И чего же непонятного в их бонусах? Да, принимают не везде, но у меня ни разу еще по сроку действия не обнулились, всегда нахожу куда потратить, а в год, тысяч 10 набегает (с учетом подключенных категорий).
Суть их в том, что они как-то копятся и получается приличная сумма, а тот же Тинькофф, ну выдает он рублями пару-тройку сотен в месяц, категории в нем никакие.
Пффф.. Только в СБЕРе и можно получить реально ощутимый профит от кешбека. С начала этого года и по текущий момент уже купил несколько полезных вещей для дома на 99% на баллы "Спасибо" на общую сумму около 70к и сейчас остаётся ещё около 15к бонусов на счёте, которые при накоплении суммы в 30к снова обернуться в какое-то полезное приобретение. В других банках устанешь пыль глотать чтобы столько накопить. Твое утверждение о программе лояльности СБЕРа сродни заявлениям, что земля плоская ))
Гость
27 апреля 2022, 09:14
умные банки не порежут, они заберут клиентов тех баков, кто порезал.
Если цена для всех одинаковая значит за эквайринг деньги размазаны равномерно по всем товарам? И я оплачивая налом плачу за это безобразие? А оно мне нужно? Не нужно ничего урезать. Но при платеже эти проценты должен оплачивать держатель карты. И пусть потом радуется своим кешбекам-откатам с этих процентов. И все будет честно
Гость
27 апреля 2022, 09:00
Переживём, конечно, но жаль, Альфа тысяч 8 - 10 возвращал ежемесячно...
Гость
27 апреля 2022, 09:43
Что-то мне подсказывает, что вы заливаете насчет 8-10 т.р. ежемесячно 😂😂😂 Сколько вы тратили в месяц по карте?
Гость
27 апреля 2022, 09:50
Гость
27 апреля 2022, 09:43
Что-то мне подсказывает, что вы заливаете насчет 8-10 т.р. ежемесячно 😂😂😂 Сколько вы тратили в месяц по карте?
вполне реально, по премиуму 3 % кэшбэк, от 250-330 траты, если у вас ЗП 30-50 , то нереально.
Гость
27 апреля 2022, 10:08
Гость
27 апреля 2022, 09:50
вполне реально, по премиуму 3 % кэшбэк, от 250-330 траты, если у вас ЗП 30-50 , то нереально.
Нет там никаких 3% ни по премиуму, ни по бизнесу.... Максимум 1%. Это же Альфа - один из самых скупых банков. Я эту тему достаточно хорошо изучил, когда приходилось тратить по 300-400к в месяц. Нашёл один способ возвращать 4-5 к.... Но это максимальное предложение на рынке, не буду его рекламировать, но это не Альфа
Гость
27 апреля 2022, 15:52
На самом деле, отмена кэшбеков - отличная новость.
Что такое кэшбек?
1. Банк берёт с магазина процент за эквайринг
2. Магазин, чтобы покрыть стоимость эквайринга, увеличивает цены для покупателя
3. Банк возвращает покупателю часть процента, который взял с магазина за эквайринг.
В итоге для покупателя ровным счётом ничего, для банка - получение дохода без производства полезного товара или сервиса, иначе говоря , что неизбежно приведёт к росту инфляции.
Гость
2 июня 2022, 23:05
Вся статья уложится в одно предложение: ЦБ сказал умерить аппетиты банкам в плане комиссий за обслуживание комерсов, банки в ответ решили свои аппетиты оставить прежними, и понизили долю выделяемую покупателям.
Гость
27 апреля 2022, 11:49
Пора на налик переходить, а банки пусть своими деньгами пользуются, если они у них есть
Гость
27 апреля 2022, 19:12
кэшбек-это для глупых, они думают что зарабатывают, но на самом деле банк крутит их денежки пока они лежат на картах))
Гость
27 апреля 2022, 19:41
глупый ты, кэш-бэк это возврат оплачиваемый банками с комиссии эквайринга.
Гость
27 апреля 2022, 23:50
Гость
27 апреля 2022, 19:41
глупый ты, кэш-бэк это возврат оплачиваемый банками с комиссии эквайринга.
Гость, положи эти деньги под процент , больше будет
Гость
27 апреля 2022, 09:51
А многие умные магазины за наличку и скидки от 2% дают)Нал всегда рулит)
Гость
27 апреля 2022, 10:05
многие?! один ларек в ленаре что ли?))
