RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Коммунальным должникам хотят дать денег на оплату долга. Кто заплатит за идею депутатов?

6 апреля 2023, 10:06
Головой надо думать, а не тем местом где всегда темно, потянешь ли оплату квартиры/кредита/другое, а потом начинается спасите помогите, банкротство и т.д... Нет денег на оплату? Всё просто...принудительно отнимать почку/печень и так далее по списку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2023, 10:25
Зачем сразу экстрим? Продажа квартиры, переселение в деревню, можно в пустующую - там жилье дешевое. Работать только придется. Из-за этого и весь стон.
6 апреля 2023, 10:39
206751693, дай бог тебе здоровья и никогда в жизни не оказаться в тяжёлой жизненной ситуации, ну и соответственно остаться при своих почках, печени, селезёнке и так далее по списку.
Гость
6 апреля 2023, 10:50
6 апреля 2023, 10:39
206751693, дай бог тебе здоровья и никогда в жизни не оказаться в тяжёлой жизненной ситуации, ну и соответственно остаться при своих почках, печени, селезёнке и так далее по списку.
А почему кто-то обязан помогать вам В ВАШЕЙ тяжелой жизненной ситуации? Если вы хороший человек, то у вас найдутся те, кто вам поможет. А если нет, то к кому претензии? Социальный капитал, он существовал всегда, на самом деле. Так что если вы жить не можете, то это ваша проблема, вы её либо решаете, либо уходите.
6 апреля 2023, 10:50
А у нас все по-прежнему. Ни чего не меняется как была проблема с долгами так и осталась. Нет денег не чего хату занимать. Найди себе попроще и по карману. А налоги должны платить все.
Гость
6 апреля 2023, 12:05
В особенности приезжие.
Гость
6 апреля 2023, 12:07
Ботик, ты наверное не в курсе, что коммуналка растет, а зарплата нет?
Гость
6 апреля 2023, 12:28
Гость
6 апреля 2023, 12:07
Ботик, ты наверное не в курсе, что коммуналка растет, а зарплата нет?
И дальше что? Все вокруг должны тебе скинуться?
Гость
6 апреля 2023, 08:16
Страна идиотов и таких же депутатов
Гость
6 апреля 2023, 10:45
Мы видимо достойны этих бездельников.
Гость
6 апреля 2023, 12:06
Гость
6 апреля 2023, 10:45
Мы видимо достойны этих бездельников.
Я их не выбирал
Гость
6 апреля 2023, 12:36
Гость
6 апреля 2023, 12:06
Я их не выбирал
И я, а они есть
Гость
6 апреля 2023, 08:41
Чистой воды популизм, депутаты хотят показать заботу о людях, да сейчас многие находятся в трудном материальном положении, я получая пенсию стараюсь в первую очередь оплатить ЖКХ, а потом растягиваю остатки до следующей пенсии, субсидии не получаю, избегаешься собирать справки, лучше бы всем пенсионерам повысили пенсии, тяжело выживать.
6 апреля 2023, 08:42
пенсии у всех разные .
Гость
6 апреля 2023, 08:47
6 апреля 2023, 08:42
пенсии у всех разные .
Лариска-специалистка нарисовалась
Гость
6 апреля 2023, 09:11
Гость
6 апреля 2023, 08:47
Лариска-специалистка нарисовалась
Ага, бабка без стажа, без пенсии.
6 апреля 2023, 11:47
ВЫ что??? а как же ДНР/ЛНР!!! сначала всей Африке помочь надо, наши как нить сами, если доживут, а нет, так стране легче...
Гость
6 апреля 2023, 15:07
Россиафрика! Египет ещё пока не наш....,но.....
Гость
6 апреля 2023, 08:16
Сейчас все в должники перейдут )
Гость
6 апреля 2023, 15:30
Идиоты перейдут. Сейчас все вопросы решаются быстро: подается иск на должника (три месяца долга уже основание), далее формальный суд. Исполнительный лист, далее арест ваших счетов и всех действий по регистрации на ваше имущество. Дальше продолжать?
Гость
6 апреля 2023, 19:37
Гость
6 апреля 2023, 15:30
Идиоты перейдут. Сейчас все вопросы решаются быстро: подается иск на должника (три месяца долга уже основание), далее формальный суд. Исполнительный лист, далее арест ваших счетов и всех действий по регистрации на ваше имущество. Дальше продолжать?
Что за бред 😂 не оплачиваю девятый год😜 управляшка даже за судебным приказом в суд не вышла!!!
Гость
6 апреля 2023, 09:49
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы.
