RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Налоговые вычеты упростят. Что поменяется в декларации?

18 ноября 2020, 08:16
Статья поверхностная. Не увидел комментариев о вычете на сумму, внесенную на ИИС.
Гость
18 ноября 2020, 10:03
Возвращаю вычет за квартиру уже три года и надеюсь эти поправки реально упростят жизнь. Мало того, что налоговая каждый год меняет программу по заполнению 3-НДФЛ и надо ломать голову и смотреть ролики как эту хрень заполнять, так еще и проверка длится ровно 3 месяца (как по закону). В Екб у знакомых максимум за месяц проверяют, в Челябинске за 3 года ни разу этого счастья не случилось, тянут до последнего. А теперь еще в личном кабинете за первый год возврата мне пришло письмо счастья "верните деньги обратно")) Никто из инспекторов разобраться в этой ситуации при встрече лично не может, написала жалобу, приложила повторно декларации, жду второй месяц. А "долг" так и висит и пеня капает. Хорошо работают налоговики))
Гость
18 ноября 2020, 10:26
хватит государству дурачить людей .путин обещал снизить налоги а по факту все наоборот .
Гость
18 ноября 2020, 11:20
На самом деле через Личный кабинет сейчас подать декларацию просто. Но нужно ещё возврат за лечение родителей, они не родственники что ли ?? Приходится изгаляться с договорами, не все клиники могут оформить как надо. На лечение онкозаболевания мы истратили больше миллиона, а лимит вычета 120 тысяч....так ещё и налог с продажи квартиры (купленной на свои деньги!) не забудут спросить. А мы на эти деньги и лечились, потому что родное государство болт забило на больных. Извините, накипело.
Гость
18 ноября 2020, 08:41
а можно получить налоговый вычет за обучение на автомобильные права например?
Гость
18 ноября 2020, 08:42
При капитализме платят беднейшие. Так мохоже на бесплатную выдачу лекарств, вроде бы провозгласили , кому-то , наверно, дали, но не всем, при этом всегда могут гордо отчитаться. Вот и новые правила парковки, утвержденные Правительством РФ в феврале 2020 года, лишили права на бесплатную парковку 3,4 миллиона инвалидов III группы. Постановление, действовует с 1 июля. Теперь возможностью воспользоваться бесплатным парковочным местом для инвалидов могут только россияне, у которых есть «ограничение способности к самостоятельному передвижению», или же те, кто до вступления новых правил успел получить «опознавательный знак «Инвалид» для индивидуального использования и пользующиеся правом на бесплатное использование мест для парковки».
Гость
18 ноября 2020, 11:02
Приставы списали с карты, 3400 в счёт налоговой. Хотя это налог был уже оплочен за пару месяцев до этого непостредственно в налоговую. Так вот уже в налрговой от этой суммы осталась только 1600, остальные они кудато пристроили, на этот остаток написал заявление на возврат, и плявилось сообщение: ваше сообщение принято, у усё ни деньги ни пришли ничего более, уже полгода прошло.
Гость
18 ноября 2020, 11:10
надо зарплату достойную людям платить и тогда вычеты не нужны будут
Гость
18 ноября 2020, 08:36
Максимально все усложнить, запутать. Чертовые бюрократы.
Гость
18 ноября 2020, 09:58
из статьи неясно до конца, вместо 50 тыс. расходов на обучение и 120 на лечение, с которых можно было вернуть вычет (кроме дорогостоящего), теперь общее ограничение в 120? проверю, но если это так, то в духе нашего государства...
Гость
18 ноября 2020, 12:17
Не знаю, какие вы там имущественные вычеты годами возвращаете? Всё быстро возвращается, в течении 2-х месяцев, после отчётного периода.
Гость
18 ноября 2020, 09:35
Ваще пофиг. С 2005 года ни одного налога не платил и платить не собираюсь!
Гость
18 ноября 2020, 10:17
На самом деле заполнить декларацию на сайте налоговой в личном кабинете очень легко, но срок получения после 3 месяцев просто возмущает, почему в Екб перечисляют уже через месяц?! Можете вернуть за любые курсы английского, повышения квалификации , зубы, косметологию и тд
Гость
18 ноября 2020, 11:38
А можно получить налоговый вычет за квартиру, если заплатил налог за компенсацию за недоделки от застройщика? Эта сумма считается доходом?
Гость
18 ноября 2020, 12:00
Вообще не плачу налоги! А кому платить? Дармоедам, которые принимают против простых людей законы? Ага, щас, разбег только возьму! Скажите, а пенсия как же? А вы до неё ещё доживите, женщины до 63 лет, а мужчины до 65 лет при продолжительности 55-57 лет. Даже если доживу, то есть задел в виде вложений в заграничном банке, в наших спасибо, нет доверия.
Гость
18 ноября 2020, 12:36
Почему про инвестиционные вычет не сказали?
Гость
18 ноября 2020, 09:52
С 19 лет сейчас предпенсионером считаюсь, работала официально, один раз возвращала налоговый вычет, просто гроши по сравнению с тем сколько уплачено налогов, пенсионный возраст для пенсии продлили, для чего я стремилась работать честно, чтоб меня и других просто ограбили! Вы стимул у молодежи работать официально просто из их понятия удалили! Верните хотя бы возраст людям! Будем надеяться! Трудное время настало!