22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)
8 дек 2021 в 09:13

ЕСЛИ У РУКОВОДСТВА ( МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА) НЕТ УМА - СОВЕТ ПОЕЗЖАЙТЕ В ИЗРАИЛЬ И ПОУЧИТЕСЬ КАК В ТАКИХ "АДСКИХ" ( ТЯЖЕЛЫХ) УСЛОВИЯ УМУДРЯЮТСЯ РАСТИТЬ И КАРТОФЕЛЬ И МОРКОВКУ..
У НАС ТАК ПРОИСХОДИТ ПОТОМУ ЧТО КРУГОМ НЕУЧИ И БЕЗДАРИ.. НО .. ЦАРЮ ОЧЕВИДНО ТАКИЕ И НУЖНЫ..

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 11:03

В первые десятилетия нынешней власти, говорили виноваты 90 е... Ельцин и Горбачев вместе взятые не правили столько, сколько нынешний и о такой стоимости нефти и газа мечтать не могли. А, потому сейчас и будут виноваты все в мире, кроме истинных виновников.

8 дек 2021 в 10:31

.......
В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ВСЕГДА КТО ТО ВИНОВАТ..!!
НЕМЦЫ , АМЕРИКАНЦЫ И НА ТЕБЕ ДОЖИЛИ ЕГИПЕТ И АЗЕРБАЙДЖАН
А МОЖЕТ СПРОСИТЬ С ТАКИХ ПЕРСОНАЖЕЙ КАК ПАТРУШЕВ ( МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА) ЗА ПРОСЧЕТЫ И ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ , ОБРАЗОВАНИЯ И УМА ЗА ТАКОЕ РУКОВОДСТВО ОТРАСЛЬЮ..? ИЛИ С ТАКИХ НЕ СПРАШИВАЮТ..?
РУССКАЯ ПОГОВОРКА - "НЕ ПЕНЯЙ НА ЗЕРКАЛО КОЛИ РОЖА КРИВА" ЭТО ПРО ОБВИНЕНИЯ ДРУГИХ В СВОИХ БЕДАХ И ПРОБЛЕМАХ..

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 10:01

При этом МРОТ вырос на 8,6%. Как в задаче про одновременное наполнение и осушение бассейна - посчитайте, когда не будет хватать денег даже на еду...

ОТВЕТИТЬ
Vrвы
8 дек 2021 в 09:34

Что своей картошки уже вырастить не можем.
Промышленность просрали, и сельское хозяйство туда же

ОТВЕТИТЬ
Показалось
8 дек 2021 в 09:12

Кто будет выращивать тут картофель? Страна чиновников, росгвардейцев, тиктокеров, менеджеров и продавцов китайского ширпотреба. Спасибо , Путин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:27

В СССР такого не было!Уж чего чего а картошки навалом было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:26

Элементарно Ватсон.
Перестали массово картофель выращивать на приусадебных участках. Если уж в деревнях только фермеры картофелем занимаются.
У всех сейчас газоны и ландшафтный дизайн на участках. Вот и ушел картофан в рынок корпораций со своей стратегией ценообразования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 10:02

Картошки то уж в кровавом Совке было полно и стоила копейки! Рос в сельской местности - помимо колхозов-совхозов почти у всех росло по 20-30 соток,скот кормили,дефицита не было никогда...самый доступный продукт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:54

Лично я и моя семья с картофелем отменного качества, выращенного на собственном огороде!!!!! Все свое и морковь, и свекла, и капуста, и все остальное, что душе было угодно вырастить!

ОТВЕТИТЬ
Простой Человек
8 дек 2021 в 09:55

Вообще-то в деревнях полно картошки, не знают куда девать, мне три мешка привезли) Что за чушь вести картошку из других стран! Я понимаю те продукты, которые у нас не растут, но картошка у нас прекрасно растет!

ОТВЕТИТЬ
Олег
8 дек 2021 в 10:37

Позорище, Россия не может обеспечить себя картофелем,свеклой,каустой,морковкой. Но при этом главный рассказчик вещает о мегапроектах. А может в этом и есть мегапроект чтобы выращивать у себя овощи по доступным ценам, как это было в Союзе?,а не придумывать суперэкопроекты. Надо идти от простого к сложному.

