RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Пособие на ребёнка от полутора до трёх лет вырастет с 50 рублей до 10 тысяч

Гость
25 июня 2019, 18:46
т.е. тем кто ишачит и приносит в семью из 4 человек 8 и больше прожминов тому не надо помогать, пусть еще больше задницу надрывает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июня 2019, 18:57
Именно так. Льготы- зло, которое позволяет управлять бесправными массами.
Гость
25 июня 2019, 19:04
по вашему, малообеспеченные, это те кто работать не хотят что ли?
Гость
25 июня 2019, 19:43
Гость
25 июня 2019, 19:04
по вашему, малообеспеченные, это те кто работать не хотят что ли?
ну к примеру большинство "малообеспеченных" работают в черную, ничерта не платят, пользуются, а еще и пособия. Я с вами согласна, это замечательно.
Гость
25 июня 2019, 18:37
Опять идти доказывать чиновникам свою нужду в этих пособиях.Вот в Саудовской Аравии просто тупо платят всем родившимся.Столько же только в долларах.
Гость
25 июня 2019, 21:31
Так в чем же дело, раз там так хорошо.
Гость
26 июня 2019, 11:12
Гость
25 июня 2019, 21:31
Так в чем же дело, раз там так хорошо.
хорошо там где нас нет. Из контекста выдирают просто. На каждые права есть обязанности. А про обязанности забыли написать. Так и живем поэтому
Гость
27 июня 2019, 11:48
в саудовской Аравии не получится заливать в себя водку с пивом,а потом искать случайную связь и плодиться как кроликам!
Гость
25 июня 2019, 19:27
Все для малообеспеченных. Надоели уже. А остальным шиш. Одни малообеспеченные и плодятся.
Гость
25 июня 2019, 20:08
Плодись ты кто тебе мешает?
Гость
25 июня 2019, 21:32
В точку, для них это заработок.
Гость
25 июня 2019, 22:25
Плодятся, так заколебали эти словечки. Вы хоть представляете что такое маленькие дети? Я мечтаю выйти на работу чтобы просто отдохнуть. Работать реально намного легче.
Гость
25 июня 2019, 22:05
70% семей в стране малообеспеченные, как сами Путин с Медведевым и признают. Это позор
Гость
25 июня 2019, 19:29
Дали садик-иди работай. Не дали - пусть платят до 3х лет.
Гость
25 июня 2019, 20:58
с чего бы это? я может хочу дома детей растить! вообще до школы должны платить, до 7 лет!
Гость
25 июня 2019, 21:33
Гость
25 июня 2019, 20:58
с чего бы это? я может хочу дома детей растить! вообще до школы должны платить, до 7 лет!
Проще сидеть тогда дома не напрегаясь. А работают пусть благополучные.
Гость
25 июня 2019, 22:21
Гость
25 июня 2019, 20:58
с чего бы это? я может хочу дома детей растить! вообще до школы должны платить, до 7 лет!
В Думу ещё один законопроект внесли на рассмотрение, до 14 лет платить пособие 1/2 прожиточного минимума, это где - то 5 тысяч. Скорее всего отклонят, но в будущем к нему вернутся. Так что ваши мечты реальны
Гость
27 июня 2019, 07:32
Тут нечего обсуждать. Подачка в виде обесценивающихся бумажек это вам не новые рабочие места, которые могут кормить, это не социальная ответственность государства, это не борьба с асоциальным типом родительского поведения, это просто подачка, не решающая ни одной проблемы.
Гость
29 июня 2019, 06:06
Тысячу плюсов. Абсолютно верно- подачка в виде ежесекундно дешевеющих бумажек.
Гость
2 июля 2019, 13:19
Ну как же! Зато в очередной раз можно крикнуть на весь мир о том, какое у нас социальное государство))
Гость
27 июня 2019, 00:08
Малообеспеченные - далеко не всегда маргинальные лица, бывает просто слишком честные, не умеют брать от жизни всё и получать золотые горы. А ещё бывает по состоянию здоровья родили быстрее, пока возможность была, а работы постоянной нет. А жить всем хочется...
