RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

южн.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Пандемия против шефа: что делать, если вас уволили из-за коронавируса

30 марта 2020, 15:16
Гость
30 марта 2020, 16:14
Из каких шишей фирма должна выплачивать 2/3 оклада?
Гость
30 марта 2020, 15:33
никак, чушь не пишите, начальник прямым текстом говорит, будете дома сидеть, денег не заплачу, жалуйтесь куда хотите, мне все равно, из своего кармана платить не буду, не будет выручки уволю всех. вот и разговор, а вы о жалобе... смешно
Гость
30 марта 2020, 15:25
Нефть 20 долларов сегодня на бирже....скоро и шеф безработный будет....страна-бензоколонка.....
30 марта 2020, 15:43
Как Хозяин скажет, так и нужно делать, не вздумайте спорить, вот когда откроете свой бизнес, тогда и будете качать права.
Гость
30 марта 2020, 15:32
У вас только один выход. Инфицироваться. Получить справку о ковиде. А потом подавать в суд на начальника (уголовка) и компанию -добиваться пожизненного регресса (ну если вы сдохните, то тогда ваши родственники по потере кормильца)
Гость
30 марта 2020, 18:06
Закон - законом, а здравый смысл где? Откуда работодатель будет платить неработающему работнику? Что за бред вообще? Ладно, если это госучреждение и бабло идет из бюджета, но частнику откуда платить, если бизнес встал? Печатать деньги что ли?
Гость
30 марта 2020, 17:50
Как то у меня вообще нет проблем с моим директором..никаких .Договор если .деньги свои сразу получаю. .Праздники .день рождения -всегда подарок -деньги ..Зарплату основную не жду и не выпрашиваю ...отработала -получила ,..отпуск -тоже деньги дает . .Счас дома пока до среды .там видно будет ..И я почему должна с него деньги требовать , .если я дома сижу ?И в отпуск я иду по своему желанию ..когда мне удобно ..Мне странно читать про все эти возможные разборки с начальством .это отношения совсем не улучшит ....А уж в инспекции всякие ходить жаловаться и потом рассчитывать ...что на работе оставят и не выживут ?..Ну это вообще смешно даже ...Во время туристов не прижучили .а теперь работодатели должны за это платить ?..Есть главные функции государства .и одна из них -охрана границ .Вот не позаботились во время..туристов не прижучили .а мы вообще здесь причем ? Обычные граждане. .без их баснословных денег ..Ну отрабатывать должны свои богатства то .,...или делится .
Гость
30 марта 2020, 15:27
Заставляют-таки брать за свой счет, и знают, что люди боятся потерять работу и не будут подавать в суд. Официально мы работаем. Но так как работы нет - отправляют домой, причем в счет отпуска. Или увольнение. Даже задним числом. Им не страшны ваши суды и адвокаты. У них свои есть.
Гость
30 марта 2020, 16:21
Если я по просьбе руководства выйду на работу и там заражусь короновирусом, мои действия?
Гость
30 марта 2020, 15:45
А нас заставили без содержания писать. Плевать на законы!
Гость
30 марта 2020, 21:25
Самая адекватная мера была бы сейчас - освободить доходы физлиц по зарплате от ндфл, а предприятия от уплаты взносов в фонды с зарплаты. Это позволило бы работодателям выплачивать зарплату сотрудникам, пока те вынуждены не работать, а не сокращать их и не увольнять.
Гость
30 марта 2020, 16:24
Читал и смеялся, на бумаге всё гладко, а вот в реальной жизни попробуй свои права получи.
30 марта 2020, 15:55
А если сотруднику выдали маску, защитные очки, перчатки, а он их принципиально не одевает. Можно такого уволить в этот же день, что бы его же коллеги не избили?
Гость
30 марта 2020, 16:33
ВУЗ заставляет выходить 4 апреля, в субботу. Студентов не пускают, а мы обязаны там сидеть в пустой комнате. Не нравится - голодные за забором стоят табуном , за 12 тысяч зарплаты. А Путин нас отпустил до 5 апреля. Видимо он не главней, чем наш шеф.
Гость
3 апреля 2020, 15:07
меня просто взяли и уволили !!!!чем детей кормить !!!! чем платить за квартиру !!!!какая конституция с голосованием !!!!кинули и кидают и теперь хотят вообще с сади болт в винтить !!!! работают менты и насильщики еды с транспортом им зарплаты платят !!! а нам что делать ??? электрикам,сварщикам медийные личности ответьте ?сидят они дома Галкин,Газманов,Машков всё хорошо у них !!! а нам что делать?
Гость
30 марта 2020, 17:28
выключили бы лучше отопление
Гость
30 марта 2020, 20:37
текст писала обормотова...чё с неё взять?(((( Расходимся
Гость
30 марта 2020, 21:34
У нас разгружают и загружают железяки сварщики ездиют на автопогузчиках и тракторах без прав , а то что сидеть дома неделю тут вообще безикоментов будешь много знать и говорить сделают белой вороной затравят так что сам увлишься. Как работали так и работаем хотя государственная организация с белой зарплатой выводят по сменному графику чтоб не толпились и не кто не зналичто мы тут карячимся
Гость
30 марта 2020, 22:16
Все очень просто: в России НИКТО не может диктовать частому бизнесу что делать. Все эти популисткие заявления и рекомендации - дырочка в мочевыводящем канале:) Если не было работы - не было прибыли, не будет и зарплаты....разве это не понятно?
Гость
31 марта 2020, 05:49
Тупые коменты... Если начальник захочет, то уволит и фамилию не спросит! А будешь тявкать... Типа попис...л против ветра!
Гость
31 марта 2020, 08:03
Какие права у работника, если урезали зп на 50% устным уведомлением? Естественно, без установленного письменного уведомления за 2 месяца.
Гость
31 марта 2020, 10:37
Предлагаю любителей обращаться в трудовую инспекцию, когда всем ой как нелегко внести в особый чёрный список для работодателя. Карантин кончится, а вот жалователям на работу будет устроиться уже проблематично.
Гость
1 апреля 2020, 22:55
Власти давно наплевать на то как выкручивается малый бизнес. У него нет никакой защиты от ленивых и вороватых индивитов желающих получать, а не зарабатывать. Спроси у рабочего, кто виноват в маленькой зп, ответ - хозяин. А сами нормы выроботки не могут обеспечить, потому как знаний нет, профессионалы старики, молодёжь на мойках, консультанты безграмотные, продавцы,риэлторы,. И до всего этого довела смена экономического строя. Опомнитесь люди, какие соц гарантии, какая справедливость? КАПИТАЛИЗМ не знает этих понятий, тем более в России. Скажите, чем реально, кроме хвастовства на тв помогло правительство простым людям? Где тесты, где маски. Да в Италии. У нас, если подтвержденый больной кароновирусом бродит по городу штраф 4000 рублей, а Ип работает 300 000 угрожают.
Гость
30 марта 2020, 16:26
А тех, кого нет в списке будут как-то уже предупреждать, наказывать? Не хочу ,чтобы заразу принесли в дом, ради прибыли какого-то начальника..Почему главы районов не предупреждают ИП , работающих на территории района. Достал уже этот пофигизм..