Гость
6 апреля 2023, 08:19
"По действующим правилам, субсидия полагается на ежемесячные выплаты семьям и гражданам, чьи траты на ЖКУ превышают 22% семейного дохода." Сколько халявщиков-то в стране... Конечно как тут будешь нормально жить. А еще хотят, чтобы и образование было и здравоохранение и транспорт общественный и чистота в городе. А где на все взять, если всем все уже раздали? И малоимущим и "особенным" и вот таким вот, которые почему-то (?) не могут заработать СЕБЕ на жизнь.
Гость
6 апреля 2023, 08:55
Что значит "халявщиков"? С меня дерут 43% налогов, плюс НДС, акцизы, всяческие сборы типа Платона и Честного Знака, а я должен ничего не делать по этому поводу? Иду к работодателю, перевожусь на серую зарплату-минималку, с получением денег в конверте, и подвожусь под субсидию - забираю часть своих налогов назад.
Гость
6 апреля 2023, 09:44
Гость
6 апреля 2023, 08:55
Что значит "халявщиков"? С меня дерут 43% налогов, плюс НДС, акцизы, всяческие сборы типа Платона и Честного Знака, а я должен ничего не делать по этому поводу? Иду к работодателю, перевожусь на серую зарплату-минималку, с получением денег в конверте, и подвожусь под субсидию - забираю часть своих налогов назад.
Допустим, но вы работаете. Хотя даже с вашей стороны вопросы о том, почему у нас то здесь, то там, что-то не сделано хорошо - будут выглядеть странно. Но субсидия ведь дается не только таким как вы, а еще и тем. кто работает не обременяя себя, или не работает совсем. Зачем напрягаться самому, если все равно сдерут с работающих и за тебя заплатят?
Гость
6 апреля 2023, 12:07
Эти "халявщики" свои налогами оплачивают твое содержание в АНО ЦОМ.
Гость
6 апреля 2023, 09:02
Страна слабоумных! причём подавляющее большинство в госдуме.
10 апреля 2023, 07:14
Там на оборот сильно умные , только не факт что они отстаивают интересы остального большинства
Гость
6 апреля 2023, 09:01
Я думаю, на эти цели должны отчисляться деньги с депутатских зарплат.
Гость
6 апреля 2023, 12:09
Я глубоко убежден, что депутаты должны работать бесплатно
Гость
6 апреля 2023, 10:16
Я так понимаю, что теперь за ЖКХ можно не платить?
Гость
6 апреля 2023, 15:47
Зря вы так понимаете! Без штанов можете остаться! Суди и судебные приставы работают на государство превосходно! Это по гражданским искам они не чешутся. А тут у вас оперативно наложат арест на все ваши счета, на все действия по всему вашему имуществу. Я через такое недавно прошла. Цена вопроса была 500 рублей!!! Я не шучу. Штраф ГИБДД. Наложили арест везде, даже на счета а банках, которые давно нулевые, списали один и тот же штраф с разных карт несколько раз!!! Потом вернули. Хотите проверить на себе?
Гость
6 апреля 2023, 19:40
Гость
6 апреля 2023, 15:47
Зря вы так понимаете! Без штанов можете остаться! Суди и судебные приставы работают на государство превосходно! Это по гражданским искам они не чешутся. А тут у вас оперативно наложат арест на все ваши счета, на все действия по всему вашему имуществу. Я через такое недавно прошла. Цена вопроса была 500 рублей!!! Я не шучу. Штраф ГИБДД. Наложили арест везде, даже на счета а банках, которые давно нулевые, списали один и тот же штраф с разных карт несколько раз!!! Потом вернули. Хотите проверить на себе?
20 лет взыскать не могут Ваши приставы, куча исполнительных производств.
Гость
6 апреля 2023, 13:49
Не думали ли наши умные, чтобы не повышать тарифы, когда в месяц за отопление 5000 приходит с трешки в 59.5 кв. м. из обычной панельки. Сегодняшние тарифы ЖКХ напоминают ипотечный кредит. Достали уже, при доходах и пенсиях смешных, не должны повышаться тарифы ЖКХ. От того и долги, что думаешь: детям купить еду, одежду, оплатить учебу или заплатить за ненужное отопление, на улице жарища, а дома шпарит только стояковые трубы, вентиля на батареях перекрыты и будьте добры 5ооо т.р за месяц, еще учим жить весь мир
Гость
6 апреля 2023, 15:49
Отопление вам завтра уже пригодится. Это к слову про отопление.
Гость
6 апреля 2023, 19:41
Согласна с Вами.
Гость
6 апреля 2023, 08:09
Скоро, на всех передовицах страны: Как Северной Корее под санкциями удалось достигнуть таких невероятных результатов в выращивании риса. Пол Пот и его экономическое чудо. Как лидер красных кхмеров ликвидировал извечную зависимость Кампучии от других стран. Бесценный опыт Центральноафриканской республики. Как, принятый ещё в советское время в пионеры Бокасса, победил дефицит продовольствия у себя в стране. 10 полезных свойств человеческого мяса, о которых вы раньше не знали. Логистический феномен империи Аттилы. Почему железные кони никогда не сравнятся с настоящими. Братский народ Эритреи. В рамках культурного обмена выяснили, как правильно мыться под дождём и при этом не ослабевать в любви к Отечеству.