Гость
2 июля 2019, 13:18
Нормальный подход)). ЖИТЬ ВСЕМ ХОЧЕТСЯ. А за счет кого, простите? Почему одни думают головой как дать достойную жизнь своему чаду, рожая даже одного ребенка, а другим видите-ли просто ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ и они плодятся как кролики надеясь на кого-то со стороны? Пора усвоить уже наконец-то, что в нынешнее время ПРОСТО дать жизнь человеку - это ничтожно мало!
Гость
25 июня 2019, 21:56
Прально. Населению нужны подачки, а не высокооплачиваемые рабочие места.
Гость
26 июня 2019, 07:58
Читаем между строк: "Малообеспеченным значит добавим за счет повышения налогов для тех, кто пашет, чтобы себя обеспечивать". Генитальная страна!
Гость
25 июня 2019, 19:07
Нам в 90-е никто не платил!! Только воровали у народа! Сбер книжки,дефолты,девальвации! Ничего вырастили! А у них нынче, всё есть. Пускай зарабатывают. У нас же в стране стабильность! От машин скрыться некуда, все дворы заставлены. Человейники каждый день по сто этажей строят, и там очередь за квартирами! Помогать только одиночкам и инвалидам! Остальные сами!
Гость
25 июня 2019, 19:23
Вам жалко чтоли? Что за люди такие у нас завистливые.
Гость
25 июня 2019, 19:51
Очень злой вы человек и жадный,90-е скоро раем покажутся,у вас ,видать,голова закружилась от успехов про крторые дед насвистел
Гость
25 июня 2019, 21:32
Гость
25 июня 2019, 19:23
Вам жалко чтоли? Что за люди такие у нас завистливые.
Ну понятно, это будут те кто содержать не может, но усиленно рожает.
Гость
26 июня 2019, 09:36
Мне в 98 году ничего не платили , точнее 50 руб и ничего не ныла
Гость
26 июня 2019, 10:39
а при царе вообще пособий не было, и что? у меня двое детей я и 50 рублей на них не получала, но я не считаю, что такой порядок теперь должен быть веками, раз мне не досталось.
Гость
26 июня 2019, 12:44
Гость
26 июня 2019, 10:39
а при царе вообще пособий не было, и что? у меня двое детей я и 50 рублей на них не получала, но я не считаю, что такой порядок теперь должен быть веками, раз мне не досталось.
Тебя забыла спросить
Гость
26 июня 2019, 09:44
1,5 прожиточных на семью из 3-х человек это больше 45 тысяч, так что можете не причитать про маргиналов и прочих. Почти все это пособие и будут получать.
Гость
26 июня 2019, 12:52
лол, у нас меньше 45 только маргиналы и получают
Гость
27 июня 2019, 07:28
Гость
26 июня 2019, 12:52
лол, у нас меньше 45 только маргиналы и получают
Я работаю в университете. Получаю 12. Автоматически - маригинал? Два лола.
Гость
25 июня 2019, 22:36
какого черта только нищим?
Гость
27 июня 2019, 12:06
Так ВЫ сами нищие, посчитайте свой доход на каждого члена семьи и посмотрите
Гость
25 июня 2019, 19:57
закалебали нищеброды чертовы!!!!куда вы плодитесь. у нас малообеспеченные это кто?, те, которые рожают и рожают, а как кормить своих детишек и ума не приложат. думают одним местом, а потом пособия дай. а кто работать будет???на налоги трудящихся живут еще и клянчат. стерилизовать к чертям мамаш безголовых
Гость
25 июня 2019, 22:11
У нас малообеспеченные--это почти все. По этому закону, если мама с ребёнком сидит дома, а папа приносит 45 тысяч, то этого достаточно чтобы пройти, как малообеспеченные и получить эту выплату. Вы хотели наверно сказать заколебали эти нищие, пусть дохнут от голода?
