RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

739мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
435 комментариев к публикации

Средняя зарплата в Челябинской области не дотянула до 50 тысяч рублей

27 февраля 2023, 08:00
Гость
Гость
17 июня 2024, 14:25
Пункт выдачи озона - не больше 26 получает. Бармен.. вполне может иногда делать 60т, но я думаю в среднем 45 На заводах, да, можно делать 40-55 за 5/2 И даже эти 69-100 если там жить 6/1 или 7/0 по 10-12ч)
Гость
5 мая 2024, 12:46
Зайдите на сайт «Работа России» и посмотрите, какие предлагаются зарплаты. Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего! И предлагают это работадатели, а стыдно за это мне. Работала врачом в госмедицине, з/п -40 за 2 ставки( включая дежурства в выходные в экстренном стационаре). Училась 9 лет( 2 сертификата). Не хотите хорошо жить и не видеть семью - велком в медицину. Я ушла и детей своих туда не пущу. Они и сами всё видели, какие условия и деньги.
Гость
31 января 2024, 16:45
30 000 в месяц и жена в декрете, квартира в ипотеку за 4 800 000 ? Как здорово быть навиным ребенком. Куда мы катимся?
Гость
22 ноября 2023, 16:31
Средняя зарплата, а у кого вообще спрашивали про нее!? По статистике, как обычно. На работу ходят не за зарплатой, а потому что другой нет. Ни все могут быть директорами!!! Рабочие профессии всегда были и будут. Но это не значит, что они должны смотреть, как другие покупают, ездят в отпуск и т. д. Эти люди работают, не сидят дома, и не жалуются. И это не значит, что они должны считать себя, малообеспеченными!!!Все профессии хороши и в конце концов, все хотят жить. А не нуждаться!!!
Гость
26 сентября 2023, 00:17
Нет таких зарплат в Челябинске даже близко, как и рабочих мест нет. Смешно в 2023 зарплата у людей 15,17,18,20 тысяч особенно на госслужбе. Чуть выше в других сферах. Самая маленькая зарплата в Челябинске. Даже по сравнению с другими городами. Молодежь работает на выкладке товаров в сетевых супермаркетах. Ситуация удручающая, для женщин вообще нет рабочих мест. Люди даже на эти нищенские гроши не идут. Всякий шлак на сайтах по работе, который фоном весит по несколько лет.
Гость
8 июня 2023, 06:10
Работаю инженером-проектировщиком в Челябинске, зарплата 35 тысяч. Уже подумываю свалить куда-нибудь.
Гость
18 июля 2023, 15:36
ну свалишь, тысяч за 40 максимум и найдешь, щас только на оборонку если идти за деньгами
Гость
4 марта 2023, 09:19
Вы что издевайтесь😆
Гость
1 марта 2023, 08:55
Зарплата как пишут на 17% якобы поднялась- это враньё, но цены точно поднялись на 170%
Гость
28 февраля 2023, 16:37
З/п в больнице у м/с со стажем 25 лет на 1,5 ставки даже 30 т. не выходит
Гость
28 февраля 2023, 15:50
Какой Г-Х Андерсон это писал??? Какая средняя зпл 48т.р.? Вы о чем? Посмотрите на РЕАЛЬНЫЕ зарплаты . Центры занятости - средняя зпл 25-27т.р. по центру в целом!!! т.е. вместе с зпл руководителя, замов и прочей "верхушки". А требования даже к специалисту - высшее образование ОБЯЗАТЕЛЬНО! Реальная зпл специалиста - МРОТ! Начальник отдела получает не больше средней по центру занятости (и то только при наличие стажа работы в этой сфере более 15 лет)! Откуда такие цифры о средней по региону для работников социальной сферы?
Гость
28 февраля 2023, 13:51
Зп 160+, не очень много, но уже начал раздавать долги, гасить кредиты. Учите java и не работаейте на местные компании
Гость
28 февраля 2023, 13:16
Особенно нищета заметна в гипермаркетах, когда покупатели выходят с полными корзинами и когда наблюдаешь на каких машинах ездят и при этом в основном все живут в собственных квартирах
280318205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 16:35
Это всё в кредит в основном, у многих.
