Удивительно,вроде как промышленный регион,опорный край державы,но плохо работает,так как не может получить от государства льготное кредитование на хороших условиях,поэтому наш регион кредитуется в коммерческих банках,может надо поменять министров в правительстве региона?
Хорошо, когда кредит не на тебе весит. Можешь уйти с должности, город или область должны будут платить. Но деньги-то уже потрачены! С метротрамваем тоже в кредит намного большую сумму хотят освоить...
Хрен редьки не слаще. Область не люди? Нафига области, т. е. всем жителям сдалось содержать кучку хоккеистов? Что конкретно полезного для области они принесут?
Надо, надо. Куда ни глянь, не хватает. Помните товарный состав высококачественного песка, из которого слепили куличики у Дворца спорта? Они ждали, что песок пролежит там много лет и перейдет к потомкам. Но буря унесла без остатка по разным стройкам. Новые куличики лепить надо? Безусловно, без них Челябинск не город, а мэрия не власть, если не красть. А как не красть, если ты - власть?
Принудительно заставьте все маршрутки принимать безналичный расчёт. Мы через месяц уже закроете первые долги мэрии. Маршрутки примерно в год с оборота имеют 6 миллиардов. А теперь представьте сколько уходит денег от налогов. Но ни администрация, ни СК, ни прокуратура не усматриваю нарушения, хотя принимать безнал маршрутки обязаны иначе им нельзя выходить на линии. Причина - тотальная коррупция в администрации и руководстве ГИБДД. Огромная такая кормушка чёрного нала и даже федералы ничего с этой коррупцией ничего сделать не могут.
QR-коды граждан, которые заболели COVID-19 после получения сертификата о вакцинации, аннулируются, вместо них будут действовать QR-коды, подтверждающие перенесение заболевания.И на кой черт ставить прививку?
КоТексы наберут кредитов, а расплачивается потом вся область. Расформируйте ХК Трактор и будет вам каждый год свободные 4,5 миллиарда и занимать ничего не надо. Переживём мы как нибудь без этих бородатых дармоедов или там интересы людей из минспорта и самого губернатора? Пора отвыкать от этих кормушек, уже дальше некуда и так область на дне.
ннну, как бэээ, аппендицит длиною в 30 лет, должен был когда-то лопнуть...
"В последнее время ситуацию осложнил коронакризис."
метротрам, коронакризис - велик и могуч русский язык, а уж как терпелив к этим доморощенным филологам...
Да уж, они возьмут и в Швейцарию... А нам отдавать... Наверно мякушу отходные?
Гость
16 ноября 2021, 21:35
Социализм: накормить голодного рыбкой.
Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему
удочку.
Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в
кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни
права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно
принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...
Недавно повеселилась. Теперь в спаре, чтобы взять продуктовую тележку, нужно кинуть в специальное отверстие 10 рублей. Сумма небольшая, но если представить, сколько людей пользуются тележками. При этом, чеки не выдают на эти 10 рублей, а значит и налоги не платятся. Прокуратура, налоговая, не хотят поинтересоваться, куда эти деньги идут? Глядишь, и кредиты брать не придется.
Гость
16 ноября 2021, 21:37
Радует нас такой кредит! Ведь он пойдёт на новые перголы, скамейки, кизильник, крупномерные дерева! Также и новые скверы взметнутся и на Свободе и на Трашутина и на Эльтонской. Новый асфальт закрасуется на проспектах и бордюрник уложится стройными рядами! Да и Даорец Спорта Юность покрасят свежими масляными красками!
Гость
16 ноября 2021, 21:35
Мутят....
Гость
16 ноября 2021, 22:42
Зачем нам тогда губернатор и министры? Если они не могут работать с уставным капиталом области без заемов и кредитования?!!!
Гость
16 ноября 2021, 21:41
так на что занимают?)
Гость
16 ноября 2021, 21:36
В Эмираты не хватает???? ((((
Гость
16 ноября 2021, 22:18
Взятие кредита ради покрытия предыдущего кредита.
По-моему, финансовая пирамида.
Гость
16 ноября 2021, 22:28
Я против. Тратить лни не умеют. За Комсомольский проспект и смертельную аварию на островке трамвайном надо с них еще штрафы поснимать! В городе много делается,ине спорю, но эти дорожные решения просто идиотские!
Гость
16 ноября 2021, 22:45
Профукали бюджет на всякую шнягу. Фонарики..стеллы..торшеры..клюшкарье и т.п.
Гость
16 ноября 2021, 21:40
У Рашникова или Аристова займите . Почему я вам об этом должен говорить, могли бы сами уже догодаться.
Гость
16 ноября 2021, 21:43
- Ваш банк дает кредиты под честное слово?
- Без проблем...
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Всевышним когда предстанете.
- Когда это еще будет...
- Вот, если пятого не вернете, шестого предстанете.
Ещё один кредит? Недавно же писали про несколько лярдов кредитных
Гость
16 ноября 2021, 21:48
Значит, уже распланирована большая дойка.
Готовьтесь, граждане.
Гость
16 ноября 2021, 21:55
Поздравляю вас, Челябинцы. Теперь собственником Челябинска являются частные лица. И, возможно, далеко не с Российскими паспортами. Вот такую мину подложила мэрия под всех нас. Эти уйдут, а проценты будут выплачивать наши дети и правнуки. По-жизненно...
