6 июня суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

В нерабочую неделю
6 апр 2020 в 16:32
О КОРОНАВИРУСЕ УЖЕ 100% ИЗВЕСТНО СЛЕДУЮЩЕЕ: 1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но если нужно их открывают.
4. В больницы с ним идти бесполезно, но идти надо обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все сидят дома, но гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её всем не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Толстые в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом на улицу выходить нельзя, но можно в аптеку и в магазин.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. В лес ходить нельзя, потому что коронавирус,но в ломбарды и обменники,ТЦ можно и нужно?их не закрыли - значит там его нет..

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Тэтчер
6 апр 2020 в 16:26

должно остаться не более 5 миллионов

Гость
6 апр 2020 в 16:29

Короче все работают, но из дома выходить только на работу и в ближайший магазин

Гость
6 апр 2020 в 16:30

Есть в регионах России (причем, в соседних) и вменяемые администрации. Правительство Курганской области намерено с этой недели начать «последовательно снимать часть ограничений с целого ряда отраслей и объектов» при условии, что компании гарантируют соблюдение санитарно-эпидемиологических условий. Свердловский губернатор Куйвашев значительно расширил список предприятий, которым можно вернуться к нормальной работе уже сейчас. Мэр Москвы Собянин ранее разрешил возобновить работу салонам красоты, саунам, баням и соляриям. В Челябинской области власти продлевают режим саморазрушения, а чиновники соревнуются в новых глупых запретах.

6 апр 2020 в 16:32

А строительные магазины?

В нерабочую неделю
6 апр 2020 в 16:32

О КОРОНАВИРУСЕ УЖЕ 100% ИЗВЕСТНО СЛЕДУЮЩЕЕ: 1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но если нужно их открывают.
4. В больницы с ним идти бесполезно, но идти надо обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все сидят дома, но гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её всем не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Толстые в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом на улицу выходить нельзя, но можно в аптеку и в магазин.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. В лес ходить нельзя, потому что коронавирус,но в ломбарды и обменники,ТЦ можно и нужно?их не закрыли - значит там его нет..

Гость
6 апр 2020 в 16:33

Тепслер, ты зачем заводу Кирова в Копейске разрешил работать? Там шалман без масок гоняет весь, хочешь эпидемию возобновить?

Гость
6 апр 2020 в 16:34

Так это что, пивнушки закрыться должны?

6 апр 2020 в 16:36

У меня тен в стиральной машинки сгорел.Где можно купить? Откройте какой нибудь магазин электротоваров.

Макс
6 апр 2020 в 16:39

т.е из выше написанного работать могут все))))

Гость
6 апр 2020 в 16:42

Пускай работает весь город, отличная самоизоляция, такими методами догоним Москву.

Гость
6 апр 2020 в 16:43

Короче снова работают все, зря ныли )

Гость
6 апр 2020 в 16:44

А регистрация транспортного средства в ГАИ?

Гость
6 апр 2020 в 16:45

то есть недельку посидели как дураки и всем на работу можно, а статистика заболевших при этом растет. Зачем сидели спрашивается? Проверяют покорность населения?

Гость
6 апр 2020 в 16:46

всем на работу можно, толкаться в транспорте, кроме пенсионеров в сад

Гость
6 апр 2020 в 16:46

садики то будут работать? а? как на работу идти, если садики не работают?

Гость
6 апр 2020 в 16:48

Спасибо, ясность полная. Позвонил в отдел кадров, не отвечают. Позвонил начальнику, тот на рыбалке, говорит - Не дёргайся, голубь, всех денег не заработаем, а законную передышку, коль судьба послала, надо принимать. Взялись с женой новые обои в большой комнате клеить, и раковину на кухне менять. Позвонил слесарям, так они уже через тридцать минут вдвоём прибежали, радостные, энергичные. Жизнь продолжается, вирусы меняются, а людям нужны уют и тепло.

Гость
6 апр 2020 в 17:02

Судя по количеству машин сегодня, на работу вышли вообще все. Поняли, что помощи не будет.

Гость
6 апр 2020 в 17:02

А где обещанные автобусы?

Дмитрий
6 апр 2020 в 17:12

Судя по всему,пик,он уже не за горами! Он вышел на прямую и набирает скорость и высоту! Будьте осторожны горожане!

Гость
6 апр 2020 в 17:19

ИП это организация?

Гость
6 апр 2020 в 17:20

ну уж салоны красоты ( по предварительной записи) бы, да магазины проф.косметики открыли бы.. Всем прочим разрешили, а им нет. Транспорт вернете в дневное время?

Сергей
6 апр 2020 в 17:22

Работать можно. А вот СПОРТОМ заниматься на площадке возле дома, одному - НЕЛЬЗЯ!? Что-то ничего не понимаю... Прибили все спортивные секции - куда ходят исключительно здоровые люди. А вот 45 организаций работают???? И потом нам рассказывают про ВИРУС и хотят чтобы мы в него поверили???