Гость
1 марта 2023, 00:35
Полная корзина может быть на один день, а может быть на месяц
Гость
28 февраля 2023, 11:07
Да... во люди работают, 200-300 тыс. руб в месяц. Я никак планку в 150 к ежемесячно преодолеть не могу. Пойду дальше работать, может к лету получится.
Гость
28 февраля 2023, 09:40
кто-то ест мясо, кто-то капусту. а вместе мы едим голубцы. где зарплата выросла? у работников росстата. я 5 лет добиваюсь от работодателя поднятия зарплат сотрудникам.., ни копейки не подняли
Гость
28 февраля 2023, 08:19
Люди радуются 60-70 тысячам... В Москве за эти деньги никто даже не то что с дивана не встанет, а даже пульт от телевизора в руки не возьмёт. Это с учётом того, что жратва и выпивка по тем же ценам, а барахло раза в два дешевле. Жилье дорогое, да. Но квартплата раза в полтора-два ниже. Пособия "от Собянина"(пенсионерам плюсом к пенсии от 15 тыр) Общественный транспорт дорого, но в Москве можно всю жизнь прожить где-нибудь в Бирюлево или в пригороде и никогда никуда не выезжать. Так что ваши зарплаты - кошкин слезы. Так и будете, как и были нищебродами с Урала.
Гость
28 февраля 2023, 05:37
Цены в магазинах полный капец! Средний чек 1300₽ за один поход, а на выходе из магаза пакет на половину полон, или на половину пусть(((
Гость
28 февраля 2023, 05:10
-Как жизнь? -А материться можно? Если нет, то всё хорошо!
Гость
28 февраля 2023, 04:42
Ох уж эти сказочники из Росстата... Да и работадатели не отстают: в вакансиях одно, по факту ниже на 30-50%. Есть ложь, наглая ложь и статистика.
Гость
28 февраля 2023, 02:55
ИТ, зп была до всем известных событий >300к, полностью белая, то есть с нее платились все налоги, хватало на все и оставалось, жили и на цены не смотрели из-за событи вынуждены уехать с семьей в другую страну, по большому счету потому что с моим опытом в рф работы нет, зп осталась такая же при перерасчете на рубли, но в новой стране это в притык и приходитсч экономить грустно что стране не нужны даже не то что специалисты в ИТ, а не нужна наша зп с налогами.
280318205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 00:04
Зарплата архивариуса в Челябинской областной клинической больнице составляет 16 530 руб. Живут же люди!))
Гость
27 февраля 2023, 23:42
Угу, научным работникам гранты приплюсовали, которые отнюдь не на зарплату идут - и вуаля, 70 тыр. в месяц. Математики, туды их в качель.
Гость
27 февраля 2023, 22:01
Чтобы ЗП была высокой, всегда нужно искать вакансии с более жирными, чем сейчас, условиями! Даже в IT, если сидишь на попе ровно, сильно скатываешься относительно рынка. В идеале раз в 2-3 года работодателя нужно менять. Понимаю, сложно, иногда даже надо переезжать за нужным уровнем ЗП, но куда деваться - капитализм. И, нет, речь идёт не про навыки, надо тупо менять работу.
Гость
27 февраля 2023, 21:11
А почему сюда не включили большинство, получающее реально 15-20 тыс. в месяц
Гость
27 февраля 2023, 22:04
У них не ЗП, им подают
Гость
27 февраля 2023, 20:18
Хватит обманывать! У нас в школе все учителя и логопеды получают не меньше 50 тысяч!!!
274070367

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 20:47
Очень интересно, в какой у ВАС школе. И какая нагрузка у учителя , который получает 50 тыс. У него вообще жизнь есть кроме школы?
Гость
27 февраля 2023, 20:02
У Котовой 650 000 рублей в месяц. Радуйтесь.
