25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)
гость.
13 янв 2021 в 08:36

Мило. Значит пособия увеличат определенным гражданам, а для остальных приготовлено увеличение ЖКХ, цен и налогов.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:07

Не понятно, если доходы в семье нормальные, то там уже не дети что ли? Или просто родители не лодыри и/или меньше пьют? Хватит может уже халяву поощрять? Как раз тем, у кого доходы маленькие, надо не денег давать, а сразу изымать детей в детдома. Потому что толку от таких родителей не будет все равно.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 янв 2021 в 08:43

Обидно, что есть люди которые нуждаются в таких пособиях.

Гость
13 янв 2021 в 12:19

Отменять пособия надо. Почему мой муж старается, работает до ночи, а на детей какого то тунеядца деньги выдают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 12:35

Почему получателей этих пособий халявщиками и тунеядцами - то называете? Чтобы их получать необходимо официально работать или иметь уважительную причину : стоять на бирже, находиться в декрете. Я удивляюсь откуда столько желчи у людей

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 янв 2021 в 12:39

Люди , очнитесь . Как вы платите эти пособия , у вас половина населения работают неофициально , либо совсем не работают . Вы по семье посмотрите , семья полная , а работает одна мать -это не смех , как будто семья живет на одну зарплату . Вы отмените все пособия , иначе никто работать не будет . Только в России такой дурдом , а тот кто официально работает и идут отчисления , они не пройдут на эти выплаты . Ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:24

Семьи, где есть оба трудоспособных родителя - сами должны содержать своих детей! Зачем таким поддержка? За исключением детей-инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:07

Надо отменить абсолютно все пособия, а вместо них создать рабочие места с нормальной зарплатой. Так всем будет хорошо. Кто будет получать достойно за работу, а кто то воровать не сможет.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
13 янв 2021 в 09:18

Короче опять ВСЕ ДЛЯ БЕЗДЕЛЬНИКОВ ИЛИ С ЧЕРНОЙ ЗАРПЛАТОЙ!

Ольга
13 янв 2021 в 11:29

Когда президент России заявил, что с 1 .01.21.Изменится выплаты от 3 до 7.А щас не понятно что происходит. Значит всё это враньё?Президент РФ говорит одно, а получается другое!

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 янв 2021 в 17:19

Вот читаешь и думаешь неужели все такие злые. Вы сейчас озлоблены на родителей которые получают детские пособия. А вы не спросили как матери прокормить троих детей у которых умер папа и мама получает з.п. В 10000. И что есть города где нет возможности устроится на более оплачеваемую работу. Посему вы вините родителей . А где государство? Дайте нам нормальную работу и ни кто не будет просить эти несчастные 5 тысячь изо которых вы готовы глодки перегрысть. Стыд и позор вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:55

позорище,,,обнулили переписали олегархов от налогов увели засекретили все даннные об их имуществе и доходах, а дети обычный расходник....жесть стабильность ввп

Гость
13 янв 2021 в 10:30

почему мой ребенок обделен пособием только потому что его папа ишачит и официально зарабатывает больше 2 пж на человека

ОТВЕТИТЬ
Ната
14 янв 2021 в 14:11

Я желаю всем людям чтоб их семьи были полные и дети росли счастливыми. А уровень дохода превышал их потребности

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:25

Кто бы сомневался, что щедрое государство и здесь найдет уловку. И как они будут ежегодно распределять эти средства, ведь ситуация с зарплатами меняется.

Гость
14 янв 2021 в 08:48

Ужас! Сколько злости в людях! Почему люди так узко мыслят! Всех под одну гребенку, почему вы думаете что получат только тунеядцы и алкоголики?! Есть семьи которые действительно нуждаются в помощи! Не у всех в жизни сложилось, Не у всех хорошая работа, а вы не задумывались, что есть мамы одиночки, причем я имею ввиду не тех которые осознанно не регистрируют брак, а потеряли своих мужей! А в некоторых регионах действительно нет работы (с нормальным заработком), а инвалиды, а дети взятые под опеку!. Люди будьте добрее!

анастасия
14 окт 2021 в 10:34

мой муж пенсионр живем на его пенсию и детские 700 р мне отказали в 5т сижу дома с детьми живем в деревне где нет ничего дочь учиться во 2 кл младшая пайдет на следующий год как жить и куда жаловаться омск.

