19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость
13 янв 2021 в 08:07

Надо отменить абсолютно все пособия, а вместо них создать рабочие места с нормальной зарплатой. Так всем будет хорошо. Кто будет получать достойно за работу, а кто то воровать не сможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:19

Дети до 3-х лет и от 7-ми не дети. Понятно. Запомнили. Главное не перепутать.

ОТВЕТИТЬ
гость.
13 янв 2021 в 08:36

Мило. Значит пособия увеличат определенным гражданам, а для остальных приготовлено увеличение ЖКХ, цен и налогов.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 янв 2021 в 08:43

Обидно, что есть люди которые нуждаются в таких пособиях.

13 янв 2021 в 09:07

Не понятно, если доходы в семье нормальные, то там уже не дети что ли? Или просто родители не лодыри и/или меньше пьют? Хватит может уже халяву поощрять? Как раз тем, у кого доходы маленькие, надо не денег давать, а сразу изымать детей в детдома. Потому что толку от таких родителей не будет все равно.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
13 янв 2021 в 09:18

Короче опять ВСЕ ДЛЯ БЕЗДЕЛЬНИКОВ ИЛИ С ЧЕРНОЙ ЗАРПЛАТОЙ!

Гость
13 янв 2021 в 09:24

Семьи, где есть оба трудоспособных родителя - сами должны содержать своих детей! Зачем таким поддержка? За исключением детей-инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:25

Кто бы сомневался, что щедрое государство и здесь найдет уловку. И как они будут ежегодно распределять эти средства, ведь ситуация с зарплатами меняется.

Гость
13 янв 2021 в 10:30

почему мой ребенок обделен пособием только потому что его папа ишачит и официально зарабатывает больше 2 пж на человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:52

Сколько желчи в коментах... Какая ненависть в обществе друг к другу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:02

Почему для примера взята какая то не полная семья? Почему нельзя взять семью где есть мама и папа и у них двое детей, один до 7лет, другой старше 7ле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:03

74 держите нас в курсе. И для примера приводите пожалуйста разные семьи.

Гость
13 янв 2021 в 11:07

Забыли добавить, что будут учитывать ещё и имущество. В Москве давно такое действует при назначении детских

Ольга
13 янв 2021 в 11:29

Когда президент России заявил, что с 1 .01.21.Изменится выплаты от 3 до 7.А щас не понятно что происходит. Значит всё это враньё?Президент РФ говорит одно, а получается другое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:55

позорище,,,обнулили переписали олегархов от налогов увели засекретили все даннные об их имуществе и доходах, а дети обычный расходник....жесть стабильность ввп

Гость
13 янв 2021 в 12:19

Отменять пособия надо. Почему мой муж старается, работает до ночи, а на детей какого то тунеядца деньги выдают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 12:35

Почему получателей этих пособий халявщиками и тунеядцами - то называете? Чтобы их получать необходимо официально работать или иметь уважительную причину : стоять на бирже, находиться в декрете. Я удивляюсь откуда столько желчи у людей

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 янв 2021 в 12:39

Люди , очнитесь . Как вы платите эти пособия , у вас половина населения работают неофициально , либо совсем не работают . Вы по семье посмотрите , семья полная , а работает одна мать -это не смех , как будто семья живет на одну зарплату . Вы отмените все пособия , иначе никто работать не будет . Только в России такой дурдом , а тот кто официально работает и идут отчисления , они не пройдут на эти выплаты . Ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:21

Ну не знаю, как отец двоих детей я считаю что эти пособия всем надо платить. Пока дети маленькие, все время разрываешься и когда больше зарабатываешь, меньше внимания детям уделяешь. И наоборот, начинаешь детьми заниматься, времени на заработок не хватает. Заработок в моем понимании это от 70 и выше. Если простая работа с 9 до 17, то 40 - 50. Как раз 20 это та брешь которую пособие помогла бы закрыть. Имею ввиду простую семью, мама в декрете, младшему до 3 лет, старшему до 7, у папы зп официальна.

С.А.
13 янв 2021 в 16:34

А как же пенсионерам ничего не добавляют, можно сказать? Им платить за коммуналку не надо? На лекарства и продукты тоже деньги нужны, а пенсии какие назначает пенсионный фонд смешные, человек всю жизнь проработал на заводе, отчисления всегда были, и зарплата была не плохая по тем временам, а на пенсию пошёл, и пенсию назначили 8,5 тысяч, это в 2012 году, сейчас пенсия 13,300, и приходится работать, зато пособия начали платить очень щедрые для якобы бедных, которые не платят никаких налогов, не работают, как раньше мы выживали в 90-тых, без всяких пособий и помощи от государства...

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 янв 2021 в 17:19

Вот читаешь и думаешь неужели все такие злые. Вы сейчас озлоблены на родителей которые получают детские пособия. А вы не спросили как матери прокормить троих детей у которых умер папа и мама получает з.п. В 10000. И что есть города где нет возможности устроится на более оплачеваемую работу. Посему вы вините родителей . А где государство? Дайте нам нормальную работу и ни кто не будет просить эти несчастные 5 тысячь изо которых вы готовы глодки перегрысть. Стыд и позор вам.