Гость
27 февраля 2023, 19:48
74, вам не стыдно хайп разводить? В статистике учитываются зарплаты ДО вычета налогов и взносов в фонды, вот вам ваши средние 35 на руки. А так да, у мужа ровно средняя зарплата на позиции специалиста, не продажи.
Гость
27 февраля 2023, 19:55
Я имею в виду 48-49 т.руб) У меня больше, но я удалённо в Москве работаю
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 19:34
У кого из налоговой, кто платит 15% ндфл, пишут, что ваши деньги помогли обездоленным детям?
Гость
27 февраля 2023, 18:40
Тяжёлый, монотонный труд - 15-25 тысяч Продажи, офис - 25-50 тысяч Руководители - 50-80 тысяч Топы в компаниях, даже региональных 100+ Могут быть перекосы +/-. Но в целом примерно так. Личная статистика порядка 7 мест работ, плюс около 10-20 на вытянутой руке (компании поставщики, компании клиенты, друзья).
Гость
27 февраля 2023, 22:50
Много пишите.
Гость
27 февраля 2023, 18:38
Зарплаты маленькие это реально, бумага всё стерпит, 25-30 тыс. А на экранах говорят, как хорошо мы живём, смех да и только.
Гость
28 февраля 2023, 16:32
Так и есть, зп не повышали уже давно , хотя и пишут постоянно об этом.
Гость
27 февраля 2023, 18:30
Где можно хорошо заработать: ИТ : аналитик 100-300 Разработчик 60-350 Тестировщик 40-200 Архитектор 300-600 Частная медицина: Стоматолог 60-500( от месяца к месяцу по разному) Пилот: 150-500 Стюарт: 250 Фарм компания нач лаборатории: 200 Завод крупный, руководящая должность ( нач отдела или управления) 200-500 Привел пример из тех областей где есть мои знакомые
Гость
27 февраля 2023, 17:54
Нам типа подняли, но на самом деле зарплата стала меньше. Еще некоторые работодатели завышают зарплату в вакансиях и люди ведутся.
Гость
27 февраля 2023, 18:47
Некоторые. 😁 Рынок труда в Челябинске, это ложь (!!!!) с цирком и конями для президента, гэбня устроила травлю, люди жалуются повсеместно.
Гость
27 февраля 2023, 17:33
З/П реально 30₽
280257200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 16:05
У меня ЗП 120 000 на иждивении 4 детей и супруга в декретном отпуске. Для одного ЗП нормальная, но на душу в семье получается маловато.
Гость
27 февраля 2023, 21:15
280257200, Нафиг ты столько нарожал ?
Гость
28 февраля 2023, 20:13
ВСЕМ бы такую зарплату в 120 --- рублей- пусть даже на пятерых! У моего зятя 45 на пятерых!
Гость
27 февраля 2023, 15:55
Когда почасовую зарплату введут? Месячная ни о чём не говорит. Один работает по 160 часов в месяц, а другой 220! Нужно пересчитывать в часах.
Гость
27 февраля 2023, 15:49
"— Тружусь на сталелитейном заводе" Может на труболитейном? Иван Дулин? Не?
Гость
27 февраля 2023, 15:32
На HH тоже высокие зарплаты пишут. Только прийдя на собеседование сказали, что эту сумму возможно получить, но нужно работать все выходные.
Гость
27 февраля 2023, 18:43
На них на всех нужно в прокуратуру жаловаться в отдел по работе СМИ, за ложную и не достоверную информацию!
Гость
27 февраля 2023, 19:05
Еще в вакансиях не пишут, что официальная зарплата 18000р, остальная в конверте
Гость
27 февраля 2023, 22:40
Гость
27 февраля 2023, 19:05
Еще в вакансиях не пишут, что официальная зарплата 18000р, остальная в конверте
Дело то не только в достоверности информации, а в том как прописано и сформулировано, это в договоре о сотрудничестве, а вот там то, как раз таки проблемы. В случае чего вы кроме 18-ти ни чего не докажите, вот в чём вопрос.
Гость
27 февраля 2023, 15:10
Мы как будто живем на разных планетах с властью и ее окружением-статистика, опросы, перепись… и конца этому не видно!
