МРОТ и прожиточный минимум вырастут в 2022 году. Как из-за этого изменятся пособия?
8 декабря 2021, 08:00
Гость
13 января 2022, 22:56
Почему прожиточный минимум доя пенсионерам 10223 эта смешно
Гость
1 января 2022, 10:15
Такие прожиточные минимумы это издевательство. Чиновники, от которых зависит размер прожиточного минимума пусть сами попробуют прожить на 10 тыс в месяц в течении года.
Гость
30 декабря 2021, 23:09
На это МРОТ нулевого посадить надо
Гость
30 декабря 2021, 13:14
в Сша бомжи богаче наших пенсионеров и живут они на Гаваях
Гость
30 декабря 2021, 12:40
Мне такой минимальной пенсии в 10800 -не хватит даже заплатить за квартиру за месяц и сигареты .
Гость
30 декабря 2021, 12:30
ну все, теперь заживем, вчера хоккейный матч в Стрельне состоялся-так наш один хоккеист 7 шайб забил в ворота противника(два нападающих было-сколько белорусский забил неизвестно,но кредит ему по результатам игры рефинансировали).Поздравляю с успехом эту хоккейную команду-и желаю в следующем году еще больше спортивных успехов.
Гость
30 декабря 2021, 12:21
Да что говорить. Вон путинский завод конар зарплаты низские. И руководству все равно. Говорят не нравится уволняйся, уволюсь после нг праздников. Только зачем заманивали обманом!?
Гость
30 декабря 2021, 12:20
смешно, но многие знакомые пенсионеры верили, что Путин положит под ёлочку тысяч 10 хотя бы пенсам, чтобы повкуснее что поели на праздник да детям-внукам подарки сделали. ФИГВАМ-хижина индейцев.
Гость
30 декабря 2021, 12:19
балуют
Гость
30 декабря 2021, 12:04
Общество Мемориал якобы дискредитирует нашу страну, а прожиточный минимум и МРОТ размером 10-13 тысяч ее возвеличивает.
Гость
9 декабря 2021, 15:58
Как не стыдно платить такие низкие выплаты пенсионерам и детям , одна только смесь на ребёнка стоит 1500р, а мат.капитал дают, на что ведь многие семьи не имея своего жилья , на мат.капитал ничего не купиш, заставляют брать ипотеку, а чем платить людям ипотеку когда такие зарплаты, люди из последних сил тянутся а помощи от государства ни какой, что людям дают в два раза больше потом у людей и заберают, детей сколько у нас больных люди собирают всем миром вы им помогите а мы другим сранам помогаем а свои пусть как хотят, операции стоят по 150млн. Ужас
Гость
9 декабря 2021, 13:02
Пенсионеры меньше едят? Почему их опять обделили?
Гость
9 декабря 2021, 13:00
Возьмите и подавитесь с вашими поднятиями МРОТ чтобы вас дети так же кормили
Гость
9 декабря 2021, 11:35
Конечно добавки всем, особенно бюджетникам 12 млд. для распила и освоения, кроме пенсионеров ,которым место приготовили на свалке,что эти существа осуществляют сейчас против народа.
Если все скажем НЕТ, то в миг всё измениться. Задайте себе вопрос, кто вы, для чего это делается и кому это выгодно. Тьма управляет только спящими.
Но нужно помнить,что у Б О Г А всё под контролем и жатва уже началась.
Гость
9 декабря 2021, 11:10
Опять цены на 80% поднимут торгаши! Скоро благодаря торгашам и барыгам страна развалится! Дожились, рыночные торгаши, даже не жители России, рулят Россией, они решают как будет жить страна!
Гость
9 декабря 2021, 10:59
За такие действия правительства, президент, парламентарии всех уровней должны уйти с постов
Гость
9 декабря 2021, 10:22
Если прожиточный минимум пенсионера 10000тысяс,почему тогда пенсия 8!?
Гость
9 декабря 2021, 08:19
У меня только одно пожелание на новый год, всем чиновникам, во главе с царем, жить дальше на этот самый МРОТ.
Гость
9 декабря 2021, 07:40
В Дании пособие по безработице 1 800 евро. Плюс если человек зарегистрирован в фонде страхования, ему поверх этого выплачивается ежемесячно 90% от зарплаты, которую он получал до потери работы. Пенсии наследуемые. Переживший супруг получает пенсию и свою и умершего супруга. Причем пенсию супруга (накопленная часть) может забрать сразу всю за все года разом. ПРИ ЭТОМ СТРАНА НИЧЕГО НЕ ДОБЫВАЕТ, НИ С КЕМ НЕ ВОЮЕТ УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ И НЕ ВОПИТ О ВЕЛИЧИИ И СКРЕПАХ! Вот, с кого надо брать пример и у кого учиться.
Гость
9 декабря 2021, 06:10
Не приведи господь жить на пособие...
Гость
9 декабря 2021, 05:27
Зарплата в россии 50 000 рублей (которую даже росстат называет достаточной суммой для нахождения в зоне комфорта) не дотягивает до минимальной зарплаты в Латвии - одной из беднейших стран Европы. Но загнивает конечно же Европа, т.к. там все бездуховно, одни геи и нет величия и скреп.
Гость
8 декабря 2021, 21:40
Позор.Я в 2007 барменом зарабатывл 12 тыс руб и это была офицальная зарплата через бухгалтерию + чаевые и излишки по алкоголю впаривали. Куда катимся...
Гость
8 декабря 2021, 21:33
👍 круто Президент нас завалит деньгами снова. Россия процветает. Шах и мат тебе Америка.
