RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Власти снизили размер штрафов за просрочку по коммуналке

29 марта 2022, 14:12
Запретить руководителям УК быть депутатами разных уровней! Например управляющий ПЖРЭО Курчатовского района и он же депутат городского собрания, где повышаются тарифы на ЖКХ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2022, 14:38
Поликарпов еще и председатель комиссии по ЖКХ и благоустройству, и главный инженер ПЖРЭУ тоже дептута
29 марта 2022, 14:34
Запретить руководителям УК быть депутатами разных уровней! Например управляющий ПЖРЭО Курчатовского района и он же депутат городского собрания, где утверждаются новые повышенные тарифы на ЖКХ!
29 марта 2022, 15:46
Обращение к УК. Прекратите указывать в квитках: оплатить до 10 следующего месяца! Если пенсия 17 числа, нет свободных средств, то и плачу после 17 числа. А эти УК уже пени выставляют!!! Далее. УК переходите на электронный документооборот квитанций, как сделали в энергосбыте. Нажал кнопку и кританции приходят на эл. почту. А другие поставщики услуг просят прийти к ним в офис, с кучей документов, лишь для того, чтобы квитанции приходили на эл. почту. Никто пороги ваши обивать не будет!
Гость
29 марта 2022, 14:10
да идут они со своими вместе взятыми коммунальными услугами, цены на все подняли по конским размерам , заварвались уже по самые уши, одни капремонты чего только стоят, самая настоящая афера века
Гость
29 марта 2022, 13:59
Доброта Мишустина не знает границ ! )))
Гость
29 марта 2022, 14:59
А слабо нашему губернатору ввести мараторий на очередное летнее повышение тарифов ЖКХ? Или как всегда будет ждать отмашку из федерального центра и если там скажут то и он сделает, а сам как всегда ничего не решит.
Гость
29 марта 2022, 16:39
лучше бы убрали графу -капитальный ремонт
Гость
29 марта 2022, 16:42
а лучше убрать статью капитальный ремонт
Гость
29 марта 2022, 18:09
Ростелеком вообще квитанции не разносят ! Пр. Победы 125,127, 129 А ДЭЗ Калининский еще « дочурку» УК придумал , двойные квитанции шлют, это как ??? Беспредел полный
Гость
29 марта 2022, 14:08
Коммуналку поднимут, придётся вынужденно добавления не платить.
Гость
29 марта 2022, 14:00
Лучше бы перестали повышать тарифы и заморозили плату за капремонт, снизили тарифы, цены бешанные, зарплата на месте, коммуналку как урезать? В продуктах приходится.
Гость
29 марта 2022, 15:26
Коммунальщикам тоже надо с чего-то зарплату повышать
Гость
29 марта 2022, 15:01
Плачу в офисе Сбербанка,чтобы без комиссии.Квитанции от Новых комм.решений за февраль,принесли только 25 марта,при этом оплатить их надо до 10 марта.Они что изобрели машину времени?И так каждый месяц.Ни разу квитанции не приносили до10 числа.Дом обслуживает доблестное 48 отделение почты на ул Блюхера.Зачем с такими работниками заключается договор о доставке почты?
Гость
29 марта 2022, 18:46
Гость, у вас единственная возможность посмотреть начисления - квитанция? Личный кабинет, приложение Интерсвязь, приложение Сбербанка, да и просто называете адрес - оператор все назовет.
Гость
29 марта 2022, 21:45
Гость
29 марта 2022, 21:45
Гость, у вас единственная возможность посмотреть начисления - квитанция? Личный кабинет, приложение Интерсвязь, приложение Сбербанка, да и просто называете адрес - оператор все назовет.
Гость, По системе город оператор назовет,но и комиссию не забудет взять.А спрашивается за что? За то,что я им свои деньги принес?Вот это ловко устроились.Деньги отдал и за это ещё и заплатил.Спасибо благодетели!
Гость
29 марта 2022, 16:57
А когда уберут самую бесполезную и лживую статью- капремонт
Гость
29 марта 2022, 14:29
Некоторым приходится выбирать коммуналку платить или не доедать, а снижении штрафов, краше не станет.
29 марта 2022, 15:02
Гость, продавайте квартиру и купите меньше по площади, или дом в деревне. В ближайший год будет просто бум по долгам за коммуналку и ипотекам.
Гость
29 марта 2022, 18:04
29 марта 2022, 18:04
Гость, продавайте квартиру и купите меньше по площади, или дом в деревне. В ближайший год будет просто бум по долгам за коммуналку и ипотекам.
В тяжелый период отменить все пени и штрафы для людей! Цены поднялись 1,5-3 раза, а з/п остались прежними!
Гость
29 марта 2022, 14:24
А вообще если не платить, то что будет?
Гость
29 марта 2022, 14:37
Выселят в самое вонючее облеванное общежитие.
Гость
29 марта 2022, 14:56
ничего не будет платите по 100 р , по каждому пункту 3 раза в неделю... никто в суд не подаст не имеют права.
Гость
29 марта 2022, 14:56
Ничего, просто в очередной раз объявят амнистию для должников и всё простят. Так сказать обнулят долги.
Гость
29 марта 2022, 15:48
в Дагестане вообще ни кто не платит
Гость
29 марта 2022, 18:02
ДЭЗ Калининский двойные оплаты выставляет ! По воде стоят счетчики , сделана поверка ДЭЗом , и чудесным образом на счетчике цифры меньше. чем при поверке, это как вообще? Дурят пенсионеров!!!
Гость
29 марта 2022, 16:46
Хоть какие-то хорошие новости)
Гость
29 марта 2022, 17:34
Коммуналку лучше платить вовремя, иначе как снежный ком потом набежит
Гость
29 марта 2022, 21:29
Во время кризиса нужно идти людям на уступки, в жизни бывает всякое и иногда нет возможности вовремя заплатить за коммунальные услуги.
Гость
29 марта 2022, 14:35
Это очень плохое решение для России. Вместо того, чтобы содрать с должников плату за пользование чужими денежками, им по сути предоставляется очередная рассрочка и символический процент. Штраф должен быть такой громадный, что он должен стимулировать скряг оплатить свой святой долг. При этом в каждом подъезде должны стоять бригады двухметровых работников ЖЭКа, которые на входе проверяли бы квитанции у жильцов, и если есть задолженность, не впускали бы халявщика в подъезд пока не принесет заначку.
Гость
29 марта 2022, 14:47
А это какими чужими денюжками, поясните, у кого мы заняли?
Гость
29 марта 2022, 15:42
Антижлоб, иди, куда послали один корабль.
Гость
29 марта 2022, 15:48
Ну, ну, мечтать не вредно....
Гость
29 марта 2022, 17:37
Лучше не доводить до штрафов, у нас УК пени не начисляет, в принципе долго письма шлют
Гость
29 марта 2022, 21:30
В любом случае лучше не просрочивать платежи за коммуналку, если нет на то уважительной причины.
Гость
29 марта 2022, 14:26
Какой же молодец наш Миша!