RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
317 комментариев к публикации

Россия потеряла главный путь поставок бытовой техники в страну. Разбираемся, к чему это приведет

13 мая 2023, 09:18
Прекрасно видно, что мы проиграли во всём, что связано с внешней политикой и мощью государства 🤔😏 Причина, я думаю, многим ясна, кто способен думать...30 крайних лет, где всё было направлено на набивание личных карманов, вывод денег из страны и деградацию общества - дали свои "плоды" 😕 Касаемо Казахстана и иже с ним, то я бы попробовал поступить так: 1. Максимально быстро и эффективно закончить текущий конфликт на западе наших границ. 2. Ограничить работу КЗ предприятий на территории нашей страны. 3. Ограничить прибытие граждан КЗ на территорию нашей страны. 4. Ввести экспортные пошлины на многую продукцию, что увозят на территории КЗ. 5. Менять кардинально систему в нашей стране, создавать условия для возвращения качественных людей на территорию нашей страны. 6. Ограничить и ввести повышающие пошлины на импорт из КЗ, на ту продукцию, что нам не особо важна или где РФ используется как транзитное пространство. Жёстче нужно быть с недругами, жёстче... Наши предки создали им всю инфраструктуру, создали предприятия, социалку, научили писать и читать, думать на нашем языке...а результат мы видим сейчас 🤔😏

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая 2023, 09:21
От твоей жесткости люди разбегаются и дальше будут разбегаться. Все тебе "недруги" мерещатся. Сам ты недруг.
13 мая 2023, 09:27
Гость
13 мая 2023, 09:21
От твоей жесткости люди разбегаются и дальше будут разбегаться. Все тебе "недруги" мерещатся. Сам ты недруг.
Гость, для кого-то и я "недруг", безусловно. Меня, в первую очередь, волнует благополучие своей страны, своего народа, своих соседей. Но никак ни граждане бывшего СССР, которым пусть в нормальную и развитую жизнь дала Российская империя и Союз, во главе с Кремлём. А каков итог? Теперь из нас делают врага для них, ограничивают сотрудничество и развитие, запрещают торговые связи 🤔 Вам не кажется, что Штаты и ЕС слишком много на себя взяли, решая, кому и как жить в этом мире?!
Гость
13 мая 2023, 09:32
У тебя ресурсов нет "жестить". Все уже видели ваши возможности наглядно)
13 мая 2023, 09:29
С таким президентом, РФ только и делает, что всё теряет...
Гость
13 мая 2023, 09:34
Крым потеряла, Донбасс потеряла...
13 мая 2023, 09:38
Гость
13 мая 2023, 09:34
Крым потеряла, Донбасс потеряла...
Ну съезди сейчас на Донбасс или в Крым отдохнуть, ахахха
Гость
13 мая 2023, 09:44
13 мая 2023, 09:38
Ну съезди сейчас на Донбасс или в Крым отдохнуть, ахахха
Так потеряла РФ Крым и Донбасс или шо? Почему туда нельзя съездить?
13 мая 2023, 10:15
У меня до сих пор кассетный магнитофон Комета дома в рабочем состоянии. Качество телерадиоаппаратурв в СССР было на высоте
Гость
13 мая 2023, 11:07
Кто-то до сих пор кассеты слушает? Ну и что на тех кассетах?
Гость
13 мая 2023, 11:47
Гость
13 мая 2023, 11:07
Кто-то до сих пор кассеты слушает? Ну и что на тех кассетах?
Концерты Кобзона.
Гость
13 мая 2023, 12:00
Ну почему тогда, когда стал доступен импорт под японскими и корейскими названиями, то советкое теле-радио-аппаратура, которое на высоком уровне, было моментально вытеснено?
13 мая 2023, 20:03
А как же «санкции нам на пользу»?
Гость
13 мая 2023, 20:40
А что вы их сильно ощутили? В магазинах электроники по прежнему полно техники и ситуация не изменится, чего тут ворчать?)))
13 мая 2023, 21:56
Гость
13 мая 2023, 20:40
А что вы их сильно ощутили? В магазинах электроники по прежнему полно техники и ситуация не изменится, чего тут ворчать?)))
Вот когда лягушку таки доварят, тогда можно будет ворчать? Или уже поздно будет? С автомобилями мы уже увидели чудеса кооперации с китаем, не хотелось бы повторять этот опыт с бытовой техникой.
