перейти к публикации

127 ответов к публикации

Старых должников «простили»: приставам объяснили, с кого можно снимать деньги в кризис

22 апреля 2022, 08:51
Когда государство будет делать подарки гражданам своей страны? Не приостанавливать выплату по долгам нужно,а обнулять! Все равно еще очень долго люди не смогут при такой политике выбраться из нищеты
Гость
22 апреля 2022, 09:38
Никогда такого не будет! Наша 💩 дума "думает" только в свою пользу, к величайшему сожалению..
22 апреля 2022, 10:03
Если делать подарки, то всем. А то получается, кто-то наберет кредитов, не рассчитав силы, и объявляет себя банкротом, а кто-то экономит каждую копейку.
Гость
22 апреля 2022, 12:56
197120536, почему дуракам государство должно что прощать ?
22 апреля 2022, 07:50
Самая бесполезная федеральная слуба в РФ! Знаем, как они "работают", особенно в Сосновском ФССП!💩
Гость
22 апреля 2022, 08:33
Че, кредит за айфон платить не хочешь?
22 апреля 2022, 09:53
Гость
22 апреля 2022, 09:53
Че, кредит за айфон платить не хочешь?
Помолчал бы, за умного сойдешь! Виновника ДТП найти не могли до той поры, пока должник не умер.
Гость
22 апреля 2022, 23:01
Согласен ФССП, не работает, от слова вообще!!! дармоеды
Гость
22 апреля 2022, 07:12
Единственное чего боится власть- это когда толпы разъярённых действиями приставов и прочих взыскателей, граждане толпой выйдут на улицы , и тогда уже усмирятели-сатрапы могут не справиться) Так что военную пилюльку решили максимально подсластить))
Гость
22 апреля 2022, 07:24
Вот-вот. Но есть выход. Внести в законодательство изменения, запрещающие гражданам и юрлицам обращаться в суды за взысканиями долгов и ущерба. Ишь чё удумали, в лихую годину долги с кого-то или ущерб требовать.
Гость
22 апреля 2022, 07:30
А нечего в долги влазить. Никто ваши долги не обязан платить.
Гость
22 апреля 2022, 07:32
Гость
22 апреля 2022, 07:32
Вот-вот. Но есть выход. Внести в законодательство изменения, запрещающие гражданам и юрлицам обращаться в суды за взысканиями долгов и ущерба. Ишь чё удумали, в лихую годину долги с кого-то или ущерб требовать.
т.е. ты будешь долги копить, "бесплатно" ущерб наносить, а тебя ещё и не тронь?!
Гость
22 апреля 2022, 07:20
Какая прелесть. Весь, начиная с апреля, 2020 год ФССП просто пила чай в кабинетах. Ну и сейчас будет пить. Зачем нужна это служба, уже никому не ясно. Стартовая зарплата - 40 000 рублей. Попить чаю в рабочее время за ВАШИ деньги? С удовольствием, всегда ваша ФССП.
Гость
23 апреля 2022, 09:45
Приходите работать в приставы и вы забудете, что такое дом и что такое выходные
Гость
23 апреля 2022, 11:30
Гость
23 апреля 2022, 11:30
Приходите работать в приставы и вы забудете, что такое дом и что такое выходные
Очень часто бываю в районных ФССП. Более безграмотных специалистов видеть ещё не доводилось. В защиту приставов хочу сказать, что эта служба не может справиться в части взыскания ни с чем, потому что экономическая ситуация в стране к этому не располагает давным-давно. Серые зарплаты, нищенские пенсии. Тут даже и умный не справится, а уж этот набор в погонах из деревень? Куда им?
Гость
23 апреля 2022, 16:24
Убить помиловать
22 апреля 2022, 09:10
что то мне нравится это новшество с комментариями .раньше удобнее было .
22 апреля 2022, 10:07
Это дело привычки.
Гость
22 апреля 2022, 07:43
Сегодня День Рождения Ильича! Будут что-то решать с ним нет?
22 апреля 2022, 10:07
Чего вы ждете? Объявления врагом народа?
Гость
22 апреля 2022, 10:36
22 апреля 2022, 10:36
Чего вы ждете? Объявления врагом народа?
Нет. Захоронения ждемс.
22 апреля 2022, 12:05
Гость
22 апреля 2022, 12:05
Нет. Захоронения ждемс.
Лежит себе дедушка и лежит.
Гость
22 апреля 2022, 07:38
ТЕКСЛЕР И КОТОВА! НОЧЬЮ МИНУСОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА! ДО КОНЦА АПРЕЛЯ ХОЛОДНО! ВЕРНИТЕ ОТОПЛЕНИЕ В ДОМА! НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ!