Гость
13 янв 2021 в 08:19

Дети до 3-х лет и от 7-ми не дети. Понятно. Запомнили. Главное не перепутать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:02

Почему для примера взята какая то не полная семья? Почему нельзя взять семью где есть мама и папа и у них двое детей, один до 7лет, другой старше 7ле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:03

74 держите нас в курсе. И для примера приводите пожалуйста разные семьи.

Гость
13 янв 2021 в 11:07

Забыли добавить, что будут учитывать ещё и имущество. В Москве давно такое действует при назначении детских

Гость
13 янв 2021 в 15:21

Ну не знаю, как отец двоих детей я считаю что эти пособия всем надо платить. Пока дети маленькие, все время разрываешься и когда больше зарабатываешь, меньше внимания детям уделяешь. И наоборот, начинаешь детьми заниматься, времени на заработок не хватает. Заработок в моем понимании это от 70 и выше. Если простая работа с 9 до 17, то 40 - 50. Как раз 20 это та брешь которую пособие помогла бы закрыть. Имею ввиду простую семью, мама в декрете, младшему до 3 лет, старшему до 7, у папы зп официальна.

Нина
13 янв 2021 в 17:57

Люди такие злые .
Эти пособия многим помогли .Стыд и позор .

Гость
13 янв 2021 в 18:30

Читаю комментарии и понимаю, что принцип "разделяй и властвуй" работает на ура. Бросят кость и грызня начинается. Когда же дойдет до людей, что государство эти крохи то забирает у одних, отдает другим, то наоборот. Очень удобно, когда люди ненавидят друг друга, находясь в примерно одинаковом бедном материальном положении.

Гостья
13 янв 2021 в 19:12

Я получаю это пособие на ребëнка , я инвалид у меня маленькая пенсия, и работает один муж. Я не считаю, что мы халявщики как выразились тут. Эти деньги не сильно, но помогают заплатить за садик и обеспечить ребëнка, тем что ему нужно. Спасибо В.В.Путину за беспокойство. Не осуждайте людей, не побывав на их месте.

Гость
13 янв 2021 в 19:16

Вот те кто пишет, а другие дети не дети?! Вот вы и есть халява настоящая. Возмущайтесь не возмущайтесь, НЕ ВЫ РЕШАЕТЕ ЭТО! Успокойтесь уже.

Гость
14 янв 2021 в 08:15

У этих матерей одиночек тоже есть дети от 3 до 7 лет и не один

Гость
14 янв 2021 в 08:14

А сколько матерей одиночек?

14 янв 2021 в 09:04

Деньги могут быть либо заработанные, либо полученные на халяву. Те, кто получает последние = халявщики, как говорится "тут ничего личного", просто объективность. Если бы эти деньги получали ВСЕ дети, то это бы не было халявой, а фактически распределением "дивидендов" от государства. Мы ведь все и составляем государство и заинтересованы в нормальных, здоровых детях, которые станут новыми гражданами. Поэтому поделиться с ними деньгами = разумно и это не халява, это фактически возврат. Ведь мы все вкладываемся в государство и деньгами и работой. И нормально, если иногда средства возвращаются, но. Возвращаться должно ТОЛЬКО к тем, кто вкладывался. Остальным пусть Бог помогает. Никакой государственной благотворительности быть не должно, только частная.

Ната
14 янв 2021 в 13:53

У меня двое детей 5 лет и 2 года зарплата 1000руб алименты 4тыс. За двоих. Я лодырь или алкоголик?

Ната
14 янв 2021 в 13:56

Опечаталась зарплата 12000руб.

Ната
14 янв 2021 в 14:03

А если ты один нет бабушки которая заберёт первоклашку со школы у тебя работа сутками или до поздна как быть. Соседи не всегда могут помочь. Ситуация бывает разные сдавать детей в интернат у меня сердце разорвётся. Я сейчас сменила работу чтоб можно было забрать детей из сада но болеть нельзя. Так как получу меньше чем 12тыс. И тогда не поживём следующий месяц.

Ната
14 янв 2021 в 14:08

А первоклашку из школы кто будет забирать если нет бабушки. А работа сутками или до ночи? Я сменила работу что можно было забирать детей из сада. И то болеть нельзя так как по больничному лимту6уже не получиться зарплата 12000руб.

Евгения
14 янв 2021 в 16:54

Лучше бы квартиры молодым семьям давали, а не копейки высчитывали, этих денег даже на ипотеку не хватает.

