RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Одна ошибка — и ты без денег? Почему ФНС отказывает россиянам в налоговых вычетах

12 апреля 2023, 10:59
Они годами рассказывают, что вычет - это просто. Что чуть ли не две кнопки надо нажать и ты получишь причитающееся по закону. Но каждый год получение того, что тебе положено, превращается в квест, который не пройти без бухгалтера. Государство делает всё, чтобы гражданин жил в страхе и неудобствах

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 апреля 2023, 11:12
Я оформляла сама, без бухгалтера, перед этим прочитала много различной информации, разобралась. От бухгалтера только справку по зарплате 2НДФЛ. Всему учимся сами.
Гость
12 апреля 2023, 11:46
Сами то пробовали оформить вычет? Видимо нет, раз такую охинею пишите!!! Все расписано проще некуда, наверное только человек с дивиантным поведением не поймет как заполнять.
12 апреля 2023, 15:07
Гость
12 апреля 2023, 11:46
Сами то пробовали оформить вычет? Видимо нет, раз такую охинею пишите!!! Все расписано проще некуда, наверное только человек с дивиантным поведением не поймет как заполнять.
это вы - человек с девиантным поведением, коли позволяете себе такое писать незнакомому человеку. Я получаю вычеты уже лет одиннадцать. и каждый раз начинается карусель - сложи все вычеты по предыдущим годам, вычти то, что заявил в этом году, тут должно получиться столько, там столько. Раньше была эта мерзкая форма, теперь форма на сайте с крайне неочевидными подсказками. Где мои обещанные две кнопки? Налоговая что, не знает, сколько я уплатил процентов банку? Она забыла, сколько стоит мой объект
Гость
12 апреля 2023, 10:17
В бюджете дыра триллионная, вот и вся причина.
Гость
12 апреля 2023, 10:23
Всё верно. Отсюда и всякие ужесточения в виде увеличения штрафов и т.д. и т.п. Если целенаправленно разрушать экономику в течение 30 лет, а потом ввязаться в дорогостоящее мероприятие, никаких денег не хватит. Страна может развалиться, но походу такие цели и ставят юды закремлевские.
Гость
12 апреля 2023, 10:10
Самая большая ошибка - это платить зарплату миллионам бездельников из полиции, саботирующих любую работу и ставящих под угрозу существование самого государства РФ.
Гость
12 апреля 2023, 10:18
А зачем все эти усовершенствования? Пиэочти ежегодно, все и так работало, налог возвращали спустя 3 месяца после подачи заявления. Как всегда все против логики
Гость
12 апреля 2023, 10:08
Все лишь бы запутать людей
Гость
12 апреля 2023, 11:39
Всё выглядит так, что всё делается специально что бы всех везде запутать, как правильно говорят Кручу верчу запутать всех хочу, а потом удивляются и что молодёжь бежит .....
Гость
12 апреля 2023, 12:06
74 ру потом опровержение напишет, мне тоже такое письмо пришло, НО я позвонила в ифнс и все выяснила, оказывается я не так поняла, а они фейки распространяют
Гость
12 апреля 2023, 12:32
Я так и получил упрощённый вычет - 2 клика, 2 недели - деньги на карте. Сейчас буду оформлять обычный вычет на другом основании, вот там уже "сложнее" - нужно взять справку из стоматологии, всего-то
Гость
12 апреля 2023, 10:56
отказали в вычете по причине того сальдо по ЕНС не положительное. а какое оно и почему - не узнать, эта вкладка в личном кабинете ФНС не работает. зато вкладка, которая отказывает в вычете - работает. молодец, налоговая!
Гость
12 апреля 2023, 13:15
Раньше так и было, заполнил, отпрпвил и ждешь. А теперь приходит отказ, нет денег на вашем ЕНС. А при чем здесь мой ЕНС, если вычет я получаю за 2022 год.
Гость
12 апреля 2023, 10:10
Да ладно, очевидно, что причина в нехватке денег из-за выплат в связи с KFC.
