RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Не запутайтесь в обещаниях! Семь мер поддержки, которые Путин предложил малому бизнесу

15 апреля 2020, 21:41
Вчера Эмин Агаларов на передаче у Урганта улыбаясь рассказывал как Путин и государство поможет его бизнесу , потому как там работает 25 тыс человек... Значит жрет черную икру , летает на частных самолетах , жара - концерт в баку устраивает.. А теперь государство -ПОМОЖЕТ.. смешно получается - и ведь получит же миллиарды..какой то сюреализм
15 апреля 2020, 21:13
Владимир Ильич Ленин заверил всех, что кухарка сможет управлять государством. Но он никогда не говорил о возможностях клоуна, хотя и считал цирк важнейшим из искусств наравне с кино.
Гость
15 апреля 2020, 21:46
Почему вы не уточняете,что это поддержка не для всего малого бизнеса,а только для пострадавшего от коронавируса? Красиво только у Путина и у вас так же. На деле все по-другому.
15 апреля 2020, 22:59
Спасибо 74.ру. Путин завалил граждан таким количеством пряников, что реально запутаться можно. Теперь граждане могут выбирать любой пакет помощи, все что желают👍
Гость
15 апреля 2020, 22:30
Господа журналисты, вы хоть раскрывайте суть всех этих плюшек, которые дает "обещалкин", что льготы получат только предприятия из списка правительства и предприятия у которых 70% оборота по определенным ОКВЭДам, льготы в 15% по страховым будут только на суммы ЗП выше МРОТа и т.д., а то бизнесмены начитаются ваших статей и требуют от своих юристов и бухгалтеров, что бы те оформляли им все эти плюшки!!!!!
Гость
15 апреля 2020, 21:18
Кто-то ещё верит??) 😂
Гость
15 апреля 2020, 22:33
Зачем делать из предпринимателей малых форм и прочих ИП передаточное звено, перечисляя сначала им пособия на выплату з/п в размере МРОТ своим сотрудникам, а потом уже они, эти предприниматели, будут перечислять этот МРОТ на счета своих сотрудников. А если не будут? Не проще ли начать оказывать прямую поддержку населения, своего населения, на плечах которого, собственно, и стоит государство: нет населения - нет государства, потому что формула "Государство - это мы" отнюдь не устарела? Конечно, проще. Государством давно налажен подушевой учёт граждан. Есть адреса, телефоны, сведения о благо или неблагосостоянии, всё есть. При желании можно будет даже выяснить, с кем переспала сестра дяди брата деда жениха на свадьбе в такое-то время и в таком-то месте. Однако от прямой адресной поддержки своих граждан государство пока отказывается. Всё идёт через передаточные звенья (службы занятости, всякие минсоцы, фонды и т.п.). На сей раз - это МП и ИП. Для чего это делается? А чтобы сократить затраты на такие выплаты. Только и всего. Но такие меры не спасут именно нуждающихся граждан. А таких нуждающихся, по данным Кремля, в стране - 30 млн., не меньше. Это те люди, которые не от хорошей жизни вынуждены были пробавляться случайными заработками или работать без оформления. И им, в случае продолжения пандемии, придётся помогать, иначе они сами помогут системе своей неплатежеспособностью.
Гость
15 апреля 2020, 21:39
А как же поддержка пострадавшим от печенегов ?
Гость
15 апреля 2020, 21:44
ВВП и его придворные лизоблюды не смогли уберечь страну от эпидемии, хотя на опыте других стран уже всё было ясно! сейчас они лихорадочно щелкают клювами с ТВ и раздают всем деньги (ну как раздают -только обещают ,на всех всё равно не хватит )с одной лишь целью чтобы не прокатили хозяина с обнулением))
Гость
15 апреля 2020, 22:08
В любом случае ДЕСЯТКИ миллионов россиян остаются без работы, денег и поддержки?! На что есть? На что платить коммуналку?
