21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
8 дек 2021 в 08:45

Ну почему,обладая такими природными ресурсами,народ ничего от этого не имеет,стыдно,пусть бы чиновники и депутаты,принимающие эти нормы хоть один месяц прожили на эти деньги,как живут пенсионеры и бедные люди.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 09:27

назовите страны с более низким прожиточным минимумом.. уверен такие страны конечно существуют ..где нибудь в АФРИКЕ или В АЗИИ..
СТЫДА НЕТ У НАШЕГО РУКОВОДСТВА..

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 08:57

А ВООБЩЕ НЕ СТЫДНО НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ КОГДА ДЕТЯМ НА ЛЕКАРСТВО СОБИРАЮТ ЕЖЕЧАСНО ТАКАЯ РЕКЛАМА ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ , НЕ СТЫДНО КОГДА ПЕНСИОНЕРЫ КОПАЮТСЯ В ПОМОЙКАХ , НЕ СТЫДНО КОГДА РОДИТЕЛИ НЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ ДЕТЯМ ФРУКТЫ И МЯСО..? НЕ СТЫДНО..?
НЕ СТЫДНО ЗА ПЕНСИИ ПЕНСИОНЕРАМ , НЕ СТЫДНО ЗА ПАДЕНИЕ НРАВСТВЕННОСТИ И МОРАЛИ..? НЕ СТЫДНО..? И ЗА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.. А НАЗЫВАЕТСЯ ВСЕ ЭТО ОБЩИМ СЛОВОМ - ГЕНОЦИД РОССИЙСКОГО НАРОДА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 08:23

Скажите пожалуйста, как можно прожить на 13 тысяч рублей в месяц? чем можно питаться за эти деньги ,отходами с пятёрочки и магнита? одеваться в секанд-хенде? ходить только пешком, ещё и за квартиру заплатить? на что жить то ?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 08:49

ПУТЕНСКАЯ "ЭФФЕКТИВНАЯ" ЭКОНОМИКА - ЭТО ШАГ ВПЕРЕД И ДВА НАЗАД ( МОЖЕТ 3 ИЛИ 5)..
ПОСОБИЕ И ЗАРПЛАТЫ РОСТ 2-3%.. А РОСТ 30-40-50%..
И ЭТО УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ ВЫ НАЗЫВАЕТЕ УСПЕХОМ..? ЖАЛЬ ВАС..( ТАКИХ КТО ТАК ДУМАЕТ)

Гость
8 дек 2021 в 08:57

самая богатая страна самая нищая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:01

Правительство не пробовали сами прожить на этих « минимум»? Бесконтрольно растут цены на продукты питания и на лекарство, на жкх. С таким « минимум» населения страны не живут а выживают. Как им не стыдно говорит о «прожиточный минимум» для населения. живя самой богатой стране??

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:29

Сделайте зарплату депутатам как этот МРОТ.

Гость
8 дек 2021 в 08:07

прожиточный минимум на тысячу подняли,а зарплаты чиновникам на сто тысяч ,где справедливость ?

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 дек 2021 в 08:28

не так важно с-ко прожиточный минимум - важно то СКОЛЬКО на эти деньги можно купить - если бы в магазинах цены не росли каждый день и квитанции за ЖКЖ не были по 5тыс - то можно и на 8тыс жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 08:47

А где прожиточный минимум президента ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 08:32

богатый бедного не поймет никогда, пока сам не окажется в этой ситуации

ОТВЕТИТЬ
Простой Человек
8 дек 2021 в 10:01

у пенсионеров только на лекарства уходит 10 тыс

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 08:59

Ну да, ну да. И.типа. инфляции у нас нет. Потому что власть заботливая. А рост стоимости ЖКХ это всего лишь продолжающийся уход от перекрёстного субсидирования(помните, такое мутнеое объяснение бесконечного роста цен на ЖКХ?). А так-то рост доходов опережающими темпами😂😂😂😂😂(Смех сквозь слёзы)

Гость
8 дек 2021 в 09:04

Брежневские времена называли "застоем", а путинские? "Стабильная нестабильность"?

Гость
8 дек 2021 в 10:42

Целая статья посвящена жалким копейкам. Кроме как оскорбительными крохами-подачками никак цензурно их не назвать.

