Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто получит больше денег? Разбираемся, на что повлияет повышение МРОТ и прожиточного минимума»

Вернуться к публикации
Все комментарии44
24 мая 2022 в 10:32

Повышайте на рубли, а не на %%! И где обещанные ежегодные добавки к пенсии по 1 т.р., в связи увеличением сроков выхода на пенсию!!??

24 мая 2022 в 10:21

«Установить величину прожиточного минимума в городе Москве на 2022 год в расчете на душу населения — 18 714 руб., для трудоспособного населения — 21 371 руб., для пенсионеров — 14 009 руб.., для детей — 16 174 руб.».
Почувствуйте разницу.

Гость
24 мая 2022 в 10:38

придумали какие-то пенсионные баллы, коэффициенты.
в формуле расчета будущей пенсии без высшей математики вообще не разобраться.
насчитывают мизерные пенсии, а потом с барского плеча государство "доплачивает" пособия, за которые потом пенсионеров ВСЕ сожрать готовы.
Что происходит?

Лапша.
24 мая 2022 в 10:14

У пенсионеров прожиточный минимум самый маленький: сейчас это только 10 882 рубля в среднем по стране. Но меньше этой суммы пенсионер получать не должен. Фиксированная пенсионная выплата сейчас составляет 6564 рубля 31 копейку, но к ней прибавляется оплата за пенсионные баллы и дополнительные выплаты

Благодарность государства и олигархов за заводы, пароходы и приватизированную страну. Делайте выводы бедующие пенсионеры.

Гость
24 мая 2022 в 10:33

ГДЕ ОБЕЩАННАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ?

Гость
24 мая 2022 в 10:27

"... ДОЛЖНЫ поднять МРОТ..."
"... меньше прожиточного минимума пенсионеры получать НЕ ДОЛЖНЫ..."
Кто спорит то???
А как на деле??? Об этом напишите!!!

перекур перекуров
24 мая 2022 в 11:07

На что может повлиять повышение МРОТА на 1000 или даже 2000 рублей если гречка в 2021 году стоила 60 рублей а в 2022 поднялась до 130 рублей; сахар стоил 50 рублей стал стоить 80 рублей; хлеб стоил 30 рублей, стал стоить 50 рублей; автомобиль лада х-рей стоил 800000 рублей в люксе, стал стоить 1600000 рублей! А повлияет это поднятие МРОТА на ещё поднятие цен! Лучше бы не поднимали этот МРОТ! Зарплаты то от МРОТА не пляшут! Что бы умные головы в думе не говорили, а ситуацией то настоящей они не владеют!

Гость
24 мая 2022 в 12:10

Для пенсионера самый малый прожиточный минимум, на что он рассчитан кварплату и аптеку, что сломается не купить, ремонт не сделать, в одежде не обновляться, донашивать что есть, ни куда не ездить.

Мария
24 мая 2022 в 10:43

Пишут статью , и нигде не написали какой МРОТ в нашем г. Челябинск ! Примеры Москва , Адыгея ...

Гость
24 мая 2022 в 10:53

И по каждой строчке проживание НИКАК не учитывается, типа живите в коробке из под бананов, граждане.

Гость
24 мая 2022 в 11:28

Хорошо бы депутаты пожили на прожиточный минимум. Раз они считают эти деньги достаточными для проживания человека в месяц - пусть сами и попробуют. То ли нас за людей не считают, то ли себя бессмертными возомнили...

Максим
25 мая 2022 в 09:13

Ребята пенсионеры живут нормально и работаю и экономят!!

Гость
24 мая 2022 в 10:36

Хорошая тенденция, доллару хана.

не знаю
24 мая 2022 в 10:54

На что влияет три копейки, но на мозги существ точно повлияет.

ура
24 мая 2022 в 10:59

"добро деятели" снова опускают людей на низшую ступень развития.
Есть предложение - переслать низкочастотным живностям эти мРОТы, чтоб скорее изчезли навсегда с нашей планеты Земля.

Гость
24 мая 2022 в 11:12

все эти рассуждения филькина грамота когда дойдет до реальности там будет совершенно другая картина с поднятием пенсии прожиточного минимума и мрот вот пример с 1 января поняли прожиточный минимум на 8.6% так нам говорили у нас в челябинской области реально он был поднят для пенсионеров на 4.4% (2022-10223 рубля 2021-9794 рубля) и все по закону потому что он в пределах так называемого регионального коэффициента дифференциации то есть как бы прожиточный минимум должен быть 10636 рублей а он 10223 рубля а имеет большое значение при социальных и прочих выплатах господа пенсионеры посмотрите как рассчитывается субсидия на жкх и вы поймете насколько важна сумма сумма прожиточного минимума

зря
24 мая 2022 в 11:16

зачем удаляете правильные ответы, близко при дверях.

Гость
24 мая 2022 в 13:07

О народе нынешние вообще не думают, они просто издеваются, у самих дворцы, яхты, виллы, самолеты.

Гость
24 мая 2022 в 13:26

Некоторые статьи больше путают, чем объясняют

8569
24 мая 2022 в 13:26

Здесь пенсионеры что ли пишут комменты?

Шоня
24 мая 2022 в 13:25

Ситуации в жизни бывают разные и доход может быть сегодня такой, завтра другой, поэтому помощь очень важна

Малая
24 мая 2022 в 13:25

Пособия должны же тоже по идее вырасти, правильно?

Лаповая
24 мая 2022 в 13:25

Не забегайте вперед. А то спугнете)

Берд
24 мая 2022 в 13:24

Надо стремиться жить не на пособия, а на результат своего труда. Пособие только в крайнем случае

Товелков
24 мая 2022 в 13:24

Ну вот как вырастут так и увидим результат, сейчас пока непонятно

Гость
24 мая 2022 в 13:28

Я думаю и так каждый знает сколько должен получать

Гость
24 мая 2022 в 13:27

Меня вот больше зарплата интересует...

ГостьЯ
24 мая 2022 в 16:50

На повышение цен повлияет!

Уля
24 мая 2022 в 21:56

Какие сейчас у нас цены, можно с голоду умереть.А на прожиточный минимум даже гроб не купишь 🤦

Гость
25 мая 2022 в 01:48

Помните сценку из Уральских пельменей? Дорогие мои терпиловцы! Выберите меня в депутаты и наш родной город, Терпиловск, будет процветать!

Светлана
25 мая 2022 в 09:13

Почему разный пм по регионам, чем Москва отличились, сделать надо одинаковый пм, этих москвичей вся страна кормит, они там жируют, ав регионах люди еле сводят концы с концами

Гость