Гость
6 апреля 2023, 09:18
😂😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
6 апреля 2023, 09:48
И что такого? Этот опыт востребован сейчас в Европе. Например многие европейские страны сейчас освобождаются от зависимости, связанной с газо и горячей водой. Украина ("цэ Европа") уже освободилась от своей зависимости от газа, а еще раньше от промышленности, а сейчас в полный рост от населения.
Гость
6 апреля 2023, 09:52
Про замечательный опыт Венесуэлы, Ирана почему не упомянули?
Гость
6 апреля 2023, 08:26
Я так понимаю, перед тем как начать заседание они что-то курят. Наверное то что удалось изъять.😁
Гость
6 апреля 2023, 09:03
Может пенсиооный возраст вернуть, как было???
Гость
6 апреля 2023, 09:48
Короче как обычно словоблудия для электората перед будущими выборами.
Гость
6 апреля 2023, 10:09
Похоже нам тоже можно не платить 🥳
Гость
6 апреля 2023, 12:12
Прежде всего надо разобраться, о куда УК и ресурсоснабжающие организации рисуют такие счета. И тогда внезапно выясниться, что цифры в платежках завышены в 3-5 раз.
Гость
6 апреля 2023, 08:21
Кто вовреме оплачивает долгов нет, им поощрение - постоянное повышение тарифа,плати больше.
Гость
6 апреля 2023, 11:18
😂👍👍👍
Гость
6 апреля 2023, 16:06
💩💩💩
Гость
6 апреля 2023, 10:20
У нас тут нежданчик случился! Снарядили, значит, роту добровольцев на Спецоперацию. Купили в им церкви партию чудодейственных свечей, которые от пуль защищают. И что вы думаете? Всех до одного в первом бою же поубивало! Видать свечи бракованные были! Теперь родные судиться хотят!
Гость
6 апреля 2023, 16:06
Не смешно!
Гость
6 апреля 2023, 09:12
Она там себе что то придумала, не поняла сама, что именно- вот и поработала, вот тебе тётенька зарплата 500 тыщ. С ума сойти, здорово живём!
Гость
6 апреля 2023, 11:38
Дайте субсидию всем!! Все мы находимся в тяжёлой жизненной ситуации! Даже президент!! Думаете,ему легко?? Как бы не так! Так что,президенту в первую очередь! Да побольше!! А нам уж,что останется!
Гость
6 апреля 2023, 12:05
Очередной бред из другой вселенной, нереализуемый на практике
Гость
6 апреля 2023, 08:17
На кого ляжет это и это бремя, гадать не надо... а цель очевидна, наращивать объемы люмпен-пролетариата... быдлом же рулить проще
Гость
6 апреля 2023, 08:48
Я тоже догадалась ,оплачивать коммуналку будут те ,кто за неё платит! Дальше нецензурные
Гость
6 апреля 2023, 12:10
И на кого?
Гость
6 апреля 2023, 16:36
Гость
6 апреля 2023, 12:10
И на кого?
Написали же выше - на того, кто платит. Вот вы оплачиваете коммуналку? Вот значит и за этих сможете заплатить, "во имя гуманности". А ваш сосед-алкоголик продолжит зато свою свободную жизнь, уже без долгов.
Гость
6 апреля 2023, 11:16
Конечно тяжело всем,, но за квартиру платить надо. Это наше богатство. Вчера шла по Комарова и там есть пельменная около неё всегда стоит пожилая женщина с мешочком милостину собирает. А вчера стояла другая. Подходит молодой мужчина, из кармана достал деньги. И я видела была 1000 и 100р.и он отдал 1000. А женщина видимо у меня выражения лица увидела, быстренько денешку взяла и спрятала. Вы знаете я позавидовала. У меня тоже в кошельке 1000 лежала, а яшла думала как мне экономненько и тратить. Представляете, как легко можно заработать. Это надо всё внутри себя перевернуть и стоять на паперти.
Гость
6 апреля 2023, 12:31
Они уже давно это усовершенствовали и теперь просто выбивают себе пособия и льготы. Из вас выбивают.
Гость
6 апреля 2023, 13:21
Гость, мужик и эта бабка-нищая это одна шайка -лейка. А тысячу он ей дал, чтобы вас на такой же "подвиг" направить.
Гость
6 апреля 2023, 13:51
Гость
6 апреля 2023, 13:21
Гость, мужик и эта бабка-нищая это одна шайка -лейка. А тысячу он ей дал, чтобы вас на такой же "подвиг" направить.