Гость
22 апреля 2022, 07:52
Ещё и на майские обычно холодает, на цветение. Натуральное издевательство. В квартире 18 градусов!
Гость
22 апреля 2022, 07:57
Потеплей оденьтесь. Зато меньше платить.
Гость
22 апреля 2022, 08:03
Гость
22 апреля 2022, 08:03
Потеплей оденьтесь. Зато меньше платить.
Была публикация на днях, что всё равно по полной выставят в мае, а некоторым и в июне. Т.Е. деньги сдерут, а жить будем в холоде!
Гость
22 апреля 2022, 07:16
А у нас что кризис какой то наступил?По первому каналу сказали что у нас все хорошо!
Гость
22 апреля 2022, 09:39
Всё вам хиханьки да хаханьки..
Гость
22 апреля 2022, 07:19
на улице минус, дома дубак, отопления нет. всё как обычно. Котова изыди.
22 апреля 2022, 07:28
Великий Пу, все ж ныли, что жарко
Гость
22 апреля 2022, 07:49
22 апреля 2022, 07:49
Великий Пу, все ж ныли, что жарко
ты и ныл! мы против были!!!
Гость
22 апреля 2022, 07:52
Великий Пу, дома жара, в труселях ходим, можно без, главное окна закрывать и не оставлять настежь .
22 апреля 2022, 09:09
нет .вы не знаете все же .как судебные приставы работают .Племянница работала .с высшим экономическим образованием .Ушла .Приезжала с работы чуть в 12 ночи .хотя я тоже эту службу не жалую. Но тем не менее.
22 апреля 2022, 10:09
Да многие так работают: менеджеры (не все), следователи, полицейские, банковские работники, врачи, складские работники и т. д.
Гость
24 апреля 2022, 21:12
24 апреля 2022, 21:12
Да многие так работают: менеджеры (не все), следователи, полицейские, банковские работники, врачи, складские работники и т. д.
ага, мы видим как "много кто так работает", в 16-00 уже пробки в городе
14 июня 2022, 19:22
Залазить к работягам в карман. Что хорошего.
Гость
22 апреля 2022, 08:05
Алименты на содержание детей, с долгом, тоже будут считаться "старыми " по взысканию.
Гость
22 апреля 2022, 08:12
Нет, на алименты моратория нет. Но вам это не поможет, если вы взыскатель.Если официальной работы нет, то алиментов - ёк!
23 апреля 2022, 19:46
Гость
23 апреля 2022, 19:46
Нет, на алименты моратория нет. Но вам это не поможет, если вы взыскатель.Если официальной работы нет, то алиментов - ёк!
Не угадали... Если официальной работы (справки о доходах) нет - алименты начисляются с суммы средней заработной платы по региону ! )))
Гость
24 апреля 2022, 06:30
Как нормальный человек может идти в приставы или полицию?)))
Гость
24 апреля 2022, 16:51
Нормальных людей туда не берут. Им там делать нечего.
Гость
17 июня 2022, 15:45
Пенсия в 36 лет
Гость
22 апреля 2022, 08:34
Какого черта должник после дтп не должен платить? Его все равно банкротство не освобождала от долгов после дтп
Гость
22 апреля 2022, 08:50
Ты сначала решение суда получи. А там, глядишь, и поймёшь, что должники- опора России.
Гость
22 апреля 2022, 18:04
нас очень выручили кредитные каникулы (оформили в псб), иначе пришлось бы туго😞
Гость
22 апреля 2022, 19:47
И кто пойдет в ВСК оформлять осаго? Если н чего с них не получить, при сборах в 85 лярдов выплаты 38лярдов как то совсем банкроты
Гость
23 апреля 2022, 12:04
Посмотрели бы сейчас наши деды, прадеды за какое "счастливое" будущее они отдали свои жизни!!!
Гость
22 апреля 2022, 07:35
Какие моратории! ДОЛЖЕН - ПЛАТИ! В основном все платят, и живут от зарплаты до зарплаты, от пенсии до пенсии. А если разобраться, то в числе должников основная масса далеко не бедствующих людей
22 апреля 2022, 10:09
👍
Гость
22 апреля 2022, 16:11
Решается вопрос об отмене всех долгов пенсионерам, у кого на иждевении 2 детей, затем с 23 года всем, чей доход не превышает 20тыс руб на человека. Вам что до этого?