Еще более унизительно это обсуждать, граждане терпилы.

Санитар
8 дек 2021 в 08:43

Пожалуйста озвучьте рост президента Российской Федерации

ОТВЕТИТЬ
шел 2021 год
8 дек 2021 в 09:18

колесо сансары - подняли мрот на 100р за ним поднялось все на 300

Гость
8 дек 2021 в 11:55

Уровень Папуа Новой Гвинеи.

Гость
8 дек 2021 в 11:34

В Эстонии средняя пенсия 600 евро

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 08:15

родить, а сколько потом на воспитание и
содержание необходимо.

Гость
8 дек 2021 в 10:40

Куриными кодами и повидлой забили неокрепшие мозги населения. А то, что в стране финансовый кризис пытаются скрыть. Цены на топливо, жильё, стройматериалы, авто, технику, еду взлетели. Реальные доходы населения снижаются, даже без пересчёта в валюту. Плюс те средние зарплаты, о которых нам рассказывают по телеку - фейк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 19:46

Котовой МРОТ на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
тётенька из простого народа
8 дек 2021 в 09:58

Да плевать всем начальникам на нас, пенсов! Самое главное, чтобы мадамы Крошкины всяко-разные богатели с каждым годом и недвижимости покупали своим деткам, внукам. А мы то чё? И в брежнёво-хрущевках проживем на свои 11-12 тыщ пенсии. Купим куриных лапок , суп сварим. Не подыхать ведь. С чужого плеча обноски наденем. И ЖКХ оплатим, мы ведь не любим быть в долгах. И в кошельке будет после пенсии 2 копейки, ничего, проживём! Лишь бы мадамы жили припеваючи. Они ведь работают, а мы - нижеплинтусочники, проживём как-нибудь. Мешаемся мы под ногами у них, воздух портим.

Гость
8 дек 2021 в 10:49

Зато чиновничьки хорошо живут. Вот она вяликая рассея.

Фото пользователя
8 дек 2021 в 19:55

Мне интересно, почему "прожиточный минимум составляет 44,2% от медианного среднедушевого дохода"? Кто и почему установил эти 44,2%? Раньше прожиточный минимум считали по продуктовой корзине. После бешеного роста цен на продукты стоимость продуктовой корзины увеличилась и, чтобы не повышать прожиточный минимум пропорционально росту цен, решили принять его 44,2% от непонятно чего?

Гость
8 дек 2021 в 08:14

Ну что нытики, не слышу слов благодарности.

Алексей
8 дек 2021 в 08:34

Исключительно для повышения штрафов и повышения собираемости налогов.

гость Галина
8 дек 2021 в 11:37

Да , стыдно почему то мне и наверно, сколько про это ,? Они уже не стесняются и это будет продолжаться , видели же их на форуме , эти довольные лица путина , кириенко , они уже постарели и мы с ними , а ничего не меняется . Ну только они еще стали богаче , а мы. ну только покушать , если очень экономить . Еще ,,Гулагу нет ,, смотрите , что у нас в стране , не один десяток лет происходит .

Гость
8 дек 2021 в 12:19

статистика нам не показывает на сколько в реальности выросли ЦЕНЫ, на всё и в несколько раз!!
а всем голову забили этой короной..
а детки в онкологии, сколько таких лежат...

Гость
8 дек 2021 в 15:18

Значит опять цены поднимут. Пора половину лишать вырлат, развелось тунеядцев. Знакомая семья с 3 детьми не получает ни копейки, потому что мама работает, папа вкалывает на 2х работах и в итоге превышение прожиточного минимума. А семья многодетных алкашей из соседнего подъезда получает выплаты. Вот зачем на них налоги тратить? И не надо рассказывать, что у них будущие трудовые ударники растут.

Ванька
8 дек 2021 в 08:58

Настоящий бизнесмен МРОТ на 8.6%.а продукты и ЖКХ вырастут на 30%.22 год будет намного тяжелей чем 21.(мы много уже сделали..перегнали другие страны..и т.д.но с каждым годом все хуже.

