RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

На Свердловском тракте строят крупный объект с железной дорогой. В Челябинске появится новый завод?

4 июня 2021, 09:05
Другим регионам сборка легковых автомобилей и другие экологически чистые производства, а нам всю таблицу Менделеева и ядерные отходы. Превратили город и область в отстойную яму! Увы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 июня 2021, 09:15
...После окончания всех необходимых работ территория будет благоустроена и озеленена... Сколько помню, вдоль заборов лакокрасочного и цинкового заводов высаживали деревья раз СТО, ни разу они не приживались! Не надо лукавить про озеленение!
4 июня 2021, 09:17
Надеюсь руда не УРАНОВАЯ?)
4 июня 2021, 09:00
Характерная фотография с несчастными засохшими прутиками. (
Гость
4 июня 2021, 09:44
Озеленять территорию, к сожалению, смысла нет. Вдоль забора цинкового завода были высажены красивые взрослые ели. От них остались жалкие скелеты. В этом легко убедиться, проезжая мимо. Это все, что следует знать об экологии этого замечательного места. Ели не выдержали, а как выдерживают люди, работающие там? Каково их здоровье, господин Алтушкин?
Гость
4 июня 2021, 09:30
Вредное,сернокислотное производство практически в центре города....
4 июня 2021, 09:56
Самый чистый воздух Челябинска станет еще чище!!!! 😜 Всем известно, что в Челябинске САМЫЕ КРУТЫЕ колеса обозрения. Они крутятся вместе с Землей! 😁
Гость
4 июня 2021, 09:13
Для того чтобы улучшить экологию этот завод снести надо.
Гость
4 июня 2021, 09:13
В Владикавказе люди вышли и закрыли вредное производство цинка, в следствии этого Челябинский цинковый завод увеличил мощности!!! Здоровье граждан оказалось важнее !!!! А в Челябинске шлаковый отвал ЧЭМКа раздувает ядовитую пыль на весь город и всем нравится!!!
Гость
4 июня 2021, 09:59
работал на лакокраске одно время, (напротив цинкового) так за год у моей машины краска кузова стала матовой а резинки на дворниках растворились и высохли. Как там на этом цинковом люди работают мрак, душегубка.
Гость
4 июня 2021, 09:03
Вода рыжая, воздух с характерным , прокурор новый... Стабильная стабильность..
Гость
4 июня 2021, 09:01
Любопытно, во-сколько раз фактическая стоимость этого мероприятия отличается от "заявленной" для федеральной программы "Чистый воздух" 🤔 Думается мне, что кратно 👆 Поможет ли только это экологии Челябинска...скорее, это капля в море...но, красиво преподнесенная 😉 Моё мнение, что больше всего "гадят" ЧЭМК и Мечел...с ними нужно кардинально и жёстко решать, а не вестись их рассказам 🤔
Гость
4 июня 2021, 09:35
Строят они исключительно для своей выгоды, просто красиво преподносят, типа за экологию радеют, на самом же деле польза для экологии от этого ангара это как слону дробина.
Гость
4 июня 2021, 09:05
Программа « чистый воздух», будет только на бумаге, как травили населения города так и будут травит. Руководители города не в интересах жителей города работают, им наплевать каким воздухом дышат населения.
4 июня 2021, 10:19
Хочешь здоровый образ жизни? Хочешь чистой воды и чистого воздуха? Хочешь вкусной и полезной пищи? Да ты, брат, мечтатель!
Гость
4 июня 2021, 10:47
Дважды в день проезжаю мимо цинкового завода на работу и с работы, и поражаюсь, что вдоль него отсутствует тротуар для пешеходов. Нет тротуара и на другой стороне улицы, только трамвайные пути. Бедные пешеходы вынуждены идти по газону летом, уворачиваясь от струй автополива, и зимой, ковыляя по сугробам. Кто мог утвердить такой проект дороги???
4 июня 2021, 08:48
Все эти годы рудная взвесь осаждала северок, а мы и не знали.
Гость
4 июня 2021, 09:26
А почему опять в черте города надо строить, а не запределами его
Гость
4 июня 2021, 09:29
почему строить нужно в черте города, а не за его пределами
Гость
4 июня 2021, 09:01
старайтесь рядом с заводом находится как можно реже, ибо капельки серной кислоты здоровья вам не прибавят
Гость
4 июня 2021, 10:02
Еще бы решили они вопрос сушки ртутно-селенового шлама, сушащегося отрыто за забором с северной стороны завода. Это вещь пострашнее пыли с рудного двора будет. Во много раз
Гость
4 июня 2021, 09:06
Почему кузова авто изготовленные из листового проката ММК и покрытые цинком ЧЦЗ ржавеют быстрей чем не оцинкованные?
Гость
4 июня 2021, 08:48
А ШО , А НИ ШО
Гость
4 июня 2021, 08:52
Если не ошибаюсь,то это Питерцы решили тут химикаты различные хранить, нам же мало своих Челябинских выбросов!!! Валить надо с этого Челяба Чернобылья .