ОТВЕТИТЬ
Нина
13 янв 2021 в 17:57

Люди такие злые .
Эти пособия многим помогли .Стыд и позор .

Наталья
13 янв 2021 в 18:02

Читаю вас и в шоке
У меня трое детей
Муж, работает на двух работах. Я работаю. Это не говорит о том что нужно детей всех раскидать по детдомам
А вы сами были в дет доме? Кто нибудь из вас знает это изнутри?
Знает что значит когда нет ни мамы, ни папы?
Я росла без отца и без матери. Чтобы не попасть в детдом, в маленьких городах в начале 90 годов, детей продавали так называемые органы опеки и не нашим желающим усыновить, а в Америку, Италию, где дети часть из них разбирались на органы, их родных детей. Часть чаще девочки становились секс утехой для новых закордонных папочек
Рабынями. А здесь те что оставались в дет. Доме мало кому выделяли положенную жил площадь. И я не с луны это и не с потолка говорю.
Я выучилась, работала следователем, лично занималась этим вопросом. Когда прокуратура, дознаватели на так называемые в народе беседе этих чиновниц выводили на чистую воду, с их оферами в отношении квартир для сирот, их денег, вообще когда начинали поиски этих детей то столько посадили что мама не горюй

Хватит херь писать. Работать надо. Обеспечить себе и своих детей и их жизнь и обучение надо. Но государство обязательно заботится о всех детях. Всех. И ещё момент. Государство при выплате и назначение пособие от 3 до 7 лет берет доходы грязные. Без вычета подоходного налога, без вычета ежемесячного отчисления в союз и профсоюз. Так что хватит слюной дребезжать

Гость
13 янв 2021 в 18:30

Читаю комментарии и понимаю, что принцип "разделяй и властвуй" работает на ура. Бросят кость и грызня начинается. Когда же дойдет до людей, что государство эти крохи то забирает у одних, отдает другим, то наоборот. Очень удобно, когда люди ненавидят друг друга, находясь в примерно одинаковом бедном материальном положении.

Гостья
13 янв 2021 в 19:12

Я получаю это пособие на ребëнка , я инвалид у меня маленькая пенсия, и работает один муж. Я не считаю, что мы халявщики как выразились тут. Эти деньги не сильно, но помогают заплатить за садик и обеспечить ребëнка, тем что ему нужно. Спасибо В.В.Путину за беспокойство. Не осуждайте людей, не побывав на их месте.

Гость
13 янв 2021 в 19:16

Вот те кто пишет, а другие дети не дети?! Вот вы и есть халява настоящая. Возмущайтесь не возмущайтесь, НЕ ВЫ РЕШАЕТЕ ЭТО! Успокойтесь уже.

Гость
14 янв 2021 в 08:14

А сколько матерей одиночек?

Гость
14 янв 2021 в 08:15

У этих матерей одиночек тоже есть дети от 3 до 7 лет и не один

Гость
14 янв 2021 в 08:36

А я считаю, что пособие нужно платить всем семьям, независимо от прожиточного минимума и доходов, на детей до 3 лет, пока мама сидит в декретном отпуске, а там, извините, встали и пошли работать. Исключение может быть только если есть ребенок-инвалид, которому нужен уход. А сейчас мы кого поддерживаем? У кого неофициальная зарплата или всю "неблагополучку". Ах да, еще все страны ближнего зарубежья, это в первую очередь, они ведь все официально не работают. А если оба родителя работают, но доход ниже величины прожиточного минимума, ищите подработку или другую работу, или решайте вопрос, если не можете обеспечить своих детей значит не рожайте. Надо как-то с умом подходить к этому вопросу.

Гость
14 янв 2021 в 08:48

Ужас! Сколько злости в людях! Почему люди так узко мыслят! Всех под одну гребенку, почему вы думаете что получат только тунеядцы и алкоголики?! Есть семьи которые действительно нуждаются в помощи! Не у всех в жизни сложилось, Не у всех хорошая работа, а вы не задумывались, что есть мамы одиночки, причем я имею ввиду не тех которые осознанно не регистрируют брак, а потеряли своих мужей! А в некоторых регионах действительно нет работы (с нормальным заработком), а инвалиды, а дети взятые под опеку!. Люди будьте добрее!

14 янв 2021 в 09:04

Деньги могут быть либо заработанные, либо полученные на халяву. Те, кто получает последние = халявщики, как говорится "тут ничего личного", просто объективность. Если бы эти деньги получали ВСЕ дети, то это бы не было халявой, а фактически распределением "дивидендов" от государства. Мы ведь все и составляем государство и заинтересованы в нормальных, здоровых детях, которые станут новыми гражданами. Поэтому поделиться с ними деньгами = разумно и это не халява, это фактически возврат. Ведь мы все вкладываемся в государство и деньгами и работой. И нормально, если иногда средства возвращаются, но. Возвращаться должно ТОЛЬКО к тем, кто вкладывался. Остальным пусть Бог помогает. Никакой государственной благотворительности быть не должно, только частная.

