RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Первый вице-премьер РФ заявил, что металлурги «нахлобучили государство». Так ли это?

А как кооператив Озеро нахлобучил и государство и население - он не заявил.
Гость
31 мая 2021, 20:18
Так. Еще они постоянно нахлобучивают жителей Челябинска, выдавая выбросы за туман.
Гость
31 мая 2021, 20:28
Металл за полгода подорожал более чем в два раза, следом скорее всего потянится в рост все остальное
Гость
31 мая 2021, 20:31
У нас все нахлобучивают всех Тем и живем Делая вид, что развиваем экономику
Гость
31 мая 2021, 20:38
Когда кретов,антипов и ко уберут свой шлаковый отвал с которого ядовитую пыль раздувает на весь город???? И только они имееют миллиардные прибыли,а остальные онкологию!!!
Гость
31 мая 2021, 20:30
Всё правильно!!! Из ничего прибыль возросла!! Захотели 50т.р за тонну,скучно стало 130т.р за тонну!!! За время "пандемии" по новой яхте,у меня деда нет ,а у Рашникова яхта.
Гость
31 мая 2021, 20:40
Точнее металлурги жителей "нахлобучили", а сами живут за границей, а вы дышите этой заразой
Гость
31 мая 2021, 21:40
Да конечно инвестируют в развитие, только других стран.А Россию развалили по самое нехочу.
Гость
31 мая 2021, 20:33
100% металлурги должны вернуть государству УКРАДЕННЫЕ ЗАВОДЫ И МЕСТОРОЖДЕНИЯ РУДЫ!
Гость
31 мая 2021, 23:05
Хорошая недавно была статья про Норильский никель и город Норильск, как на залоговых аукционах покупались такие предприятия в десятки и сотни раз дешевле реальной стоимости. Так что 100 млрд. руб это не много для них.
Гость
31 мая 2021, 21:02
Первая доменная печь комбината выдала первый металл 1 февраля 1932 года. Магнитогорский металлургический комбинат стал гордостью советской промышленности, одним из достижений первой пятилетки. Из магнитогорского металла строились грузовики, тракторы, комбайны. Танки, изготовленные из уральской стали, дошли до Берлина, освободив половину Европы от фашизма. Завод, построенный советскими рабочими на средства советского государства, то есть на средства рабочих и крестьян СССР, сегодня приносит прибыль капиталисту. Хозяин завода готов содержать дорогую хоккейную команду, платить хоккеистам огромные зарплаты. Он же имеет один из самых дорогих бизнес-самолетов в России, стоимостью в 62,5 миллиона долларов. При этом скупится на зарплаты работникам завода, прибегая к различным уловкам, чтобы платить меньше зарплат и повысить продолжительность рабочей смены.
Гость
1 июня 2021, 00:05
Это величайшая до концептаульности ошибка называть всяких лисиных, зюзиных, потаниных, рашниковых и иных фридманов с дерипасками металлургами. Это - не металлурги. Это - барыги, жулики и проходимцы, многие из которых в жизни ни разу не были в основных цехах металлургических производств.
Гость
31 мая 2021, 20:56
Всё им денег мало, не знают кого бы «подоит», страна уже стала «дойной коровой», доят и доят не давая взамен ничего. Платят ли сами налоги олигархи, чиновники, ещё неизвестно.
Гость
31 мая 2021, 21:58
Мы должны посочувствовать металлургам? А когда они выбросы делают, когда травят нас они нас жалеют? То-то. Пусть их совсем всех закроют. Тем более, что обнаглели совсем - цены на металл задрали и совершенно необоснованно. А то, что местные потребители металла покупают металл дороже чем заграничные это никого не смущает? Давно пора раскулачивать!
Гость
31 мая 2021, 22:45
Государство?! Нахлобучили?! Он что, вчера проснулся? Никто никогда не нахлобучит государство. А вот оно, вполне себе это в очередной раз исполнило в отношении населения, в данном случае совместно с металлургами задрав цены на металл в конце прошлого года. Типа Китай поднял цены на металл и стоимость привели в соответствие с зарубежной. Тем самым потянув инфляцию НА ВСЕ. Хватает же наглости ещё и крайних искать, типа чиновники мимо пробегали, когда в 2 раза поднимали отпускные цены на мет. продукцию, якобы не зная о последствиях!
