"В результате снижается спрос на товары и услуги, и как следствие замедляется инфляция."
То есть не наполнение рынка товарами и услугами, а банальная удавка!
Интересно, на какой срок нужно перестать есть?
Гость
18 марта 2022, 17:42
В короткий срок не наполнить рынок товарами и услугами. Это как бы очевидная мысль Должна быть.
В короткий срок не наполнить рынок товарами и услугами. Это как бы очевидная мысль Должна быть.
Считаешь, что операция не готовилась и ходы не просчитывались?
Гость
18 марта 2022, 18:10
Как можно так рассуждать? Если на одной стороне величие страны а на другой банальное обогащение и мещанская сытость, как можно вообще думать о выборе? Я готов есть хлеб и пить воду но точно знаю что не прогнусь под запад!
Я сегодня зашёл в магазин М, людей мало очень)) там такие цены на технику!!! Какой-то чайник электрический обычный внешне по цене 20тр!!! Холодильники, стиралки и тд вообще молчу
Гость
18 марта 2022, 22:16
ГОСТ главный, это барыги, снимают сливки, и дальше поставок может не быть
уууууууххххх ты ж!!! Комменты открыли? Можно высказаться?!
Гость
18 марта 2022, 17:49
Мы в большой жопе!!!
Гость
18 марта 2022, 19:09
Лучше в жопе чем в гейропе.
Гость
18 марта 2022, 19:30
Гость
18 марта 2022, 19:09
Лучше в жопе чем в гейропе.
А ты,видать,везде побывал
Гость
18 марта 2022, 20:57
Гость
18 марта 2022, 19:09
Лучше в жопе чем в гейропе.
Тебе не грозило и не грозит там оказаться. А про жопу свою ты прав, конечно.
Гость
18 марта 2022, 17:23
скажите проще,цены вырастут, ЗП нет, инфляция высокая + возможно дифецит товаров
Гость
18 марта 2022, 17:55
С 2013 года действия ЦБ играют против нашей экономики, рубля и населения.
Гость
19 марта 2022, 12:46
А до 2013 г. они были "за" "Вашу" экономику и за рубль? Я не знаю, что Вы имели под словом "наша экономика", но если бы ЦБ не изменил политику Улюкаева, который за пол года спалил около 100 млрд.$ из примерно 300 млрд., то ценник 100 за 1 $ Вы бы увидели до 2016 г. Не понятно как начали пополняться резервы ЦБ тогда. Нефть стоила дешево, нормы об обязательной продаже валютной выручки не было. Думаю за знание этих секретов Улюкаева и посадили. Ну не верите же Вы в самом деле, что он вымогал взятку у Сечина. Единственной возможностью пополнения резервов я считаю финансирование Китаем. Моя версия частично подтвердилась, когда году примерно в 2018 г. промелькнуло соглашение о 25 млрд. с Китаем (заключенное в 2015 г., а оно могло быть не одно). Я так думаю, что той величины резервов 638 млрд. $ на 23.02.2022 г. просто не было. Набиулину же оставляют, а это значит, что правильной дорогой идет она.
Политика ЦБ определяется Главным. Геращенко на посту главы ЦБ был против отмены нормы об обязательной продаже валютной выручки, его сняли, норму сначала уменьшили, а потом свели в ноль. Станкостроение этим тоже свели в ноль. Но появились иностранные станки и машины. Если ставили целью вступление в ВТО и построение экспортной модели экономики, то ЦБ эту политику и проводил. А сейчас назад в 1999 г.
Мир Вам!
Гость
18 марта 2022, 18:18
У меня практический вопрос: плата за квартиру ограничивалась цифрой инфляции. В июле ждать подорожания на 20%?
Гость
18 марта 2022, 18:20
Дело в том что обеднение россиян происходит по вине "грамотного" руководства страной. Но нам объяснят что виноваты санкции.
Гость
18 марта 2022, 19:05
СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ,КУБА САМИ СЕБЯ ЗАКОНСЕРВИРОВАЛИ 60-70 ЛЕТ НАЗАД. КОНФРОНТАЦИЯ СО ВСЕМ МИРОМ,ИЗОЛЯЦИЯ. НИЩЕТА ,БЕДНОСТЬ, ОТСТАЛОСТЬ. РАДИ ЧЕГО????!!!!!
Гость
19 марта 2022, 11:12
ЖИЗНЬ ЦЕЛЫХ ПОКОЛЕНИЙ, КОТОРАЯ ДАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ ОДИН РАЗ, ПРОХОДИТ В БЕДНОСТИ, ОТСТАЛОСТИ, ОДУРМАНЕННОСТИ КАКОЙ ТО МИФИЧЕСКОЙ ИДЕЕЙ. ЛЮДИ УХОДЯТ ТАК И НЕ ПОЖИВ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
РАДИ ЧЕГО?????!!!!!
