RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Налоги на имущество в этом году челябинцы заплатят по-новому

13 октября 2020, 13:25
13 октября 2020, 13:44
Купила в ипотеку с мат капиталом 1к квартиру.10 лет за нее расплачивалась. Дети подросли, продала , купила большую площадь. Так мне теперь детям письма из налоговой пришли, что они от продажи своих 3 метров(доля в квартире по мат капиталу) должны государству по 2000р каждый! С какого перепугу? Я платила ипотеку 10 лет, а они тут должны! С каких доходов 10ти летние дети должны платить?
13 октября 2020, 14:33
Изучите налоговое законодательство и составьте декларацию правильно и может тогда и платить не надо. Налоговый вычет предоставляется если продали по цене не выше покупки, если до 1 млн рублей, если в этот же год купили другое жильё, то ещё можно попытаться подоходный с разницы вернуть, если был уплачен.
13 октября 2020, 21:17
13 октября 2020, 14:33
Изучите налоговое законодательство и составьте декларацию правильно и может тогда и платить не надо. Налоговый вычет предоставляется если продали по цене не выше покупки, если до 1 млн рублей, если в этот же год купили другое жильё, то ещё можно попытаться подоходный с разницы вернуть, если был уплачен.
Вы сами то упомянутое законодательство читали? Какая ещё разница в стоимости? Это два независимых объекта. С продажи своей квартиры, вы должны платить 13% НДФЛ. Но с суммы свыше 1 млн. в случае, если не можете подтвердить сумму покупки. В случае с ипотекой покупка, из-за процентов, будет дороже продажи и подтвердить не проблема, нет дохода - нет налогов. Если владение больше 3 лет, то даже декларацию подавать не надо. А с покупки - это отдельная тема, налоговый вычет до 2 млн плюс с процентов по ипотеке. Причем, лет 8 назад закон чуть изменился и теперь налоговый имущественный вычет можно получить не один раз в жизни, как раньше, а хоть с 5 квартир, но общая сумма не более 2 млн. Но обратной силы закон не имеет.
14 октября 2020, 02:16
тупо рекет в законе и всё тут.
Гость
13 октября 2020, 13:45
Зачем содержать раздутый штат чиновников с их огромными зряплатами? Их нужно сокращать кратно, как поголовье, так и в зряплатах, льготах и прочее
14 октября 2020, 11:29
ни копейки налогов не собираюсь платить государству, которым управляют клиптократы и чекист
14 октября 2020, 02:13
Ну что ? ) получили на деток до 16 лет пособии по ковиду в размере 20 тысяч, теперь вся страна пожизненно отдавать будет... это россия
Гость
13 октября 2020, 13:37
А куда потом эти налоги идут? Вижу только нерациональное расходование средств. Боюсь что нынешняя власть, пока она у руля, все разворует, а нас оставит с долгами.
Гость
13 октября 2020, 16:34
Лучше бы возврат НДФЛ пришел , с лета ждем
Гость
13 октября 2020, 13:47
Непонятно только на что налоги расходуются ,граждани налоги платят в обязательном порядке ,а потом с этих налогов ничего не видят ,кроме разрухи .
Гость
13 октября 2020, 15:39
Опять им на такси денег не хватает , снова подъемы в налогах. Они же народ нищий
Гость
13 октября 2020, 15:28
А кто такие "предпенсионеры"? какой то мутный статус. Льгот в автомате никто не начислял. Ни в пенсионном, ни в налоговой, ни в мфц, по этому статусу толком ничего не знают и футболят друг к дружке.
Гость
13 октября 2020, 13:45
А со следующего года будем больше платить, так как поменяли алгоритм расчета.
Гость
13 октября 2020, 22:33
надо всем ничего не платить
Гость
13 октября 2020, 13:39
Какие нафиг налоги, дорог нет, в скорую не дозвониться, цены на все конские...даже копейки не ждите от меня
Гость
13 октября 2020, 13:41
Налоги пойдут на разгон в Хабаровске.
Гость
13 октября 2020, 14:27
А почему не написали, что будет если налоги не платить? Снимут без предупреждения с банковских карточек? Или что?
Гость
13 октября 2020, 15:48
Да брехать-то? Какие беззаявительные льготы? Мы многодетные р нам уже пачку требований об уплате из налоговой прислали.
Гость
13 октября 2020, 13:48
А есть смысл платить? Чтоб чиновникам жилось лучше? Я вот лучше не вижу давно, все только хуже....
