RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Купили и передумали? Проверьте, какие товары вы можете вернуть в магазин

Гость
7 декабря 2020, 08:39
лучше сразу не покупать китайское, тогда и возвращать не потребуется
Гость
7 декабря 2020, 09:21
Спасибо китайцам что нас одевают и обеспечивают бытовой техникой. если сами ничего не можем и не кому и негде производить качественный товар
Гость
7 декабря 2020, 11:22
😂Хотела купить кольцо с бриллиантом, посчитала денежки - купила пирожок с повидлом
Гость
7 декабря 2020, 11:00
Огромная, богатая страна Россия к сожалению своего ничего нет, ничего не производят и не выпускают, все кругом привозное из-за границы дешевые не качественные вещи, техника, косметика...Умудряются продавать под известный « бренд», и никто за это не в ответе. Власти на этот рыночный бардак закрывают глаза.
Гость
7 декабря 2020, 09:05
Читайте Закон о защите прав потребителей. там все написано.
7 декабря 2020, 09:42
сейчас практически все в китае производится. вспомним эпл, например. Практически все смартфоны сделаны в китае. и ничего плохого в этом нет. Везде есть рукожопы, и нельзя за 2 рубля получить качество равное 30. Так что те, кто гонится за дешевизной- такое качество и получают.
Гость
7 декабря 2020, 09:22
Обычно люди путают гарантийный возврат и возврат по причине того, что вещь не подошла/не понравилась. Это вообще разные случаи и регулируются они разными частями закона о защите прав потребителей. Товары, которые можно вернуть - описаны в постановлении правительства, которое является приложением к закону, но редко кто до него доходит, а изучить стоило бы всем, чтобы грамотно общаться с ушлыми продаванами. Грубо говоря, 2-недельный срок возврата предназначен для одежды/обуви без признаков носки со всеми сохранившимися бирками и этикетками... Если надели туфли, прошлись по улице, то вернуть уже не получится - утрачен товарный вид (потёртости на подошве, сгибы и заломы).
Гость
7 декабря 2020, 10:22
Мне вообще все по барабану, у меня ксива серьезная, поэтому меняю все влегкую!
Гость
7 декабря 2020, 10:55
я несколько изменю вопрос статьи: вы купили планшет через интернет, а через 5 дней решили его вернуть. Продавец отказывается - кто прав? сразу предупреждаю, ответ не простой - попробуйте ответить... потом дам правильный ответ )
Гость
7 декабря 2020, 11:25
При советской власти товары были отечественные и очень надёжные.Может,не очень красивые,но прочные.Стиральные машины,холодильники,телевизоры делали сами и для себя.Служили исправно десятки лет.Теперь китайцы штампуют дешёвку одноразовую,- чтобы быстрее и больше покупали новое:их,китайцев,так много,что они успевают и весь мир обеспечить,и сами процветают за счёт круговорота товаров в мире.Но это очень плохо закончится:безработица во всём мире приведёт к обнищанию и у мирового населения не будет денег на покупки у китайцев.
Гость
7 декабря 2020, 14:32
Планшеты и смартфоны нельзя вернуть в магазин, даже если с ними все в порядке. Это технически сложные товары. МОЖНО! Если товар куплен через интернет, то в течении 7 дней, можно вернуть ЛЮБОЙ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫЙ ТОВАР без проверки в сервисном центре.
Гость
7 декабря 2020, 09:48
себестоимость айфона 200 руб, только нищим л@хам впаривают кредитное рабство.
Гость
7 декабря 2020, 14:14