Гость
26 июня 2019, 00:55
грубовато. нов целом верно. Ответственность у родителей должна быть. а не ждать пособия сидя дома
Гость
27 июня 2019, 07:27
Да они рожают для того, чтобы на это пособие жить! На ЧМЗ именно так. И пьют на эти деньги. А дети на передержке в соцслужбе, пока родоков род.прав не лишат. Короче, безнадёга полная. Льготы - зло.
Гость
25 июня 2019, 20:11
Это пособие по закону выплачивали и выплачивают не только малообеспеченным...
Гость
26 июня 2019, 10:33
Интересно, сем больше я получаю, тем больше плачу налоги, но меньше имею роав на них. Кто не работает, у того пособие, бесплаьнач медицина(ибо есть воемя стдеть с 4утоа в очереди) и тд
Гость
26 июня 2019, 00:08
Сколько злости к малообеспеченным. Не все живут только на пособия. Обстоятельства вынуждают. Получаешь с работы декретные. А потом эти 50 рублей в месяц. после 1.5 Лет ребенка. И что на них купишь??? Хорошо если место дадут в д.с. и на работу выходишь. Почитаешь комментарии и поверишь рейтингу. Эксперты маркетингового агентства Zoom Market составили рейтинг самых агрессивных городов России. По итогам анализа полученных ответов второе место рейтинга занимает Москва. На третьем — Челябинск. Добрее будьте.
Гость
26 июня 2019, 11:08
так если вы малообеспеченный, нахрена вы рожаете. Себя обеспечьте сначала домом, квартирой и машиной. А то понарожают, потом ноют. Что вы можете дать малообеспеченные своему ребенку- малообеспеченность? это такой хорошей жизни вы им хотите, да? эгоизм в чистейшем виде
Гость
26 июня 2019, 12:55
Гость
26 июня 2019, 11:08
так если вы малообеспеченный, нахрена вы рожаете. Себя обеспечьте сначала домом, квартирой и машиной. А то понарожают, потом ноют. Что вы можете дать малообеспеченные своему ребенку- малообеспеченность? это такой хорошей жизни вы им хотите, да? эгоизм в чистейшем виде
Это если речь идёт о третьем или пятом ребенке, ещё можно согласиться. Но отказаться от материнства вообще, из-за того, что денег не хватает, а их всегда не хватает, это глупо.
Гость
27 июня 2019, 16:11
Гость
26 июня 2019, 12:55
Это если речь идёт о третьем или пятом ребенке, ещё можно согласиться. Но отказаться от материнства вообще, из-за того, что денег не хватает, а их всегда не хватает, это глупо.
зато не глупо жить с ребенком в нищете, и твердить ему- ой, а я не могу тебе купить телефон, денег нет.и качественную одежду не могу. Тебе вот эти вещи понравились? нет, не по карману. мам, а зачем ты рожала меня, раз не можешь обеспечить мои хотелки в пределах разумного, дать базовое качество жизни? Так это, цитата- отказаться от материнства вообще, из-за того, что денег не хватает, а их всегда не хватает, это глупо. Это не глупо, глупо рожать и понимать что даже одному ты не дашь нормального образования, качественную еду (не с пятерочки по акции), поездки хотя бы 1 раз в год по загранке или по россии, качественную обувь,ценности, финансовое образование и т.д. если этого нет у самого родителя, то что он даст ребенку? ничего, просто жизнь,.это эгоизм, свое эго удовлетворили и хватит. Есть семьи, где денег хватает, и это не зп 30 на двоих. уж лучше свое тело холить и лелеять вместе с мозгами и жить в удовольствие, расширять кругозор, чем отрывать от себя и перебиваться.Каждому свое
Гость
25 июня 2019, 18:31
Это из маткапитала или отдельные 10 тысяч?
