Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Челябинская область попала в десятку лидеров по личным банкротствам. Что за этим стоит
Челябинская область попала в десятку лидеров по личным банкротствам. Что за этим стоит

25 июля 2022 в 13:24

современное законодательство о банкротстве отвратительно. Наблюдается огромный перекос в сторону недобросовестности любого, к кому "прикоснулся" банкрот. И стабильности обороту это не прибавляет. Каждый, кто не научился отвечать по своим обязательствам, подставляют огромное количество людей вокруг, делают кредиты и финансовые инструменты дороже, кормят рынок бездарных арбитражных управляющих (а процентов 90 из них - реально бездари). Ну и конечно - вал личных банкротств - это индикатор кричащей бедности населения

Гость
25 июля 2022 в 09:10

1. Работодатель не хочет повышать зарплату, но очень хочет летать на Гавайи столь же часто

2. Крупные компании с отделами кумов и родственников не хотят перекраивать эффективность предприятия путем смены штата на спецов, не мы лучше на бюджетных вливаниях...

3. Банки не хотят рефинансировать кредиты и чтобы уменьшить нагрузку, но владелец банка хочет как и прежде каждый год машинку обновлять

Все дело в жадности господа. Но, против законов природы не попрешь, каким бы ты крутым и сильным не был. Ждём разорения и обеднения богатых, после прихода в бизнес сильных людей (преимущественно из Китая)

Гость
25 июля 2022 в 09:03

«Челябинская область попала в десятку лидеров по личным банкротствам. Что за этим стоит»...
Перечисляю:
1.Сумасшедший рост благосостояния жителей города.
2.Уверенность в завтрашнем дне.
3.Желание граждан расстаться с обузой имущества.

Гость
25 июля 2022 в 09:11

Зато ботяр расплодилось тьма, особенно на 74.ру.

Гость
25 июля 2022 в 09:40

Может просто кредиты всем подряд не давать?

Гость
25 июля 2022 в 08:47

за этим стоит 2 фактора:
1. низкие доходы;
2. неумение жить по средствам.

Удав конченный
25 июля 2022 в 08:53

ОБИЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО МИКРОЗАЙМОВ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БЕДНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ И НЕВОЗМОЖНОСТИ ( ЛИБО ОТСУТСТВИИ ЖЕЛАНИЯ) БОРОТЬСЯ С НИЩЕТОЙ И КОРРУПЦИЕЙ.. ВПРОЧЕМ ВСЕ КАК ВСЕГДА..

Я-свидетель.Шо случилось?
25 июля 2022 в 09:00

Осенью продовольственная инфляция ещё больше народа подопнет в банкротство...

Гость
25 июля 2022 в 09:15

И что же за этим стоит??? А давайте подумаем. Ну нет, тут нужно не меньше двух образований: в области психологии, экономики и ученая степень в ней же.

25 июля 2022 в 10:03

Бывают не финансовые беды, допустим жена ушла к другому, это банкрот?

гость
25 июля 2022 в 08:48

хапают кредиты без меры.

гость
25 июля 2022 в 08:51

у меня знакомый взял МАЗ а кредит думал будет зарабатывает 400 р месяц, МАЗ этот ломался каждый день, пришлось брать ещё кредиты. спустя два года долгов на два миллиона и банкротство.

Гост,
25 июля 2022 в 09:41

Как можно давать людям кредит, зная , что они его не отдадут?

Гость
25 июля 2022 в 09:41

Странно,что этот показатель здесь напечатали:у нас всё хорошо!

Селянин
25 июля 2022 в 12:24

Систематическая многолетняя работа наших властей наконец-то стала приносить плоды . И это действительно ещё только начало. Не удивлюсь если через несколько лет банкротами будет большинство населения да и вся Челябинская область вслед за самим Челябинском .

Ивaн
25 июля 2022 в 17:35

Если бы заработная плата росла пропорционально росту цен на товары, коммуналку и тд, было б меньше в разы банкротов. Но всё для народа у нас же, ведь в сутках 24 часа, а в неделе 7 дней, если постоянно подрабатывать, вам хватит на долг и еду, а за здоровье не беспокойтесь,как раз к концу выплаты, или чуть раньше вы двините кони, так что на таблетки и здоровье можно сразу не тратить

Гость
25 июля 2022 в 21:11

Никогда ни я, ни жена кредитов не брали. Лучше накопить потихоньку и купить что по средствам. Так купили квартиру(родственники, правда, ссудили немного без процентов), машину. Нормально живём.

Гость
26 июля 2022 в 11:58

Колесникова Лена банкротом признана еще в 2020 году, но депутатом Законодательного собрания Чел. области продолжает быть.

Эйс
25 июля 2022 в 09:18

Запретить банкротства! Должников на органы или в трудовые лагеря!

Гошан
25 июля 2022 в 09:34

у меня кредитов на 1,7 млн. не плачу уже 7 месяцев, попервой названивали, угрожали даже. потом перестали. нет у меня денег, ничего нет за душой.

Гость
25 июля 2022 в 09:14

Вот тебе и рывок!

просто леший
25 июля 2022 в 09:02

Я понял так,что это касается только бомжей

Лолка
25 июля 2022 в 09:10

Ну все, халявщиков еще больше проявится!

Настя Царева
25 июля 2022 в 10:08

А я сдала на права, очень сильно хотелось купить машину, взяла кредит... А вот потом не смогла платить, к сожалению. Пришлось продать автомобиль и рассчитаться. Меня очень сильно выбивали из колеи звонки из банков, когда уже даже грубым голосом напоминали о том, что нужно платить вовремя. А у меня есть знакомые, которым будто плевать на все эти звонки, не платят уже по полгода и больше и даже не парятся по этому поводу.

Гость
25 июля 2022 в 13:07

Любопытненько

Челябиниц....
25 июля 2022 в 13:50

В законодательном порядку отправлять на принудительные работы либо в клетку на всеобщее обозрение, пока за него долг не заплатят....

Челябинца....
25 июля 2022 в 13:51

Может отдавать их тем кому должны и пусть отрабатывают долг....

Гость
25 июля 2022 в 22:12

Наберут кредитов - потом банкротятся!

25 июля 2022 в 10:27

а вообще любопытно .чтоб на банкротство подать .надо чтоб приставы ничего не нашли и дохода не было .А зачем тогда подавать вообще ?))

Гость
25 июля 2022 в 09:22

Банкроты они как появляются - хапают кредиты без меры на модные телефончики, поездочки, ресторанчики, а потом не платят и хоп и процедура банкротства. Вроде всё зашибись, только Банкротов на работу потом не берут. Так что на фоне роста безработицы так себе перспектива.

25 июля 2022 в 10:26

мне знакомый адвокат говорил .да можно перестать платить и все ))

Гость
25 июля 2022 в 14:16

Зачем вообще придумали процедуру банкротства?
Долги прощать нельзя.
Если человек не может выплатить долг, то он должен сидеть в тюрьме.