RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
1098 комментариев к публикации

60-летний работяга из Челябинска стал жертвой пенсионной реформы

Гость
2 октября 2020, 08:09
Зато у нас пенсионеров в погонах - полгорода. Здоровые мужики, на которых пахать можно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 октября 2020, 07:56
да мы и в 30 лет никому не нужны, разве что за миску баланды работать. Если в нормальных странах главная ценность - это люди, то у нас жизнь человека гроша ломаного не стоит
Гость
2 октября 2020, 08:31
Люди не нужны в этой стране....
Гость
2 октября 2020, 08:48
НУ вообще то участок есть .тепличка какая то .Овощи вырастить можно .Можно скотинку завести -порося .например ..коз ..Куры броллейрные за 2 месяца вырастают .уж на земле то можно себя прокормить .
Гость
2 октября 2020, 08:29
Это они все таки дом построили .А то лет 6 назад приходила ко мне дама .столешку на кухню ей надо было .Так рассказала ..сама чуть не плачет .Решили они с мужем дом построить .ну начали .и все больше по размеру хотелось .Короче трешку продали .джип продали .а денег все не хватает на внутреннюю отделку .и два года живут в бане напротив дома .Вот зачем людям при небольших доходах домины строить ? Его содержать деньги нужны .
Гость
2 октября 2020, 08:38
Вот они шальные деньги на тяжелых работах как к старости аукаются. Работы полно, говорят. Только на этой работе за копейки из тебя все соки выжмут, все здоровье оставишь, на старость все равно не накопишь, хватит только на поесть. Вот и появляются мысли, а стоит ли в 30 лет так убиваться, если государство тебе ничего не гарантирует к старости. Тут как на марафоне, силы надо на всю дистанцию рассчитать, до 65 лет. Это значит, что и отдыхать надо побольше, и работы тяжелые слать лесом, хоть и зарплату там чуть выше среднего обещают.
2 октября 2020, 08:33
Уважаемые журналисты. Работягой в комментариях можно человека называть но никак не в заголовке. Существует слово такое- Рабочий. Для меня например оно звучит гордо.
2 октября 2020, 08:23
Охранником пускай идет. В супермаркет. Или в ТРК какой. Для того пенсионная реформа и задумывалась. Чтобы платить меньше, а к 65 уже многие и помрут. А государство экономит! У нас капитализм, причем в самом диком варианте. Жируют олигархи, народу бросают гроши. Ставленник олигархов у власти, защищает их интересы. Не народные интересы, а интересы правящего класса - олигархов. Вот и все.
Гость
2 октября 2020, 08:21
Начать повышение возраста с молодежи? Это как? Молодежи до пенсии далеко, а вот вам уже сейчас, таких как вы с каждом годом будет всё больше, пока не подойдёт очередь последних советских поколений. Кстати, диабетика с третьей группой инвалидности днём с огнём не найдешь, лет 12 назад начали отбирать у всех подряд, сейчас же, как привило, снимают при достижении совершеннолетия. Короче, они хотят чтобы мы как мученики попали в рай.
Гость
2 октября 2020, 08:02
МОСКВА, 27 сен 2005 - РИА Новости. Владимир Путин заверил, что не допустит увеличения возраста выхода на пенсию. "Я против увеличения возраста выхода на пенсию. И пока я президент, такого решения принято не будет", - заявил глава государства, отвечая в прямом теле- и радиоэфире на вопросы россиян.
2 октября 2020, 08:07
Почему гаишник выходит на пенсию в 43 года, а хирург в 65 лет?
Гость
2 октября 2020, 08:01
Меня и в 23 не никуда не взяли, кроме вооруженных сил.
Гость
2 октября 2020, 07:52
Вы остались в 60, а я в 50 с высшим образованием и опытом работы 30 лет прошёл все ступени роста от рабочего до директора. Встал на биржу труда 19 апреля, пособие 1735 руб, жена то же без работы и как жить?
Гость
2 октября 2020, 16:03
Хватит уже грабёж называть реформой.
