Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Накопил? Делись! Кому придется заплатить налог по вкладу в 2022 году»

Вернуться к публикации
Все комментарии123
12 янв 2022 в 10:22

Когда уж олигархи начнут делится с государством,не смешные 15%,реально до 50%как в других странах?Иначе получается человек,работая откладывал себе на более менее безбедную жизнь,на старость или на покупку имущества,уже заплатив с зарплаты НДФЛ,теперь опять плати налог,где справедливость?

Гость
12 янв 2022 в 10:30

Как с одной овцы можно снять десять шкур? Человек заработал - заплатил налог сразу. Потом с того, что осталось он платит другие налоги, в магазине, за имущество... с того что осталось пытается скопить и снова с этого плати... ребята да вы обнаглели...

Гость
12 янв 2022 в 10:22

зла и цензурных слов не хватает на этот закон...
сначала с зар.платы 13% удерживают...
а потом еще раз со вкладов от этих доходов еще раз 13%.

Местный
12 янв 2022 в 10:12

Меня больше умиляет, с каким остервенением государство требует себе % от твоих доходов и прибыли. Но при этом не компенсирует такой же % от расходов или убыли.

comehome
12 янв 2022 в 12:07

Бежит лиса по лесу. Навстречу обезьяна: — Лиса, куда несёшься?- Да у нас новый налог на мех ввели. боюсь. как бы шкуру не сняли. Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала. Лиса:
— Обезьяна, а тебе — то, голожопой, чего бояться?
— А то я нашу страну не знаю! С голожопых и начнут!

Все верно
12 янв 2022 в 10:16

Как содержать миллионы Росгвардейцев, Текслеров, Миллеров если страна не производит высокотехнологичную продукцию с высокой добавленной стоимостью, а только продает сырье? Денег вырученных от такой продажи уже не хватает. Где взять? Только еще отжав у людей в виде налогов, штрафов и прочего. Люди- новая нефть!!!

Гость
12 янв 2022 в 10:40

Надо же как-то содержать армию силовиков и чиновников, бездельников - депутатов. Вот нашли выход, вначале сократили расходы на здравоохранение, а сейчас будут сдирать % от вкладов населения.

керамбит
12 янв 2022 в 12:04

42 тыщи необлагаемого дохода ЗА ГОД. Шикарная льгота от государства!

Гость
12 янв 2022 в 10:19

Токаев: «Благодаря первому президенту Назарбаеву, в стране появилась группа очень прибыльных компаний и прослойка людей богатых даже по международным меркам. Считаю, что пришло время отдать должное народу Казахстана и помогать ему на системной и регулярной основе»...вот нам бы так

гость
12 янв 2022 в 10:26

Путин красавчег конечно, вместо того чтобы экономику развивать, решил что будет проще с простого народа деньги взять через новый налог. а потом спрашиваем и причем тут Казахстан?

Сын Солнца
12 янв 2022 в 13:44

Где кукарекающие ватники про самые низкие налоги в Европпе ?
Изучите .ч то в развитых странах прямые налоги...т.е. скрытый налог туда не засунуть... а в Развивающихся странах --косвенные ,под которые можно засунуть еще 33 налога
ИТОГО --- сначала - 13 % НДФЛ + 22 % Пенс. СС + 5 % Мед Страховка + 3 % ФСС ,,,,,,,,,,,,,,,, и ТОГО 42 %
Но Это Не Конец....Далее покупка продовольственного товара в котором еще + 20 % НДС ,,,,,,,,,,,,, + Налог Акциз на топливо + Дорожный Налог + % от Платона .... так или иначе в конечном итоге это платит потребитель....
По ФАКТУ 65 - 70 % платит гражданин из месячных доходов...+ Коммуналка+ Кап ремонт+ хитрые штрафы которые оплати а оспорить уже не успеешь...... и того 😁😁😁😁😁😁 Это Не считая 25 -35 % ГОДОВОЙ ИНФЛЯЦИИ )))))))))))))

Гость
12 янв 2022 в 11:46

народ нужно освобождать от налогов ,а не придумывать новые способы обдирать население, почему в нефтяных странах нет налогов ,а у нас есть ,почему в Кувейте ,Иране ,Катаре бензин дешевле воды 28 американских центов ,а у нас по конским ценам ?

