27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
Гость
13 мар 2020 в 08:56

Больше всего печалит, что предоставить надо документы на всех прописанных по адресу или адресам, если вдруг в разных местах прописка,а не конкретно семьи из мамы папы и ребёнка. Вот вам и помощь от государства.
А ещё матерей не любят на работу брать. А на эту сторону государству ещё больше ***

ОТВЕТИТЬ
даня
13 мар 2020 в 09:34

ну и кто их будет получать?? жители ближнего зарубежья!! А наши ничего не получат,так как они работают официально.!!Мне всегда интересно,почему в соц защите стоят на учете многодетные семьи из таджикистана,киргистана.Потому,что у всех их мама не работает. папа временно не работает.Почему возникает вопрос,соц помогать, защита не выясняет на что они живут???Ни кто не работает,дохода нет!.пособия получают,!Тогда надо детей в реабилитационные центры забирать. а перед родителями ставить вопрос о том,что пока не устроятся работать.детей не отдадут!!Я не к тому,что не надо им помогать,а к тому,что они должны работать и приносить пользу государству!"Кто не работает,тот не ест"!!!У них у всех"безденежных" квартиры куплены.все с машинами,но почему то все не работают!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 10:02

Все бы хорошо, да не о том думают.
Пособия от бедности населения.
Почему каждый гражданин РФ не получает бонусы от продажи добытых полезных ископаемых, как это получают граждане ОАЭ? До своего совершеннолетия у каждого бы ребенка накопилась сумма на покупку жилья и оплату обучения в институте. Почему наша "бесплатная" медицина, которую мы оплачиваем частью налогов из наших зарплат, лечит нас от остеохондроза а надо лечить от онкологии, а потом пациент сам виноват...
Почему жизнь пенсионеров на уровне, когда они могут позволить себе продукты только со скидками?
Почему в стране, регионах все так плохо с деньгами у населения, что они рассчитывают на пособия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 09:59

Все пособия после 22 апреля обнуляется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 10:07

Такие ещё за коммуналку не платят, прикрываясь "трудной" жизненной ситуацией.

Гость
13 мар 2020 в 08:08

Вот так работаешь работаешь и никаких пособий (многодетный папа)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 09:20

Работать надо, а не за пособиями бегать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 08:01

Категория не благополучных будет получать пособия. Потому как считаются в вечной трудной жизненной ситуации. Пусть хотя бы справку с центра занятости несут или справку об инвалидности, взыскании алиментов., покажут что выходят из трудного положения. А не только подтверждают малообеспеченность.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2020 в 08:17

Опять лодырям будут помогать? Если в семье низкий доход, то надо кому-то устроиться на вторую, а может и первую работу. А то те, кто так и сделал сам, теперь будут вынуждены по факту скидываться на бездельников. Если семье денег на детей не хватает, то детей надо у них изъять и воспитывать в детдоме = государству так в конечном итоге дешевле выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 11:10

Насмешила фраза про то что нужно написать заявление, а ведомства сами соберут справки ))) За каждой справкой самому бегать приходится.
И вот ещё очень интересно,если у семьи уже есть статус малообеспеченной опять подавать документы?

ОТВЕТИТЬ
не понял
13 мар 2020 в 09:00

а какая сумма пособия? не написано

ОТВЕТИТЬ
Григорий
13 мар 2020 в 07:55

В тюрьме преступников кормят за счёт бюджета, а на школьников денег нет. Потерпите говорят слуги народа.

Гость
13 мар 2020 в 09:33

В доходы также будут учитываться деньги, полученные от аренды, продажи имущества. То есть продали вы к примеру гараж, сад, квартиру, значит на год вылетите из пособия

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 11:10

До какого возраста платить будут интересно, в интернетах пишут, что раз до 7 включительно, значит до 8. А Путин на встрече в Иван. области сказал тёте у которой трое , 7, 6 и 3, что у вас двое до 7,значит на них будете получать

Галина
13 мар 2020 в 09:37

А если у меня ребенок исполнится 4года а ей положено эти деньги.или она не входит.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
13 мар 2020 в 09:07

Опять государство поощряет таким образом тунеядцев и черный рынок зарплат! Сколько можно то?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мар 2020 в 10:16

ино с портала гос услуги. Прочитала статью хотела оформить.

Выплаты на детей от 3 до 7 лет пока не предусмотрены

В ближайшее время появится нормативная база для назначения нового пособия на детей
в возрасте от трех до семи лет. Пока такого закона нет: он находится в разработке.

По состоянию на 17 февраля 2020 года таких выплат на федеральном уровне нет. Об их введении и условиях назначения будет подготовлено отдельное сообщение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 14:37

У меня коллега ежегодно ездит всей семьей на море тратя по 200 тысяч за поездку, но при этом имеет льготы от государства как малообеспеченная... потому что зп как у нее, так и у мужа черная (официалка по 15т.р. максимум), а воспитывают 2х несовершеннолетних детей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 09:27

Поправочка : предыдущие детские пособия в доход не учитываются

Гость
13 мар 2020 в 10:27

УСЗН Советского района только что: "мы ничего не знаем про это пособие, ни какие документы, ни кто подлежит получению, ни номер закона. Звоните ближе к лету" Дурдом!

Анка
13 мар 2020 в 15:16

Только что позвонила в соц защиту и в мфц. Никто ничего не знает. Т.к ещё нет нормативного документа, где прописано «кто как и зачем» так и сказали, мы сами ещё ничего не знаем.
74ру проверяйте информацию, а то вводите в заблуждение людей.

Гость
14 мар 2020 в 12:20

Мне не нужны подачки от государства, не нужен ваш маткапиталл. Мне нужно, чтобы я на работе за свои 8ч в день получал достойную зп! Я сам накоплю на квартиру, сам прокомлю детей, свожу на юг летом и зимой, все без вашего, Владимир Владимирович, участия. Но куда проще дать зп 12к и подачку от государства, чем развивать экономику. Вокруг меня одни останки былой развитой цивилизации, и нищие многодетные семьи.

Гость
13 мар 2020 в 09:22

Не поняла, а если моему ребёнку в октябре 2019г исполнилось 4г,то мы пролетели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 09:08

Ваши дети, вот содержите их сами, в России есть детдома, там у детей нет родителей.

ОТВЕТИТЬ