RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Эксперты объяснили, почему перед Новым годом всё дорожает

10 декабря 2021, 10:02
А вы что не заметили??? Рубль обвалился Рост цен наблюдается на авто...товара...технику и продукты Люди нищают, зато на доблестные продолжают ни в чем себе не отказывать...тьфу

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 декабря 2021, 07:49
СТРАННАЯ СИТУАЦИЯ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.... ВО ВСЕМ МИРЕ ПРЕДНОВОГОДНЕЕ ВРЕМЯ - СЕЗОН МЕГА РАСПРОДАЖ .. НА ВСЕ ВСЕ - ДАЖЕ НА ПРОДУКТЫ.. У НАС - ВСЕ НАОБОРОТ - НАДО ТРИ ШКУРЫ СОДРАТЬ ПЕРЕД ПРАЗДНИКАМИ..
10 декабря 2021, 10:27
Если власть во главе с президентом думает о сохранении нации,то они просто обязаны вместе с ростом цен поднимать уровень жизни своего народа,повышая пенсии и зарплаты,а не бросать людей на выживание,ведь величие страны определяется достойной жизнью обычных людей,а не только олигархов и чиновников.
10 декабря 2021, 09:32
ДОБРЫЙ И ВЕЛИКОДУШНЫЙ НАШ НАРОД ..!! КАРТОШЕЧКА ЛЮБИМАЯ СТОИЛА ОСЕНЬЮ 2020 - 15 РУВЛЕЙ.. А ОСЕНЬЮ 2021 -550-60 РУБЛЕЙ... ВСЕГО ТО НА 400-500%.. А НАРОД НАШ УЛЫБАЕТСЯ И ВЕРИТ ЦАРЮ.. ВОИСТИНУ - НАРОД РОССИИ НЕ ПОНЯТЬ... РОДСТВЕННИК В ГЕРМАНИИ ЖИВЕТ - НЕМЦЫ ПАРАНОЯТ - БЕНЗИН БЫЛ 1.6 ЕВРО - СТАЛ 1.75..РАЗГОВОРЫ РАЗНЫЕ ВЕДУТ - ДЕСКАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОЕЙ РАБОТОЙ..А ЭТО ВСЕГО МЕНЕЕ 10% РОСТ..А КАК НАМ РОССИЯНАМ БЫТЬ - КОГДА РОСТ 500%... ИЛИ РАДОВАТЬСЯ ЧТО У УКРАИНЦЕВ ЕЩЕ ХУЖЕ..? МНЕ ЛИЧНО ЭТОГО НЕ НАДО..
11 декабря 2021, 03:18
Открываю приложение Лента прям сразу... Картофель Эконом весовой - 59,99 рублей по карте... Морвокь Эконом весовая - 28,09 рулей Свекла Эконом весовая - 44,89 рублей Капуста белокочанная весовая - 59,99 рублей Ну... И???
10 декабря 2021, 11:12
Хлеб подорожал, потому что мировой рынок. Икра подорожала, потому что в Японии еще дороже. Всё подорожало, потому что металлургия. Инфляцию разогнали менты (в большей степени) и пенсионеры (в меньшей степени), получившие бешеные деньги в сентябре для единой России. Так что, всё в порядке, по..., пляшем.
10 декабря 2021, 07:56
Могли бы в трёх словах всю статью уместить: "Капитализм, счастье, .... (хорошо)!"
10 декабря 2021, 08:21
Ааа, ээээ. Потому что потому. Держитесь все. Всего вам хорошего. Это был тяжёлый год, тяжелей, чем тот😢
Гость
10 декабря 2021, 08:15
вывод один, что наша власть ща 21 год не смогла обеспечить благосостояние граждан, а только маленький список олигархов и чиновников живут хорошо. Экономика России как была сырьевым придатком Запада так и осталась, а с учётом постепенного избавления Запада от углеродной зависимости впереди граждан России ждёт нищета, но дети этих олигархов и чиновников будут жить неплохо так как их родители в своё время выводили деньги за рубеж. А нам так и будут втирать про врагов с Запада и кинжалы с гиперзвуковыми ракетами
Гость
10 декабря 2021, 08:51
Почему репортёры выставляют людей наивными и глупыми??? Почему мы должны привыкать в регулярной инфляции которая не прекращается никогда??? Почему мы должны делать видно что ничего не происходит и помалкивать?? Я считаю об этмо нужно постоянно говорить!!! Постоянно задавать вопросы и постоянно призывать их к ответу!!! С каждым разом доходы людей не покрывают их расходы, заработные платы не индексируются!!! Что в этом наивного не понимаю??? Меня возмущает такое хамство!!! Большая половина часть население за чертой бедности а тут какая то репортёрша называет это наивностью!! По всюду лживые и продажные люди!!!
Гость
10 декабря 2021, 08:21
Почему растут цены? Да потому что живём в России, потому что власть такая, одно сплошное вранье.
Гость
10 декабря 2021, 08:20
Насколько еще должны вырасти цены, чтобы вы наконец-то начали ходить на выборы?