Гость
12 янв 2022 в 10:30

Россия щедрая душа, всем помогает, сейчас Казахстану будет помогать, а свои граждане подождут. А, то видите ли «...раскачивают ситуацию», надо срочно показать свою мощь на весь мир.

Илья
12 янв 2022 в 11:31

Сейчас пойдет массовый отток денег со вкладов...... Банки охрене.т!!!

Кредитор
16 янв 2022 в 10:37

человек копил деньги, оплатил с них налоги, сделал депозит в банке- а потом ему говорят что мало с тебя содрали, ещё хотим... кто после этого понесет свои кровные в банк, даже никто и разбираться не будет, просто пошлют банкиров подальше и всё на этом

не депутат
16 янв 2022 в 10:41

люблю всей душой наших депутатов - они созданы, чтобы придумывать всякие налоги, кто лучше придумает налог, чтобы вытащить из оставшегося трудового народа рублик- тому честь, хвала, уважение, почёт; да пусть здравствует наша народная власть

Гость
12 янв 2022 в 11:29

Это лет 30 назад миллион был миллионом, а сейчас люди откладывают на кв, на пенсию, чтобы лет 20-30 прожить достойно, а не на 12-15тыс₽ в месяц. Да и, отдавая в банк свои кровные под %%, банк-то с них ого-го сколько имеет, а не те 6-8%, которые в благодарность отдают вкладчикам.
Выход теперь один-хранить деньги в стеклянной банке.

Санитар
12 янв 2022 в 10:06

Опять нищебродам повезло, налоги не с чего платить!

Гость
12 янв 2022 в 10:26

Вот пусть чиновники заплатят % налог по вкладу. Простому человеку негде взять миллионы рублей, при зарплате 18 тысячи рублей в месяц.

Здравый смысл
12 янв 2022 в 11:10

Снимайте вклады и держите бабки дома!

Вклады: реально 3%, а на словах 6-9%.
Инфляция официальная примерно 4-6%, реально 20-200%.

За свои же бабки мы содержим быдло-банки, и теряем каждый день бабки под мизерный %. Нормальный % по вкладам должен быть 30-300% (то есть обгонять реальную инфляцию и выдаваться по первому же требованию вкладчика). А как в сбере - снимаешь бабки - "хотим дадим, а хотим - не дадим"...

Гость
12 янв 2022 в 16:33

У нас, по факту, двойное и тройное налогооблажение- скажем "спасибо" косвенным сборам, акцизам, всяким дебильный маркировкам и маркам. Но нет, им все мало. Причём доят простых людей, работяг, а свое, наворованное непосильным трудом, прячут в офшорах за границей. Штоб вы лопнули...

Гость
12 янв 2022 в 10:20

я всё храню в крипте.

Буратино
12 янв 2022 в 13:24

Лучше государству не верить и хранить деньги дома и в долларах а ещё лучше в золото вкладывать , никогда не прогорит

Федя Веников
12 янв 2022 в 11:15

А ХУ-ХУ не ХО-ХО!!!😎Хотеть то они хотят,да кто ему дасть....

Гость
12 янв 2022 в 17:40

Сколько раз нужно платить по 13%? Из тех денег, что на вкладах лежат, уже уплачен налог 13%! Сколько можно обдирать?! Пенсии работающим пенсионерам не индексируют, но налог с зарплаты берут! Цены растут, срытых налогов полно и всё мало! Замечательная политика!

Гость
12 янв 2022 в 12:38

А что, с текущим уровнем закредитованности населения, у кого-то вклады есть?) Это же абсурд...

Эконом
12 янв 2022 в 16:26

С БАНКОВ НАЛОГИ БЕРИТЕ! У НИХ КАКОЙ ГОД СВЕРХПРИБЫЛИ!

Гость
12 янв 2022 в 18:29

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!