Гость
8 дек 2021 в 09:57

Виноват Байден с Обамой и страны НАТО что у нас полный развал сельского хозяйства и вымерло село....ничего,министр с/х Патрушев все поправит -надо немного потерпеть...))))

Гость
8 дек 2021 в 10:16

Лично знаю нескольких крупных аграриев, которые именно в 2018г, сдав очередной урожай картошки за гроши, переключились на мясо или вообще завязали с этим делом. Арендовать хранилища не у кого, строить свои - очень дорого, поэтому приходилось сдавать по осени в прямом смысле за копейки - по 5-6 руб/кг. Может, у кого-то интерес и появится снова, но это будет точно не в следующем году.

Гость
8 дек 2021 в 10:44

Мозгов совсем нет, свое сельское хозяйство похерили, а теперь Египет виноват.

Гость
8 дек 2021 в 10:14

Конечно, все виноваты кроме нас, они и заводы развалили и медицину

Гость
8 дек 2021 в 10:28

дожили , в нашей стране с картошкой проблемы , это очередной прорыв или скачок , нет это уже полное днище , столько мертвых деревень , кто реально на земле работает тех просто задавили налогами и дурацкими законами , да и это уже не спишешь на Обаму с байденом , да , дядя Вова обнуленный))))

Гость
8 дек 2021 в 09:37

Раньше Союз обеспечивал себя и точка. Сейчас своих овощей не хватает. Государство должно за счёт бюджетных наших средств построить овощехранилища для сельхозтоваропроизводителей и не брать денег за хранение. Тем самым снизится цена. Невелики затраты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 10:23

Чтобы картошку вырастиь нужно работать, а некогда. Вечерами по ТВ тупыми сериалами головы забили, потом шоу соловьева и скабеевой чтобы знали кто у нас враг

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 20:41

НЕУЖЕЛИ 21 ГОД ЦАРСТВОВАНИЯ НЕ ХВАТАЕТ ЧТО БЫ С КАРТОФЕЛЕМ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ - РАЗ И НАВСЕГДА... ЗАСАДИТЬ ПОЛ СТРАНЫ - ПУСТЬ НАРОД КУШАЕТ.. НО ОЧЕВИДНО ДАЖЕ НА ЭТО УМИШКА НЕ ХВАТАЕТ..

Гость
8 дек 2021 в 10:29

Рекомендую вернуть из городов всех деревенских и забрать у них паспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 12:12

А не надо было колхозы с совхозами разваливать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 12:26

В деревнях выросло уже по 2-3 поколения без совхозов и колхозов и вкалывать, как раньше, их теперь не загонешь. Корма дорогие, скотину тоже теперь мало кто держит. Сельскому хозяйству конец.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
8 дек 2021 в 10:04

Да это все фигня.......
Картафана нет ))))))) своего ,,,,,, молока нет )))))) и т п подумаешь.....
Зато есть лучший в мире шмурдяк...и наши ракеты если что долетят куда надо...бойтесь нас....... )))))))
Правда из самолета судного дня аппаратуру вытащили ))))))))
Главное как там Трамп...Меркель..... Деискалация конфликтов ))))))
Отнеситесь к этому с пониманием )))) 👍👍👍👍👍

Гость
8 дек 2021 в 10:41

Нам чужой картошки не надо! Трактором подавим

Гость
8 дек 2021 в 10:56

Согласна с тем что можно и школьников и студентов привлекать к уборке. Так уже было и никто не умер от этого. Меньше в интернете будут зависеть . Кто знает может и меньше стрелять будут в учебных заведениях. Все таки труд и воспитывает и сближает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 12:06

В магазинах картошка ужасного качества. Найти качественную картошку очень трудно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 10:18

Какая картошка? Главное, что мы первые в космос артистку запустили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:12

Так всё на экспорт продают.