Гость
6 апр 2020 в 17:27

коап статья 6.3.п2 приостановка на срок 90дней и штраф 500000 алеша и это будет правильно но это же не простых граждан штрафовать отдача замучает

Гость
6 апр 2020 в 17:30

Люди, берегите себя и близких, всех благ

Анна
6 апр 2020 в 17:34

Почему нельзя работать швейным мастерским? Там проходимость то человек пять за день, а одежду ремонтировать нужно.

гость
6 апр 2020 в 17:36

а кто у нас на самоизоляции?? учителя и пенсионеры со школьниками!!

Уралец
6 апр 2020 в 17:36

То есть таки выбрали итальянский путь. Ок, башки-то не наши полетят...

Гость
6 апр 2020 в 17:37

Короче отдохнули, пора работать !!!

Дмитрий
6 апр 2020 в 17:39

Я не на самоизоляции, в свободе передвижения не самоограничен. 👍

Гость
6 апр 2020 в 17:39

Получаеться работать можно почти всем, ибо много предприятий в этом списке взаимосвязаны с другими предприятиями которых нет в списке, но они размыты формулировкой "предприятия которые обеспечивают эти предприятия". Исключения получаеться только сфера услуг.

Гость
6 апр 2020 в 17:40

Не ну нормальная самоизоляция ))) я правильно понял, что проще было написать, что дома сидят только арендаторы ТЦ, работники, магазинов одежды, парикмахерских и салонов красоты.

Гость
6 апр 2020 в 17:51

а ломбарды то на каком основании работают? тоже торгуют товарами первой необходимости? )))

Гость
6 апр 2020 в 17:58

A почему интересно не разрешено работать парикмахерским по предварительной записи ?

Гость
6 апр 2020 в 18:04

Ура!!! Спасибо! Давайте работать!

Ромашка
6 апр 2020 в 18:07

Вот когда правительство будет за меня платить налоги. Жкх. И кормить мою семью. Вот тогда будет указывать работать или нет.

Гость
6 апр 2020 в 18:07

Может проще было указать,кто не работает? И это самоизоляция!!! Ждем прироста!!!

неравнодушный
6 апр 2020 в 18:09

Ограничте подачу тепла в квартиры , невозможно сидеть в самоизоляции !!!

Гость
6 апр 2020 в 18:17

Сегодня детей в детсадах отправляли с температурой!

Гость
6 апр 2020 в 18:19

Сегодня день ваще не задался, то холодно, то тепло. Потом дождь, следом снег. Ночью всё замёрзнет. Где наши 500 автобусов?????

Гость
6 апр 2020 в 18:24

Круто, работать могут почти все, смысл тогда «самоизолироваться»? Хотят чтобы как в Москве получилось?

6 апр 2020 в 18:26

Хорошая иллюстрация разума властей. А неделю-то сидели зачем, что улучшилось?

Гость
6 апр 2020 в 18:32

Вас остановили для проверки: как будут определять, что организация входит в данный перечень и правомочна выдать своему работнику справку-разрешение? Копию устава с ОКВЭДами показывать?

Гость
6 апр 2020 в 18:36

Что это?! Данное распоряжение не поддается логическому восприятию. Если это документ, почему нет подписи Губернатора? Может объясните зачем вводили самоизоляцию, теперь отменяете? Какие-то непонятные резкие выпады.

Центр
6 апр 2020 в 18:37

Ну блин! Напечатать - напечатали, а прочитать, что напечатали стало лень что ли? 1) Проще действительно было написать тогда кто не работает! 2) Куда детей ? Наш садик не работает! 3) Т.е маршрутная история и троллейбусная в силе, утром все спокойно идут на остановку? Или вы думаете, что все ездят на личном Авто или могут себе позволить покататься туда и обратно на такси?????? 🤬

Гость
6 апр 2020 в 18:41

Почему трамваи не ходят? И где 500 автобусов новых??

Челябинец
6 апр 2020 в 18:50

Представляю в условиях самоизоляции все попруца на работу, а это переполненные маршпутки и автобусы!!! Согласно разрешенного списка будет работать все арганизации!! Гулять нельзя, а на работу можно особонно толкаться в переполненных маршрутках!! Представляю дебилов в масках в переполненной маршрутке едущих на работу!!

Центр
6 апр 2020 в 18:50

Можно было остановится на пункте :1 непрерывно действующие организации.😄Вот что за каламбур!!!!! Стоматологические организации по предварительной записи 😄😂 Так только так и работают все частные клиники и вообщем-то муниц ( талончик со временем) Что за бред! Проще говоря, если перевести весь этот бред, то: «Народ делаем вид, что самоизоляция, но вы все идите работать!!!» Тогда возобновите полноценно работу транспорта и садиков!! .... !!! 🤬

Гость
6 апр 2020 в 18:53

Интересная была неделя, сидите дома-ну не хотите, тогда работайте, хотели ж вам выходные сделать, а вы вон как...
Ну и поддержу местный хайп, Где 509 автобусов!)

6 апр 2020 в 18:53

ЧТЗ то это касается????

Очкарик
6 апр 2020 в 19:20

Откройте баню