Гость
8 дек 2021 в 09:10

10 882 рубля. Это минимальная пенсия, которую получает человек — если со всеми выплатами и компенсациями доходы пенсионера до нее не дотягивают, государство доплачивает, каким бы ни был стаж. Значит у кого больше стаж пенсии сравниваются с теми кому доплачивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 13:32

Боже ,сделай так чтобы Котова жила на МРОТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 08:19

короче уже все поняли,что каждый год будут добавлять 1000 руб к прожиточному минимуму

Гость
8 дек 2021 в 16:03

Тогда какого черта, вы себе рисуете сотнями тысяч. А тут 1000 добавите, а в ЖКХ, продуктах и всем остальном в разы больше. Добавили 1000 а расход выйдет в 3000. Соотношение народных зарплат ( людей которые вкалывают ) и чиновников ( которые ничего достойного не делают и пальцем не шевелят ). Смешно до слёз.

Гость
8 дек 2021 в 19:46

На этот минимум надо посадить вошьдя и всех его пособников,пусть попробуют,а мы посмотрим,через сколько крякнут

Гость
8 дек 2021 в 20:01

Ну,что,путиноиды,с колен встали?

Кшиштоф Вражиничек
8 дек 2021 в 21:33

👍 круто Президент нас завалит деньгами снова. Россия процветает. Шах и мат тебе Америка.

Гость
9 дек 2021 в 05:27

Зарплата в россии 50 000 рублей (которую даже росстат называет достаточной суммой для нахождения в зоне комфорта) не дотягивает до минимальной зарплаты в Латвии - одной из беднейших стран Европы. Но загнивает конечно же Европа, т.к. там все бездуховно, одни геи и нет величия и скреп.

Гость
8 дек 2021 в 14:02

От гипертонии и даже от диабета нет бесплатных таблеток
В поликлинике 3 всё время каких _нибудь да нет

То называется бесплатно Идёшь покупать в аптеку

Гость
9 дек 2021 в 07:40

В Дании пособие по безработице 1 800 евро. Плюс если человек зарегистрирован в фонде страхования, ему поверх этого выплачивается ежемесячно 90% от зарплаты, которую он получал до потери работы. Пенсии наследуемые. Переживший супруг получает пенсию и свою и умершего супруга. Причем пенсию супруга (накопленная часть) может забрать сразу всю за все года разом. ПРИ ЭТОМ СТРАНА НИЧЕГО НЕ ДОБЫВАЕТ, НИ С КЕМ НЕ ВОЮЕТ УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ И НЕ ВОПИТ О ВЕЛИЧИИ И СКРЕПАХ! Вот, с кого надо брать пример и у кого учиться.

Валерий
9 дек 2021 в 08:19

У меня только одно пожелание на новый год, всем чиновникам, во главе с царем, жить дальше на этот самый МРОТ.

Vic_
8 дек 2021 в 08:23

так и цены уже заранее подняли и будут поднимать!
Набиулина с Дерипаской дерутся за процентные ставки, а вам, выживальщики, при любом раскладе , при любых ставках придётся дальще нищать и вымирать . . .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:23

Путин подписал,себе такую з. п не делает.

Святочь знаний.
8 дек 2021 в 08:13

ох и заживём теперь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 13:56

Врач выписывает бесплатные таблетки от давления
А их всё время нет у них Как так ..

Фаина
8 дек 2021 в 14:34

Спасибо родное наше правительство -облагодетельствовали , не обожраться бы с этого минимума , а люди работающие в бюджете (имею ввиду МОП-нянечки в д/садах , повара , дворники) получающие минималку за минусом 13% подоходный и что живите и выживайте , кто то же должен там работать , они же за нашими детьми ухаживают , а государству на это похоже глубоко нас.... ть,

Гость
8 дек 2021 в 21:40

Позор.Я в 2007 барменом зарабатывл 12 тыс руб и это была офицальная зарплата через бухгалтерию + чаевые и излишки по алкоголю впаривали. Куда катимся...

Гость
9 дек 2021 в 06:10

Не приведи господь жить на пособие...

служитель
9 дек 2021 в 11:10

Опять цены на 80% поднимут торгаши! Скоро благодаря торгашам и барыгам страна развалится! Дожились, рыночные торгаши, даже не жители России, рулят Россией, они решают как будет жить страна!