Гость
31 мая 2021, 21:13
Почему фас молчит?
Гость
31 мая 2021, 21:34
Как встрепенулись! И не законно, и т.д. И т.п. А как вам заводы и комбинаты перешли? Это было сделано законно? Прав Белоусов. На 100 процентов прав.
Гость
31 мая 2021, 22:14
Оговорка у Белоусова как говориться по Фрейду. Всё верно он сказал но потом поправился, не нас и не бюджет они нахлобучили, а именно Белоусова и тому подобных кто у кормушки.
Гость
31 мая 2021, 23:27
Шмаровозы профильная труба со 98 р. за м, взлетела до 258 р. за м. ПОЧЕМУ ТАКОЕ ПОЛУЧУЧИЛОСЬ АЛЕ?
Гость
31 мая 2021, 20:39
Да не только металлурги вас нахлобучили. Да и не в первый, и не в последний раз. Эка невидаль та.. Никогда такого не было, и вот опять.
Гость
31 мая 2021, 20:53
Доналоговая прибыль (EBITDA) НЛМК за четвертый квартал 2020 года (по сравнению с аналогичным периодом 2019 года) увеличилась на 85%, до $890 млн. EBITDA «Северстали» выросла на 18%, до $710 млн. EBITDA ММК выросла на 41%, до $474 млн
Гость
31 мая 2021, 22:17
Цены на металл поднялись в 3 раза (300%), Путин, где инфляция в 4%???
Гость
1 июня 2021, 01:09
металл за 6 месяцев подорожал на 100%. почему об этом никто не говорит? с какого перепугу в два раза дороже стал? если сейчас их заставят заплатить, то ещё подорожает.
Гость
31 мая 2021, 20:38
все эти баснословные миллиарды долларов - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЭКСПРОПРИИРОВАНЫ У А БАНДЫ РАШНИКОВЫХ! И ВОЗВРАЩЕНЫ В КАЗНУ! НА БЛАГО ВСЕГО ОБЩЕСТВА!
Гость
31 мая 2021, 21:00
Выхода нет! Либо частный капиталист заберёт себе недра, загадит природу , выведет бабло в офшор и свалит из страны, либо под контролем государства разворуют госчиновники! И так и так народу достанется только инфляция,рост цен на всё и загаженные окрестности))
Гость
31 мая 2021, 20:17
Оля, Таня, Рашниковы, ну не хорошо!
Гость
31 мая 2021, 21:21
Под суд обнимашек! Снести ЧЭМК!
Гость
1 июня 2021, 07:18
черный металл скоро будет стоить как медь. Астанавитес демоны!
Гость
31 мая 2021, 20:59
Первый вице премьер РФ, платит ли сам налоги, от недвижимости которые находятся за границей??
Гость
31 мая 2021, 20:57
Нахлабучили в 90-х ещё, мошенники.
Гость
31 мая 2021, 20:57
Так - залоговые аукционы это узаконенное воровство и мошенничество в особо крупных.
Гость
31 мая 2021, 21:11
100 триллионов будет в самый раз. А это для них копейки.
Гость
31 мая 2021, 22:13
А просто Китай стал думать об экологии и сильно сократил экспорт стали и тут «наши» почуяв отсутствие конкуренции начали гнать цены, а раньше бы китайцы уже пригнали сюда металла.
Гость
1 июня 2021, 01:33
Пора рассчитываться Хоспода. Кому ковид, а кому новый рейтинг в списке миллиардеров. Вы все в ЕР , вы же за РОДИНУ РОССИЮ, родную "маму" продадите. Помогите ЛЮБИМОЙ СТРАНЕ, которая вас вырастила. Пора отдавать долги. Отпилите, по пару метров яхт, отдайте пару домиков под детские садики, ну и займитесь зарплатами РАБОЧЕГО КЛАССА, Дайте ему пожить. А вернее ДОЖИТЬ до пенсионного возраста, всего лиш +5. И всем 65.
Гость
1 июня 2021, 08:35
и обалдеваю от роста цен. Ладно металл можно мировой конъюнктурой объяснить (хотя кто мешал ввести заградительные экспортные пошлины), а как объяснить рост цен на некоторые остальные материалы? OSB с чего подорожал? В нем металл содержится? Знакомый лесом занимается - лес подорожал капец как - я не думаю, что он стал за аренду делянок больше платить и работникам зарплату поднял. Обычная рыночная ситуция - у одних карман припух от денег - у кого-то соответственно похудел.
