RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

«Почему нужно выбивать заработанное?»: после переезда в Челябинск учитель осталась без пенсии

6 декабря 2021, 08:12
Три месяца обещаний - это как здрасссьте: там быстрее не могут. Все ждут- вдруг умрет человек… тогда и октябрь и ноябрь останется чиновникам… им же ещё Новый год встречать как то… а тут человек поживший, даже ковид и диабет переживший…
6 декабря 2021, 10:55
ПФР - жулики?
Гость
6 декабря 2021, 08:16
Попасть в ПФ можно только через прессу.. прийти нельзя без записи, дозвониться тоже невозможно.. издеваются над стариками.
Гость
6 декабря 2021, 08:43
Садить за это нужно ! И так гроши платят , так ещё их выбивать нужно !
Гость
6 декабря 2021, 08:16
Больной человек на пенсии вынужден еще работать .Любопытно -.в Европе как дело обстоит .а то у нас любят на нее ссылаться )
Гость
6 декабря 2021, 07:59
Система прогнила. Как там руководитель пф под домашним арестом?
Гость
6 декабря 2021, 08:07
журналисты 74 , вы лучше напишите какой сейчас с утра коллапс на ЧТЗ Горького и Первой Пятилетки происходит, там полнейший дурдом на дороге с долбаными ремонтами трамвайных путей. У наших властей, видимо вообще мозг отсутствует, ремонт ,зимой, когда ещё и осадки на улице и дорожные службы как обычно не в курсе. Бардак в городе полнейший, в отставку нашу местную власть, всех гнать метлой из города!!!!
6 декабря 2021, 20:01
Потеряла почта... а замгубера поёт песни про цифровизацию, мильярды на неё. Чет не срастается...
6 декабря 2021, 10:41
В рай мы попадем. Все. Гарант пообещал. Хотя
Гость
6 декабря 2021, 08:32
У нас ровно такая же ситуация. Перевезли тётю в Челябинск из села в сентябре. 3 месяца нас кормили обещаниями и ни копейки не дали. Вот тоже самое, дело терялось, заново переоформлялось и так несколько раз. В декабре пришла пенсия, за один месяц. На вопрос где ещё две потерянные выплаты, сказали будим разбираться. Если бы не наша поддержка, страшно представить в какой ситуации оказалась бы тетя, которая не то что в ПФР, даже из квартиры без посторонней помощи выйти не может.
7 декабря 2021, 08:53
при Сталине такого не было!
Гость
6 декабря 2021, 08:52
В нашей СмехДержаве нужен личный врач, личный юрист, теперь и личный журналист, иначе помрешь и никто о тебе не вспомнит.
Гость
6 декабря 2021, 08:36
Наследие Чернобровина + страсть Мишустина оптимизировать денежные потоки+ пенсионная реформа Путина Поэтому свои деньги приходится выбивать, а не иначе
Гость
6 декабря 2021, 10:22
В этой Европе вообще , наверно . Только в Европе , не знаете , там тоже мэр имеет недвижимость на Кипре , или ведущии центральных СМи , как Брилев или Соловьев , патриоты которые и имеют и виллы на озере Комо Италии , или британское гражданство ? А сколько чиновников и бывших и настоящих то ,вид на жительство то Пмж , и недвижимости накупили на честно заработанные , Не знаете , а помошники Собянина и т. д. Списки есть , А Малышева тоже с 1 какнала и это они все нам уши трут , и кто то им верит . Не знаете из Европы мэр купил домик например в Челябинске , где много озер и лесов , в городе трудовой славы? Подскажите.
Гость
6 декабря 2021, 11:09
Такая же проблема. Перевезли пенсионера внутри Челябинской области, подали документы в МФЦ 1 октября, с тех пор пенс фонд "работает" над ними, на наши звонки просит "еще подождать", оказывается, документы только "на подписи" должны вылежаться три недели (!!!). На что жить все это время пенсионеру - их не волнует. Такое впечатление, что эта структура специально тормозит выплаты. При советской власти никакого ПФР не было, а сейчас развели посредников - пфр, фомс и пр., которые теперь караулят наши взносы от нас же.
Гость
6 декабря 2021, 08:13
Зачем нужен ПФ? Мутная контора
Гость
6 декабря 2021, 08:25
У меня мать тоже говорит .что в пенсионный не дозвонишься .Так что это не только у вас. в Челябинске .