Гость
10 декабря 2021, 09:08
При путинском режиме всё может только расти в стоимости, но никак не снижаться! Это вам не СССР, где ценовая политика регулировалась госструктурой и могла на что-то увеличить, но при этом снизить на другие товары для баланса исходя из заработной платы. За 20 лет ни на один товар цена не снизилась и не снизится, потому что не важно, как вы существуете, важно увеличение банковских счетов, но не ваших со мной.
Гость
10 декабря 2021, 08:51
Сройматериалы подорожали на 30 процентов ? Не смешите мои тапки .Еще весной на 100 процентов .Столешка пластиковая у поставщиков была 3 т.потом стала 6 т.р -от мебельшиков знаю .стекло в шкафы -купе тоже на 100 процентов подрожало ...это что я знаю.КУры год назад кг стоил 109 р .сейчас 160 р .это сколько процентов будет ?)МАСло сливочное пачка уже 160 р .Явот не понимаю эту инфляцию .ну ни как .как считают .на что она влияет .ну не мое .Но вот мне папа еще лет 40 назад говорил .что чем больше денег у народа .тем лучше развивается экономика
Гость
10 декабря 2021, 08:59
Бредовые ответы на конкретные вопросы можно даже не читать. "У Егорки одни отговорки"
Гость
10 декабря 2021, 08:05
Вечером в пятерочке молоко 49 р, утром 51. Что за ночь случилось? Масло сливочное никак не на 2 % подорожало
Гость
10 декабря 2021, 08:25
Это просто капитализм. Мы как дурачки поверили в него в 90-х, а его в чистом виде нигде в мире и нет. "Невидимая рука рынка" - это миф. В других странах всяких производителей и торговцев, которые тщательно следуют за "мировыми ценами" = начинают оперативно и жестко нагибать. И только нашим властям в Москве "мировые цены" важнее собственных граждан. Какие "мировые цены", вы работаете здесь. Здесь платите зарплату. Вот и продавайте здесь столько, чтобы хватало здесь и за столько чтобы хватала вашей зарплаты. А те, кто этого не понимает, должны максимально быстро оказаться на Северо-Востоке, долбить холодным ломом вечную мерзлоту и несколько лет думать о том, как были неправы. Но этого нет, потому что у нас антинародная власть.
Гость
10 декабря 2021, 12:24
Просто путина пора убирать уже
Гость
10 декабря 2021, 08:35
чем дальше,тем больше в тупик,идём в никуда!
Гость
10 декабря 2021, 09:19
Растет все, кроме зарплаты.
Гость
10 декабря 2021, 07:59
Одни отговорки
Гость
10 декабря 2021, 09:25
Как же я ненавижу этот новый год... А что он такое? Просто смена календарных дат, при чем тут яйца и молоко?????
Гость
10 декабря 2021, 10:09
Да есть такое , надо чтобы люди были бедными , и думали об одном . Как прожить и детей собрать в школу и накормить, Нищее и вечно бегающее население по акциям , где подешевле , или работающее не на одной работе, такое население нужно . В кредитах безвылазно сидели . Вот уже 60 годков, и все время эта песня , борьбы с бедностью и как сделать, чтобы гречка была доступна или борщевой набор . Да,,, что тут скажешь, не хотят чтобы люди нормально жили , вы же видите , то война им нужна .то еще что то придумают , и никто не может их остановить . И встреча путина с советом по правам человека , это то зачем ? Картинку делают , прав нет , а совет по правам есть , Во артисты конечно , а про цены будут всегда что то нести , кто их остановит ? Никто .
Гость
10 декабря 2021, 12:57
ПОЧЕМУ НАСЕЛЕНИЕ БОГАТЕЙШЕЙ РЕСУРСАМИ СТРАНЫ ВСЕ ВРЕМЯ ЖИВЕТ ПЛОХО, В ЧЕМ ПРИЧИНА ? ИЛИ НАРОД НАШ НИКЧЕМНЫЙ, ИЛИ РУКОВОДСТВО СТРАНЫ НЕГОДНОЕ? А МОЖЕТ И ТО И ТО?????????? ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ ПРОРЫВЫ, РЫВКИ, СКАЧКИ, ПИНКИ,БРОСКИ .....??????? БОЛОТО ....................
Гость
10 декабря 2021, 09:53
Имея всё ресурсы, а цены самолёт. И при этом на всё есть ответ о чем не спроси. И так каждый год, цены всё выше и выше, конец то будет когда нибудь? Заполонили всё импортным г... Ом, а своё всё просрали.
Гость
10 декабря 2021, 10:23
Плохому танцору всегда я... мешают! Так что не надо говорить про мировое колебание цен, коронавирус и т.д.!!!
Гость
10 декабря 2021, 10:54
Это такая страна, барыг. Во всём мире скидки!!!