Гость
12 апреля 2023, 10:14
Это ложь. Денег немеряно.
Гость
12 апреля 2023, 10:40
Гость
12 апреля 2023, 10:14
Это ложь. Денег немеряно.
-2,4 ТРИЛЛИОНА И ЭТО ТОЛЬКО ТО ЧТО СКАЗАЛИ А ПО ФАКТУ МОЖЕТ БЫТЬ В РАЗЫ БОЛЬШЕ!!! ОТРИЦАТЕЛЬНО""немеряно""
Гость
12 апреля 2023, 10:43
Гость
12 апреля 2023, 10:40
-2,4 ТРИЛЛИОНА И ЭТО ТОЛЬКО ТО ЧТО СКАЗАЛИ А ПО ФАКТУ МОЖЕТ БЫТЬ В РАЗЫ БОЛЬШЕ!!! ОТРИЦАТЕЛЬНО""немеряно""
Дружок, вычеты выплачиваются всем, кто подал заявление и оформил документы.
Гость
12 апреля 2023, 12:49
Через сайт налоговой всё делается без проблем.Заполняете декларацию,загружает фото документов и всё.Правда ждать месяца 3.Я уже 3 год как без проблем оформляю.
12 апреля 2023, 14:59
6,04 подала, 11,04 одобрено к возврату.
Гость
13 апреля 2023, 00:35
Второй год за две недели возвращают.
Гость
12 апреля 2023, 10:34
ЕНС придумали вообще жесть!!!! В госуслугах выходил долг то 15000, потом 8000 тыс,потом 2,500 затем 800руб и это в течение одного месяца! За что не известно! Потом совсем исчез, а в налоговой не смогли обьяснить что это было.Ладно я не стал платить.Да, теперь и не понять за что долг, за землю, дом, машину или за то что и нет у тебя.
Гость
12 апреля 2023, 12:28
Что за бред, с марта? Заявление на разные вычеты можно подать хоть в й рабочий день января
Гость
12 апреля 2023, 16:40
Эта страна мытарей. Зашёл в Сбербанк плачу за свет откуда-то взялась пеня 3руб 60 коп , кассир говорит на пеню будет начислена доплата 50 руб. Что творится в этом государстве народ обдирают любым способом
Гость
13 апреля 2023, 12:29
"бесконечные" баксы из трубы кончились.. вот и ищут где еще настричь
12 апреля 2023, 14:57
ну не знаю- 3 вычета на лечение оформила- все через инет, вот недавнее-6,04 подала, 11,04 уже одобрили к возврату. Предыдущие около месяца одобряли.
Гость
12 апреля 2023, 10:25
Ещё программу какую-то придумали, которую надо скачать и через неё подавать декларацию, там без стопки не разобраться что к чему.
Гость
12 апреля 2023, 11:41
Короче, бред полный. 3-НДФЛ, которая формируется на nalog.ru, несмотря на все верно исчисленные и удержанные доходы, выставляет ЗАДОЛЖНЕННОСТЬ перед бюджетом. Только что сейчас голову ломал - как так. Да никак - просто должен и все. Просто цифра стоит-должен. А то, что в приложениях расчета сальдо цифры не бьются с итогом - это неважно. Ты просто - должен
Гость
12 апреля 2023, 12:02
А что разве несколько налоговых счетов? У меня всегда вроде один был.
Гость
12 апреля 2023, 12:34
Потому что рядом с каждой районной налоговой существуют толпы фирмочек с платными услугами по налоговым вычетам
Гость
13 апреля 2023, 23:02
Сообщение не может быть отправлено Ваше поведение идентифицировано как подозрительное. Повторите попытку позже или обратитесь в техническую поддержку по адресу help@sholding.ru
Гость
12 апреля 2023, 12:36
Все правильно, ты сначала оплати Налог, а потом проси вычет, привыкли к халяве, а когда Инспекторы стали журить за это, так опять началось нытье.