Ната
14 янв 2021 в 13:53

У меня двое детей 5 лет и 2 года зарплата 1000руб алименты 4тыс. За двоих. Я лодырь или алкоголик?

Ната
14 янв 2021 в 13:56

Опечаталась зарплата 12000руб.

Ната
14 янв 2021 в 14:03

А если ты один нет бабушки которая заберёт первоклашку со школы у тебя работа сутками или до поздна как быть. Соседи не всегда могут помочь. Ситуация бывает разные сдавать детей в интернат у меня сердце разорвётся. Я сейчас сменила работу чтоб можно было забрать детей из сада но болеть нельзя. Так как получу меньше чем 12тыс. И тогда не поживём следующий месяц.

Ната
14 янв 2021 в 14:08

А первоклашку из школы кто будет забирать если нет бабушки. А работа сутками или до ночи? Я сменила работу что можно было забирать детей из сада. И то болеть нельзя так как по больничному лимту6уже не получиться зарплата 12000руб.

Ната
14 янв 2021 в 14:11

Я желаю всем людям чтоб их семьи были полные и дети росли счастливыми. А уровень дохода превышал их потребности

Евгения
14 янв 2021 в 16:54

Лучше бы квартиры молодым семьям давали, а не копейки высчитывали, этих денег даже на ипотеку не хватает.

Пётр Первый
15 янв 2021 в 21:26

Как всегда, после 7ми лет - уже не дети, уже праводееспособные взрослые и могут себя обеспечивать. Девочек в 8 лет сразу замуж, а мальчиков на заработки. Идеально.
P.S. те, кто ратует за отмену пособий, откажитесь - ка от зарплат и пенсий. Работайте бесплатно, вам ничего не положено. И уж пенсия, тем более. Она будет выплачиваться из кармана выросших чужих детей. Почему кто то в поте лица будет их носить, рожать и воспитывать, а вы будете пользоваться их результатами труда? И да, откажитесь от медицины и полиции, ведь это выросшие дети, которых вы хотите лишить пособий.

Мария
15 янв 2021 в 21:30

Эти пособия нужны, но нужны, например, таким, кого муж подлец бросил с ребёнком, мать учится и работает за копейки, а приставы не могут алиментов ни рубля взыскать....

Сергей
15 янв 2021 в 21:39

Кем ты работаешь?

Ольга
15 янв 2021 в 22:14

Может тоже пойдёшь работать! Что бы ни мужик один вкалывал!

Елена
15 янв 2021 в 22:17

Во-первых, работала у людей дом убирала,так там все пособия по нищете получают и учатся ни за что не платят,оформили себя как малоимущих,на своих же созданных ООО и ИП.
Во-вторых, государство обязано обеспечивать ВСЕХ детей.не взирая на материальное положение!страна богата ресурсами и возможностей должно хватать и на пособия и нормальные пенсии!а не морды отбирать и категории гражданам по статусу ставить

Гость
15 янв 2021 в 22:20

Хорошо богатым рассуждать,а кто за нищинскую зарплату работает и другой работы нет.есть у них дети не хотят или может расстрелять нищих надо.зажравшиеся не люди😤

Гость
15 янв 2021 в 22:20

Люди очнитесь! Откуда столько ненависти и злости? Это ваши дети! Вы им дали жизнь, прежде чем обзовистись таким чудом, подумайте хватит у вас доходов вырастить его, а не полагаться на государство!!!

Крис
15 янв 2021 в 22:32

Вот и именно, что сдесь пишут мамаши что мы херачим и нечего не дают!!! Так перестаньте херачить и может быть вы получите копейку, а детей отдавать в дет дом.... Своих отдайте... Совсем с головой не дружите...

Гость
15 янв 2021 в 22:38

Самое обидное что на первого сейчас платят больше чем на второго, то есть и жильё на капитал купи и выплаты полкчай

Гость
15 янв 2021 в 22:41

Вот я в декретном в отпуске до полутора лет получяла свои копейки и все и это уже нет теперь нечего не положено имущества видители 4 кв. Метра им мешает. Мужа зарплата на два прожиточный минимум.

Гость
15 янв 2021 в 22:43

Почему в Москве имущество читают? Мы это 4 кв. Метр. Здавать сможем или продать?

Гость
15 янв 2021 в 22:49

Знаете кукушки которые сейчас обсирают людей слюнку сглотните и не умирайте от зависти. А если вашех мужей хоп и уволили к чертям собачим , и тогда оформляйте эти копейки и живите на эти деньги. А вот потом и посмотрят люди какие бездельники тут писали. И детей ваших в детдом. А многим семьям где и мама и папа работают а зарплата маленькая эти деньги помогли. И не надо обсирать всех подряд не все семьи плохие с маленьким доходам и может быть у них дети лучше чем у таких кукушек как вы.

Гость
15 янв 2021 в 23:26

Ужас.Люди успокойтесь. Дети до 3 лет же тоже получают. А насчет официально работа или нет. То запомните, во время пандемии официально работающие получали зарплату и сидели в карантине. А люди работающие не официально,сидели без работы и без денег.