Гость
15 апреля 2020, 21:40
Отсрочка - это значит потом все-равно отдавать. Придется с отработанного месяца откладывать больше, но в неотработанный месяц доход был ноль. Казна ничего при этом не теряет. А кто не сможет отдать вовремя, еще и различного рода санкции последуют. Тоже самое примерно с беспроцентным кредитом на з/п. Все-равно возвращать, это раз. Два, это если вовремя не вернешь, то банк наварится на этом, что прозойдет в 70% случаев. И три, называйте вещи своими именами - не "беспроцентный кредит", а "кредит с льготным периодом на 6 месяцев". По остальным пунктам примерно все также, вернуть придется в любом случае, кубышка не опустеет.
Гость
15 апреля 2020, 22:16
Ха,ха,ха нефть по 20 , деревянный по 120. Спасибо Ваше Обнуличество!
Гость
15 апреля 2020, 22:28
Текслер чем поможет кроме высказываний?!!!
Гость
15 апреля 2020, 21:40
Саудовская Аравия продолжает усиливать демпинг на нефтяных рынках Европы и Азии, выдавливая российских поставщиков. Помимо рекордных скидок, достигающих 10-11 долларов к цене Brent, государственная нефтяная компания королевства предлагает клиентам беспрецедентную отсрочку платежей. Как сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли, азиатские и европейские НПЗ получили от саудитов предложение на 90 дней отсрочить оплату поставок.
Гость
15 апреля 2020, 22:35
"15 апреля Борис Титов, уполномоченный по защите прав предпринимателей, заявил, что в 83% случаев банки отказывают в выдаче кредита под 0% на выплату зарплаты сотрудникам. Об этом говорят данные «контрольной закупки», в которой участвовали 158 бизнесменов из 29 российских регионов, передаёт РБК." И давайте расставим правильно акценты - кредит, это экономические отношения, даже если приставка беспроцентный. А есть ссуда - значит "безвоздмездно", как в "Винни-Пухе", а именно безвозмездное временное пользование. Выдавайте ссуды тогда, а чтобы банки были лояльны, пусть правительство берет на себя поручительство.
7 заповедей-для малого и среднего бизнеса,а 3 заповеди размером в триллионы-для крупного бизнеса приближенных)
Гость
15 апреля 2020, 21:36
Главное, что побегут за этой поддержкой те, кто своих работников отправили в отпуск без сохранения зарплаты!
Гость
15 апреля 2020, 22:19
Контрацеционная самоизоляция.
Гость
15 апреля 2020, 23:02
И опять ничего про ИП без работников. Нас словно не существует
Гость
15 апреля 2020, 23:52
"Объём поддержки будет рассчитываться с учётом числа работников по состоянию на 1 апреля текущего года". Так 1 апреля уже была введена самоизоляция и мелкие предприятия наверное в большинстве своем не работали. Я бывший предприниматель, и скажу от себя так - все эти меры, это курам насмех какаято фигня. Я понимаю, что тот, кто это сочинял, тот крайне далек от понимания финансового процесса.
Гость
15 апреля 2020, 22:12
Я в восхищении от выступления любимого руководителя. В прошлом выступлении он читал по бумажке( 18 листов формата А 4,на каждом из которых было по абзацу из 2-х 3-х предложений ) при этом кашлял ,запинался и был виден тремор рук. Сейчас здоровье улучшилось, бумажки у него отняли и читал с экрана суфлёра перед столом. Руки естественно не дрожжали, из за их скрытности в кадре картинки. Помощь ГРАНДИОЗНАЯ . Америкосы обзавидуются ,а пригожинцы описаются от радости.