Гость
27 февраля 2023, 14:59
Почему, многие не верят, что в Челябинске можно получать зп выше 65тр ? Просто надо быть хорошим специалистом ! Конечно , отрасль в которой работаешь тоже определяет уровень зарплат. Так если ты грузчик, то чтобы иметь ЗП в 100тр+ надо работать в крупном аэропорту, а не в "пятерочки", или же продвигаться на другую должность - например зав складом, но там и ответственность другая. Тут инженер жаловался, что со стажем 20лет получает меньше официанта. Так значит, его устраивает такая зарплата и скорее всего уровень его , как сейчас модно говорить, "компетенций" соответствует такой зарплате. Надо развиваться в своей профессии, тогда и зарплата будет выше, ну или менять профессию, отрасль! А большинство просто просиживают жопо-часы на работе и жалуются на низкие зарплаты.
Koмдив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 февраля 2023, 16:26
Гость, а ботярам скоко плотют?
Гость
27 февраля 2023, 18:10
Т.е. с должности инженера уходить в официантки?
Гость
27 февраля 2023, 18:41
Таких как вы "хороших" специалистов, которых встречаешь повсеместно, уже глаза болят видеть, не говорю уже слышать.
Гость
27 февраля 2023, 14:34
Нас в семье трое, один ребенок. Общий доход 150тр примерно,плюс/минус. Продукты покупаем хорошие,но не шикуем. Много фруктов,овощей. Рыбу- форель, лосось,горбушу. Иногда креветки,мидии. Индейку филе, курицу редко. Манго,ананасы ребенку. Хорошие крупы, сыры. Это основная еда. Ежедневно в рационе салат из свежих овощей в любой сезон, зелень, лук. В рестораны,кафе не ходим, вредную еду не едим. Не болеем,на лекарства нет трат. Раз в год на море,минимум месяц с перелётом. Бывает два раза в год летаем в отпуск. Отдыхаем в хороших местах,гостиницы с питанием. Два авто в семье. Все страховки есть. Несколько не сильно дорогих ликвидных объектов недвижимости на всякий пожарный, которые можно продать быстро. Одежду покупаем по необходимости,ребенку раз в полгода. Обуви много на все сезоны. Б/у одежду,игрушки по возможности продаю на Авито недорого,чтобы не копилось. В целом стараемся деньги без нужды не тратить,откладываем,как накопится определенная сумма,покупаем крупное что-то. Дома есть вся необходимая техника, облегчающая быт. Живём за городом,на природе. Второго ребенка не планируем. Все ресурсы решили тратить на учебу,кружки,секции одного ребенка. Если родится второй, расходы будут выше,в том числе на отдых. Не хотим снижать свой уровень. В целом сильно не напрягается,живём в удовольствие. Цены в магазинах огорчают,но на наши траты не влияют. Покупаем,что нужно сильно не экономя.
Гость
27 февраля 2023, 15:59
Ботик, а зачем копипастом занимаешься?)))
Гость
27 февраля 2023, 18:39
Гость
27 февраля 2023, 15:59
Ботик, а зачем копипастом занимаешься?)))
Тарелочник похлёбку отрабатывает.
Гость
27 февраля 2023, 22:37
Норм. У нас общий семейный доход около 400. И не поверите, я стою в монетке или пятерочке ищу по акции что купить)) хоть и беру тоже только качественные продукты. Но зато нет кредитов, 3 квартиры, новую машину взял, а со стороны, наверное и не скажешь что при деньгах
Гость
27 февраля 2023, 14:04
Тут ЧТЗ уже лез со своей рекламой вакансий, а по факту там 27-35к, и то не сразу. Тут отчитывались, что зарплаты преподов в вузах-100к, по факту 25-35к. Вот это поворот.
Гость
27 февраля 2023, 14:13
Доцент это средний преподаватель - оклад +уральские - 39 т.р. Это самый минимум. +КПЭ + премии +х/д - у активно работающих под сотню и набирается...