Анна
9 дек 2021 в 15:58

Как не стыдно платить такие низкие выплаты пенсионерам и детям , одна только смесь на ребёнка стоит 1500р, а мат.капитал дают, на что ведь многие семьи не имея своего жилья , на мат.капитал ничего не купиш, заставляют брать ипотеку, а чем платить людям ипотеку когда такие зарплаты, люди из последних сил тянутся а помощи от государства ни какой, что людям дают в два раза больше потом у людей и заберают, детей сколько у нас больных люди собирают всем миром вы им помогите а мы другим сранам помогаем а свои пусть как хотят, операции стоят по 150млн. Ужас

строитель коммунизма
8 дек 2021 в 08:28

вот, видите, наша власть о нас заботится!! мрот подняли, пенсии подбавят, материнский капитал тоже!! можно жить и радоваться! я вам скажу так - я прожил долгую жизнь, видел разных правителей, но так хорошо, как сейчас я не жил никогда!!

ОТВЕТИТЬ
можно
30 дек 2021 в 12:04

Общество Мемориал якобы дискредитирует нашу страну, а прожиточный минимум и МРОТ размером 10-13 тысяч ее возвеличивает.

Гость
30 дек 2021 в 12:19

балуют

8 дек 2021 в 17:10

Тем временем в Украине МРОТ 17755,08 в рублях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 13:40

Вот и хорошо

Гость
8 дек 2021 в 21:29

Нет, ну, а что Вы хотите? Пенсии не устраивают. Сколько народу получает серую зарплату? А все эти пособия, пенсия, медобслуживание формируется из отчислений работающих. Вот и получается на одного с сошкой, семеро с ложкой. Про многодетных алкашей и приезжих вообще промолчу.

Гость
9 дек 2021 в 10:22

Если прожиточный минимум пенсионера 10000тысяс,почему тогда пенсия 8!?

Пролетарий
9 дек 2021 в 10:59

За такие действия правительства, президент, парламентарии всех уровней должны уйти с постов

делайте вывод
9 дек 2021 в 11:35

Конечно добавки всем, особенно бюджетникам 12 млд. для распила и освоения, кроме пенсионеров ,которым место приготовили на свалке,что эти существа осуществляют сейчас против народа.
Если все скажем НЕТ, то в миг всё измениться. Задайте себе вопрос, кто вы, для чего это делается и кому это выгодно. Тьма управляет только спящими.
Но нужно помнить,что у Б О Г А всё под контролем и жатва уже началась.

Елена
9 дек 2021 в 13:02

Пенсионеры меньше едят? Почему их опять обделили?

Baks
9 дек 2021 в 13:00

Возьмите и подавитесь с вашими поднятиями МРОТ чтобы вас дети так же кормили

можно
30 дек 2021 в 12:20

смешно, но многие знакомые пенсионеры верили, что Путин положит под ёлочку тысяч 10 хотя бы пенсам, чтобы повкуснее что поели на праздник да детям-внукам подарки сделали. ФИГВАМ-хижина индейцев.

Кийико
30 дек 2021 в 12:21

Да что говорить. Вон путинский завод конар зарплаты низские. И руководству все равно. Говорят не нравится уволняйся, уволюсь после нг праздников. Только зачем заманивали обманом!?

Гость
30 дек 2021 в 12:30

ну все, теперь заживем, вчера хоккейный матч в Стрельне состоялся-так наш один хоккеист 7 шайб забил в ворота противника(два нападающих было-сколько белорусский забил неизвестно,но кредит ему по результатам игры рефинансировали).Поздравляю с успехом эту хоккейную команду-и желаю в следующем году еще больше спортивных успехов.

Лариса .
30 дек 2021 в 12:40

Мне такой минимальной пенсии в 10800 -не хватит даже заплатить за квартиру за месяц и сигареты .

Гость
30 дек 2021 в 13:14

в Сша бомжи богаче наших пенсионеров и живут они на Гаваях

Гость
30 дек 2021 в 23:09

На это МРОТ нулевого посадить надо

Гость
1 янв 2022 в 10:15

Такие прожиточные минимумы это издевательство. Чиновники, от которых зависит размер прожиточного минимума пусть сами попробуют прожить на 10 тыс в месяц в течении года.

Лена
13 янв 2022 в 22:56

Почему прожиточный минимум доя пенсионерам 10223 эта смешно