8 июля среда
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
18 июн 2020 в 13:59

Вот пусть там всем правительством, начиная с Текслера, скинутся и займут области деньги.

Здравый смысл
18 июн 2020 в 14:02

Бежим всем гамузом теряя тапки - покупать скорее! Кто последний? Я за вами!

18 июн 2020 в 14:02

Валяйте уж сразу купюры с портретами Аристова и Рашникова. И медный пятак с профилем Алтушкина. И выдавайте жалование всем своим короедам исключительно этими изделиями.

Гость
18 июн 2020 в 14:09

Зарплату по 100 аристовых выдавать будут на ЧЭМка или пылью со шлакоотвала???

Будет неслыханный ажиотаж при скупке. Все хотят иметь ценные бумаги одного из самых передовых регионов самой богатой страны

18 июн 2020 в 14:17

Вот вы говорите дефицит из-за вируса. Так может, пока вся эта хрень нас одолела, как-то можно отложить какие-либо траты на послевирусное время? Не думаю, что люди расстроятся, если вы вместо облагораживания придорожных территорий или вырубки скверов потратите деньги на маски для людей и допвыплаты пострадавшим от вируса, не?

Гость
18 июн 2020 в 14:17

в валюте под 10% выдам им

Гость
18 июн 2020 в 14:19

Ещё можно будет десять лавочек на Кировку воткнуть, за пару лямов. Так ни каких бюджетов не хватит.

Гость
18 июн 2020 в 14:19

Количество умерших от/c GOVID-19 в Челябинской области перевалило сегодня за сотню (102 летальных исхода) – это закрепляет Южный Урал на первом месте по «ковидной» смертности среди краев и областей России (больше умерших только в многомиллионных Москве и Петербурге, а также в Дагестане). В соседней Свердловской области на сегодня – 60 умерших, в Тюменской – 15, в Курганской – 0.

Это - результат 2,5 месяцев «строгих» карантинных мер в регионе и провал правительства губернатора Текслера в организации противодействия эпидемии. Особенно это касается профнепригодного руководства социального блока во главе с И.Гехт, склонной к демагогии, личному пиару и «красивой» отчетности (коллеги не зря называют ее «Гаттаровым в юбке»).

Изя Кац
18 июн 2020 в 14:20

Азохен вей....))))))))))

Адольфы раком
18 июн 2020 в 14:21

Приехали! Региональная власть обращается к населению за помощью? Бардак!

Гость
18 июн 2020 в 14:21

А давайте больше и больше нагородим котовых заборов с кобылками?! Все одно, и последнее туда)

Гость
18 июн 2020 в 14:23

Режь последний огурец😁😁😁😁😁😁

Гость
18 июн 2020 в 14:27

И то верно! Какой дурак(банк) в долг даст.

Гость
18 июн 2020 в 14:28

Рубли будут текслерА называться, а капейки котовки?)

Гость
18 июн 2020 в 14:31

растащили все деньги из бюджета, а теперь приехали, руку тянут. Ждем громкие уголовные дела

Гость
18 июн 2020 в 14:31

Ворье, кругом одно ворье!

Гость
18 июн 2020 в 14:33

Помню у бабушки тоже государство занимало,целый чемодан облигаций был...😜

дядя мотя
18 июн 2020 в 14:33

а говорили, что Мавроди умер. нет не умер же. вот эту аферу затеял же кто-то!

Даши Улымшвили
18 июн 2020 в 14:49

Был такой кормчий у нас - Миша Шумный. Кто-то называл его Моисеем - фифти-фифти. Пиар-служба представляла его как закоренелого белорусса. И вот он под гарантии области подсуетился и оформил кредит на 10 млрд. руб. на некоего проходимца, известного в народе как Колесо, якобы на разведение цыпляток последним.
Пришло время и Мише Шумному (Шумным прозвали за способность Миши впадать в истерику, изъясняясь при этом исключительно матом, и то с трудом) нашли замену в виде знатного якобы сталевара, некоего гражданина Дубровского.
Дубровский став кормчим тут же заявил, что область в долгах как в шелках, и пришла пора эти долги отдавать. Вместо того, чтобы не мудрствуя лукаво поймать Колесо и набросить его на кол (помните, игра такая в детстве была?), было решено гасить кредит за счёт бюджета. Не только этот, но и другие подобные кредиты. Этим якобы гашением команда Дубровского объясняла то, что регион погружается в бездну, а столица региона - в разруху.
На исходе такой деятельности якобы знатного сталевара, а на деле типичного заматерелого купи-продай, выяснилось, что у региона стало ещё больше долгов, о чём Дубровский слёзно сообщал в письме на имя премьера Медведева, предлагая подкинуть на распил ещё 5-6 десятков миллиардов. Получил отказ.
Вскоре просителю нашли замену в виде инженера-экономиста, называющего себя строителем, некоего Текслера.
И что? А ничего. История повторяется.

