RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Челябинцы ринулись банкротиться во время «коронакризиса». Как не наступить на очередные грабли

Гость
11 июня 2020, 07:48
Тут проблема еще в жадности банков. Если есть деньги и хороший доход, то можно рефинансировать кредиты под более выгодные условия и даже не продлевая срок уменьшим прибыль банков. Если денег нет - то даже если исправно платил, банк не пойдет на снижение долговой ежемесячной нагрузки. Вывод: похоже банкам выгоднее добить неплательщика чем придумать для него более лучшее кредитное предложение.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 июня 2020, 12:28
Сейчас бездельники, юристы и должники появятся со своими сказками, о том как хорошо живётся после банкротства;) А по факту банкрот в открытой для всех базе ЕФРСБ и базе судов остаётся там навсегда. И любой нормальный работодатель прежде чем взять человека проверит его по этим базам;) и досвидос) тоже самое с кредитами, госслужбой и прочим. Но банкроты сейчас вам будут писать что у них 3 квартиры сейчас, зарплата лимон и Бентли во дворе😃
Гость
11 июня 2020, 08:38
Там вся интрига в том что после банкротства человек уже не человек-это клеймо на всю жизнь) он не сможет получить кредита,не сможет устроиться на нормальную работу. У него отберут все что можно продать за деньги.Так что радости то особой в этом нет))
Гость
11 июня 2020, 09:22
а долги за ЖКХ как списать? Уже накопилось больше 400.000...
Гость
11 июня 2020, 08:00
Прибыль российских банков рухнула в 64 раза. За май вся банковская система заработала всего 500 млн рублей. Чтобы восстановиться после пандемии, российской экономике потребуется несколько кварталов, предупредила Набиуллина депутатов. По прогнозу ЦБ, российский ВВП в 2020 году упадет на 4-6%, экспортные доходы экономики рухнут на 40%, до минимальных за 15 лет 250 млрд долларов, импорт придется сократить на 20%. © 2020 [Bloomberg]
Гость
11 июня 2020, 13:42
Да чушь всё это, один не возьмет на работу , в другое место устроится человек.Тем более все понимают что время трудное , кризис лихорадит.Банкротство только первое время кажется ужасным действом, а потом это войдет в привычку , как та же ипотека.Всё новое всегда пугает людей.
Гость
11 июня 2020, 22:08
Видела в соцсети восторженный пост одной челябинской девушки, которая рассказала, как она несколько лет шиковала на кредиты от разных банков, не работала, тусовала, ни в чем себе не отказывала. Ни во что не вкладывалась, просто профукала кучу денег. А потом ей удачно удалось в суде добиться решения, что она никому ничего не должна, ибо "они ж сами кредит предлагали, я ж не просила". И на этих радостях и был ее пост, причем с мыслью "вселенная изобильна", "бери от жизни все и ничего не бойся!"
Гость
11 июня 2020, 07:57
ЖАДНОСТЬ БАНКОВ ПРИВЕДЕТ К ИХ БАНКРОТСТВУ! И ОЧЕНЬ СКОРО! В БЛИЖАЙШИЕ 1-2 ГОДА БЕШЕНСТВО БАНКОВ ЛЯГУТ! А ЛЮДЕЙ У КОТОРЫХ ДЕПОЗИТЫ КИНУТ! Подписчик обращался в тех потдержку Интерактив Брокерс вот что ответили: "Apple удалила приложение из российского магазина приложений по запросу Центрального банка России." Идет полномасштабная изоляция россиян со стороны нашего ЦБ от международных площадок и валют. Это не видно в публичном поле но скоро будет поставлена точка. Готовится грандиозная обдираловка населения. Предупреждаю заранее, потом будет поздно что либо предпринимать
11 июня 2020, 09:37
чо-то люди не понимают суть банкротства. Это не то, о чем говорит подопечный- списали долги и все. Да вы серьезно что ли? Вникать надо сначала, что такое банкротство.
11 июня 2020, 09:22
то есть 80 тысяч он нашел, а по кредитам платить не смог?
Гость
11 июня 2020, 15:30
Это не банкротство а кабала от государства. Так что если у вас есть собственность какая-нибудь ценная, тогда лучше даже и не думать об банкротстве. И вообще кредит -здоровью вредит!
Гость
11 июня 2020, 16:53
1. Гражданин решил обанкротится- читай решил кинуть оптом всех кому должен. 2. Если сам не может, то обращается в какую нибудь фирму или юристу. 3. Ему там называют общую стоимость банкротства. И она точно больше 80 тысяч. 4. Они начинают. Если клиент платит- то все идет нормально. Но некоторые граждане и тут решают повторить начальный трюк- не платить. Ну и фирма от них отказывается. 5. Государство декларирует возможность и механизм банкротства. Но не гарантирует бесплатного обслуживания. П.С.;: к тому же кредиторам это все ой как не нравится, они естественно противодействуют, и поэтому за бесплатно или за дешево никто не будет танцевать вокруг такого клиента.