Наталья
13 янв 2022 в 17:58

Хорошо бы увеличить наконец то налоги народным избранникам. Мы им зарплату по пол миллиона в месяц не предлагали, не устанавливали и не поддерживали. Они её себе установили сами. А вменяемые налоги с такой беспрецедентной зарплаты в стране - нагло платить не хотят. И изобретают законы - а каким ещё оброком обложить простых людей, а особенно - пенсионеров. Вот я в прошлом году потратила на протезирование зубов космическую сумму. Так слава Богу, я её накопила на вкладе. Бесплатного протезирования для пенсионеров - не существует. Живите без зубов. Так теперь надо ограбить мои вклады, что бы протезировать коленный сустав мне было уже не на что. Когда люди, избранные как бы нами, отнимают у нас последний кусок - кто они, эти люди?????

Гость
12 янв 2022 в 18:30

КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО КОТОРОЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ!

Иван
12 янв 2022 в 12:51

и накой это "делиться" с государством? какая от этого польза рядовым гражданам?? Вот почему бы не как в ОЭА доход от продажи нефти делят пропорционально между всеми градами. Вот "нашим котексам" надо из командировке не "проект китов" привозить, а предложения как ввести распределения дохода от народных ресурсов всем гражданам

Гость
12 янв 2022 в 16:10

Пусть делятся своими сверхдоходами Набиуллина, Греф, Силуанов, Кудрин, Голикова, Попова, и далее по списку... Вот кто должен народу.

Гость
12 янв 2022 в 20:33

у всех, кто своих братьев-бедняков грабит, у всех на бaшке рога вырастут

Гость
13 янв 2022 в 00:15

Компенсацию индексацию от обесценивания вкладов государство платить гражданам собирается? Нищее население потратит свои вклады на подорожавшие товары, останется без вкладов ещё и государству останется должно. Или инфляция в этом случае так, издержки.

Егор
13 янв 2022 в 00:17

А Вы Вовану пожалуйтесь. Он посмеется.

Наталья
13 янв 2022 в 18:03

Где мой второй коммент?????

Гость
16 янв 2022 в 10:03

Не делись, а есть чё? Нам давай!

гость
16 янв 2022 в 10:17

Власть -НАТО хочет на нас напасть и украсть наши богатства. Россияне- богатства ваши. у нас ничего нет.

Гость
16 янв 2022 в 11:57

Мошенничество чистой воды! Считают, исходя из ключевой ставки на НАЧАЛО года, когда она была минимальная. С середины 2021 года ставка непрерывно росла и на конец года составляла уже 8,25%. Так почему же народ должен заплатить налог, исходя их той минимальной первоначальной ставки??? Пересчитывайте с учетом изменения ставок в течение года!!! С нашим государством шиш только можно накопить, вот и все!

Гость
16 янв 2022 в 12:29

Когда отрегулируют НДФЛ? Вы с богатееев как в западных странах налоги берите! В Рашке всё через ж...у Кто законы под себя делает!?Уловили !!!!

4020
17 янв 2022 в 12:16

не носите в банк, пусть в домашней банке полежат

Гость
17 янв 2022 в 12:32

человек вкладывает последние деньги на похороны, банки платят копеечные проценты, а государство хочет поиметь с их дохода еще 13 % ?

Гость
17 янв 2022 в 12:35

просто бессовестные законы, против народа,хотят снять последние штаны, человек всю жизнь откладывает на похороны последние копейки ,не доедает, а эти крахоборы хотят нажиться на его процентах , позор

Сима
1 февр 2022 в 11:57

Нашему правительству выгодно, чтобы народ жил в нищете

Гость
11 февр 2022 в 18:18

Когда уже они напьются нашей крови??? Упыри...

Гость
12 янв 2022 в 17:53

конституция если отменена, разве граждане обязаны платить налоги?

Гость
12 янв 2022 в 13:26

Зачем нужен этот подвид ларьков на проезжей части.
Машин столько что скоро по фасадам ездить будем.
И разве кто-то променяет возможность ехать одному в теплой машине
на долгую холодную поездку в трамвае или на увлекательную быструю в маршрутке.

Наталья
13 янв 2022 в 17:49

Пустая статейка. Почему ни слова о том, можно ли получить налоговый вычет по расходам на медицинские услуги, на приобретение лекарств, а самое наиглавнейгее - как это сделать простому, не работающем пенсионеру, как создать декларацию, в какие сроки, какие документы? Хотите увеличивать грамотность населения? Вот тема для продолжения. Велкам!