Гость
15 апреля 2020, 22:03
многие работают с НДС, а им , что делать
Гость
15 апреля 2020, 23:34
Государство считает, что исполнять обещания Путина необязательно, но при этом считает что обязано наказывать граждан за то что те не выполняют свою обязанность по самоизоляции)
Гость
15 апреля 2020, 23:28
Вся вертикаль руководства страны и силовиков рассматривает бизнес исключительно как кормовую базу. Отжимать, доить или палки зарабатывать, без исключения для простых смертных. Кто из вас думает, что в нынешней ситуации будет иначе? Бизнес будет загибаться, а они ему помогут. Даже на уровне литёх вторгодок будут удои и отжим - они тоже жрать хотят. Как и всегда.
Гость
15 апреля 2020, 21:28
Сила брат в правде говорили герои, только в какой не уточнили, а жаль!!!
Гость
15 апреля 2020, 22:31
В два с половиной раза снизилась цена на нефть. Во всем мире цены на бензин и солярку снизились в разы. У наших злейших врагов цена на бензин ниже чем в России! При том что у них доход в 10 раз превышает доход россиян. Вывод: В России во время кризиса народ обнищает, зато количество олигархов удвоится. Я ГОРД ЗА РОССИЮ!! Всех поздравляю. Предложение: Путин должен приказать снизить цену на бензин в 2,5 раза. Это и будет помощь бизнесу и народу.
Гость
15 апреля 2020, 23:19
Как последствия наводненения, прорыва дамбы в посёлкев прошлом году ликвидировали, ромниье? Как обещали людям жильё? Сколько было скандалов, от уровня "главы сельсовета', до Губернатора " типа ушедшего в отставку по собственному желанию..." У меня мама пыталась добавку к пенсии (где то 1 800 руб получить), как "труженник села с 30-м стажем". Все, ВСЕ! справки, выписки, записи в трудовой предоставила в ПФ. А они ей - не хватает 3-х месяцев до 30-летнего стажа! Она с нами после рОдов дома была всего по 2-3 месяца.Они ей - по закону: " Вы были в декретных отпусках 2*1,5 года!", значит и не работали!
Гость
16 апреля 2020, 05:40
Да уже не понятно че он там нам обещает. Денег бы реально всем дал а не так своим только
Гость
15 апреля 2020, 21:11
"Если бы у бабушки были мужские половые признаки, она была бы дедушкой". В.В.Путин.
Гость
16 апреля 2020, 01:03
Это вы там на верху не зажритесь с ЖИРУ, 200 000 000 000 выделено региону жителей области допустим 2 000 000, каждому жителю по 100 000 рублей.
Гость
16 апреля 2020, 01:41
Ключевая фраза здесь "за исключением НДС". Это основной налог для ООО-шек и основные поступления в налоговую. Его сейчас надо платить за 1 квартал с доходов, которых нет. Даже в африканской Кении снизили НДС в 2 раза, что бы понизить цены для населения и спасти малый бизнес.
Гость
15 апреля 2020, 23:36
Промышленность и Медицина уничтожена! И этим всё сказано. Копеечные маски и перчатки - дефицит, зато " пыжимся" остаться лидерами "в освоенни Космоса", хотя давно уже в ж...е и по Космосу, и по высокотехнологичному пр-ву!
7 заповеде
Гость
15 апреля 2020, 21:19
Многие переживали за счёт каких средств работодатели будут платить работникам за нерабочие дни. Вот и средства выделены на зарплату. Так что сидите спокойно дома, зарплата будет. Главное, давайте будем соблюдать самоизоляцию, чтоб быстрее все закончилось с болезнями.
Гость
16 апреля 2020, 00:22
[i]Сегодня ночью будем с пацанами боком раздавать на семере и пиво пить![/i]
Гость
16 апреля 2020, 01:36
А сейчас работники прибегут- вам президент денег дал для нас, 12 тысяч, плати мне, и объяснять замучаешься.