Гость
24 апреля 2022, 03:55
За меня заплати умник
Гость
22 апреля 2022, 16:32
С зарплаты 10т списывают 50 %.
Гость
22 апреля 2022, 17:56
Пишите заявление на прожиточный минимум.
23 апреля 2022, 02:20
Вы новости читаете...должен оставаться прожиточный минимум...у вас вообще не должны ничего списывать,ну если вы конечно ещё какие то выплаты не получаете..для этого нужно пойти и написать заявление в ФССП
Гость
28 июня 2022, 22:17
И с пенсии 8600 тоже
Гость
23 апреля 2022, 01:17
Страна нищая, при таких ресурсах, это всё запланированные действия, дать людям после 2000 г.кредиты под нереальные проценты, а потом вся страна живёт в долг, государство хотя бы семьям с детьми обнулили, страшно смотреть, на все законы, которые обходят стороной службы, снимают последние деньги с людей, а потом детей кормить не чем. Странно, что в нашей Великой стране, детям не перепадает даже одной конфеты. Вот законы мы принимаем, а как они работают, много вопросов. За те деньги которые получают наши депутаты, всё должно быть на высшем уровне, а в итоге, грустно.
Гость
22 апреля 2022, 09:07
А за капремонт простят ? Решение есть , а приставы не беспокоят ?
Гость
23 апреля 2022, 19:08
Тоже интересует данный вопрос
Гость
22 апреля 2022, 09:56
Старые долги простили, можно делать новые, товарищи берите кредиты вам все простят!!!
Гость
23 апреля 2022, 01:22
Никто не прощает, ещё сверху добавят после 6 месяцев
Гость
22 апреля 2022, 10:47
Коллеги, вы читаете, как хотите. Мораторий распространяется на требования до 01.04.2022. Но кто сказал, что на последующие на распространяется?
Гость
23 апреля 2022, 14:45
Почему до апреля? До октября вроде
Гость
22 апреля 2022, 16:15
Не бедствующие пусть платят. Бедствующим обнулить. Вы согласны
23 апреля 2022, 02:36
они не соображают кто бедствует а кто нет..чтобы хоть как то жить работаю в две смены,снимают 50%,на остальное оплачиваю сьёмное жильё и тыс 10 остаётся до следующей зп..и я не могу получать какие либо пособия допустим на ребёнка от 8 до 17 так как я ишачу на подработках и я уже не малоимущая для них,хотя у меня нет жилья и у меня ребёнок 10 лет
Гость
22 апреля 2022, 17:57
Как списывали так и списывают и плевать приставы хотели на прожиточный минимум, на монаторий. Заявления отправляем каждый день, в ответ тишина….
Гость
23 апреля 2022, 03:26
Так и продолжают уберживать. Указ призидента им указ.
22 апреля 2022, 06:40
Да путаница будет и неразбериха -если по простому сказать )
22 апреля 2022, 06:45
я вот полагаю.что банкротство это такая тягомутина )
22 апреля 2022, 07:24
Самарское время 05:45
22 апреля 2022, 11:09
22 апреля 2022, 11:09
Самарское время 05:45
тебе то какое дело ?)
Гость
22 апреля 2022, 10:58
В очередной раз издали указивку, только вот как её исполнять не додумали и всех запутали. Так и хочется спросить - они сами то поняли, что хотели?!
Гость
22 апреля 2022, 14:26
Направил я приставам заявление о приостановке исполнительного производства, вчера забрал ответ. Послали они меня лесом.
Гость
22 апреля 2022, 23:20
Нет никаких мораториев. В апреле за март сняли даже не 50 , а 100 процентов зп.
Гость
23 апреля 2022, 01:31
Не берите люди кредитов, вы не знаете, что будет завтра, не давайте возможности государству морально убивать ваше достоинство, им всё равно, а у вас жизнь одна. Берегите себя, вы всё что у вас есть.
Гость
23 апреля 2022, 07:14
Создаётся впечатление, что чем заковырестей документ, тем легче своевольничать структурам, исполняющие сей документ. А у приставов своеволия хватает. За этим не забыли бы указание не взыскивать долги тем, кто сейчас воюет. А то и так хватает фактов, когда квартиры не дают ветеранам ВОВ.