Гость
13 октября 2020, 13:45
А квартиры до 20м вообще бывают? Полуторка маленькая 30м
Гость
13 октября 2020, 13:51
в период обнищания государство всеми силами помогает дальнейшему обнищанию
Гость
14 октября 2020, 00:03
Отдам в честь транспортного налога государству два пробитых колеса одно весной пробил полгода ездил всего все шипы на месте, второе летнее пробил вчера на Курчатова где му@ки дорожники покрытие как месяц назад сняли а новое не сделали.
Гость
14 октября 2020, 09:28
Почему Я должен платить налоги за мое имущество, мне гос-во не помогло его приобрести, не копейки не дали, а только отнять пытаются
Гость
13 октября 2020, 17:09
Что-то ничего не сказано о том, что в Закон Челябинской области "О транспортном налоге" (№114-ЗО от 28.11.2020 г.) внесены изменения от 09.04.2020 г. № 125-ЗО в статью 4 "Налоговые льготы" пункт 1 " пп.7-2 от уплаты налога освобождаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском, пригородном и междугородном сообщении, перевозку грузов по автомобильным дорогам и перевозку неопасных отходов, включенные по состоянию на 1 марта 2020 года в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", - по транспортным средствам, используемым при осуществлении указанных видов деятельности". Как быть данной категории граждан, льготу получать в беззаявительном порядке или идти в ФНС?
Гость
13 октября 2020, 13:30
А стоит ли платить? Вон синяки ничего не оплачивают и живут спокойно. А те кто детей кучу нагулял еще льготы и субсидии получают.
13 октября 2020, 14:05
Налоги платить должны все, разнылись тут
Гость
13 октября 2020, 14:13
Как хочешь выживай, а налоги заплати!
Гость
13 октября 2020, 20:45
У меня квартиры нет. Поясните. Налог на квартиру каждый год платится или при покупке? Просто Налоги в ЖКХ платим, капремонт тоже, может и еще что упустил. За что на квартиру ?
Гость
13 октября 2020, 13:47
С удовольствием заплатим такие налоги! Ведь ощутимее становится поддержка государства нас, молодых ученых биологов! Чем больше мы плотим налог- тем больше идёт развитие и биосферы и экосистем! Больше деревьев сажает в Бору Виталий Безруков, больше грязи вычерпывает из Миасса диковинный плавучий эксакаватр!
Гость
14 октября 2020, 11:36
ФНС докатилась и не может просто народу написать - Рассчитан налог на имущество за 2019. Нет налогов на квартиру, так как квартира ваше имущество. Ваши налоги идут на формирование бюджетов (местного и федерального) из которых финансируют расходы, в итоге больше бомб меньше таблеток, больше «мальчиков в зелёных трусах и масками на башке», меньше людей в белых халатах. Нет государственных денег есть деньги налогоплательщиков - старая английская поговорка Железной Леди.
Гость
15 октября 2020, 10:33
выложите закон и в каком пункте написано про 30%
Гость
17 октября 2020, 17:43
Налоговая только штрафует и судебным приставам передаёт , а уведомлять и правильно рассчитывать не способна!
Гость
17 октября 2020, 22:43
Не собираюсь платить, ни копейки. нашему государству. Всю з/п, тут же переводу на счёт другого человека, специально установлен шаблон в телефоне, чтобы как можно быстрее это сделать (минут 15-20 есть всегда, даже, если на карту наложен арест). Если, судебные приставы найдут и спишут, значит не зря з/п получают. А, добровольно им облегчать род деятельности - нет никакого желания!
Гость
30 ноября 2020, 12:34
А какой размер пени за каждый день просрочки уплаты транспортного налога?
Гость
30 ноября 2020, 12:49
Отработал месяц заплатили ндфл Купил машину заплатил НДС Поездил год заплати дорожный налог Пока двигаться на машине купи бензин с НДС Продал машину заплати налог на доход С квартирой то же самое, кругом одни налоги. Говорят что у нас самая низкая налоговая ставка, а если разобраться то все 50% зп в налоги утекает, пора разгонять законотворцев с зп в пол ляма, пенсионеров решили проверить на доходы, это самые бедные слои населения. Из своих окладов бы 50% отдали в казну и нетрогали бы пенсионеров, они и так на одни таблетки работают с нашей "бесплатной" медициной.