перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Владимир Путин подписал закон о «кредитных каникулах»

Гость
3 апреля 2020, 22:38
А еще он экстренно поддержал сокращение добычи нефти. То, от чего,с пафосом отказались месяц назад. Всего лишь месяц и понты закончились в нашей сверхдержаве

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 апреля 2020, 23:44
Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?
Гость
3 апреля 2020, 23:53
а что значит "пострадавший от короновируса"? как будут определять кто именно пострадал??? ВСЕ ПОСТРАДАЛИ!!! В ФИНАНСОВОМ ПЛАНЕ ВСЕ! банки (по указу президента) готовятся дать отсрочку, а вот ЖКХ мне 2! раза сегодня письма прислали (на эл.почту), не задерживать с оплатой,т.к. на них большое бремя легло: уборка и дезинфекция подъездов, контроль служб. А у меня не оплачено всего лишь за март! и не вижу я чтоб подъезды дезинфицировали.... некоторые регионы разрешили не оплачивать в эти "каникулы" коммунальные) но не у нас однако, наши вперед хотят, вдруг что случится... и не поступит им оплата.... ну почему так то???!!!
Гость
4 апреля 2020, 00:49
Народ , подписал Путину, одставку
Гость
3 апреля 2020, 22:47
Ога ога. А на сайте сбера написано что кредитные каникулы не распространяются на кредитные карты..бгг
Гость
4 апреля 2020, 07:32
У Ротенберга кредитные каникулы с 2014 года.....героя труда России .....
Гость
4 апреля 2020, 02:00
есть ли отпечатки путена в 1999году? Хотелось бы сравнить их с отпечатками пыни
Гость
3 апреля 2020, 23:43
-Знаешь, почему на розсии не будет революции? -Да, конечно, путин же закон специальный подписал.
Гость
3 апреля 2020, 22:30
Всё это бред! А про проценты ничего не сказано! Банки своё всё равно возьмут
Гость
4 апреля 2020, 07:46
Самое интересное забыли(намеренно?) уточнить))))) А проценты по кредиту на время этих каникул как начисляться будут?))))
Гость
4 апреля 2020, 08:06
на сайте Сбера: "Обратите внимание, что после изменения условий кредитного договора путем заключения дополнительного соглашения на реструктуризацию может произойти увеличение полной стоимости кредита и переплаты по процентам (при увеличении срока кредита и получении льготного периода в оплате основного долга). Также факт проведения реструктуризации будет зафиксирован в кредитной истории и может учитываться в оценке благонадежности при последующем кредитовании и рефинансировании кредитной задолженности банками."
3 апреля 2020, 23:15
Великолепный закон, который адекватно помогает добросовестным заемщикам пережить смутное коронавирусное время и без просрочек в дальнейшем погасить свои долги, не переживая что его выкинут из квартиры или начислят конские штрафы. А еще у заемщика есть супероружие, перед которым банки бессильны, он может просто взять и отдать банку досрочно весь вредит, если последний будет выкаблучиваться и не захочет пойти на компромисс, а то и вовсе может не отдавать. Я уже представляю как офисный планктон со слезами на глазах, сняв маски и противогазы, будет целовать ботинки заемщику, лишь бы только он так не сделал, уговаривая его попользоваться еще немножко деньгами и суля за это снижение процентных ставок, подсовывая на подпись свои жалкие бумажки. Это мощный удар по ростовщикам и кредитным барыгам, на фоне которого коронавирус будет смотреться обычным насморком. Это не кредитные каникулы, это Кредитный Триумф, так держать, наш Президент!
4 апреля 2020, 00:00
Выходи по одному.
Гость
4 апреля 2020, 10:28
Путин,срочно раскулачивай своих друзей олигархов(самбистов,вилеончелистов),распародавай свои дорогие игрушки(гиперзвуковые ракеты,лазерные пушки).Восстанавливай разрушенное здравоохранение.
Гость
3 апреля 2020, 23:44
Эх, если бы кровь не играла так, с вами бы был, дорогие челябинцы
Гость
4 апреля 2020, 02:09
Мне вот непонятно. Ну ОК! Завтра откроют весь общепит, магазины и тп. и что? Откуда посетители\покупатели? во- первых многие и даже большинство будут запуганы эпидемией и в общественные места многие просто не сунутся. Тем более в кабаки и рестораны, кинотеатры и тп. Это было в тех же США до карантина. во- вторых экономика сыпется и не только в РФ, а просто везде. Нормальный человек видя это и имея какие то деньги не будет их тратить на развлекухи и рестораны. В результате спрос будет ну максимум 30-50% от докризисного. Государство разведет руками и скажут "Ну ребят, вы просто плохо клиентов привлекаете мы то тут причем и почему мы вам это должны компенсировать? Идите кредитуйтесь под обычный процент, а у нас пандемия и люди мрут как мухи." Ну и получим реальную эпидемию с больными медиками и мертвяками в коридорах больниц и на улицах\квартирах.
Гость
4 апреля 2020, 15:12
Отличный закон, который не работает. Точнее работает, но только для тех, у кого есть больничный лист сроком не менее 14 дней, кто переболел covid-19. Остальные платите, как хотите
Гость
3 апреля 2020, 23:07
пфффф. отсрочка.
4 апреля 2020, 01:10
ну все теперь разживемся
Гость
4 апреля 2020, 23:06
Бред! Обратился в банк, сказали что надо оформить обычную рекстуризацию и добавили что это отразится на моей кредитной истории негативно ! Класс !!! У меня история отличная но в связи с нынешнеми условиями я так и так её испорчу и не какие указы президента о каникулах не помогут!
Гость
4 апреля 2020, 00:01
Вроде нормальное решение, просто местные банкиры торгаши не слишком быстро умеют соображать, поэтому в первое время это будет филькина грамота, ну в сравнении в поднятием пенсионного возраста и введения помимо 13% ндфл с зп еще 13% со вкладов, это вообще мелочь, и даже ну не как не прибавляет уверенности в завтрашнем дне и уважения.
Гость
4 апреля 2020, 18:04
1. Выходные с сохранением з/п. Результат кого-то уволили кто-то дома без денег, кто-то дальше вкалывает. 2. Кредитные каникулы будут также изуродованы. Народ как дойная корова... 3. ЖКХ душат. А у народа денег только на еду. Ну ни чего. И не такое бывало. Карантин закончится, а выводы о вас останутся, уважаемые наши избранники.
Гость
4 апреля 2020, 14:46
Пустышка, только для барыг. А как я докажу что доход упал? Да и отсрочка для тех, кто болеет. А им то как раз больничный оплатят.
Гость
5 апреля 2020, 18:47
очередной пшик от обнуленного, вроде что то делается для людей, а по сути ничего. Отсрочка не обнуление, потом предеться выплачивать и за этот месяцы и за текущий, но при этом банкирам он выделил 5 млр. не понятно за что? За то что вовремя свои проценты не получат? Следующий транш будет "страдающим" друзьям-олигархам-соседям по даче и тренерам по дзюдо, как пить дать