Гость
6 декабря 2021, 11:59
Зато наше государство платит пенсию гражданам СНГ, которые приезжают, получают здесь гражданство. Абсолютно реальная история- девушка таджичка работает у нас в ТК, привезли в Челябинск еле живого папу 75 лет для получения Российского гражданства, и увезли обратно.Она говорит будет пенсию здесь получать и в Таджикистане. Т.е. люди, которые выживали русскоязычных в своих республиках, а то и убивали, теперь получают 2 пенсии. Может ПФ поднять пенсию своим пенсионерам, чем кормить чужих? У самой такая же история, у папы лейкоз, присвоили группу, пенсии не было 3 месяца. Хорошо, что у него есть семья, а если бы не было? Я написала письмо на сайт Президенту РФ, может быть совпадение-но на следующий день пенсию за все месяцы перечислили. Возьмите на заметку.
Гость
6 декабря 2021, 08:18
У меня есть новость поинтереснее пенсионной. то, что с пенсиями будут всегда проблемы, ясно давным-давно. С 1 марта 2022 года будут власть намерена штрафовать за остекление балконов и лоджий. Люди- новая нефть. У этой власти - точно.
Гость
6 декабря 2021, 09:18
Не удивлена. У меня родители переехали аж в 2004 году В Калмыкии из района в город Элисту. Пенсию им выплатили через три месяца. Это один регион. Они только деньги себе присваивают, а как дело касается работы- так отсрочка
Гость
6 декабря 2021, 12:47
Родиться и жить в России - уже испытание. Старость в России - испытание вдвойне. Россия - не цивилизованная Европа, где социальная поддержка государства позволяет одной воспитывать ребенка, расчитывать на пристойную старость. В России просто необходимы элементы патриархального уклада, когда жили несколько поколений одной семьей : внуки, дети, старики ... Не обязательно вместе, но где-то рядом. На государство надежды мало.
Гость
6 декабря 2021, 08:18
Перечисляли бы на карту проблемы бы не возникло. Люд себе и многим другим массу проблем создают.
Гость
6 декабря 2021, 09:45
такое огроменное здание УПФР , для чего, сколько там сотрудников работает? районные объединяют, все вопросы через МФЦ.
Гость
6 декабря 2021, 11:15
Да, ковид, конечно сыграл на руку кое кому. Навещала могилы родных недавно- все кладбище в свежих захоронениях, в основном 65+. Очень, очень много новых могил. А ведь все эти люди получали пенсии.
6 декабря 2021, 08:09
не мы такие, страна такая
Гость
6 декабря 2021, 09:00
Потому что ты в рахе.
Гость
6 декабря 2021, 08:12
Вышла на пенсию - отдыхай, уступи молодым доргу. Молодежь без работы сидит дома.
Гость
6 декабря 2021, 07:53
Вот если пенсионное дело в областной фонд так и не пришло то на каком основании производятся выплаты? И почему нет расследования на тему причин задержки пересылки этого самого пенсионного дела? Кто задержал пересылку? Башкиры или у нас не приняли? А может там кто-то до сих пор получает эту пенсию?
Гость
6 декабря 2021, 07:59
Ни у кого таких проблем нет возникает (кроме интернет-ботов). Может это всё-таки карма?
Гость
6 декабря 2021, 11:41
Внуку не выплачивают пенсию по потере кормильца три месяца, насчитать не могут, то ли страховая, то ли трудовая. Они там не знают, нормально, а ребёнок есть ведь не хочет. Полный беспредел, страшно и за себя и за детей и внуков. Крах надежд на будущее.
Гость
6 декабря 2021, 12:37
Я переехала с Калининского района в Курчатовский. С Кашириных на Комсомольский. В МФЦ сказали пенсия придёт через три месяца. Пошла вПенсионный фонд Курчатовского района спросила на что мне три месяца жить. Пока не получим пакет документов пенсию не можем начислить. Но пенсию получила на следующий месяц и ещё 15 тысяч . Оказалось Калининский пенсионный фонд не доплачивал. А соцзащита пять месяцев не начисляла ветеранские выплаты. Пока я не позвонила и сказала что написала заявление в прокуратуру и что буду через суд добиваться выплаты морального ущерба. Утром позвонила вечером получила все за пять месяцев.
Гость
6 декабря 2021, 12:51
Пенсионный фонд как-то сам по себе существует без пенсионеров. Что то там внутри себя реорганизует, законы сочиняет c математическими формулами, которые сам не понимает, от пенсионеров отбивается, общаться начал исключительно через интернет. Вообщем не перерасчёт ни сделать, не пенсию перевести без проблем нельзя, не проконсультироваться. Ответ на заявление о перерасчете пришлось ждать 6 месяцев вместо одного, вразумительно так и не ответили, полная некомпетентность. Пенсионеры, не путайтесь под ногами пенсионного фонда, не беспокойте их по пустякам!