Пётр Первый
15 янв 2021 в 21:26

Как всегда, после 7ми лет - уже не дети, уже праводееспособные взрослые и могут себя обеспечивать. Девочек в 8 лет сразу замуж, а мальчиков на заработки. Идеально.
P.S. те, кто ратует за отмену пособий, откажитесь - ка от зарплат и пенсий. Работайте бесплатно, вам ничего не положено. И уж пенсия, тем более. Она будет выплачиваться из кармана выросших чужих детей. Почему кто то в поте лица будет их носить, рожать и воспитывать, а вы будете пользоваться их результатами труда? И да, откажитесь от медицины и полиции, ведь это выросшие дети, которых вы хотите лишить пособий.

Мария
15 янв 2021 в 21:30

Эти пособия нужны, но нужны, например, таким, кого муж подлец бросил с ребёнком, мать учится и работает за копейки, а приставы не могут алиментов ни рубля взыскать....

Сергей
15 янв 2021 в 21:39

Кем ты работаешь?

Ольга
15 янв 2021 в 22:14

Может тоже пойдёшь работать! Что бы ни мужик один вкалывал!

Елена
15 янв 2021 в 22:17

Во-первых, работала у людей дом убирала,так там все пособия по нищете получают и учатся ни за что не платят,оформили себя как малоимущих,на своих же созданных ООО и ИП.
Во-вторых, государство обязано обеспечивать ВСЕХ детей.не взирая на материальное положение!страна богата ресурсами и возможностей должно хватать и на пособия и нормальные пенсии!а не морды отбирать и категории гражданам по статусу ставить

Гость
15 янв 2021 в 22:20

Хорошо богатым рассуждать,а кто за нищинскую зарплату работает и другой работы нет.есть у них дети не хотят или может расстрелять нищих надо.зажравшиеся не люди😤

Гость
15 янв 2021 в 22:20

Люди очнитесь! Откуда столько ненависти и злости? Это ваши дети! Вы им дали жизнь, прежде чем обзовистись таким чудом, подумайте хватит у вас доходов вырастить его, а не полагаться на государство!!!

Крис
15 янв 2021 в 22:32

Вот и именно, что сдесь пишут мамаши что мы херачим и нечего не дают!!! Так перестаньте херачить и может быть вы получите копейку, а детей отдавать в дет дом.... Своих отдайте... Совсем с головой не дружите...

Гость
15 янв 2021 в 22:38

Самое обидное что на первого сейчас платят больше чем на второго, то есть и жильё на капитал купи и выплаты полкчай

Гость
15 янв 2021 в 22:41

Вот я в декретном в отпуске до полутора лет получяла свои копейки и все и это уже нет теперь нечего не положено имущества видители 4 кв. Метра им мешает. Мужа зарплата на два прожиточный минимум.

Гость
15 янв 2021 в 22:43

Почему в Москве имущество читают? Мы это 4 кв. Метр. Здавать сможем или продать?

Гость
15 янв 2021 в 22:49

Знаете кукушки которые сейчас обсирают людей слюнку сглотните и не умирайте от зависти. А если вашех мужей хоп и уволили к чертям собачим , и тогда оформляйте эти копейки и живите на эти деньги. А вот потом и посмотрят люди какие бездельники тут писали. И детей ваших в детдом. А многим семьям где и мама и папа работают а зарплата маленькая эти деньги помогли. И не надо обсирать всех подряд не все семьи плохие с маленьким доходам и может быть у них дети лучше чем у таких кукушек как вы.

Гость
15 янв 2021 в 23:26

Ужас.Люди успокойтесь. Дети до 3 лет же тоже получают. А насчет официально работа или нет. То запомните, во время пандемии официально работающие получали зарплату и сидели в карантине. А люди работающие не официально,сидели без работы и без денег.

отр
15 янв 2021 в 23:50

Завистники и лицемеры радуйтесь хоть кому то какую-то копейку от государства дают в помощь людям есть не чего а вы от еды пухнете и ещё завидуете

Ира
16 янв 2021 в 01:35

Если ты получаешь нормальный заработок, то не означает что другие получают

Алекс
16 янв 2021 в 04:25

Сколько безграмотности в комментах .Те кукушки ,которые считают что родители не зарабатывают или алкаши ,вот вам пример ...Жена работает мед сестрой и зп минималка ,а это на секунду не более 11500.Муж работает так же на полный график ,но тут же ему пояснили ,что только минималка .Итог один ,работа есть ,а зп на семью со всеми надбавками около 30000 ,а в семье двое детей . А теперь считайте доходы и кто виноват ,что правительство установило по регионам разные зп , семья?