🤔
Гость
6 апреля 2023, 13:17
Ага, пишут красиво. Но, получать её будут, как раз те, кто имеет не плохой доход и не платит за квартиру. Справки нужные они быстро нарисую. А мы. Как платили из последних сил, так и будем. Я технику сломаную заменить не могу, на одежду не хватает. На вкусняшка тоже, но коммуналку оплачиваю. Кредит за похороны и лечение есть, большой. Но оплачиваю коммуналку. Нужно не субсидии давать, а штрафовать. Не нужно поощрять должников. Ребёнку во всё отказывают. В цирк сводить, мечта недостижимая. Но долгов не делаю.
Гость
6 апреля 2023, 14:16
Я вас понимаю,потому что ношу старьё,но коммуналку оплачиваю, хотела кроссовки выкинуть-нет, ещё похожу, надо коммуналку оплатить....! А оказывается, надо не платить, чтобы потом простили все мои долги
Гость
6 апреля 2023, 08:22
Vic_ Мутно и хитро ! "Деньги есть! но вас ограбят." (С) Во всём виноваты комуняки, в смысле, коммунальщики, да?
Гость
6 апреля 2023, 08:36
-Есть юристы знакомые толковые? — Какое право интересует? — Конфликты с ценообразованием жкх — это какое право? -Крепостное)
Гость
6 апреля 2023, 08:39
Еще в одну кабалу загнать людей, от них жди только плохого
Гость
6 апреля 2023, 09:26
А конфисковать средства у "србственников" управляющих компаний, раскулачить/национализировать их, уничтожить как средство только "пылесосить" деньги населения и доводить жилищный фонд страны до состояния трущоб, не пробовали?
Гость
6 апреля 2023, 10:11
Должники в основном люди обеспеченные, которые имеют одну-две машины, квартиру и не одну, свой дом и т.д. Не платят, считают, что через 3 года долги простят им. А все малообеспеченные оплачивают во время, чтоб не копить эти долги. По большому счету субсидию можно давать 70% населения, все данные легко найти
Гость
6 апреля 2023, 10:53
А не надо было с лаврой ссориться.
Гость
6 апреля 2023, 14:59
Ерунда какая то! Сосед не платит более 10 лет! И ничего! Не платит дальше! И ему субсидии из федерального бюджета! Т.е. за счёт того кто платит..... Тогда выгодно не платить вообще....вы там что, совсем одурели! Странная помощь за счёт других жильцов! Предоставляйте субсидии, но с условием уменьшения платежей тем кто платит регулярно!
Гость
6 апреля 2023, 15:24
Лучше начните заводить уголовные дела за неуплату ЖКХ.
Гость
6 апреля 2023, 15:25
Наши налоги не трогать! Пусть депутаты свои зарплаты на это переводят!
Гость
6 апреля 2023, 15:26
В моём доме в числе должников около 30 квартир, с общим долгом около миллиона. Когда на них начнут заводить уголовные дела?
Гость
6 апреля 2023, 15:59
Если нужны деньги, пусть идут на СВО.
Гость
6 апреля 2023, 16:39
Я не понимаю. У людей долги за коммуналку. Почему бы их не выселить? Продать их квартиры, погасить долги, остальное выдать на руки и пусть живут, где и как хотят. А квартиры их продать со скидкой тем, кто без жилья. Вот в этом надо субсидировать. Эти люди точно будут комуналку платить. Да все будут, если десяток неплательщиков выселить.
Гость
7 апреля 2023, 01:34
Сначала задрали коммуналку до небес, а теперь решили ещë жкхшникам денег подкинуть..... Маразм.
Гость
7 апреля 2023, 02:33
У Разворотневой и ей подобным ума не хватило предложить просто снизить сумму оплаты за ЖКХ?
Гость
7 апреля 2023, 09:01
Когда нам
Гость
7 апреля 2023, 09:16
Когда нам рассчитывают пенсию от прожиточного минимума, в нем не учитываются платежи ЖКХ, не мои личные, не тем более чужие, общие и т п. А по факту от моей пенсии почти половина уходит на коммуналку, размер пенсии вообщем всем известен, от региона зависит, да и так ясно! Доход у нас, пенсионеров, один. Из какого источника оплачивать дополнительные расходы? Наверное депутатам нужно внести какие то предложения, при расчете пенсий добавлять жкх платежи, увеличивать на эти затраты, они же так же важны, как и продукты для любого человека!
Гость
6 апреля 2023, 08:07
С какой это радости? Продавайте их квартиры и оплачивайте.
Гость
6 апреля 2023, 10:17
У должников описывать квартиру, и на торги...или отдать коллекторам...