Гость
19 марта 2022, 02:24
В 90 ых не было столько малого бизнеса в стране ..были еще заводы .где народ работал .НИИ всякие и т.д .А сейчас что будет ? Будут отказываться ресницы клеить ходить .маникюры делать .-это дома можно сделать ..от фитнеса .от походов к косметологам ..Платные клиники .рестораны .кафе начнут клиентов терять .да все не перечислишь А в этом сколько народа крутиться ..Ничего хорошо нет в обнищании основной массы населения ..народу на всю эту инфляцию по барабану. высчитываемую ..люди нормально жить хотят и собственно -имеют право .
Гость
18 марта 2022, 18:02
Такое впечатление,что ключевую ставку 20% сделали для разорения банков.
Банки разоряются,вклады не возвращаются свыше 1,4 млн.рублей. При этом проценты просто теряются у вкладчика. И все это уйдет государству,которое очень заботится о нас и мирным небом над головами россиян.
Гость
19 марта 2022, 12:12
Вот честно, не жалко ни банки, ни тех у кого вклады больше полутора миллионов.
Гость
18 марта 2022, 23:24
Кто додумался наше золото отправить в лондонские банки??? Мы не будем жить хорошо, пока в правительстве остануться враги нашей страны! !
Гость
18 марта 2022, 17:11
Враги, что сказать….
Гость
18 марта 2022, 17:20
Вот для чего статью вредительство из УК убрали.
Гость
18 марта 2022, 18:45
Для тех кто ещё не понял для чего так долго удерживается и так необоснованно сильно роняется доллар. Смысл действий ЦБ банальный рестарт экономики. Чем дольше держатся закрытыми рынки и чем дольше держат курс валют в коридоре, тем более сложнее оценивать реальную стоимость что акций, что облигаций, что валют, они (ЦБ) по сути сегодня заявили что не дадут внутренним миноритариям определить текущую справедливую цену российской экономики, говоря тип "забудьте обо всем, начинайте оценку с самого начала будто рынок только начал образовываться". К сожалению для ЦБ будет большое разочарование, рестарт хоть и возможен, но оценка будет исходить в таком случае от условных начальных значений с вычетом инфляции помноженной на потери экспорта и вычетом потери доверия к рынку. Так что на открытии ожидаю падения до 40-60% индексов и девальвации при отсутствии коридоров до значений январская валюта * 2 +/- инфляция +/- доля выкупа, нацанализации и доли потери от объема возможных импортёров. Т.е. мое ожидание находятся в районе 180-200+ за бакс
Так то дефолт пророчат и давненько эти разговоры идут. Ещё за долго до нынешних событий.
Гость
18 марта 2022, 17:23
Какие же тупые комментарии пишут люди 🤦♂️
Гость
18 марта 2022, 17:24
эта ни луди а тролии всякии как напремер дедк а1538613!
Гость
18 марта 2022, 17:41
Гость
18 марта 2022, 17:24
эта ни луди а тролии всякии как напремер дедк а1538613!
Не смеши, тебе до дедки далеко.
Гость
18 марта 2022, 18:29
Гость
18 марта 2022, 17:41
Не смеши, тебе до дедки далеко.
А тибе... а тибе... До миня ДАЛиКО!!!
Гость
18 марта 2022, 17:25
Пора возрождать Воркутлаг и Севлаг!
Гость
20 марта 2022, 13:50
Себя там кем видишь?
Гость
18 марта 2022, 22:38
Это скорый развал страны!! 28 февраля, сразу после повышения ставки, весь финансовый блок во главе с Набиуллиной уже должен был быть на лесоповале!!!! Это государственная измена!!!
Гость
20 марта 2022, 14:20
Причем тут финансовый блок? Если решение исходило явно не от него
Гость
19 марта 2022, 08:38
Ты же ходил на выборы, ну вот получай.
Гость
18 марта 2022, 18:27
Молодцы,в очередной раз людей на дно опустили
Гость
19 марта 2022, 12:24
И не последний
Гость
18 марта 2022, 22:23
Вопрос один: зачем это было надо?
Гость
19 марта 2022, 13:21
Освальд Бумке - психиатр ,, Никогда не списывайте мерзость нормы за счет патологии , потому что норма может показать такое , на что не способна патология , и Цветаева - Безумиие , безумие.
Гость
19 марта 2022, 19:33
Уходить надо вовремя с почётом а не с проклятиями на устах собственного народа..
Гость
18 марта 2022, 22:31
Наличные деньги в банк положить или дома приберечь?
Если есть лишние деньги и вы боитесь, что они сгорят. Лучше их направить на помощь людям освобождённых территорий. Сейчас как никогда нужна помощь украинцам.
Хорошо, что ты не путаешь Одеть и НАдеть, как некоторые твои друзья!