Гость
2 октября 2020, 08:45
Погодите ещё рабочий день вам увеличат. Вот такое справедливое государство построили вместо Союза.
Гость
2 октября 2020, 08:12
Грустный график- когда жизнь заканчивается.
Гость
2 октября 2020, 09:00
Таких как Сергей вся страна!!! Люди которые придумывают эти реформы совершенно далеки от реальности!!! У них денег столько что им ненужна пенсия, они могут ее вообще отменить, а вся остальная часть население едва выживает!!! Необходимо требовать и говорить об этом!! В стране необходимо ввести реформу которая позволяла бы получать пенсию по наследству детям и внукам!!! Миллиарды рублей лежат в пенсионном фонде людей кто никогда уже не получит ее!!! А нам с экранов телевизора все трепятся о каком то дефицита и необходимости повышение пенсионного возраста!!! Больше половина страны просто не доживают до неё, а деньги их тем временем уходят образую дефицит!!! Необходимо объяснить куда и на какие цели идут эти деньги!!!!
Гость
2 октября 2020, 08:16
Спасибо товарищу Путену за нашу счастливую старость...
Гость
2 октября 2020, 08:04
как жить??? очень просто - продай дом, купить полуторку в челябинске. разницы хватит на безбедное существование до конца своих дней. Но такой вариант событий его вряд ли устроит. Времена меняются, быть просто работягой после пту, да к тому же в возрасте - этого мало для современных реалий.
Гость
2 октября 2020, 10:40
Это называется "борьба с бедностью". Всякий раз, когда ее объявляют, пугаюсь. Бедных все больше, убивать и травить дустом стесняются. Значит, надо сделать так, чтобы сами передохли. богатых от этого меньше не станет, а бедные частично вымрут, частично обессилеют для политической борьбы. Терпи, уважаемый. Мне 52, стаж 33, две профессии, здоровья нет, работы нет. Для инвалидности я очень здоровая, для пенсии очень молодая, для производства - старая и больная. Как мне выжить 6 лет?
Гость
2 октября 2020, 12:33
В статье ещё не написали, что при назначении досрочной пенсии со стажем 42 года выкидывают 2 года армии.получается не 42, а 40. С этим столкнулся мой муж, который как и герой статьи работал с 18, а сейчас ему 60. Получается, что в 18 лет государство отправило парня в армию, если не пойдешь, то тюрьма, выбора у него не было. А теперь эти два года выкинули и стаж считают не 42, а 40. Поэтому досрочная пенсия не светит. И ещё. Основная проблемы всех пенсионных реформ в том, что человека ставят перед фактом и не дают ему возможность заранее подготовиться к изменениям. Кто же знал что такие правила установят. Реформа должна применяться к людям ну хотя бы не старше 45 лет на момент ее введения и эти правила не должны меняться до момента выхода чел на пенсию. Тогда он сможет что то предпринять и учесть, скопить. А тут в 2018 меняют правила, а чел в 2020 на пенсию собирался и ждал этого момента. Что он может сделать. Инфаркт получить Все, кака всегда через ж...
2 октября 2020, 08:28
Надо использовать имеющиеся ресурсы - частный дом и участок при нём. Открывать мини-гостиницу, гостиницу для собак, питомник с растениями, разводить редкие породы кошек, сдавать часть дома в аренду на лето или на разовые мероприятия и т.п. Брать кредит, покупать специфическую технику и оказывать услуги населению, возвращая кредит и поддерживая себя на плаву, с местом для её парковки проблем не возникнет. Открыть мини-кафе, шашлычную или что там уместнее по географии. Поискать дело по душе и по силам, чтоб ни от кого не зависеть.
Гость
2 октября 2020, 10:54
геноцид населения, чтобы вам пусто было и всему вашему поколению поднявшим пенсионный возраст
Гость
2 октября 2020, 09:16
У судей пенсия(содержание) 100-150 тыс./м, у прокуроров 60-90, полицейских(основная масса которых в дежурке всю карьеру просидела)-30-50 тыс. А ещё таможенники, военные, и пр. Ещё и нетрудовые доходы в виде взяток, и пр.подношений. Доярки, механизаторы всю жизнь на ветрах-морозах - 12-15 тыс. Нормально. Слава Путину!