11 декабря 2021, 03:36
Единственное, что нужно видеть: "— Методика расчета инфляции составлена таким образом, чтобы ее занизить. Например, если галоши пользуются низким спросом и их цена не растет, то их стоимость будет учитываться в индексе инфляции, — отметил Андрей Верников. По словам эксперта, с инфляцией бороться сложно, она зависит не только от денежной политики Центробанка, но и, например, от монополизма. — Занижая инфляцию, власти показывают населению, что экономика развивается стабильно, степень монополизма небольшая, программы импортозамещения успешно реализуются. И еще один момент — занижать инфляцию нужно, чтобы не индексировать социальные выплаты, — заключил руководитель Департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «УНИВЕР Капитал» Андрей Верников." ВСЁ!
Гость
10 декабря 2021, 11:55
В статье значит написано .что при СССР дефицит был .потому что цены не росли )НО все сыты были .одеты .обуты .в кредитах и ипотеках не сидели .банкам должны не были. должников по ЖКХ не было безработицы не было ..была уверенность в завтрашнем дне .а сейчас у людей ее нет .ОНи то нахапали до 7 колена .кто у,кормушки .Развалят страну окончательно и слиняют . Это ЧТО в народе говорят )
Гость
10 декабря 2021, 08:08
это уже в порядке вещей ,инфляция здесь не при чем, цены никогда не снизятся, неужели кто то верит этим сказочникам ?
Гость
10 декабря 2021, 09:43
К примеру в Финляндии , сосед РФ до 17-года входила в состав России , цены почему-то так не растут. Может потому что нет у них той галеры и того великого галерщика на которой он уже 20 лет неустанно гребёт нам всем на радость .
Гость
10 декабря 2021, 07:57
Интересно, в омэрике хот-дог как стоил 10-15 лет назад так и стоит, в прочем как и почти все остальное, а у нас что только не придумают, что бы отмазать бездарное правительство и бездарную внутреннюю политику во главе с бездарным президентом.
Гость
10 декабря 2021, 09:11
Потому что это рашка, а не какая нибудь там загнившая европа...
Гость
10 декабря 2021, 12:13
Все подорожало, проезд, бензин, квартплата, еда...Хорошо хоть зарплату не подняли.
Гость
10 декабря 2021, 08:12
Потому что население рази должно платить и страдать. За всё.
Гость
10 декабря 2021, 09:42
При сокращении обьемов покупок продавцы вынуждены поднимать цены, так как только повышение рентабельности может спасти их от убытков. Но падение доходов покупателей делает этот процесс непрерывным.
Гость
10 декабря 2021, 10:04
С наступающим новым кодом!
Гость
10 декабря 2021, 14:31
Да потомушто страна народу не прилежит эта территория, колония ресурсная с коррупцией, клановой экономикой и глупую веру в незаменимого и луноликого
Гость
10 декабря 2021, 12:12
У меня другой вопрос, почему цены растут всегда?
11 декабря 2021, 09:18
Бряхня, по телевизору сказали у нас всё хорошо и нам все завидуют.
Гость
10 декабря 2021, 08:35
предки тянули нуждались, родители, сейчас дети, и дальше будет продолжаться, так у нас исторически заведено, сложившаяся традиция.
Гость
10 декабря 2021, 19:17
Масло сливочное стоило 120 рублей за 180 гр, сейчас 150 рублей за тот же вес. Это подорожание на 1,6%????????? И после этого власти хотят чтобы им верили...
Гость
10 декабря 2021, 10:48
При такой прогнозируемой! инфляции государство ввело налог на проценты по вкладам населения, которые эту инфляцию не покрывают. Видимо равняются на страны со стабильной экономикой. Самое интересное начнётся в 2022 году, когда населению от государства прилетит извещение с предложением уплатить сумму налога от обесцененных вкладов процентов. А если вы ещё и успели потратить свои вклады и нечем платить налог, то будете должны проценты, пени государству за неуплату. Вообщем вас имеют, но вы держитесь.
Гость
10 декабря 2021, 10:56
74ру Что значит НАИВНЫЕ вопросы???? НЕ наивные, а НАБОЛЕВШИЕ!!!!! Внятных ответ так и не дали!!!
Гость
10 декабря 2021, 10:48
А что вы хотели от убогой Российской экономики!
Гость
10 декабря 2021, 10:48
Да всё просто, "великий" российский рублишка прогибается перед "умирающим" долларом))))))))))))
Гость
10 декабря 2021, 11:33
Народ! Вам же популярным языком объяснили, Вы много покупаете, поэтому всё дорожает. Только если будем меньше покупать - дорожать тоже будет. Ага.
Гость
10 декабря 2021, 12:47
Вот это бред!!!!
Гость
10 декабря 2021, 15:19
Бла-бла-бла. Чушь и ещё раз чушь! Цены растут из-за налогов, акцизов, КОНТР-САНКЦИЙ! Откройте рынок для импорта, снизьте акцизы прежде всего на топливо! ПОВЫСИТЕ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ В 2,5 РАЗА В КОНЦЕ КОНЦОВ!
Гость
10 декабря 2021, 15:43
очень хорощо что сейчас 2021г у наших сказочников ... их бы с них сказками в 1941 . 22. 06.. квакнули и брякнули в июле 1941г .... гордиться нечем и нехочу одна ненависть к ним сказочникам
10 декабря 2021, 17:08
Какой же Новый год без повышения цен.Один и тот же подарок для россиян каждый год.