Кому хорошо, мыслитель?
Гость
18 марта 2022, 18:09
Коммунизм не за горами !
Гость
18 марта 2022, 19:11
А при коммунизме всё будет хорошо, он наступит скоро — надо только подождать, там всё будет бесплатно,там всё будет в кайф, там наверное вощще не надо будет умирать)))
Гость
18 марта 2022, 21:27
Экономическая эффективность от новых мер поддержки россиян – повышения минимального размера оплаты труда (МРОТ) и зарплат сотрудникам бюджетных организаций – положительно скажется на доходах 4 млн человек. Такие подсчеты сделали в Российском союзе промышленников и предпринимателей. Кто нибудь может дать прогноз по поводу доходов оставшейся части населения России?
Гость
18 марта 2022, 21:50
Да нормально всё будет! Не паникуйте. Вон цикорий вдоль дороги растёт, корнеплоды там разные.
Гость
19 марта 2022, 03:42
Срочно переводите деньги в доллары и евро.деревянные рубли сгорят.в банки не в коем случае не храните.но а если вы патриоты России то скупайте все.сахар.соль и гречку.
Гость
19 марта 2022, 12:28
Да скупайте сахар,соль и спички и отправляйте на Домбасс и Лугандонию,там уже трактористы и шахтеры оголодали,харчей нет
Гость
20 марта 2022, 09:14
Почему запретили покупать доллары даже по 140 рублей? Боятся?
Гость
20 марта 2022, 14:22
Потому что их нет в стране
Гость
18 марта 2022, 17:17
Коварные украинцы и их пособники американцы своим внезапным нападением хотели разорить российских пенсионеров! Но наш великий и прозорливый вождь уберёг россиян от растления поганым долларом !
Требую поднять ставку рефинансирования до 50проц. годовых, во всех валютах, чтобы сбить инфляцию.
Гость
19 марта 2022, 08:47
Да было это уже все, когда доллар стоил 6 рублей, потом вырос, была ужасная инфляция, до сих пор помню, 2х литровая бутылка Херши-колы, стоила 34.000 тыщ рублей, потом деноминация, нули отрезали, деньги поменяли на новые и все давай за ново крутится
Гость
20 марта 2022, 02:20
Комменты открыли, чтобы настроения мониторить. А настроения, я смотрю такие, что за 3 недели уже мало кто... того)
Гость
18 марта 2022, 18:30
Я верю, что Vладимиром Путиным мы пробьёмся сквоZь невзгоды!!
Гость
18 марта 2022, 19:34
А куда пробиваться-то?Это zомби лишило народ будущего
Гость
18 марта 2022, 21:08
Он таких как вы в рай приглашал. Так что милости просим.
Гость
19 марта 2022, 10:40
В смысле, через очередное дно?
Гость
18 марта 2022, 17:59
Да все будет хорошо, не надо паники! У нас у простых рабочих людей у всех сады, продукты оттудова, машин нету ездим на трамвае, пенсии получаем в рублях! Теперь даже лучше, вклады под 25 процентов, наш правитель обещал ещё пенсии подбавили, что нам волноваться то? Заграницу мы и не летали, отдыхаем в Крыму и Пицунде, ТК там безопасно, бешено и нет солдатов НАТО! Поэтому все только лучше становится!
Гость
18 марта 2022, 19:13
До какого сада можно доехать на трамвае?
Гость
19 марта 2022, 10:15
Гость
18 марта 2022, 19:13
До какого сада можно доехать на трамвае?
"Металлург" и "Дружба" на ЧМЗ.
Гость
19 марта 2022, 10:17
Гость
18 марта 2022, 19:13
До какого сада можно доехать на трамвае?
На северке по трамвайной линии находятся три сада!
Гость
18 марта 2022, 17:50
Нормальные Россияне все Za Путина!
Гость
18 марта 2022, 18:56
Гость, зомби которые?
Гость
18 марта 2022, 19:32
Это ты так думаешь
Гость
19 марта 2022, 02:56
+++
Гость
18 марта 2022, 17:43
лучше вложение это крипта.
Гость
18 марта 2022, 18:07
Да все будет хорошо, не надо паники! У нас у простых рабочих людей у всех сады, продукты оттудова, машин нету ездим на трамвае, пенсии получаем в рублях! Теперь даже лучше, вклады под 25 процентов, наш правитель обещал ещё пенсии подбавили, что нам волноваться то? Заграницу мы и не летали, отдыхаем в Крыму и Пицунде, ТК там безопасно, дёшево и нет солдатов НАТО! Поэтому все только лучше становится!
Гость
18 марта 2022, 19:50
Совсем хорошо станет,когда ты на свою пенсию килограмм сахара купить не сможешь
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%ЦБ оставил рекордную ключевую ставку и объявил о неизбежном росте цен. Объясняем, что будет дальше