Михаил
18 июн 2020 в 14:49

Покупать ценные бумаги убыточной области...ну такое себе удовольствие :) это же долг США, стабильной страны, с мировой валютой!

18 июн 2020 в 14:51

суды простили-оправдали и Дубровского и сына его, последняя надежда на буратино-народ осталась😂😂😂

Местный
18 июн 2020 в 14:52

А может просто нужно посмотреть на какие нужды они деньги потратили или хотят потратить (конгресс холл, ремонт храма в челябинске, заборы из профлиста, центр олимпийской подготовки в челябинске, дорога челябинск -кулуево похожая на взлетную полосу, обмундирование для почетного караула к дню победы и т.д. ) тогда наверное и денег можно не занимать своими обойтись.

Фото пользователя
18 июн 2020 в 14:57

лучше уж в американский фондовый рынок вложить

Гость
18 июн 2020 в 15:16

Привет, 98й

Гость
18 июн 2020 в 15:20

Помню облигации СССР , полный чемодан был .., и где те денюшки ? Обман .

Гость
18 июн 2020 в 15:32

МММ текслер в аферу подался?

18 июн 2020 в 15:34

всё дураков ищут , помню родительскими облигациями все дети во дворе играли и валялись они потом на мусарках

Но где можно будит купит эта облигации ? Мы жители деревня Дербишева решили все вместе купит эти облигаций. Нужно организоват пункт продаж этих облигация.Будет звонит Текслер Гехть и Мамин

Гость
18 июн 2020 в 16:01

Может чинушам аппетиты свои умерить? Заборы да остановки по 700 тыс. не делать? Бордюры и плитку не менять, раз денег нет?

гость
18 июн 2020 в 16:14

те организации, которые принудят приобрести эти облигации даже не сомневаются. что это выброшенные деньги.

гость
18 июн 2020 в 16:17

странно, а путин и ко вещали, что в ФНБ денег до...и на все издержки ковида хватит.

Гость
18 июн 2020 в 16:20

а не проще дуба прижать, там 20 ярдов.

Гость
18 июн 2020 в 17:09

Я манька аблигация заявляю - кончайте воровать!

Фото пользователя
18 июн 2020 в 17:30

Это ж надо ж! Поди и с процентом возвращать собираются?
В комедии "Не может быть!" герой Невинного тоже честно обещает: "Да верну я вам всё!... Потом...Половину...Может быть..."😁

Гость
18 июн 2020 в 19:04

Доллары и только доллары! Потом придёт новая власть и откажется от этих обязательств, как Сбербанк в свое время кинул всех! Спасибо, все это уже проходили

Челябинец
18 июн 2020 в 20:05

Может скинемся все по 100р, выкупим наш город и наведем в нем порядок?
Вот власти обалдеют!! :-)

Гость
18 июн 2020 в 21:57

В России с "облигаций" нарушения самоизоляции за 2 месяца 1млрд собрали.Теперь ещё что-то придумали.

Гость
18 июн 2020 в 22:10

Раз облигации выпускают,1.Значит ловить здесь нечего 2.Кто-то сидит уже с чемоданчиком и держит кнопочку "ПОКУПАЮ",и всё решили без нас с вами,почему 8,почему не 800,снова все за 3 копейки продают

Гость
18 июн 2020 в 22:11

Что-то мне это напоминает. Юревич тоже брал в долг, хотя после Сумина в бюджете было несколько ярдов. После Дубровского в казне деньги были, тот же Пшеницын об этом говорил, теперь опять дыра. И типо от короновируса. Не надо ля-ля!

Да-да
18 июн 2020 в 23:05

Дефицит бюджета? Так пусть у ХК Трактор и у прочих профспортсменов заберут бюджетные деньги и больше ни когда им не дают.

Докторэ
18 июн 2020 в 23:27

Облигации - это уже совсем не благоприятный признак. К облигациям прибегают, когда совсем все плохо. При СССР в самые тяжелые времена начинали выпуск облигаций и заставляли народ скупать их, зная, что государство по ним никогда не расплатится.

Сергей
19 июн 2020 в 22:01

Завтра проснемся, а Челябинская область уже не Челябинская, а допустим, Макфавская или Ариантовская.

Гость
19 июн 2020 в 23:32

Кругом стагнация! Проваливаемся и проваливаемся! Уже ниже некуда! миллиарды на ковид тратят ! Тырят и тырят!