RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Президентский уровень. На чем будем летать, пока МС-21 не пустят в серию?

28 апреля 2022, 09:55
Никто и ничего в этой стране уже не построит. Некому строить, одни манагеры кругом. Опять же вузы нынешние настолько деградировали, что вряд ли смогут готовить толковых инженеров, да они и сами это прекрасно понимают, хотя и надувают щеки...
Гость
28 апреля 2022, 09:02
на метле.
Гость
28 апреля 2022, 09:10
Куда летать , с чем летать, зачем летать. Осторожно , двери закрываются !
Гость
28 апреля 2022, 09:32
Гость
28 апреля 2022, 09:32
Куда летать , с чем летать, зачем летать. Осторожно , двери закрываются !
Glo, только хотел написать, опередили на метле будут летать или ракетах в один конец
Гость
28 апреля 2022, 16:01
Вы можете и на метле летать, если хотите. Последователи Туполева придумают самолеты
Гость
28 апреля 2022, 14:15
Лапша на уши лопушкам. Ничего они уже не сделают, в первую очередь их всех там менять нужно. Собрали там всяких мантуровых, рогозиных и т.п. гуманитариев рулить там, где должны быть люди понимающие в технических вопросах
28 апреля 2022, 10:05
по РФ на фоне обнищания народ перейдет на блаблакары и плацкарты, а за рубежом эти подделки не примут, а то на голову свалятся. Да и не особо понятно, как их обслуживать в аэропортах других стран, всё-таки топливо не с канистры заливают, осмотры разные и т.д.
Гость
28 апреля 2022, 17:45
Будут наземные инженеры летать в составе экипажа. Будут выполнять техобслуживание в заграничных аэропортах. Будут получать суточные при пересечении границы. Это было в 90-х и в начале 2000-х, когда Ту-154 и Як-42 летали заграницу.
28 апреля 2022, 11:10
АН-2 для межрегиональных рейсов запустят!?!?
Гость
28 апреля 2022, 11:59
Так КБ Антонова в Киеве. Пока не будет мирного договора никаких Анов нам не видать.
Гость
28 апреля 2022, 09:18
Страшно
Гость
28 апреля 2022, 11:01
И рядом новость про продажу Уральского завода гражданской авиации (самолет L-410) чехам. Т.е. и этого даже не будет. Капец всей авиации, полностью? )))
Гость
28 апреля 2022, 21:03
Сколько можно врать. Подонки деньги разворовали и нет в России управы на них. Им всегда чего то не хватает, то крыла из композита, то двигатель сырой. Вам друзья нужен китайский подход - пора стрелять и все наладится.
Гость
28 апреля 2022, 09:43
А почему не написали на основании чего ввели эти санкции. И почему благодаря одному товарищу вся Россия и должна мириться с этими не удобствами?
Гость
28 апреля 2022, 10:39
про блаородную спецоперацию, как про мертвеца, либо карошо, либо ничего
Гость
28 апреля 2022, 09:56
Эффективные менеджеры России развалили все, что было в СССР и теперь Россия просто ресурсия, которая картошку вырастить не может. Зато все специалисты "кислых щей" и тут в каждой статье специалисты рассказывают как жить и что делать. Лишь одна статья была про девушку трактористку. 1 девушка рабочей профессии на кучу дармоедов!
Гость
28 апреля 2022, 10:41
а мы могем отнять и поделить!
Гость
28 апреля 2022, 09:11
Гораздо проще наладить производство дешевой и качественной офисной бумаги. Белой, а не серой. И чтобы по цене довоенной. А потом можно уже про самолеты мечтать.
Гость
28 апреля 2022, 09:14
летать некуда, незачем, не на чем и дорого. гуд бай, рашкинская авиаотрасль
Гость
28 апреля 2022, 09:21
Эти самолёты, по одному экземпляру, займут место рядом с нанотрамваем показаном в 14-ом вроде, и гниющем с тех пор на задворках УВЗ.
Гость
28 апреля 2022, 09:39
Отлично... МС-14 из-за санкций мы не можем производить 2 года. А для Ту-214 нужно не менее 1 года, чтобы заменить на нем импортные комплектующие заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов...
Гость
28 апреля 2022, 14:38
Кукурузники в массовое производство запустят
Гость
28 апреля 2022, 15:56
Ну, ладно, возможно композиты вы научились делать. Фигня, что они тяжелее чугуния. А чего не написали, как обстоят дела с электроникой и гидравликой? А ведь их цена это как минимум треть от стоимости современного самолета. От штурвала и педалей тросики к рулям и элеронам протянете?
Гость
28 апреля 2022, 16:44
С нынешними "профессионалами" во всех сферах? Лететь на этом? Я лучше пешком дойду.
Гость
28 апреля 2022, 10:07
Отлетались похоже, вспоминаются брежневске времена за 19 руб. до Москвы при зарплате 140 руб.