Гость
2 октября 2020, 08:03
Травят работяги челябинцев, травят, а им даже пенсию за это не платят
2 октября 2020, 10:12
74ру, почему не пишите про отсутствующее отопление?! запретили?
2 октября 2020, 11:36
Ну так жара будет еще 5 дней, дальше в минус уйдет температура
Гость
2 октября 2020, 09:06
2001-2017 г.г. на прямой линии Путин уверял, что не будет изменять конституцию и править вечно. Наступил 2020 г. - конституцию изменил и сидит вечно.
Гость
2 октября 2020, 09:13
На пенсию надо копить с первого дня, как начал работать. Как делают заграницей. Да вот незадача,у нас инфляция все запасы сжирает, а рубль такой слабый. что раньше 5 тысяч стоил автомобиль, а сейчас микроволновка. Ну и как нам быть?
Гость
2 октября 2020, 10:20
Молодец мужчина «золотые руки», вон какой шикарный дом построил, сколько бы ему не было он нигде не пропадёт. А вот наше государство умеют работать против своего народа, каждый раз придумывая антинародные законы делая вид что служат на благо страны, но зато все долги прощают другим странам, гуманитарный помощь отправляют, пыль пуская в глаза...
Гость
2 октября 2020, 11:15
При оформлении пенсии не засчитали 7 лет стажа работы в Украине, сказали это заграница и вы там платили налог, а как же Крымчанам засчитали по 25 лет Украинского стажа и они сейчас получают в среднем 20 тыс. р. Российскую пенсию. Вот и вся справедливость....
Гость
2 октября 2020, 10:23
Кто любит постебаться так то зря это вы ... Вам поправки в конституцию еще аукнуться ( это я вам 70 % которые проголосовали за !) Там такая поправачка есть что дети обязаны заботиться о своих родителях , вот посмотрите скоро примут закон который не противоречит конституции где пропишут что дети обязаны содержать родителей , а если дети содержат то и пенсию можно не платить или будут платить копейки .... Так то если что обидно человек пусть 37 лет но 37 лет отчислял налоги а теперь его "поприбили"...
Гость
2 октября 2020, 11:01
Пусть едет таксует, работа не тяжёлая, устал, бросил, на проживание хватит. Да и дом такой двоим не нужен, расходы большие на него, поменять на меньший нужно.
Гость
2 октября 2020, 08:18
Что за слово такое - "работяга"?
Гость
2 октября 2020, 11:26
Легенда о Нарайями.Хороший фильм.Там ненужных стариков молодые уводили умирать на гору Нарайями.Обычай японский. Чтоб не кормить. В молодости смотрели и плакали.В к/т Пушкина.О ком звонит колокол. Сын довел отца и не может уйти.Мороз .Снег.Папа ты жив еще? Жив сынок.Ты иди.
Гость
3 октября 2020, 09:14
Пузыри пускаете граждане! по всему миру капиталисты избавляются от лишних людей, переформатируют сознание, чтобы простые люди размножались под их контролем, для снижения затрат! За социализмом будущее, иначе - варварство!
Гость
2 октября 2020, 12:45
МОЛОДЕЖЬ-- ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ВЕЧНО БУДЕТЕ МОЛОДЫ И НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ НУЖНО!! ЗНАЙТЕ ЧТО ЭТО ЖДЕТ ВАС ВСЕХ УЖЕ СКОРО!
Гость
2 октября 2020, 10:38
И женщины в такой ситуации и хуже, потому что ещё есть несовершеннолетний ребенок в семье, а на работу не берут, выплата пособия закончилась, единственное жилье только придется продавать и как-то выживать,, ужас сотворили с повышением пенсионного возраста!