Гость
27 апреля 2022, 10:28
Гость
27 апреля 2022, 10:05
многие?! один ларек в ленаре что ли?))
Ну, вы видимо только там и бываете. А так, действительно, многие, кто продаёт дорогие вещи делают скидку при оплате налом. Пример этому - Дом быта на васенко.
Ну, вы видимо только там и бываете. А так, действительно, многие, кто продаёт дорогие вещи делают скидку при оплате налом. Пример этому - Дом быта на васенко.
Дом быта на Васенко - это, конечно, показательно. Не был там лет 10 уже, но когда был - обычный рынок, небольшие убогенькие отдельчики. То же самое, что Никитинский, Европа-Азия и т.п. Небольшие ИП сами инкассируют свои магазины, потому экономят на эквайринге.
Гость
27 апреля 2022, 08:49
Послать банки лесом ))) время пришло нагнуть банковских барыг
Да вообще пусть отменят этот копеечный кэшбэк, мне выгоднее иметь один процент за эквайринг
Гость
27 апреля 2022, 18:03
Так не Вы за него платите, а торговая точка.
Гость
27 апреля 2022, 10:01
Можно на наличку переходить.
Гость
27 апреля 2022, 11:24
А смысл? Зачем?
Гость
27 апреля 2022, 10:21
Плохо. привыкли на кэшбэк покупать хорошие подарки друзьям...
Гость
27 апреля 2022, 18:07
Ставки неподьемные, персонал чем будет заниматься.
Гость
27 апреля 2022, 19:07
Всё положительное у кого отбирают обычно? Правильно, у обычных людей. Спасибо большое. Нежили богато, нефиг и начинать, как говорится.
Гость
27 апреля 2022, 20:54
Плюшки это булочки, имейте ввиду пожалуйста!!!
Гость
28 апреля 2022, 15:30
У меня в промсвязьбанке вроде всё без изменений
Гость
28 апреля 2022, 15:45
Так есть кэшбек теперь за оплату по сбп, по крайней мере у меня в псб возвращают процент
Гость
6 сентября 2022, 17:56
ну и что, прошел август, а кэшбек так и не вернули)) у меня раньше был 1.5, порезали до 1 так и оставили
Гость
27 апреля 2022, 09:58
НЕ ШИБКО РАЗБИРАЮСЬ ВО ВСЕЙ ЭТОЙ МЕХАНИКЕ, НО ВИЖУ ОДНО-ОЧЕРЕДНАЯ СТУПЕНЬКА (ИЗ МНОГОЧИСЛЕННЫХ,ОЧЕНЬ МНОГОЧИСЛЕННЫХ) И НЕ ПОСЛЕДНЯЯ, ПО КОТОРОЙ НАШ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ СПУСКАЕТСЯ ВНИЗ. ,,ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ,ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ ВЕСЕЛЕЕ,,-ВИССАРИОН.
Гость
28 апреля 2022, 16:01
У тебя капслок запал? если не шибко разбираешься, может стоит разобраться и подумать, а не сидеть в комментах и писать капсом? Каждый сам отвечает за свой уровень жизни и чтобы его изменить начать нужно с себя.
Гость
27 апреля 2022, 08:56
пофигу, это волнует только халявщиков, никогда ничего не подключала и не умираю из за этого
Гость
27 апреля 2022, 09:16
вы очень "умный" человек, у вас еще z или v на машине.
Гость
27 апреля 2022, 15:07
Гость
27 апреля 2022, 09:16
вы очень "умный" человек, у вас еще z или v на машине.
на маршрутке
Гость
27 апреля 2022, 10:31
Кто в курсе почему у Пятерочки бонусные карты не работают уже месяц?!
Гость
27 апреля 2022, 12:51
Потому-что , россия великая страна
Гость
27 апреля 2022, 09:55
А РАЗВЕ КОМУ ТО НЕ ПОНЯТНО ЧТО БАНКИ В РОССИИ - ЭТО МОШЕННИКИ И АФЕРИСТЫ , КОТОРЫЕ НЕ СОБЛЮДАЮТ ДАЖЕ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА ...
ВПРОЧЕМ КАК ВСЕГДА И ВСЕ В РОССИИ - ЛЮДИ РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ..
Гость
27 апреля 2022, 08:53
Потерпим.. скоро будет импортозамещение и жизнь наладится. Боже, царя храни!
Гость
27 апреля 2022, 09:31
ага...совсем скоро... опять осталось только потерпеть еще немного......
Гость