Гость
8 дек 2021 в 10:26

Всего на всего надо то увеличить производство картофеля на 10 процентов. Так как в статье написано, что доля забугорного картофеля составляет десятую часть от нашего картофана.
И пусть дети пустыни сами толстеют от него.

Интерсвязь - 💩💩💩
8 дек 2021 в 10:31

Данная ситуация это результат работы партии "единая россия" и президента Путина.

Гость
8 дек 2021 в 10:52

Раньше картошку все сами выращивали на участках. Да это труд. Полоть. Окучивать бороться с жуком. Поливать когда жарко. Люди разделились сидят в интернете и надеются на Магнит и Пятёрочка, что там картошку со будет купить по пять руб. А вот фиг вам.

житель
8 дек 2021 в 12:20

В общем глупости написаны, осенью картошка в области в оптовке, да и в розницу у производителя была 13-16 рублей за кг, как и в прошлом году. И продать целая проблемма была. В общем то в продажах и трудности, сети у фермеров не берут, оптовики не хотят и по 13 брать. А мешками сам много ли по обьявлениям развезешь ? В результате везут импортную по 100р , а местные просто не хотят растить, смысл если её либо дешевле себестоимости скупают, либо вовсе в бурте сгниет.

Гость
8 дек 2021 в 10:14

Нас истребляют. На ютюбе полно видео, где люди находят выброшенную предприятиями рыбу, картофель, овощи и т.д. То есть дефицит создаётся искусственно для ускорения информации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:04

в этом виновато правительство!

строитель коммунизма
8 дек 2021 в 09:10

в качестве антикризисных мер я бы предложил выгонять школьников на сбор урожая! класса с 3-го можно начинать, они уже взрослые люди!! а что, раньше так делали и ничего, все довольны были!

ОТВЕТИТЬ
Удав
8 дек 2021 в 09:21

да ладно что вы как будто один картофель едим..
есть икра красная , икра черная , рыба разная ( семга , форель) гребешки морские , морские огурцы , баранина калмыцкая... да всего много .. а вы все картофель картофель..
забудьте , ешьте больше манго и другие экзотические фрукты.. недорого стоит - а пользы много.

ОТВЕТИТЬ
Короче
8 дек 2021 в 10:24

О какой картошке вы тут твердите?
Больше - нельзя: у российских граждан пересчитают домашний скот

В Госдуму внесены поправки в закон о личном подсобном хозяйстве. Законопроект предлагает установить предельное количество сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах, сообщает ДумаТВ.

Россиян предлагается обязать, при превышении допустимого количества животных, регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя либо осуществить отчуждение излишнего поголовья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 10:25

Какие проблемы, китайцы одели, всем обеспечили и накормят

Гость
8 дек 2021 в 11:32

Ничего не понимаю: какой Египет?.....
Осень. картошкой, причем местной, были завалены все базары. Только цены у всех были от 40 рублей/кг. По мне, так это сговор чистейшей воды.

Шокерфэйс
8 дек 2021 в 09:56

Не врите, чипсы вообще не подорожали, значит и картошка тоже.Нормальные чипсы как стоили по 200 руб за баночку так и стоят! И вообще картошка это сплошной вред, рацион должен быть питательным и сбалансированным, с утра бутерброды с маслом и икрой, в обед борщ и шашлык с красным вином, ну а вечером что нибудь лёгкое типа овсянки с фруктами

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:22

НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗЕМЛИ В РОССИИ ПЕРЕСТАЕТ ПРОСТО ОБРАБАТЫВАТЬСЯ А ВЕДЬ КАК ПРИЯТНО ПОСАДИТЬ КАРТОФЕЛЬ СВОЙ И ДЛЯ СЕБЯ А ПОТОМ ОСЕНЬЮ И ВЕСЬ ГОД ЕСТЬ ВКУСНЕЙШИЕ ДОМАШНИЕ КОРНЕПЛОДЫ! И ВСЕ - НИКАКОГО ДЕФИЦИТА! ТОЛЬКО ЛЕНЬ И ПРОМЫВКА МОЗГОВ - ПРОЗАПАДНЫМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 10:23

КОРТОШКА ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ!
1-вызывает сахарный диабет!
2-уничтожает память!