Гость
23 апреля 2022, 08:24
Страна вываливается в соц лагерь! Под любыми сказками предлогали но государство всё больше и больше участвует в рынке страны! Именно в градообразующих предприятиях с годовым оборотом о 100 млн руб в год! Метолургия, ржд, росстелеком, Газпром, росснеыть, весь автопром, станкострение, энергетика вся! Втб, сбер, сетевые магнит пятёрочка и тд! Как частнику конкурировать с госскомпанияи?? Это понимает даже двоичник экономист! Мы впадаем в северную Корею! Вы скажите а как же Китай добился?! Очень просто они НЕ ОТМЕНЯЛИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ НА КОРРУПЦИЮ! Это основа порядка в стране!!
Гость
23 апреля 2022, 08:30
Разобьет синебот чужую машину а ктото указ подписал что тот может не платить? Тогда пропишите в указе что оплачивать будет тот кто принял это решение. Не государство, а тот кто решил за всех.
Гость
23 апреля 2022, 08:44
Я чего-то не пойму большую часть комментаторов. А причем тут все поголовно исполнительные производства и их приостановление и не списание. Речь идёт о запрете инициации процедуры банкротства. Тут речь не идёт ни об алиментах, ни суммах, подлежащих выплатам с виновников ДТП. Запрет касается даже не всех, кто банкам должен. У всех суммы долга разные, если сумма не подпадает под действие ФЗ о банкротстве, то и не стоит беспокоится. Как удерживали приставы так и будут удерживать. А что касается оставления прожиточного минимума, то данная норма работает только если после удержания 50% от дохода, сумма меньше МРОТ остаётся.
Гость
23 апреля 2022, 10:02
Он немецкий шпион. Все улицы его именем.ужас.
Гость
23 апреля 2022, 11:46
Есть долг по кредиту, 1.400 тысяч, есть решение судебных приставов, арест счета и все в этом духе, но захожу в банк где взял кредит, а в банке 1.800 уже, ещё банк письма пишет, только вот ничего не могу понять, сколько я должен 1.400 или 1.800)
Гость
23 апреля 2022, 14:41
Приставы бывают разные. Но за последние пару лет изменения заметны, в сторону понимания ситуации. Проблема в другом. Среди взыскателей немало мошенников, Находят подходы к участковым (судьям) , получают судебные приказы или исполнительные листы. Такие приставов обходят стороной. Бегут в банки. Последствия все знают. Пенсионный Фонд - это особый разговор. Пенсии пожилых людей дербанят , как хотят? Им законы не указ. Даже не извещают пенсионеров о поступлении исполнительного листа. Платят этим должностным лицам при Пенсионном Фонде взыскатели , или в ПФ альтруисты работают?
Гость
23 апреля 2022, 15:20
Самая бесполезная служба., одним словом 💩
Гость
23 апреля 2022, 19:43
Давно пора закрыть все мфо, вгоняющие граждан в кредитную кабалу.
Гость
23 апреля 2022, 19:50
Кредиты берут абсолютные идиоты.
Гость
24 апреля 2022, 12:34
Закончатся военные действия на Украине, и закончатся кредитные каникулы, всплывёт методическое обнищание населения, деградация экономики, и , как следствие, разгул полицейского произвола!!! У нас, в городе, ходят слухи, что в стране появится ссарь!!! Отгадайте, кто это!!!
Гость
24 апреля 2022, 14:29
А если имущество, например машина, что тоже мароторий на её изъятие?
Гость
25 апреля 2022, 11:49
Здравствуйте. Нет, не обнулили. Прибавили, ещё и проценты наматали. У нас многодетная семья. О чём вы говорите?
Гость
25 апреля 2022, 15:51
Долги нужно выбивать из бизнеса, а не из людей. Что людей то кошмарить.
Гость
27 апреля 2022, 18:30
У кого зарплата 30000, кредиты не брали. Знали отдавать не смогут. А вот 150000 и более, те и машины в кредит и ипотеку. Так опять кому легче?
Гость
28 апреля 2022, 22:09
Закон о сохранение прожиточного минимума не работает приставы бездействуют и хрен дозвониться
Гость
1 мая 2022, 00:45
Нам плевать, все с ваших счетов будем списывать и все забирать. Пока вы в суд пойдёте и чего то добьётесь, все уже безвозвратно уйдёт;)
Гость
13 мая 2022, 10:15
Как списывали, так и продолжают.
Гость
29 июля 2022, 15:33
Да уж. Есть приставы, которые знают и понимают свою работу. Но я столкнулась с таким приставом в г. Буденновске Ставр. Края у которого не только проконсультироваться, но даже спросить ничего нельзя. Через губу он конечно не переплюнет. Но, что же господин Мурашко работать надо с населением, а не вести себя так, как будто вы царь и бог. Все мы когда то с небес спускаемся.
Гость
16 августа 2022, 16:24