Гость
13 мая 2023, 22:10
Гость
13 мая 2023, 20:40
А что вы их сильно ощутили? В магазинах электроники по прежнему полно техники и ситуация не изменится, чего тут ворчать?)))
А вы не ощутили? Цены на все бешеные, своего ничего нет, позор! Кто за кого в итоге?
Гость
13 мая 2023, 09:27
Убожество...слов нет , вам до СССР ,в плане самодостаточности,как...
Гость
13 мая 2023, 09:33
Весь мир обязан вас кормить, зрадники?))
Гость
13 мая 2023, 11:49
Гость
13 мая 2023, 09:33
Весь мир обязан вас кормить, зрадники?))
Вас уже кормили в 90-е. но вы не оценили, не в коня корм. Теперь сами, сами.
Гость
13 мая 2023, 12:02
Откуда совкодрочерство у нас? Почему нельзя жить настоящим и будущем, а надо непременно цепляться всеми пальцами за прошлое?
Гость
13 мая 2023, 09:32
❗️Российское предприятие по производству средств радиосвязи специального назначения «Ангстрем» сорвало гособоронзаказ, сообщает РБК. В связи с этим завод, выпускающий портативные радиостанции для Минобороны РФ «Азарт», перешел под контроль государства. Управление предприятием передано Объединенной приборостроительной корпорации, позволяющего приостанавливать права собственников в случае срыва гособоронзаказа. По словам одного из них, проблемы возникли с поставками комплектующих. Для радиостанций секретной связи «Азарт» они шли из Китая — устройства, которые декларировались как российская разработка, созданная исключительно на отечественной элементной базе, закупались в КНР в готовом виде😂. В России происходила лишь финальная сборка — такие показания в рамках расследования уголовного дела в 2021 году дал бывший замначальника Генштаба, начальник главного управления связи Вооруженных сил (ГУС ВС) России Халил Арсланов. В результате на контракте объемом 18,5 млрд российских рублей было похищено 6,7 млрд.
13 мая 2023, 14:53
Скоро холодильники ЗИЛ появятся, по конской цене, как Москвич 3 !
Гость
13 мая 2023, 15:22
Может и появятся, но импортные холодильники никуда не пропадут, как продавались, так и будут продаваться дальше.
Гость
13 мая 2023, 16:05
Гость
13 мая 2023, 15:22
Может и появятся, но импортные холодильники никуда не пропадут, как продавались, так и будут продаваться дальше.
Китайские
Гость
13 мая 2023, 19:40
Гость
13 мая 2023, 15:22
Может и появятся, но импортные холодильники никуда не пропадут, как продавались, так и будут продаваться дальше.
Действительно. Их же прямо в магазинах производят - с чего бы им пропасть-то, правильно?
Гость
13 мая 2023, 10:26
Все республики жили за счёт дотаций Не делай добра - не получишь зла . Казахи всегда нас ненавидели. Видимо мало денег давали....
Гость
13 мая 2023, 11:52
Весь мир вас ненавидит. Мало кормили Африку или кубу?
13 мая 2023, 09:34
Спас друга. Лучше иметь сто врагов, чем одного такого друга
Гость
13 мая 2023, 20:45
Казахстан нам не враги, через них поставляли технику и будут это делать дальше. Вы глупый, если считаете иначе.
14 мая 2023, 11:33
Гость
13 мая 2023, 20:45
Казахстан нам не враги, через них поставляли технику и будут это делать дальше. Вы глупый, если считаете иначе.
Читайте новости. Прекращаются все поставки бытовой техники через Казахстан. Зайдите на новости Казахстан. Там очень нас "любят". Желают "добра". На том свете. Они нам дузья. И нож в спину от них. Зачем только их президента поддержали. Не делай добра
Гость
13 мая 2023, 09:08
Vic_ Будим свое делать, как в СССР.
Гость
13 мая 2023, 09:12
Что конкретно вы "будите" делать? Вы умеете только скакать...
Гость
13 мая 2023, 09:19
Ну и качество у товаров будет как в СССР
13 мая 2023, 09:30
Ахахах, поэтому он и развалился...
Гость
13 мая 2023, 09:19
Успехи , слабой страны
Гость
13 мая 2023, 09:23
Долги всему миру? Беда..... Как отдавать?????