Наиля
19 янв 2021 в 21:04

Пришло как и было 10 639 за двоих, за январь! Ничего не повысилось! Только обещания и только

Елена
25 янв 2021 в 18:11

Челябинск? Получили пособие за январь? Почему не переводят

Гость
10 фев 2021 в 19:30

Да вы достали ныть нытики!!почему да почему папа ишачит работаем!у меня например зп черная и у мужа черная!почему мы должны отказывпться от пособий?))если вам неповезло то это ваши проблемы!завидуйте молча нытики

Татьяна
27 фев 2021 в 11:44

Ответ на комментарий, в котором говорится, что будут получать повышенные пособия, те родители, которые употребляют и мало работают:
Живу в сельской местности, не употребляем , заработок небольшому, четверо детей.
Если немного прибавится к пособию до 7 лет, то это будут не лишними деньгами. Цены растут, лекарства подорожали. Прибавят ведь не на 10000 р...
Хотелось бы чтобы зарплаты, пособия индексировались в зависимости от роста цен...

Ольга
27 фев 2021 в 15:03

Я вот например мать одиночка. Вписали в свидетельстве отцоц бывшего мужа. Работаю сутками и з/п мизир. Ребенка бросаю няни и еще ей платить надо. И что я лодырь или алкашка?!!!;

С.А.
13 янв 2021 в 16:34

А как же пенсионерам ничего не добавляют, можно сказать? Им платить за коммуналку не надо? На лекарства и продукты тоже деньги нужны, а пенсии какие назначает пенсионный фонд смешные, человек всю жизнь проработал на заводе, отчисления всегда были, и зарплата была не плохая по тем временам, а на пенсию пошёл, и пенсию назначили 8,5 тысяч, это в 2012 году, сейчас пенсия 13,300, и приходится работать, зато пособия начали платить очень щедрые для якобы бедных, которые не платят никаких налогов, не работают, как раньше мы выживали в 90-тых, без всяких пособий и помощи от государства...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 10:52

Сколько желчи в коментах... Какая ненависть в обществе друг к другу.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 янв 2021 в 18:02

Читаю вас и в шоке
У меня трое детей
Муж, работает на двух работах. Я работаю. Это не говорит о том что нужно детей всех раскидать по детдомам
А вы сами были в дет доме? Кто нибудь из вас знает это изнутри?
Знает что значит когда нет ни мамы, ни папы?
Я росла без отца и без матери. Чтобы не попасть в детдом, в маленьких городах в начале 90 годов, детей продавали так называемые органы опеки и не нашим желающим усыновить, а в Америку, Италию, где дети часть из них разбирались на органы, их родных детей. Часть чаще девочки становились секс утехой для новых закордонных папочек
Рабынями. А здесь те что оставались в дет. Доме мало кому выделяли положенную жил площадь. И я не с луны это и не с потолка говорю.
Я выучилась, работала следователем, лично занималась этим вопросом. Когда прокуратура, дознаватели на так называемые в народе беседе этих чиновниц выводили на чистую воду, с их оферами в отношении квартир для сирот, их денег, вообще когда начинали поиски этих детей то столько посадили что мама не горюй

Хватит херь писать. Работать надо. Обеспечить себе и своих детей и их жизнь и обучение надо. Но государство обязательно заботится о всех детях. Всех. И ещё момент. Государство при выплате и назначение пособие от 3 до 7 лет берет доходы грязные. Без вычета подоходного налога, без вычета ежемесячного отчисления в союз и профсоюз. Так что хватит слюной дребезжать

Гость
14 янв 2021 в 08:36

А я считаю, что пособие нужно платить всем семьям, независимо от прожиточного минимума и доходов, на детей до 3 лет, пока мама сидит в декретном отпуске, а там, извините, встали и пошли работать. Исключение может быть только если есть ребенок-инвалид, которому нужен уход. А сейчас мы кого поддерживаем? У кого неофициальная зарплата или всю "неблагополучку". Ах да, еще все страны ближнего зарубежья, это в первую очередь, они ведь все официально не работают. А если оба родителя работают, но доход ниже величины прожиточного минимума, ищите подработку или другую работу, или решайте вопрос, если не можете обеспечить своих детей значит не рожайте. Надо как-то с умом подходить к этому вопросу.

Загрузка...