Гость
4 июня 2021, 12:46
Приедет котова и город будет засажен Дубайскими пальмами вместо Даурских лиственнец!
5 июня 2021, 09:13
они еще больше увеличили загрязненную территрию,
Гость
4 июня 2021, 12:45
Теперь хозяин цинкового в Лондоне еще один особнячок прикупит? А мы будем болеть и подыхать более лучше и чаще?!
Гость
4 июня 2021, 11:04
Вот недавно Бриль приезжал- так он сказал все зелёные насаждения снести. А про заводы в центре города - молчок.Угробить нас хотят окончательно.
Гость
4 июня 2021, 14:31
А новый завод не хотят построить , за городом ?
Гость
4 июня 2021, 11:50
В Челябинске всё самое опасное.Река Теча самая опасная река в мире! Самое опасное производство серной кислоты в центре города! Вырубка деревьев идёт полным ходом.При этом администрация не в курсе. Геноцид населения.Куда Путин смотрит?
Гость
6 июня 2021, 04:30
74.ру, что за большегрузы ездят по пр.Победы в сторону Чичерина за город?! Возят что-то похожее на строительный мусор. Каждый день много машин с прицепами проезжают по пр.Победы и перевозят несколько тонн какого-то не понятного мусора! Что за мусор? Куда возят? Кто возит?
Гость
4 июня 2021, 13:26
Вот вы говорите валить надо.НАДО! Но как ?. Возраст.Финансы. Больные родители. Придется здесь загибаться. В Альпы только орденоностцы уедут. Депутаты.Их дети.
Гость
4 июня 2021, 15:45
В 2019 году во Владикавказе закрыли завод "Электроцинк"- из-за протестов населения. У нас аналогичное цинковое производство только расширяют!
Гость
4 июня 2021, 18:23
Интересный и разносторонний материал. Очень хорошо что идут работы по программе Чистый воздух, только благодаря нашему опытному Президенту мы успешно развиваем отечественные технологии и отказываемся от их навязанных буржуйских дел. Нужно спело перенять опыт китайских товарищей использовать пленку для закрытия руды от птиц и солнца. А всЯким тут либеральным нытикам нужно сказать наше рабочие валите в ваши америки и обжирайтесь погаными гамбургерами с ГМО, а мы Трудовые Челябинцы будем вместе с Единой Россией ковать наше могучее завтра!
Гость
4 июня 2021, 20:18
Пусть переезжают где руду добывают, больше прибыли получать! Живут в Москве, а из Челябинцев их здоровье высасывают добычей медного концентрата, полмеиаллов и цинком (сколько лет оказывается ради наживы!
Гость
5 июня 2021, 00:10
Там люди работают синие под бутылкой круглые сутки в резиновых сапогах и никто им ничего не скажет понятно что работают в кислотном аду.
Гость
5 июня 2021, 06:09
адрес в статье не правильный
Гость
5 июня 2021, 18:53
А что про Васильевича все молчат? Это его "заводик" весь город травит. Причем бесплатно. Этот ужас уже давно пора прекратить. Лёша - слабо?
Гость
5 июня 2021, 22:37
А Текслер у себя в бору и ничего не знает!!! А вы господа дышите глубже. Жесть по жизни в Челябе все хуже и при этом все пишут дифирамбы власти.
Гость
5 июня 2021, 23:39
Возродить колхозы! Завод в каждый двор! Тогда развитие пойдет и жизь будет как в сказке! Как в СССР было!
Гость
6 июня 2021, 20:52
В нормальных странах заводы выносят за пределы городов, а тут собираются хранить миллионы тонн концентратов вредного производства.
Гость
4 июня 2021, 12:51
Так держать! Челябдырь в десятке самых грязный городов России. Стремиться в топ рейтинга очень похвально.
Гость
4 июня 2021, 20:19
Какие мы все здесь заложники.Несчастные.
Гость
4 июня 2021, 09:13
Нытики опять за квакали
Гость
4 июня 2021, 10:07
Это чмз, пусть строят
4 июня 2021, 15:25
Подсвечивали зеленым светом.. чтоб не видно было что сдохли
Гость
4 июня 2021, 15:50
К колонадам подкрановых путей ограждающие конструкции не крепят, так что про стены они забудут, и с пылью, в рамках программы "Чистый воздух," все будет хорошо.
Гость
4 июня 2021, 16:20
Совсем берега попутали. Пусть хозяин приезжает с семейством, одевает противогазы и нюхает, нюхает. А местным властям все равно, им не привыкать , привыкли команду фас выполнять.
Гость
5 июня 2021, 00:09
А нагрузку на почву и грунтовые воды и стоки они сделали оценку, сколько там яда стекает в землю изза увеличения объёма производства. А бестолочи меркантильные голубари с ученой филькиной грамотой?