16 апреля 2020, 08:05
Ау? Остановись ВВ! Вернись к прошлой жизни! Услышь народ хоть раз на 20 лет! Приземлись! Ты апокалипсис ждёшь? Верни всем работу! Школу! Институт! И медицину! Все сходят с ума уже! Или это спланированный геноцид? Тогда не болтницы для короновирусных надо делать а психолечебниц побольше
Гость
16 апреля 2020, 00:04
Страны без карантинов и запретов на контакты, такие как Япония, Южная Корея и Швеция, не испытали более негативного развития событий, чем остальные. Это может поставить под сомнение эффективность таких далеко идущих мер. По мнению ведущих специалистов, искусственная вентиляция лёгких при COVID-19 часто является контрпродуктивной и наносит дополнительный вред. Эта процедура частично осуществляется из-за боязни распространения вируса через аэрозоли. Вопреки первоначальным предположениям, в конце марта ВОЗ определила, что нет никаких свидетельств распространения вируса воздушно-капельным путём. Ведущий немецкий вирусолог не обнаружил ни воздушно-капельный, ни контактный путь передачи в пилотном исследовании.
Гость
16 апреля 2020, 00:47
Наш народ на генетическом уровне не воспринимают любые ограничения. Любой совет не делать что либо воспринимается как вызов. А всё потому что мы вольный народ и в отличии от остальных наций мы никогда не были и не будем рабами или чьей то колонией.
Гость
16 апреля 2020, 10:44
1) Денег нет но Вы держитесь! 2) Если уж очень нужны деньги, то дадут кредит на 6 мес. 3) Но самое главное, налоги не кто не отменял! 4) а по истечению 6 мес. , банки долги заберут почками )
Гость
16 апреля 2020, 00:45
это не карантин это не профанация это геноцид народа рассказывают, как жить не рассказывают за что жить? деньги, где брать?
Гость
16 апреля 2020, 00:29
Вот ничего не нашёл толкового, считаю что самый значимый шаг для помощи малому бизнесу - это снижение налога по упрощёнке, снижение НДФЛ, и отмена платы за коммуналку всем гражданам на период пандемии, ну а пенсам вообще пора убирать коммуналку
Гость
15 апреля 2020, 21:59
у меня не проведены работники и нулевая отчетность!какие доплаты мне положены?))))
Гость
16 апреля 2020, 08:31
С 8 апреля российские банки начали выдавать бизнесу беспроцентные кредиты для выплаты зарплат. Однако 15 апреля Путин заявил, что эта мера оказалась неэффективной, так как кредитные организации неохотно идут навстречу заемщикам.
Гость
16 апреля 2020, 11:05
интересно а сотрудникам магазина КАРИ дадут деньги ? ОНИ НЕ ЗАКРЫВАЛИ СВОИ МАГАЗИНЫ
16 апреля 2020, 11:39
Кругом обращались, но никто ничего пока не дал
Гость
16 апреля 2020, 15:14
Молодцы 74.ru, юморят👍, типа не запутайтесь в обещаниях😂😂😂 или семь раз отмерь, один раз отрежь!!!🔥
Гость
15 апреля 2020, 21:58
Радует нас, средний и малый бизнес, такие меры поддержки! Видно, что Путину немаловажен наш малый и средний бизнес! С такими мерами, мы сможем достойно пройти этот кризис и остаться социально- ориентированным предприятием! Эти меры очень помогут нам, малому и среднему бизнесу и сможет повысить эффективность работы солнечных панелей используемых для энергосбережения жилых домов и квартир.
Гость
15 апреля 2020, 23:00
По 12тр пострадавшим. А это: туризм; авиаперевозки; физическая культура (в т. ч. оздоровительное направление); спорт; искусство; культура и кинематограф; общепит; образование (в т. ч. организации доп. образования и негосударственные образовательные учреждения); бытовые услуги (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты); гостиничные услуги (в т. ч. санатории, кемпинги, турбазы); выставочные услуги (в т. ч. конференции); аэропортовая деятельность (в т. ч. аэродромы); автоперевозки; организация досуга и развлечений (в т. ч. пляжи, горнолыжные трассы, экскурсоводы, аккредитованные организации); деятельность турагентств и других организаций в сфере туризма (в т. ч. туроператоры, агентства делового туризма);
Гость