7 августа пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Гость
10 июн 2020 в 15:19

да мне пофиг, уезжаю в Киев там дешевле всё и заработки выше

Гость
10 июн 2020 в 15:20

Многие люди без работы остались, самое время повышать плату за ЖКХ. Жадности чиновничей нет предела.

Гость
10 июн 2020 в 15:20

Обсолютно всем перестать платить все эти добавления.

Гость
10 июн 2020 в 15:22

Это они хотят компенсировать свои доходы за счёт того, кто платит. А кто не платил и дольше платить не будет. Долг 17 миллиардов, не шутка)

10 июн 2020 в 15:22

А интересно, с чем связан вот этот рост? Нефть дорожает вроде = доходы бюджета и так растут. Почему в СССР все эти тарифы годами не менялись? Каким-то образом удавалось обуздывать "невидимую руку рынка" ведь. Может статьей за спекуляцию? Или была такая нужная структура - ОБХСС? А с другой стороны - рыночной экономики и сейчас нет - цены на бензин, хлеб и лекарства = вполне себе регулируются, что говорит о том, что преимущества рыночная экономика никакого в этом плане не имеет и заключается в том, что просто разрешили воровать и спекулировать.

кмд
10 июн 2020 в 15:26

газ в европе стоит 5рублей за куб с учетом доставки ,нефть продаем китайсам себе в убыток с отриц. стоимостью .Свободолюбивый кавказ не хочет платить за коммуналку значит заплатит русский теплила за немцев ,китайсев и за кавказ.

10 июн 2020 в 15:30

Именно в День повышения тарифов челябинцев приглашают на всенародное голосование за то, чтобы счастье Кучицей и Шалей продолжалось бесконечно. Если ты "за", то приди и опусти в голосовательную урну свою оплаченную квиток.

Гость
10 июн 2020 в 15:33

Огромное спасибо губернатору за то, что он выделил субсидии из нашего бюджета, с наших же денег! Следующий раз поднимайте тарифы сразу на 50%, губернатор подмахнет очередные субсидии.

гость
10 июн 2020 в 15:34

Это какой-то пипец!

Гость
10 июн 2020 в 15:38

Пока будем молча платить - будут повышать

Гость
10 июн 2020 в 15:38

это нужно в конституции закрепить.

Л-вь
10 июн 2020 в 15:42

Господи, когда мы только освободимся от всех этих Кучиц, Гехт и т.д. Ни разу не видела, чтобы мыли контейнеры ТБО, а когда тариф повышали говорили, что будут мыть. И так везде, везде. Вместо горячей воды бежит чуть живая теплая, за отопление,которого не было в мае выставили счет. Когда это только все закончится?????

Гость
10 июн 2020 в 15:49

Козлы

Гость
10 июн 2020 в 15:49

они хотят что-бы еще больше должников появилось. люди два месяца не работали. АУ чинуши вы там не оф,,,,,,,

Гость
10 июн 2020 в 15:50

Надо ещё на воздух тариф ввести, мы же дышим. Правда воздух в Челябинске отправленный, да ладно 50% скидки сделают.

Гость
10 июн 2020 в 15:52

работы нет, никуда не берут 50 лет, спросила почему не берете, говорят, что лучше молодую взять им платить меньше, остальные вообще ничего не говорят. Коммуналку уже не плачу пол года... то ли еще будет.

Гость
10 июн 2020 в 15:53

Слава стабильности! Вы же не хотите как во Франции?

Гость
10 июн 2020 в 15:55

Очередное враньё что вырастет плата только на 3.6% Вырастет намного больше, чиновникам важно предупредить

Челябинец
10 июн 2020 в 15:57

В Челябинске да и в области становится жить не рентабельно!! Скоро все уедим и вы и этих денег не увидите, приедут люди с ближнего зарубежья и будут тут жить, они ни налоги тут не платят да вообще не за что, питаются теми фруктами которые сами привезли!! Без нас челябинцев!!! вы будете волком выть и вспоминать нас со слезами на глазах!!!

Гость
10 июн 2020 в 15:59

Какого ..., Вы берете средний показатель по России? Вы бы лучше зп сравнили бы?