Гость
11 июня 2020, 07:23
Долг нужно отдавать и Точка.
Гость
11 июня 2020, 07:38
Я против этого закона и процедуры. Взял - будь добр отдать. На работу в Челябинске только ленивый не устроится. Водитель с ЗП в 30 тысяч может на вахту ездить - будет раза в 1,5-2 выше ЗП
Гость
11 июня 2020, 16:00
Не платите банкам. Пусть взыски вают через суд. Не обращайтесь к раздолжнителям всякого рода. Деньги возьмут, но ничем не помогут, а сроки пропустите.
Гость
11 июня 2020, 07:29
Когда в Челябинске сделают перекрёстки с трамвайными путями!!!??
Гость
11 июня 2020, 09:55
У нас банкротом является лидер (главарь) страны. Ничего не смог исполнить из своих обещаний. А теперь его обнуляют? Логично!
Гость
14 июня 2020, 18:20
Долги то спишут при признании банкротом, но заберут всё имущество какое осталось, даже сотовый телефон.
Гость
11 июня 2020, 12:42
Сейчас многие бояться на вторичке квартиры покупать, если продавец станет банкротом, то квартиру изымут. А эти банкроты так и поступают- наберут кредитов, продадут квартиру и идут в банкроты.
Гость
11 июня 2020, 13:14
А зачем мне брать на работу к себе банкрота. Во первых ищущих работу полно, есть из кого выбрать. Во вторых, зачем мне чтобы клиенты волновались, что с фирмой что то не так, раз уж нормальный персонал я подобрать не могу. База банкротств в открытом доступе, проверить претендента на работу на наличие банкротства не больше 3 минут. Был случай, пришёл человек на работу и знания и опыт, зачем ему банкротство надо было не знаю, но я ему прямо сказал из за чего не беру на работу, он честно сказал, что желеет теперь об этом, потому что в работе отказывают постоянно.
Гость
11 июня 2020, 07:07
Это плевоооооок! )
Гость
12 июня 2020, 15:49
Хотел списать 650, отдал еще 80... Э - экономия.
Гость
15 июня 2020, 08:17
Все эти угрозу работодателей полнейшая чушь, никого и так не возьмут на работу. Я МАИ закончил с красным дипломом, никуда не взяли, даже в МФЦ, уже 6-й год в иностранном легионе.
Гость
11 июня 2020, 12:20
Гагага) мы всегда уговариваем человека на банкротство, рассказываем сказки как это круто (на самом деле ужасно), берём деньги с клиентов, отправляем заявление в суд и сливаемся. Дальше клиентос крутится как может. Не считаем что это кидалово. Клиенты-банкроты это чаще всего люди, которые просто не хотят возвращать долги и хотят по хитрому слиться. Вот и пускай делают, что хотят дальше, мы свою работу сделали.
Гость
11 июня 2020, 12:35
Сейчас большинство работодателей при приеме на работу даже кредитную историю работника изучают, а уж с банкротствами - все в открытой базе. На хорошую работу точно не возьмут. Есть ли смысл из-за миллиона портить себе жизнь?
Гость
11 июня 2020, 12:50
Как сказал мне мой товарищ, работающий в службе безопасности одной компании: банкротство хуже судимости. Говорит, если на работу устраивается человек с банкротством, сразу ему отказ в трудоустройстве. И его коллеги безопасники в других организациях так же поступают (это негласное правило). Логика говорит проста - если в своей жизни разобраться не смог, как он в работе будет разбираться.
Гость
11 июня 2020, 20:39
Набежало маромоев, которые долг свой обслужить не могут, схемы придумывают, через подставных людей деньги получают, мошенники вообщем, конечно зачем таких на работу брать
Гость
11 июня 2020, 07:04
Да, похоже халява не прокатит.
Гость
11 июня 2020, 16:28
Вот такие вафли и берут в долг и не возвращают.... клянутся всеми мамами а потом полный игнор.... из 10 рых долг реально отдаст только 3 человека
Гость
11 июня 2020, 16:18
Хотелось бы узнать, для чего же этот дегенерат без доходов, жилья и с семьей набрал кредитов?
Гость
11 июня 2020, 16:09
Набрали кредитов на свои хотелки и скулят... Вроде и пожалеть надо, а не жалко ничуть.