Гость
6 декабря 2021, 13:12
Кудрин "маленько" проверил в двух региональных ПФР и сразу на два миллиарда рублей нашёл воровство! По два СНИЛСа оформлено на одного пенсионера и т.д.! И что дальше? А дальше похоже "властители мира" ему по рукам дали! Даже в СМИ никакого продолжения этой темы! И где Госдума, Премьер Министр, Президент?! И ти-ши-на-а-а!
Гость
6 декабря 2021, 14:49
Мы переехали с Миасса в Челябинск и это одна область. Дело передавали больше месяца и пока начислили. Три месяца почти не получала пенсию по потере кормильца на ребенка. Ужасно работает система.
Гость
6 декабря 2021, 09:01
Не совсем понял - зачем заявление писала? Давно живу в другом месте, никаких заявлений нк писал, пенсия поступает минута в минуту...
Гость
6 декабря 2021, 10:44
Там никто не боится потерять работу, кроме руководителей, в монетке на кассе з/п в 2 раза больше чем у специалиста ПФР. Так что хоть завалите жалобами, руководители работать не станут, а специалистам плевать.
Гость
6 декабря 2021, 08:26
В пенсионном фонде не знают про статью в уголовном кодексе о невыплате пенсий и зарплат свыше двух месяцев.
Гость
6 декабря 2021, 08:06
Башкирия что-то тянет с пересылкой дела, что тут прикажешь делать?
Гость
6 декабря 2021, 09:57
Любопытно -.в Европе как дело обстоит .а то у нас любят на
Гость
6 декабря 2021, 10:20
У меня подруга переехала из копейска в Челябинск...та же ерунда..
Гость
6 декабря 2021, 10:42
всё у нас из только из под публичного пенделя делается...
Гость
6 декабря 2021, 11:36
Женщина с неухоженными волосами, одетая неважно, но ЗАТО МАНИКЮР есть! Вот это всегда странно: не с этого начинаете, дорогие дамы.
Гость
6 декабря 2021, 11:43
вот так вот в нашей стране, учителя без денег, а какие-то блогеры малолетние в Москву съезжают и на бмв гоняют..
Гость
6 декабря 2021, 11:57
зачем переехала? Здесь ещё хужее!
Гость
6 декабря 2021, 13:51
Это не только пенсионный фонд так работает. Переехали из другой области в Челябинск. Сделали прописку по новому месту жительства. Сказали что выпишут автоматически из предыдущего места жительства. Но не тут то было. Год хождений по паспортным столам и МФЦ. При этом коммуналка то оплачивается. В итоге выписали всё таки, а перерасчёт отказываются делать
Гость
6 декабря 2021, 14:38
Вот видно как работники ПФР прям упахиваются на своей работе. Жуть и позор.
Гость
6 декабря 2021, 18:23
знакомая 32 проработала на заводе пошла на пенсию в 57 лет насчитали 9900 теперь думает в будку переехать квартплату не осилит .ах да Силуянов же штуку добавил она и внукам поможет и в Европу сможет поехать
Гость
6 декабря 2021, 19:05
У нас решение суда было потеря.Начали проверять сами и оказалось забыли на учет иска в самом СУДЕ.., а сам суд был давно и решение вступило в силу. Но забыли распечатать и задними числами нам ответ, мы выслали три месяца назад и за ФПС РФ они не отвечают.Сейчас судья принесла свое извинение и попросила в ККС не идти, ей надо снова на вечный срок идти и моя жалоба может ЖИЗНИ ее стоить. Простили ее.Все свалили на умершего пом. судьи,кто отвечает за учет и ведение производства и т.п.А так нам в обл.суде сказали.это могло карьеры судьи стоить .В июле все ими получено и в 3 сентября суд был и вот и тянули, утратили дело полностью и пожалели копии все им отдача. За три часа все оформили и решение ОТДАЧА.Вот так и работают суды если, а вы ПФР.
Гость
6 декабря 2021, 19:09
Судья с Астаны в Челябинск на ПМЖ,так не знаю как он и чудесно, но спустя 20 дней он стал получать пенсии судейскую в Челябе.Поэтому видимо ЧЕЛОВЕКУ можно, а иным тянуть время.Да и гражданство тот получил за 10 дней. просто статус и связи в Москау и решанули все вопросы.
Гость
6 декабря 2021, 22:16
когда разгонят это ООО ПФР и передадут налоговой всю оставшуюся информацию (возможно такая ещё осталась)