Гость
16 ноября 2021, 22:06
Оптимизировать чиновников и командировочные, возможно и кредит брать не надо.
Гость
17 ноября 2021, 00:56
Серия Челябинска напоминает наркомана или алкоголика,который выносит последние вещи из дома за дозу и берет кредиты,чтобы оплатить кредиты.При этом мы строим ледяные городки,ставим ёлки,салюты,корпоративы для чиновников,поездки в Дубаи.В нормальной семье люди живут по средствам и думают о будущем своем и своих детей.А у временщиков другая стратегия бери побольше и беги подальше,а потом тут хоть трава не расти.Убогая власть....
Гость
16 ноября 2021, 22:14
Что за безобразия они творят? ....«В этом году ель станет частью ансамбля на тему «Сказочный лес». Уже определён подрядчик, который в этом году будет строить ледяные скульптуры и горки — ООО «Уральский лёд» и Екатеринбурга, установившие цену работ на уровне чуть ниже первоначальных 8 млн руб.
Ещё одна крупная закупка администрации Челябинска к будущим новогодним праздникам — огромные светящиеся киты, которых планируется смонтировать на набережной реки Миасс. Они могут обойтись городскому бюджету ещё дороже елки — в 9 млн руб...»
Зачем так изгаляться, если денег нет?! Или котова опять в Дубаи собралась? Наказать их за такое решение!
Гость
16 ноября 2021, 22:16
Где блин Контрольно -Счетная палата Челябинской области???? Проверьте целевое использование этих кредитов и прошлых. И Кто-то сразу сядет!!!!!
Гость
16 ноября 2021, 22:02
В связи с чем задолженность ещё бы написали? Не по договорам ли и контрактам ранее заключённым? Так значит последние заключались за пределами лимита бюджета? Или что там ещё за долги?
Гость
16 ноября 2021, 23:02
Повсеместно растраты и нецелевое использование средств (детский городок у Трактора, Комсомольский проспект с островками, бордюры по всему городу). Вот на ЭТО и берутся взаймы у банка деньги. Плюс столица выдаивает почти все заработанное в области на свое содержание и на достойное содержание кавказских республик с Крымом. Как-то так. Ну да и черт бы с ними, вот только не пакостили бы хоть за наши же деньги. Опять повсюду соль на дорогах, не пройти в чистом и не проехать на чистой машине.
Гость
17 ноября 2021, 00:28
На какие цели берут? Очередную улицу изуродовать, как Комсомольский проспект? Или опять заборы ставить, остановки менять? Эта афера больше похожа на набивание карманов чиновников.
Гость
17 ноября 2021, 00:13
ТЕМА не раскрыта. У меня зарплата 45000 официальная. В год подоходный я плачу 70 тыс. Я думаю таких как я в городе процентов 25. То есть 1200000:4=300 000 чел. Умножаю на 70 тыров. Сумма подоходного налога , уплаченного за год четвертью населения со средней зарплатой 45 тысяч получается 21 млрд. Мой город нищий? Это как? Считаем дальше. нДС с оставшейся суммы. Получается примерно 28 млрд . Это деньги, которые отчисляются со всех покупок в бюджет. А где они? Кому они идут?
Практика обычная, но, разумно ли город потратит деньги, дело первое. Это вызывает вопрос. Пока работа главы Челябинска и Администрации меня как жителя Челябинска не устраивает.
Гость
16 ноября 2021, 21:59
А куда наши налоги идут ? Опять хотят улучшить своё благополучие, а потом подымут налоги, штрафы и всё остальное. К бабке не ходи. Морды зажравшиеся. Когда за вас всех возьмется верховный суд, не подчиняющийся вам же.
Гость
16 ноября 2021, 22:07
А расплачиваться жителям😁
Гость
16 ноября 2021, 22:06
В Дубаях недвига скоро подорожает. Надо брать.
Гость
16 ноября 2021, 23:35
В прошлом году занимали на хамам губернатора.
В этом году на что? Где план мероприятий по снижению затрат? Или как обычно, откатили кому надо а на остальных не важно??
Гость
16 ноября 2021, 21:35
из них миллиард подарят хоккеистам
Гость
16 ноября 2021, 21:42
Возьмут кредит 💵 на содержание Трактора 🚜
Гость
16 ноября 2021, 23:57
Подождите, а НДС а налог на прибыль которые сняли с Челябинской области в этом году? Какая это сумма? А в 2020? Куда все делось?
Гость
16 ноября 2021, 22:08
В день города 13 сентября, на разгон облаков мэрия Челябинска потратит 100 миллионов рублей.
Прошу больных детей, которым СМСками собирают деньги на операцию, отнестись к этому с пониманием.
Гость
16 ноября 2021, 23:01
Я знаю где и у кого занять денежки.
Государственный центр патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард», который возглавляет экс-омбудсмен Челябинской области Антон Шарпилов, в ближайшие три года получит на развитие около 1 млрд рублей. Об этом сообщили в региональном отделении партии «Яблоко» после изучения проекта бюджета региона на 2022 год, в котором также указан прогноз ассигнований на 2023–2024 годы.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
747мм 93%Мэрия Челябинска возьмет кредиты на 1,8 миллиарда рублей