RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

ЧТПЗ и подмосковный завод объединятся. Что это значит

Гость
21 июля 2020, 20:49
Это значит, что вывели ещё одного крупного налогоплательщика из региона. Челябинцам только вонь и копоть, а Москве и Кипру благосостояние, развитая инфраструктура и прочие блага.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 июля 2020, 21:11
Комаров посидел немного под арестом и стал более внимателен к интересам Родины. В масштабах страны нет никакого смысла во внутренней конкуренции заводов, их необходимо объединять в единый технологический процесс и производить интервенции на внешний рынок, иначе раздробленность приведет к банкротству каждого по отдельности, потере рынка и технологий. Не нужна конкуренция и в сфере продуктов питания. Зачем нам десять видов майонеза или колбасы, достаточно какого-то одного. Экономика должна планироваться на несколько лет вперед, а не хаотически развиваться. Надо ставить задачи трудовому народу на каждые пять лет и требовать от него их выполнения. Все бездельники должны быть трудоустроены или приписаны к соответствующим исправительным учреждениям. Не нужны нам и разные точки зрения, как и партии, ибо это все выдумки буржуев для обдуривания навальнят. Нужно отменить все выходные и праздничные дни, а рабочий день увеличить до 12 часов, дабы наверстать отставание в экономическом развитии, произошедшее в 90-е годы.
Гость
21 июля 2020, 21:08
ещё один завод отжали
Гость
21 июля 2020, 20:53
Легли под Москву
Гость
21 июля 2020, 21:04
Теперь придется года два заниматься слиянием бизнес-процессов в режиме постоянных переработок, а потом половину сократят.
Гость
22 июля 2020, 18:13
Это значит только одно - Челябинску больше выбросов и отходов, а Москве - денег.
Гость
22 июля 2020, 08:35
Опять отжали!!!
Гость
21 июля 2020, 21:10
Опять эти сошкольники. Пойду зарегаюсь на одноглазниках. Ну а вдруг....?
Гость
21 июля 2020, 22:51
Концентрация капитала - вот что это значит.
Гость
22 июля 2020, 00:19
Вы что? Комаров и так более полугода "сидел", под арестом ДОМА. НАСТРАДАЛСЯ, (да сидел в москве). Теперь всё хорошо. Снова дома, но везьде.
Гость
22 июля 2020, 07:03
Москва сжирает все.
Гость
22 июля 2020, 08:32
А санаторий изумруд с сергиевой лаврой будут объединять ?
Гость
21 июля 2020, 21:48
Ну как бы слияние развитие должно быть на пользу, НО с другой стороны прибыль сразу в кормушку в московию в обход мимо нас селябинцев задыхающихся еще больше от больших объемов работы и получается завод отжала фирма зарегистрированная по ул такой то дом такой то корпус такой то этаж такой то комната такая то с кипрским счётом гражданина аустралии.
Гость
21 июля 2020, 22:52
ЧТПЗ перекредитован. Видимо, совсем дела плохи, раз такая шумиха в прессе (для банков). А всякие слияния и поглащения только запутывают ситуацию.
Гость
22 июля 2020, 08:06
Ну всё, теперь обонкротят
Гость
22 июля 2020, 14:44
Не удивительно. Поросеночек маленький, на всех не хватает.
23 июля 2020, 03:37
Кругом все и всюду принадлежит буржуям московским ! Им вершки-а нам корешки....обидно...
Гость
21 июля 2020, 21:35
Был заводик,а станет заводище.ждите ну очень больших выбросов и смога.мы будем задыхаться,а хозяева в Москве жить и на канарах отдыхать!
Гость
22 июля 2020, 00:29
На чтпз и так бесконечные сокращения и оптимизации, посмотрим что дальше будет. Все зависит от заказов на продукцию, а заказывать похоже некому
Гость
22 июля 2020, 00:47
Надеемся, что также будут давать распиратор и халат, такжэ и надеемся, что будут давать нам электроды МР-3, чтоб варить трубы и УОНИИ. Также и надеемся, что новые московские хозяева Магомед Исрапилович и Яша Моисеевич оставят нам в столовой и суп гороховый и пюре на воде с бифштексом из субпродуктов. Также и оставят нам тазы с водой в цехах, а то варим трубу , жарко, и попьём вдоволь!
Гость
22 июля 2020, 17:06
Ох уж эта смутная эпоха "федерализации Урузсии"
Гость
23 июля 2020, 01:12
"Власть - Советам,заводы - рабочим,землю - крестьянам!" А "Свободу Фургалу" - это уже не трэнд,не канает,детский лепет.Кстати: лет примерно 30 назад,при советской ещё власти,на территории ЧТПЗ было кафе-гриль.Ох,и знатные там были окорочка!Если накопить талоны на молоко,то можно было раз в неделю поесть в кафе бесплатно. Помню.
Гость
21 июля 2020, 22:22
Объединение всегда звучит позитивно, чем разобщение/разъединение.
Гость
21 июля 2020, 21:14
алкоголизм и наркомания это грех тарговля алкоголем тоже грех
Гость
22 июля 2020, 07:50
Что бы налоги уходили москалям.
Гость
22 июля 2020, 10:06
На ЧТПЗ в настоящий момент и так повышают операционную эффективность. ( сокращают управление) к слову группа ЧТПЗ это десятки заводов по все России, в том числе нефтесервисный и ломозаготовительный дивизион. Объединение с еще одним крупным заводом, означает консолидацию функций управления, кадров, экономистов, закупщиков и тд. Как следствие еще больше сокращение
Гость
24 июля 2020, 10:59
Я понимаю, что ЧТПЗ объединился с первоуральским заводом - это гиганты! А тут создали один корпус (даже не цех) под Москвой, его никто и не знает. Это ПОЗОРИЩЕ наших правителей на весь мир! Неужели нахапать все больше и больше. Когда же сволочи лопните.
Гость
21 июля 2020, 20:53
Теперь заработные платы будут, как в Москве)
22 июля 2020, 21:57
конь опять на коне а не в тюрме