Гость
10 июн 2020 в 16:02

Ловко они с мусором выкрутились. Последний раз тариф подняли с 66 до 81 рубля (а это на 22%, на минуточку!) в конце декабря 2019. До 1 июля пройдет чуть больше полугода. И поднимут опять. Ну а что - в 2020 же еще не поднимали. ну-ну.

Алёна
10 июн 2020 в 16:06

Люди почему не платят-не справляются уже,а они все повышают,повышают.Там наверху не понимают эту ситуацию? Где логика?

мик
10 июн 2020 в 16:10

ну наконец то а то я думал так и проживём без поднятия кода ж они нажрутся то ?

Гость
10 июн 2020 в 16:17

Есть один знакомый. С ним смешно играть в разные игры. Если он не выигрывает - он начинает придумывать свои правила и ругается, когда ему пытаются сказать, что таких правил нет. Или надо играть по его правилам, чтобы он был в выигрыше, или он отказывается, и все козлы, и всё такое... Отличная позиция. Если не нравится - можно переписать тарифы, законы, историю. Нуачо?

Гость
10 июн 2020 в 16:18

Почему с 1973-1989гг электроэнергия стоила 4копейки,вот эта и была стабильность.Платежка одна была,а сейчас восемь штук,поразвели этих ЖКХ дармоедов,за каждую "услугу" отдельно!Неправильная политика государства к отношению ЖКХ.Насчет субсидий не надо трендеть,и раньше деньги выделяли,и при Скрине,Юревиче,Ушастым и Текслере!

Локи
10 июн 2020 в 16:21

Оне с Пупсом нас вообще за дурачков считают...какие энергоресурсы подорожали???...газ который никому не нужен в тех количествах какими его добывают...и нефть....или это в стране непуганых идиотов прокатывает???...и пусть кто нибудь из работающих на ресурсоснаьжающих предприятиях похвастается тем что зарплата с апреля выросла +))...и посмотрите кто и где конечные бенефициара наших ресурсоснаьжающих предприятиях...
Дурдом....

Гость
10 июн 2020 в 16:21

Ураа! Перестаём дружно платить за жкх и пусть лапу сосут финны и другие алегархи!!

Прфигист
10 июн 2020 в 16:22

Раньше платил, потом перестал. Сейчас не оплачиваю, и не собираюсь. (хапремонт , мусор, отопление)

Гость
10 июн 2020 в 16:25

Снижения не будет, надо недостачу по нефти отбивать олигархам.

Сергей
10 июн 2020 в 16:46

А правительство предлагает с 1 июля не повышать тарифы ЖКХ. Замечательный ответ на предложение.

Г.В
10 июн 2020 в 16:46

мы конечно все понимаем тарифы и все такое -макроэкономика. Вспомним повышение НДС на 2 процента в 2018 году - все поднялось на 50 .Куде еще .Тарифы на тепло распостраняют иностранные компании при этом получая дотации а наши копейки это не на развитие инфраструктцры а на латание дырок .Нынешний вице губернатор мошаров помниться подписывал такие постановления.

Гость
10 июн 2020 в 16:49

Не пойду 1 июля голосовать!

Гость
10 июн 2020 в 16:53

А почему "экономически обоснованный рост" в разы превышает официальную инфляцию?

Гость
10 июн 2020 в 16:53

У замов губ-ра нет " нюха" - 1 ИЮЛЯ ( когда мы голосуем за конституцию ) поднимать тарифы ? Ау..... Вот сейчас точно против пойду голосовать.

Гость
10 июн 2020 в 17:03

Господь терпел, и вам велел. А власть - то, она - от Бога. Так что в стойло, терпилы.

Ой ли?
10 июн 2020 в 17:03

Источник RT сегодня!.....Глава Минстроя России Владимир Якушев сообщил, что ведомство рассматривает возможность не увеличивать с 1 июля тарифы за пользование услугами ЖКХ.
А у нас что "своя" власть? Что хочу, то ворочу?