Гость
28 апреля 2022, 17:47
За 19 не помню, а за 28 летал часто в Москву, потом стало 34, а потом началась перестройка и рыночные цены.
Гость
28 апреля 2022, 09:22
Даёшь отечественные самолёты! Они правда переделаны из бомбардировщика и по комфорту напоминают запорожец, загаживают экологию и при этом по цене в разы дороже Боингов) но за то ведь свое, родное))
Гость
28 апреля 2022, 13:01
Откуда такие точные познания? Поделитесь источниками?
Гость
28 апреля 2022, 13:04
У нас в советское время выпускали хорошие самолеты, ИЛ-86 чего только стоит. Вперед
Гость
28 апреля 2022, 14:20
так раньше был мощный СССР с кучей заводов, отставали от прогресса, но мощности были. А сейчас этого ничего нет, вместо заводов сараи по продаже китайских трусов, да муравейники на тысячи голов.
Гость
28 апреля 2022, 15:00
Ил-86 хороший самолёт? Ну-ну.
Гость
28 апреля 2022, 16:36
ТУ154Б - вот был самолет. Эх.
Гость
28 апреля 2022, 09:33
Летать нынче не скрепно...
Гость
28 апреля 2022, 09:33
Когда пьяный бываю и глаза закрываю, всегда вертолётики летают в голове.
Гость
28 апреля 2022, 12:41
в СССР в детстве летали с мамой и папой в Крым на ИЛ-18, очень понравилось тогда! Почему бы не восстановить былую скрепу!!!
Гость
28 апреля 2022, 12:59
В какое интересное время перемен живем) что ни новость, то что-то новое!
Гость
28 апреля 2022, 13:00
И все это даёт рабочие места!)
Гость
1 мая 2022, 02:04
Налицо саботаж пятой сионколонны. нахрен России соревноваться по экономичности двигателй? что на соревнованиях или керосин закупаем за валюту? унифицировать всё электронику и гадравлику и штамповать в три смены, а врагов - к стенке. п.с. а почему не рассказали о Первый полет «кукурузника 2.0» — нового российского самолета ЛМС-901 «Байкал», оснащенного пока что двигателем зарубежного производства — успешно прошел на минувших выходных в Свердловской области...?
Гость
28 апреля 2022, 09:52
В России очень много самолётов памятников и типа музеев самолетов (Монино и т.п.), а также много на консервации в аэропортах стоят, если все самолёты отремонтировать, то получится огромный авиапарк и не нужны нам никакие Боинги. У нас даже Ту-144 будет.
Гость
28 апреля 2022, 12:52
да да.. а пилоты которые тока с автоматикой садятся, сам не сядешь в такой самолет.
Гость
28 апреля 2022, 16:26
Гость
28 апреля 2022, 16:26
да да.. а пилоты которые тока с автоматикой садятся, сам не сядешь в такой самолет.
Пенсионеры есть, пусть обучают этих новых недопилотов.
Гость
28 апреля 2022, 11:41
Ненавистники России заверещали от новости про выпуск российских самолетов)).
Гость
28 апреля 2022, 16:00
Ты кроме заголовка что-нибудь читал? Где хоть слово, что их в данный момент выпускают?
Гость
28 апреля 2022, 13:05
Почитаешь комментарии, все плохо, шеф, все пропало. Так рассуждают неудачники, ленивые бездельники. Сами что-нибудь начните делать, хоть уберитесь блин
Гость
28 апреля 2022, 14:17
дешевый троль))) ну-ка напиши что создано за 22 года? Гвозди даже не хватает ума и технологий изготовить в путенской рф
Гость
28 апреля 2022, 15:20
Разве у нас еще не начали производить свои отечественные комплектующие?
Гость
29 апреля 2022, 07:17
А поутру они проснулись…😂😂😂
Гость
28 апреля 2022, 15:22
Это ж сколько рабочих мест))
Гость
28 апреля 2022, 13:00
Свое будет создавать, мы вов сем можем быть первыми, и здесь тоже найдем выход
Гость
28 апреля 2022, 20:45
Сейчас же на чем то летаем. Что за вопросы. Есть много самолётов которыми пользуемся
Гость
28 апреля 2022, 20:50
Да без самолетов не останемся, не переживайте)
Гость
28 апреля 2022, 20:49
Найдём на чем летать, мы все самолеты себе оставили, раз они арестовывают наши активы, почему мы не можем оставить себе самолеты допустим?
Гость
28 апреля 2022, 13:01
Вообще мы спокойно можем обеспечить себя и своими самолетам, пусть нам нужно немного больше времени, но не беда, зато потом зависимости не будет.
Гость
28 апреля 2022, 15:19
Чем наши самолеты будут хуже боинга или аэробуса? Сомневаюсь, что различия будут сильными
Гость
28 апреля 2022, 15:22
Все сами можем! Без иностранной помощи!
Гость
28 апреля 2022, 16:00
В экстренных ситуациях человек начинает развиваться, не будет одного, надо придумывать аналог