Гость
25 июня 2019, 21:30
Учитывая что в основном малоообеспеченнные, это те кто не стремится выйти из трудного положения. Вот именно те и будут рожать и получать. Благополучные опять ни с чем.
Гость
25 июня 2019, 22:19
Отдельно
Гость
25 июня 2019, 19:59
Эх, нужно было как только забеременела, разводиться с мужем, у которого ИП на ЕНВД. Все плюшки мимо, а живем копейки считаем. Конечно не для пособий женщины рожают, но! Почему опять малообеспеченным?! Я начинаю тихо ненавидеть цыган, таджиков и всех, у кого многодетность - традиция. И не надо говорить о том, что плохо быть нетолерантной националисткой. Мне все равно кто с кем спит, кто что ест, но почему за счет всех!граждан государство помогает только тем, кто свою .опу оторвать от дивана не желает?
Гость
25 июня 2019, 19:25
то есть они и льготы на очередь в садик имеют, еще и пособие получать будут. а те, у кого на ару копеек выше границы сидеть с голой попой. если повышать, то для всех
Гость
25 июня 2019, 19:35
Ну все, ждите всплеска рождаемости алкашей, наколыг, цыган и таджиков!
Гость
25 июня 2019, 20:29
Во Франции 47 видов пособий на детей.Едем все во Францию.
Гость
25 июня 2019, 21:54
Считаю, что всем должны платить, независимо от дохода. Мать родила, занимается ребенком, в связи с чем и получает это пособие. Почему одни матери имеют на него право, а другие нет? И неважно сколько муж зарабатывает
Гость
25 июня 2019, 23:21
Пока разбогатеешь, ни патентом можешь стать. Тогда все бабки твои будут. Бог благословил размножаться во тьме.
Гость
5 января 2020, 01:25
Эти выплаты только на первого ребенка? Или на второго тоже?
Гость
25 июня 2019, 18:58
Поздно уже.
25 июня 2019, 19:46
Да ладно, это из серии пока я президент повышать пенсионный возраст не будут. Ну может рублей до 500 поднимут в месяц.
Гость
26 июня 2019, 09:42
А что бы понять что 50 рублей в наше время это не деньги , нужно было обязательно ждать прямую линию с президентом в 2019 году !?? Очередной пиар ход по накручиванию рейтинга .
Гость
26 июня 2019, 10:26
Помогать малоимущим - это хорошее дело, только опять с бумажками бегать. У нас обычная семья, муж - работает один, старшая в садике, младшему 2,3 - садик еще не дали. А алкашек, которые каждые полтора года рожают, надо стерилизовать!!!
Гость
26 июня 2019, 11:10
Что значит не сообщается когда ?!!!! С 1.07.2019 начнутся изменения .... это в челябинской области видимо неизвестно, а вообще везде указана эта информация
Гость
26 июня 2019, 08:34
А еще им скоро жилье начнут раздавать бесплатно !!! Так как покупать у людей будет не на что , а поддержать рынок строительства нужно , вот и будут выкупать у застройщиков на деньги налогоплательщиков и раздавать жилье тунеядцам бесплатно ..... Привет ипотечникам !!!!
Гость
26 июня 2019, 09:37
Я читала, что это пособие ТОЛЬКО НА ПЕРВЕНЦА!!!!! Плодиться и размножаться не получиться!!!!! Пушечного мяса уде нарожали, государству пока брльше не нужно!!! Спасибо. Надо будет, сообщит...
Гость
25 июня 2019, 19:15
За щёт самих же работяг.
Гость
26 июня 2019, 10:37
В СМИ везде рассказали, что подняли пособия, а на деле в соц.защите, отвечают, что постановления еще нет и когда будет знать не могут
Гость
26 июня 2019, 14:49
написано же в конце срок не определен. сказочный сказочник....)
Гость
26 июня 2019, 16:14
Можно добавить, что не малообеспеченным перечисляют около 56 рублей после 1,5 лет. А добавляют только этой категории граждан.