Гость
13 мая 2023, 09:25
Гость
13 мая 2023, 09:23
Долги всему миру? Беда..... Как отдавать?????
Гость, покажись врачу , болеешь явно
Гость
13 мая 2023, 09:29
Гость
13 мая 2023, 09:25
Гость, покажись врачу , болеешь явно
Здоров как бык). Шо, грустно?
Гость
13 мая 2023, 09:37
Смеялись, дурачки, над бабой Лерой Новодворской. Пальцем у виска крутили. А ведь права она была во всем до последней буквы.
Гость
13 мая 2023, 09:49
Кому и кобыла невеста (с)
Гость
13 мая 2023, 09:55
Гость
13 мая 2023, 09:49
Кому и кобыла невеста (с)
Бровь поднял уже сегодня?
Гость
13 мая 2023, 16:07
Новодворской лишь бы языком чесать, она против любой власти, ей главное быть в опозиции
Гость
13 мая 2023, 09:18
Чё с лицами, патрики? Делайте зимние уличные холодильники в форточках!
Гость
13 мая 2023, 09:35
А летом салатики на подоконниках выращивать
Гость
13 мая 2023, 15:37
Те, что самые буйные им все равно. Они Армагеддона ждут... Им холодильники, да утюги нужно
Гость
13 мая 2023, 09:10
Скоро все закончится.
Гость
13 мая 2023, 09:18
Гость, никогда это не закончится , санкции точно
Гость
13 мая 2023, 09:30
Неужели вспомните, что 9 мая - это день победы советского народа над фашизмом, а не день Европы?
Гость
13 мая 2023, 11:46
Гость
13 мая 2023, 09:30
Неужели вспомните, что 9 мая - это день победы советского народа над фашизмом, а не день Европы?
Над каким фашизмом, историк?
Гость
13 мая 2023, 09:38
Спасибо Путину за наше светлое будущее.
13 мая 2023, 09:51
Гость, Тебе не нравится Путин? вон из дивизии...
Гость
13 мая 2023, 10:05
13 мая 2023, 09:51
Гость, Тебе не нравится Путин? вон из дивизии...
Путин недоволен нашим оттоком)
13 мая 2023, 10:52
13 мая 2023, 09:51
Гость, Тебе не нравится Путин? вон из дивизии...
Ты сам то в окопе??
Гость
13 мая 2023, 10:00
Рассерженный Полная ерунда. Всё тоже самое через русско-китайскую границу, карта в помощь. А нытьё это про логистику нужно для того, чтобы цены задрать. Да и вообще давно уже пора своё производство восстанавливать.
Гость
13 мая 2023, 10:04
Пора производство восстанавливать. Вот лично ты что восстановил уже? Или сам не работаешь, только других призываешь? Метр курим, два бросаем.
Гость
13 мая 2023, 10:34
Пора, ой пора. Иди восстанавливай, конечно.
Гость
13 мая 2023, 19:25
Гость
13 мая 2023, 10:34
Пора, ой пора. Иди восстанавливай, конечно.
Рассерженный Итак работаю на всём местном - дома возвожу. Цемент, бетон, панели, гвл, кирпич, инструменты всё отечественное. Что я не так делаю?
Гость
13 мая 2023, 10:45
Где наши российские бытовые техники? Например холодильник Юрюзань? Ведь в нашей стране всё было своё производство, никому не зависели. 🤔
13 мая 2023, 22:01
Вы бы их купили если по той же цене можно взять LG? Вот и ответ, эта рухлядь могла "продаваться" только в отсутствии выбора.
Гость
13 мая 2023, 11:43
Теперь не телевизор победит холодильник или на оборот, теперь у патриотников нет этой проблемы, т.к. скоро у них не будет ни телевизоров, ни холодильников, т.к. в РФ не производится ни то, ни другое.
Гость
13 мая 2023, 11:59
У них есть дедушка-чудак.
Гость
13 мая 2023, 09:19
Ввести санкции против Казахстана давно пора.
13 мая 2023, 09:53
Гость, Логично..
Гость
13 мая 2023, 10:30
Это какие же? Обидеться?
Гость
13 мая 2023, 11:08
Половина казахстана здесь работает.