Гость
31 мая 2021, 20:52
Все очень легко объяснимо! Ни одни нормальный человек не хочет жить в грязном нищем унылом поселении вечно под шапкой густого удушливого канцерогенного смога в окружении люмпенов-маргиналов и мигрантов из средней Азии. Провальная политика городских властей-вахтовиков тяжело ужарила по внешнему облику города: куча уродливого недостроя, пустыри, промзоны, заросшие бурьяном газоны, отсутсвие озелениения и продолжающаяся варварски вырубка деревьев. Рученки так и тянутся к городскому бору и скоро его начнут кроить, сначала аккуратно, а потом все более нагло. Условия жизни в городе нечеловеческие: пыль, грязь, вонь, отсутсвие транспорта, вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы. Убогие панельные муровейники северка, безликие, закатанные в асфальт и бетон пространства. Тоска и безнадёга. Зарплаты нищенские. Не знаю откуда взяты эти цифры - но они очень лояльные. Настоящий отток - не менее 25000 человек в год. Конечно и приток есть - это мигранты из средней Азии и жители вымирающих окрестных посёлков охотник до дешевого панельного жилья. Про экологию повторяться не буду, она такая - что онкология ждёт уже на четвёртом десятке. Врачи разводят руками: «Ну а что вы хотели?» Сама уехала уже почти три года назад, когда поняла что из одной депрессии падаю в другую, как заколдованная и что трудно дышать идя по улице от смога, выхлопов и пыли.
Гость
31 мая 2021, 22:14
Коммерсанты всегда нас нахлобучивают ради дохода. А принцип у них такой-же как у челночников. А есть доход с приватизации -- вовремя подсуетиться и заиметь, что другим принадлежало. Так что........
Гость
1 июня 2021, 08:11
Америкосы фантиков напечатали и скупают всё от железа до сахара. А наши "металлурги" (вернее хозяева заводов) кинулись вывозить. И не только они - вывозят всё подряд. Заткнуть надо все дыры, вывозные пошлины - поднять до немогу, тарифы жд увеличить в разы, чтобы не производили столько и природу не убивали. Пусть займутся искусственным интеллектом и банальным ширпотребом.
Гость
31 мая 2021, 22:12
Дешевле металлопрокат покупать в Казахстане!!
Гость
31 мая 2021, 20:22
Андрея Белоусова скоро .... того.
Гость
1 июня 2021, 09:48
Мы, фильтрующие своими лёгкими выбросы металлургов, должны быть в доле на эти 100ярдов
Гость
31 мая 2021, 20:25
Чехия и Дания Сыграли в ничью. 99% поставивших проиграли! Букмекерские мошенники положили в карманы СОТНИ МИЛЛИОНОВ!!!
Гость
31 мая 2021, 22:15
Верить в этой стране можно только Счетной палате.
Гость
1 июня 2021, 00:11
Алексей Овакимян.глазки то выкатил союз предпринимателей,что будет кушать,где отдыхать и чем будет платить за зарубежную недвижимость.
Гость
1 июня 2021, 00:48
Дубровский давно всех нахлобучил, вот пусть и платит со своего ММК
Гость
1 июня 2021, 10:19
Резюме: никто ограничивать аппетиты металлургов не собирается, сказали открытым текстом: "Делайте что хотите, но не забывайте делится". Сталь 45 в ноябре стоила 51т.р., сейчас 110т.р., и это, как говорят, не предел. Ждем, когда этот искусственно созданный финансовый пузырь лопнет. Металлурги пойдут в .опу, а недвижимость снова встанет, т.к. у людей доходы не растут...
Гость
1 июня 2021, 11:38
Как обычный гражданин, я вижу, что жулики от власти и бизнеса "нахлобучивают" население страны уже которое десятилетие.
Гость
1 июня 2021, 08:49
Олигархическая Здесь типа капитализм, На самом деле царство. Я так люблю свою страну... Что нахлобучиваю Государство
Гость
31 мая 2021, 20:35
Нахлобучили? Да. Не соответствует закону? Да.
Гость
1 июня 2021, 07:17
Я дворовый жаргон почему-то не понимаю. Извините.