Арина
10 июн 2020 в 17:05

" Минстрой рассматривает инициативу об отказе от роста тарифов
ЖКХ с 1 июля ТАСС 16:30 !" А наши власти решили прогнуться
перед властью и шагать впереди планеты всей. Оно и понятно--
не из своего же кармана.

Гость
10 июн 2020 в 17:22

А экономически выгодный рост зарплат когда нибудь предвидится?

Гость
10 июн 2020 в 17:25

Всё верно. Надо в очередной раз поддержать англо-саксов, а то у них там уже голодные бунты начались. Но эта поддержка братского нам народа никак не связана с каким-то там экономическим обоснованием повышения тарифов, о котором заявляет Кучиц. Если кто в этом сомневается, может лично подойти к Татьяне Кучиц с просьбой показать выкладки по экономическому обоснованию повышения тарифов, равно как и по самому размеру тарифов. Уверяю, этих выкладок вам Кучиц не покажет и начнёт ссылаться на общую ситуацию с тарифами по стране. Впрочем, уже начала.
Что тут скажешь? Воруйте дальше и продолжайте неистово кормить англо-саксов. И ждите, пока задолженность по платежам станет 48 миллиардов.

Гость
10 июн 2020 в 17:41

Есть повод задуматься до 1 июля, время еще есть

Гость
10 июн 2020 в 17:46

Ааааха-ха-ха и после этого власти и чиновники нас ещё уверяют с пеной у рта что заботятся о народе))) во время пандемии когда многие лишились работы или работают за пол зарплаты поднять тариф на жкх самое оно. Это Россия детка👍

Гость
10 июн 2020 в 17:47

Махинаторы системные, прикрытые светлооким

Гость
10 июн 2020 в 18:07

Дружно надо сказать денег нет, но вы держитесь, издеваются просто....

Гость
10 июн 2020 в 18:16

А что же ФАС, которая заявляла, что тарифы на ЖКХ завышены в 10 раз?
Сколько можно оплачивать хотелки различных прилипал в ЖКХ??? Воруют миллиардами, доколе?

Гость
10 июн 2020 в 18:20

Вот она, реальная инфляция - 17%. И судя по чекам из магазинов даже как то мало, реальная ближе к 30%

Гость
10 июн 2020 в 18:24

Уже все вырослов цене достали!

Светлана
10 июн 2020 в 18:33

А почему тогда зарплаты не поднять на 17% если это экономически выгодно для вывоза мусора, то для зарплат я думаю тоже. Самое время поднять платы за жкх, что бы должников стало ещё больше !!!

Ведослава
10 июн 2020 в 18:33

Пока не сменим власть- ничего не изменится. Сидеть и трепаться в интернете можно бесконечно. А встать в одиночный пикет? А подписать требование об отставке Путина!!!!

666
10 июн 2020 в 18:43

Рассия вперед! Пробиваем очередное дно-прорыв за прорывом как и обещал царь, а он слова на ветер не бросает.

Челябинец
10 июн 2020 в 18:46

Вообще я За повышение цен коммунальных услуг👍,
Мы и так с Вами заелись.
Джинсы мы не хотим за 1000 рублей- подавай нам от 3000 рублей.
У молодежи айфоны (они дорого стоят), Вы посмотрите цены от 26000 рублей за смартфон и ведь берут.
Полуфабрикаты мы не хотим, подавай нам мясо от 350 р. за кило.
Помидорчики на рынке мы покупаем от 120 за кило.
Квартиры за наличные берем от 18000-000 за полуторку.
На такси катаемся.
Сотовая связь самая дешевая.
Чего здесь жаловаться.
Вы посмотрите во дворы с окон своих- ОДНИ ИНОМАРКИ, Тойоты и Мерсы.
Как Вам не стыдно.
Все в золоте ходят, с палец толщиной на шеях.
Каждый год- то Увильды, то Черное море.
Чего жаловаться?
Прикидываться нищебродом?
В гости не приди?. И коньячок и икорка в холодильнике.
И все говорят -У НАС НИЧЕГО НЕТ, ВСЕ ДОРОГО.
А на обувь посмотрите свою, ведь она у ВАС от 4000 рублей за пару.
😁😁😁😁