RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

734мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

25 ответов к публикации

Арестовывают пенсии, вгоняют в долги. Как банки позволяют разорять своих клиентов коллекторам

3 февраля 2022, 13:36
Не держать деньги на счету, только наличные. Понимаю ни всегда удобно, но надёжнее способа не придумано.
Гость
3 февраля 2022, 13:54
Конечно! Домушников то уже отменили всех!
Гость
3 февраля 2022, 14:12
Гость
3 февраля 2022, 14:12
Конечно! Домушников то уже отменили всех!
Также же, как и мошенников, пользующихся средствами на вашей карте.
Гость
4 февраля 2022, 03:56
Работодатели зарплату перечисляют на карту, наличными не выдают. Сбер арестовывает счет, но не извещает клиента об аресте, и ждет поступления денег. Снимает всю поступившую сумму, около 27 000 рублей , и только после списания денег извещает об аресте. Кто, кроме приставов, мог сообщить взыскателю, где у меня счёт? Или банк любому, кто придёт с копией приказа, выдает всю информацию о клиенте? Судебные приказ подделать как нефигнафиг?
Гость
3 февраля 2022, 13:15
Систему в стране надо менять , но это уже думаю все поняли . Так к слову .
3 февраля 2022, 17:09
идиотизм правовой нужно ликвидировать и ставить во главу не разъяснения верховного суда а закон, ибо разночтения идут значимые. Для чего заявлять о применении сроков исковой давности, если это прописано в законе? Это должен судья сам учитывать при вынесении решения и выдаче судебного приказа. Вот реально, пока не расформировали ВАС было больше порядку, даре разъяснения и пленумы были вполне адекватными с четко подложенной нормативной базой и обоснованием, а сейчас как гадалка над кофейной гущей.
Гость
3 февраля 2022, 13:19
снимали за однофамильца. Сразу же заявление на службу судебных приставов и в Прокуратуру. Через пару месяцев деньги вернули... Никаких адвокатов, никаких писем - все онлайново, единственное - сканы документов попросила прокуратура и согласие на обработку персональных данных...
Гость
3 февраля 2022, 23:23
То есть готовы и дальше продолжать онлайново снимать аресты? Свое время и нервы не жалко?
Гость
3 февраля 2022, 13:37
Пронеси Господи!
3 февраля 2022, 13:40
Избавь, Господи от всеобщей цифровизации!
Гость
3 февраля 2022, 13:09
Какие то глупые примеры, в одном случае якобы предприниматель вернул долг ,а про расписку забыл ) Это же клинический ротозей, таких в бизнесе не бывает, у них если и есть бизнес, то только по сдаче пустых бутылок))
Гость
3 февраля 2022, 16:40
Живите по своим средствам, кредитов наберут, а потом жалуются денег нет, будте счастливы и не набирайти кредитов, ещё больше переплатите, это же банк!!!!
Гость
3 февраля 2022, 14:25
Все из-за банков и начинается. Берёшь кредит или ипотеку, все, ваши данные уже слиты. А службы безопасности плохо работают. Берёшь в одном, потом звонят все. И банки, и организации, и кому не лень.
Гость
3 февраля 2022, 22:45
Судьи в доли!
3 февраля 2022, 13:22
— Фактически это мошенничество, но как его доказать?! Расписка у него на руках, на ней моя подпись и паспортные данные, а у меня нет доказательств, что деньги я ему отдал, кроме показаний свидетелей. ну здесь ты прям сам виноват. главное деньги под расписку отдал, а то, что отдал- документ не составил
Гость
3 февраля 2022, 13:10
Пора принять закон, защищающий права Кредиторов, а списание долгов отменить. Как можно списывать долги взрослым здоровым людям? Ну, если нет у должника денег, тогда установить над ним опекунство, а опекуном назначить кредитора. Опекун будет вправе трудоустраивать подопечного, привлекать его для проведения хозяйственных работ, сдавать в аренду его рабочую силу, передавать на перевоспитание в тюрьму. Сразу найдутся денежки у вороватого должничка и у его мошеннической семейки.
3 февраля 2022, 13:19
Антижлоб, надо принять закон, лишающий всех прав всех кредиторов. Пусть долги банкам возвращают только тот, кто хочет - так будет справедливо🤣
3 февраля 2022, 13:21
Заодно и пристава так же. Чтоб год рождения сверял
надо рабовладение в конституции прописать, а то выходит, рабы есть - а рабства кабы и нету! как секоса в ссср.
Гость
3 февраля 2022, 16:35
Никогда не берите кредиты! Никогда! А лучше вообще избегать банков, это все чепуха! Банки придуманы, чтобы разорять простой народ!
Гость
26 октября 2023, 14:54
А деньги сам будешь возить, когда платить надо будет за жкх и тп? Головой надо думать, а не брать кредиты.
Гость
3 февраля 2022, 14:14
западные "ценности". как только запад оккупирует новую страну- так сразу реформы судебной и банковской системы. ничего личного, только бизнес.человек ничего не значит в мире бизнеса.А уйти от этого не просто.руки связаны с МВФ, ВТО и т. п.
Гость
3 февраля 2023, 15:18
Есть и поизощреннее приемы, без чьих-либо ошибок, а осознанно просчитанные наперед. У пенсионерки с пенсионного счета через 5 лет после якобы заключенного с ней договора на услуги сняли по судебному приказу деньги. Платить юристам за защиту она не может. При обращении в суд, выплыла поддельная, естественно, ксерокопия договора с ней. Суд не востребовал у дельцов подлинник, отказал в ходатайстве о проверке подписи и вынес приговор- виновата старушка. Со временем окрыленные победители тем же путем получили с нее очередной долг. Понятно, в каком состоянии должница хотя бы от самого факта. И теперь она ждет новых приветов от сильных мира сего. Веселая история.
Гость
26 октября 2023, 15:44
Банки придуманы для совершения обменных операций, облегчения переводов, хранения и получения денег. Можешь не пользоваться услугами банков: зарплату получишь туалетной бумагой, за продукты и квартиру будешь натурой платить, дальше сам догадаешься.