Гость
2 октября 2020, 11:14
Как ловко напарили все в 90м с обнулением!Опа...были ваши-стали наши,и сейчас мечтают повторить...Помню у нас в офисе в 99м висел лист а4...Написано было-Мы обманули вас в 90м..Кинули с ваучерами в 92м.Обокрали с ммм и двумя волгами в 94м...Устроили чёрный вторник в 98м....Но у нас снова кончились деееньги-Пожалуйста,заплатите налоги! И откажитесь от пенсии!👍👍👍😅😅😅😅 не забываю это☝️до сей поры и вам советую)
Гость
2 октября 2020, 11:06
все верно написано..... отжали все от людей по полной... а теперь забыть готовы.... масштаб еще не виден...сейчас эти поколения пойдут пенсию оформлять и получат под зад ногой государевой. Все пережили и развал и перестойку и Афган..... Теперь нам это в вину ставят,что предприятия были однодневки, что архивы не сохранились... Типа все мы тунеядцы...А как люди должны жить?!
Гость
2 октября 2020, 11:18
Это только начало. Не Вы первый и не последний.
Гость
2 октября 2020, 12:16
Все реформы видимо принимаются с расчетом. чтобы человека использовать по-максимуму, загнать в тупик и чтоб он там сдох и не мешался больше. Государству теперь невыгодно. Раньше возраст выхода на пенсию высчитывался исходя из состояния здоровья, целесообразности трудовой деятельности в преклонном возрасте. Кем может работать мужчина в 65 лет, если он всю жизнь на рабочей специальности? Президентами не все стали, увы...
Гость
2 октября 2020, 08:55
Лукавит мужичок... "40 лет проработал на больших машинах...", из них 7 лет возил на легковой начальников и 10 лет на уазике в печатном цехе, остальное на кране, на котором вся езда 20 км до объекта и обратно. Спину если и надорвал (на фото не машет на инвалида), то на стройке своего огромного (не хватило ума сообразить-на хрена ему такой размер) дома. Типичный продукт совка - я всю жизнь буду заниматься своими делами, а о моей старости пусть позаботится кто-то другой. Мне 65, год назад вышел на пенсию, живу в двушке 70 метров и не тужу. И спина побаливает, и другие проблемки есть со здоровьем - но никогда не буду плакаться никому, наслаждаюсь свободным временем, путешествую бюджетно, много читаю. А у героя репортажа, похоже, кроме хором и грядок возле них радостей в жизни нет - отсюда и нытье...
Гость
2 октября 2020, 10:36
нужно думать как отменить этот закон о пенсиях и привлечь к уголовной ответственности их создателей
Гость
2 октября 2020, 10:55
Мы никому не нужны.Всю жизнь отработали и в итоге пенсия мизер.Кто не работал всю жизнь получают минималках.А мужу на следующий год 60 и работать не дают.К работе не допускают.Директор сказал,что пока он работает не допустит мужа на работу и никакого права не найдешь.Дв сегодня они молодые и обеспеченные ,а завтра??????Так что раньше мы были защищенные,государство защищала.Безработных не было.Пенсию платили нашим родителям,а сейчас что.Нету у наших детей будущего.А предпенсионерам продлят пенсионный возраст,чтобы пенсию не успели получить.
Гость
2 октября 2020, 12:06
Мне 51 ни где не берут, а если и берут, то зарплаты хватит только на квартплату, а она зимой 9 тыс, летом тыс, площадь 46 кв общей. В посёлке вообще нет работы.
Гость
2 октября 2020, 17:49
а потому что ты ПРЕДАТЕЛЬ своей страны СССР ты слил в унитаз и потому ты такую жизнь ЗАСЛУЖИВАЕШЬ и мало того ты ШЕЛ на футбол и дальше смотришь эту и другие ИГРЫ чтобы МОЛЧАЛ в тряпочку)) у тебя украли пенсию и у ВСЕХ а вы в футбол пошли ИГРАТЬ ИГРАЙТЕ ДАЛЬШЕ))
Гость
2 октября 2020, 20:21
Нас много таких, попавших под путинские жернова. Ненавижу... Мне 53, ещё пахать и пахать, а сил уже нет...
Гость