Гость
27 февраля 2023, 14:27
На заводах везде швах!
Гость
27 февраля 2023, 15:56
Гость
27 февраля 2023, 14:13
Доцент это средний преподаватель - оклад +уральские - 39 т.р. Это самый минимум. +КПЭ + премии +х/д - у активно работающих под сотню и набирается...
Ты доцент лахтинских наук?
Гость
27 февраля 2023, 14:00
Работаю в садике поваром,( одна на 260-300 человек). Зарплата чистыми 21тыс. Брехня одна... Подсобница( тоже одна) получает от 16 до 18... Всегда по разному
Гость
27 февраля 2023, 13:50
Как всегда, голодают воспитатели, нянички, медики и учителя!!! Потом и пенсии мизерные получим. Сейчас на еду с трудом хватает, одеваться и обуваться сложно. Техника и отдых, не позволительная роскошь. Зато как всегда: торгаши, рестораны, кафе, итр и так далее в шоколаде. И ещё и нас обвешают, обворуют, а повара домой утащат. Вот она справедливая Россия в действии. Ещё и пособия многие получат, так как чёрная бухгалтерия.
Гость
27 февраля 2023, 13:38
https://74.ru/text/longread/2023/02/15/72062870/ Плох тот работодатель, который не стремится стать рабовладельцем
Гость
27 февраля 2023, 13:37
Потому-что нужно смотреть медианную зарплату, а не среднюю. Т.е. такую, что 50% людей получают меньше, а 50% больше этой ЗП.
Гость
27 февраля 2023, 13:32
Работаю в ИТ. ЗП 260 чистыми. Белая. У коллег 150-350. Вот так и выходит средняя.
Гость
27 февраля 2023, 13:39
Кремлеботство - это ИТ сфера, совет, пиши больше постов. 260 рублей в месяц - это мало. Это всего 17 постов ты сделал.
Гость
27 февраля 2023, 16:27
Гость
27 февраля 2023, 13:39
Кремлеботство - это ИТ сфера, совет, пиши больше постов. 260 рублей в месяц - это мало. Это всего 17 постов ты сделал.
17333 поста в месяц - круто. Там у него наверное мозоли на пальцах.
Гость
27 февраля 2023, 18:25
Гость
27 февраля 2023, 13:39
Кремлеботство - это ИТ сфера, совет, пиши больше постов. 260 рублей в месяц - это мало. Это всего 17 постов ты сделал.
На самом деле такая ЗП стала совсем недавно. Была 150, но получив офферы новые выбрал и то не максимум а что было Интересно.
Гость
27 февраля 2023, 13:27
Ещё есть такая фигня. Работники получают максимум 40-50т.р. но в вакансии для новых работников работодатель указывает 70т.р. вот и думать что теперь
Гость
27 февраля 2023, 13:11
самые обеспеченные и счастливые,это алкаши негде не работают, каждый день пьяные не платят ни за что и живут дольше всех
Гость
27 февраля 2023, 13:02
Получаю 200 000.
Гость
27 февраля 2023, 13:36
Это в мм?
Гость
27 февраля 2023, 13:00
Пункт "от 65 т.р.", который аж целых 20% явно искусственно накручен ботофермой.
Гость
27 февраля 2023, 13:29
Гость, если вы получаете немного, не нужно писать, что значит бот накрутил, поверьте, много людей которые имеют хорошую зп даже в Челябинске. Я инженер, зп у меня 95000 в месяц на руки, причем вся белая.
Гость
27 февраля 2023, 18:31
Гость
27 февраля 2023, 13:29
Гость, если вы получаете немного, не нужно писать, что значит бот накрутил, поверьте, много людей которые имеют хорошую зп даже в Челябинске. Я инженер, зп у меня 95000 в месяц на руки, причем вся белая.
Не верю! Расчетку в студию!
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 февраля 2023, 12:49
Есть такое слово - медиана. Вот медианная зарплата и средняя - отличаются. При расчёте величин, значения которых сильно разбросаны нельзя считать среднее. Надо считать медиану.
Гость