Гость
13 мая 2023, 09:33
Очередной фэйк! Зачем создавать искусственный ажиотаж, что все испугаются повышения цен и кинуться покупать? Неделю-две назад везде были статьи о том, что все склады завалены бытовой техникой и нет продаж. Хватит будоражить народ! На ближайшей мусорке каждые день по три-четыре коробки из под огромных телевизоров - есть придурки, которые вас слушают..
Гость
13 мая 2023, 10:04
Так и денег у граждан нет.
Гость
13 мая 2023, 10:30
Тебя уже раскачали?
Гость
13 мая 2023, 09:35
Ну что, патриоты? А как вы были бодры год назад)
13 мая 2023, 09:52
Гость, Не ной, прорвемся..
Гость
13 мая 2023, 10:05
13 мая 2023, 09:52
Гость, Не ной, прорвемся..
Куда, интересно?)
Гость
13 мая 2023, 14:11
13 мая 2023, 09:52
Гость, Не ной, прорвемся..
Не боись! Прорвёшься - заштопают ещё раз.
13 мая 2023, 18:34
Палалельной имполт Ха-ха-ха!😂 А где холодильники Юрюзань? Стиралки? Усё просрали?, купцы недоделанные.
Гость
13 мая 2023, 09:41
‼️ В конце апреля в Пермском крае снесли памятник репрессированным в сталинские годы полякам и литовцам. На этой неделе в Иркутской области снесли аналогичный памятник на месте, где ранее была спецзона НКВД. Но уничтожает памятники и переписывает историю Запад.
Гость
13 мая 2023, 10:05
Приведет постепенно только к нищете
Гость
13 мая 2023, 10:21
Дед. Каждый день то там минус, то там минус. Уже обросли минусами как елка иголками, но Одобряем, Поддерживаем.Наверное, мазохизм нам свойственен.
Гость
13 мая 2023, 12:18
Казахи не будут портить с нами отношения. Всем можно сказать что не будем поставки делать, а по факту под шумок всё продолжится. Плевали все на G7 и их министров.
Гость
13 мая 2023, 14:04
Я уже анекдоты не читаю,весь день смеяться,хватает новостей.
Гость
13 мая 2023, 22:16
Очередной прорыв взад
Гость
13 мая 2023, 09:06
Недавно здесь же была статейка, что скоро пропадут сметана, кефир и прочее - закваски то у нас все импортныи!!! Были такие же стоны и страдания, и точно такие же аргументы. Вчера был в магахине - всё есть, ничего никуда не пропало. Что с вами не так, оналитеки?
Гость
13 мая 2023, 09:12
Анализ и паника - разные вещи). Это как про разорванную в клочья экономику
Гость
13 мая 2023, 09:14
Гость
13 мая 2023, 09:12
Анализ и паника - разные вещи). Это как про разорванную в клочья экономику
На 74.вру вместо анализа публикуют анализы.
Гость
13 мая 2023, 09:34
И что, у вас ничего не дорожает?
13 мая 2023, 09:56
Что заныли? Белорусская техника не хуже..
Гость
13 мая 2023, 10:06
Не хуже чего?
Гость
13 мая 2023, 11:05
Китайчатина с белорусским шильдиком не хуже китайчатины без белорусского шильдика.
13 мая 2023, 20:05
Назови хоть один пример белорусской техники?
Гость
13 мая 2023, 09:04
Казахи - предатели. А Вашингтон ждёт Посейдон...
Гость
13 мая 2023, 11:54
Дон-дон. Заразное чтоле?
Гость
13 мая 2023, 09:04
Китай нам друг
Гость
13 мая 2023, 10:53
А мы для Китая еда
Гость
13 мая 2023, 11:58
А чего "друг" с победобесием не поздравил даже, не то, чтобы хоть чиновника какого завалящего прислать к дедушке?
Гость
13 мая 2023, 16:50
Гость
13 мая 2023, 11:58
А чего "друг" с победобесием не поздравил даже, не то, чтобы хоть чиновника какого завалящего прислать к дедушке?
А с днём Европы?)))
Гость
13 мая 2023, 10:16
Мясорубки были ручные.. ужас..
14 мая 2023, 02:44
Вечные, и сейчас крутим, и для здоровья полезно.
Гость
13 мая 2023, 10:19
Астану пусть возвращают,умники...