есть фильм про картошку на ютубе!!
я после него полностью прекратил ее есть!!!

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
8 дек 2021 в 09:08

вообще, я смотрел по телевизору и там умные люди экономисты говорили что во всем этом безобразии виноваты американцы, тк они раздают своим гражданам вертолетные деньги, а они покупают на них картофель, моркву и свеклу!!!! Рынок у нас общий, поэтому это касается и нас!!! не дают они нам жить спокойно, уже мочи нет терпеть!! я надеюсь что наш президент что нибудь придумает с ними!

ОТВЕТИТЬ
шел 2021 год
8 дек 2021 в 09:17

в кремле новости то не читают. Еще пару лет назад были новости о том что азербайджансы начали подминать продуктовые рынки. Вот теперь видимо все подмяли, нихочешь не покупай....

Гость
8 дек 2021 в 09:26

Офшорные компании теперь вынуждены платить налоги в РФ, поэтому они и взвинтили цены. Урожай картошки в этом году хороший.

Гость
8 дек 2021 в 10:35

Да, наблюдал забавную картину, когда батат в Магните стоил дешевле картошки - рублей по 35 за кг... Что вселяет осторожную надежду, что после очередного развала Заграница нам снова поможет.
Хотя, после всех этих фигвамов с 2008г даже я, честно говоря, не стал бы больше нам помогать.

Гость
8 дек 2021 в 11:32

К чему все эти графики?
В России что, дефицит земли, на которой может вырасти картофель?

Гость
8 дек 2021 в 14:53

А мне со своим городом наплевать!!

Гость
8 дек 2021 в 17:53

Лично я, на месте сельских жителей, продавал бы вам картошечку
рубликов по сто.Привыкли на диване указания раздавать.На каком
таком основании, вы считаете ,что морковку и картошку вам за
бесценок должны продавать.Привыкли во времена гребанного
совка и коммуняк к тому, что колхозники за спасибо гнули спину
Отвыкайте Сейчас все хотят сладко спать и кушать, так что
либо сами выращиваете либо покупаете у того кто может
выращивать и по той цене по которой они вам продадут.

Гость
8 дек 2021 в 18:04

Регулярное подорожание и дефицит продуктов первой необходимости, инфляция, рост цен на жкх, энергоресурсы... О каких успехах вовы и едросах говорят по тв, радио, когда элементарная картошка в сезон дорожала. Хлеб тоже подорожал. Пора бы уже кое кому в отставку.

Гость
8 дек 2021 в 20:10

В этом году картофель не уродился из за жары, а в некоторых местах ещё и град прошёл, цвет поодбивал. Проблема не только с картофелем ещё пшеница. У нас в стране не добор зёрна. Так что цены на макароны, муку тоже могут поднятся. А самая большая проблема это люди! Если дочка маму спрашивает, где в Пятерочке красная водичка для борща. То что мы хотим! В сельском хозяйстве никто не хочет трудится.

Есть кот, нет кода.
8 дек 2021 в 20:26

Твою ж, дивизию... Как надо развалить страну и сельское хозяйство, чтобы картошка стала уже недоступной, и её родную везут из-за границы. Тьфу... позорище властям.

СашкаБородачи
8 дек 2021 в 20:32

Депутаты приняли закон о штрафе за выращивание картофеля на не своих землях, т.е, никому не ныжных вот и получайте деревенские работяги теперь не садят лишнюю картошку только себе, а вы жрите пальмое масло из под цистертны с нефтью, не порожником же гнать проданное наворовоанное черное золото.

Гость
9 дек 2021 в 08:42

В кризисах Росси всегда виноват кто-то посторонний.

Гость
8 дек 2021 в 09:26

а что 50 р за картошку это дорого? я вот беру килограмм, на неделю хватает и по карману не бьет от слова совсем. я утром кофе каждый день дороже беру. не позорились бы со своим нытьем