "ЩЕДРОСТИ". Откровенное издевательство над людьми которое выдается за величайшую щедрость и достижение партии власти !!!!!
Гость
30 января 2019, 20:28
И ведь Челябинская область далеко не самый бедный регион. Ааааа! Наверно, поэтому и пособия такие мизерные. Зачем много платить из бюджета, у нас итак всем всего хватает.
Гость
30 января 2019, 21:28
Вот те и аааа.Кричать надо бе -беддые овечеки рожайте дурочки!
Гость
30 января 2019, 21:43
Тьфу , позоруха то какая !!!
Гость
30 января 2019, 21:45
Самая богатая нищая страна.
Гость
31 января 2019, 07:21
Новость не порадует... едва ли... лишь одну озвучу мысль свою: если бы чиновники не крали, мы бы жили точно как в раю.
Гость
31 января 2019, 08:24
позор
Гость
31 января 2019, 09:23
Вот это я понимаю БОльшой рывок и вставание с колен
Гость
31 января 2019, 10:55
Это "ПРОРЫВ"! "Великая держава"! А реально это позор.
Гость
31 января 2019, 22:19
мда вот надо посмотреть кто войну выиграл немцы или мы! там живут а в России существуют мизерные пенсии, пособия как на эти 300р можно на ребенка потратить 4раза молочка купить и нет денюжек. ПОЗОР
Гость
30 января 2019, 21:22
Вы этого и достойны! Вы же этого хотели 18 марта?
Гость
31 января 2019, 08:53
Ты все еще веришь продолжательнице дела Чурова?
Гость
30 января 2019, 22:52
Зарплаты бы себе подняли на 12 рублей.
Гость
30 января 2019, 22:12
Хватит только на чупа чупс, сосите на здоровье!
Гость
31 января 2019, 08:14
А, что не написали про пособие от полутора до трех лет? Не во всех садиках места дают в 1.5 года, да даже 2 года не всем. Государство просит повышать рождаемость, но ни мест в детских садах, ни нормальной материальной поддержки не оказывает. Ежемесячные выплаты на ребенка от 1.5 до 3х лет составляет какие-то 50 рублей...
Гость
31 января 2019, 09:16
Ожирение не грозит зато
Гость
31 января 2019, 11:13
Издевательство продалжается. Зачем в России иметь детей?или убьют или на иглу.
Гость
1 февраля 2019, 13:37
пойду дочь порадую
Гость
30 января 2019, 21:21
1. Это пособие ТОЛЬКО для малообеспеченных семей (побегай и докажи еще) 2. это позор
Гость
30 января 2019, 21:07
Это только для Малообеспеченеых семей! И это позор!
30 января 2019, 22:35
ага, позор населению страны
Гость
31 января 2019, 08:53
30 января 2019, 22:35
ага, позор населению страны
А ты уже в окопе рядом с ехидным с вилами?