Гость
13 мая 2023, 11:04
Ещё тебе что вернуть?
Гость
13 мая 2023, 14:03
Сколько же сплетников в комментарии набежало... Да успокойтесь вы уже, есть такое понятие, как платёжеспособность населения!!!
Гость
13 мая 2023, 15:02
Действительно, господин эксперт. Ну что за люди. Плюнуть некуда: в сплетника или паникёра попадёшь. А как не плевать-то, правильно? Ведь есть же понятия, почему они не слышали о них?
13 мая 2023, 11:16
Да какая разница, была skoda стал jac, ой тоесть москвич, был самсунг у всех теперь haier будет. Кого они наказали?
Гость
13 мая 2023, 11:13
С Азербайджана холодильники на границе проверяйте. В них могут быть бородатые тараканы.
Гость
13 мая 2023, 12:56
Эй Вадимка, а ты что до сих пор сидишь коментики пишешь? А ну ка бегом свое производство поднимать. Будешь и холодильники делать и телевизоры и все что угодно. Ты у нас смотрю эксперт во все всех делах и производства бытовой техники и военном деле. Такой многогранный куда деваться....
Гость
13 мая 2023, 13:58
Так то мы не только через Казахстан привозили товары, есть еще множество стран.
Гость
13 мая 2023, 16:18
Что все так к этому Казахстану прицепились, забудьте о нем уже
Гость
13 мая 2023, 16:16
Есть сотни потенциальных логистических путей, а значит найти его - это вопрос времени. Пока есть спрос будет и предложение, да и закрыть выход продуктов российский рынок никто не сможет.
Гость
13 мая 2023, 16:19
У нас есть много путей для параллельного импорта, так что хватит уже придумывать тут
Гость
13 мая 2023, 16:19
Найдутся лазейки, в Казахстане тоже не идиоты сидят, не будут терять возможность зарабатывать, поэтому все эти санкции работают только на бумагах.
Гость
13 мая 2023, 17:23
Палезныи санкцыи!!!
Гость
14 мая 2023, 00:49
А эти,так называемые соседи,пусть своих сограждан придержать,чтоб не тащились к нам. А то как тараканы,во все щели. Вместе с параллельным импортом там пусть замуруются и не высовываются. А америкосы долбить придут-чтоб не визжали.
Гость
13 мая 2023, 11:16
Немного подорожала техника, вот и все изменения, санкции тоже не вечны, а возить её к нам не перестанут, это никому не выгодно, ни производителям, ни тем, кто её доставляет в страну.
Гость
13 мая 2023, 11:48
Спасибо за прогноз, господин эксперт. Главное - что вы не повторяетесь в своих комментариях, ведь так кажется, что написал не один господин эксперт, а сразу несколько.
Гость
13 мая 2023, 11:56
Не использовать российский газ в Европе невыгодно. Все равно сами построят опять потоки и будут нам платить. Да ведь?
Гость
13 мая 2023, 11:14
Официально санкции может и перекрывают пути поставок, на деле же Казахстан как возил к нам в страну продукты и технику, так и будут продолжать, они не дураки, чтобы терять деньги.
Гость
13 мая 2023, 11:47
Спасибо за анализ ситуации, господин эксперт. Наверняка вам виднее.
Гость
13 мая 2023, 11:13
Ой, я в вас умоляю, заходил вчера в магазин техники, там есть всё что нужно и это не поменяется. Пути всегда найдутся.
Гость
13 мая 2023, 11:46
Спасибо, господин эксперт. Ваш поход в магазин сразу же успокоил.
Гость
13 мая 2023, 11:27
А что за паника на корабле? Казахстан и не поставлял нас особо ничего, да и переодеты с Грузии открыли не зря
Гость
13 мая 2023, 11:52
Точно, господин эксперт. Что это такое вообще? Раскачиваются, главное! Капитан корабля не ошибается, а чётко ведёт наш общий корабль на рифы. Опять же переодеты с Грузии - это же важно!
Гость
13 мая 2023, 11:26
Казахстан потеряет кучу денег, мы плакать не будем, да и поставки из других стран никто не отменял
Гость
13 мая 2023, 11:51
Точно, господин эксперт, МНОГИЕ страны СКОРО обрадуются, что они смогут поставлять нам всё больше и больше МНОГОГО.