Гость
8 декабря 2021, 21:29
Нет, ну, а что Вы хотите? Пенсии не устраивают. Сколько народу получает серую зарплату? А все эти пособия, пенсия, медобслуживание формируется из отчислений работающих. Вот и получается на одного с сошкой, семеро с ложкой. Про многодетных алкашей и приезжих вообще промолчу.
Мне интересно, почему "прожиточный минимум составляет 44,2% от медианного среднедушевого дохода"? Кто и почему установил эти 44,2%? Раньше прожиточный минимум считали по продуктовой корзине. После бешеного роста цен на продукты стоимость продуктовой корзины увеличилась и, чтобы не повышать прожиточный минимум пропорционально росту цен, решили принять его 44,2% от непонятно чего?
Гость
8 декабря 2021, 19:46
Котовой МРОТ на всю жизнь.
Гость
8 декабря 2021, 19:46
На этот минимум надо посадить вошьдя и всех его пособников,пусть попробуют,а мы посмотрим,через сколько крякнут
Тогда какого черта, вы себе рисуете сотнями тысяч. А тут 1000 добавите, а в ЖКХ, продуктах и всем остальном в разы больше. Добавили 1000 а расход выйдет в 3000. Соотношение народных зарплат ( людей которые вкалывают ) и чиновников ( которые ничего достойного не делают и пальцем не шевелят ). Смешно до слёз.
Гость
8 декабря 2021, 15:18
Значит опять цены поднимут. Пора половину лишать вырлат, развелось тунеядцев. Знакомая семья с 3 детьми не получает ни копейки, потому что мама работает, папа вкалывает на 2х работах и в итоге превышение прожиточного минимума. А семья многодетных алкашей из соседнего подъезда получает выплаты. Вот зачем на них налоги тратить? И не надо рассказывать, что у них будущие трудовые ударники растут.
Гость
8 декабря 2021, 14:34
Спасибо родное наше правительство -облагодетельствовали , не обожраться бы с этого минимума , а люди работающие в бюджете (имею ввиду МОП-нянечки в д/садах , повара , дворники) получающие минималку за минусом 13% подоходный и что живите и выживайте , кто то же должен там работать , они же за нашими детьми ухаживают , а государству на это похоже глубоко нас.... ть,
Гость
8 декабря 2021, 14:02
От гипертонии и даже от диабета нет бесплатных таблеток
В поликлинике 3 всё время каких _нибудь да нет
То называется бесплатно Идёшь покупать в аптеку
Гость
8 декабря 2021, 13:56
Врач выписывает бесплатные таблетки от давления
А их всё время нет у них Как так ..
Гость
8 декабря 2021, 13:40
Вот и хорошо
Гость
8 декабря 2021, 13:32
Боже ,сделай так чтобы Котова жила на МРОТ.
Гость
8 декабря 2021, 12:19
статистика нам не показывает на сколько в реальности выросли ЦЕНЫ, на всё и в несколько раз!!
а всем голову забили этой короной..
а детки в онкологии, сколько таких лежат...
Гость
8 декабря 2021, 11:55
Уровень Папуа Новой Гвинеи.
Гость
8 декабря 2021, 11:37
Да , стыдно почему то мне и наверно, сколько про это ,? Они уже не стесняются и это будет продолжаться , видели же их на форуме , эти довольные лица путина , кириенко , они уже постарели и мы с ними , а ничего не меняется . Ну только они еще стали богаче , а мы. ну только покушать , если очень экономить . Еще ,,Гулагу нет ,, смотрите , что у нас в стране , не один десяток лет происходит .
Гость
8 декабря 2021, 11:34
В Эстонии средняя пенсия 600 евро
Гость
8 декабря 2021, 10:49
Зато чиновничьки хорошо живут. Вот она вяликая рассея.
Гость
8 декабря 2021, 10:42
Целая статья посвящена жалким копейкам. Кроме как оскорбительными крохами-подачками никак цензурно их не назвать.
Еще более унизительно это обсуждать, граждане терпилы.
Гость
8 декабря 2021, 10:40
Куриными кодами и повидлой забили неокрепшие мозги населения. А то, что в стране финансовый кризис пытаются скрыть. Цены на топливо, жильё, стройматериалы, авто, технику, еду взлетели. Реальные доходы населения снижаются, даже без пересчёта в валюту. Плюс те средние зарплаты, о которых нам рассказывают по телеку - фейк.
Гость
8 декабря 2021, 10:01
у пенсионеров только на лекарства уходит 10 тыс
Гость
8 декабря 2021, 09:58
Да плевать всем начальникам на нас, пенсов! Самое главное, чтобы мадамы Крошкины всяко-разные богатели с каждым годом и недвижимости покупали своим деткам, внукам. А мы то чё? И в брежнёво-хрущевках проживем на свои 11-12 тыщ пенсии. Купим куриных лапок , суп сварим. Не подыхать ведь. С чужого плеча обноски наденем. И ЖКХ оплатим, мы ведь не любим быть в долгах. И в кошельке будет после пенсии 2 копейки, ничего, проживём! Лишь бы мадамы жили припеваючи. Они ведь работают, а мы - нижеплинтусочники, проживём как-нибудь. Мешаемся мы под ногами у них, воздух портим.
назовите страны с более низким прожиточным минимумом.. уверен такие страны конечно существуют ..где нибудь в АФРИКЕ или В АЗИИ..
СТЫДА НЕТ У НАШЕГО РУКОВОДСТВА..
Гость
8 декабря 2021, 09:23
Путин подписал,себе такую з. п не делает.
Гость
8 декабря 2021, 09:18
колесо сансары - подняли мрот на 100р за ним поднялось все на 300
Достижения
Свой среди своих