Не пущать! Запретить! Железный занавес!! Пейте, дорогие россияне, местное пойло - будут бесплатно разливать на избирательных участках в следующем году. Даешь "Солнцедар", "Анапу", "Кавказ", "777" в каждую российскую семью!!!
Гость
4 июля 2023, 09:43
Vic_
Что у тебя в мозгах? дрожжи, да?
Советские вина были разного качества, с широким ассортиментом, но все по ГОСТу.
Самогонку , бражку сами делали по разным рецептам, некоторые жрали химию . . .
Давай расскажи, как страдал без виски и вина высочайшего качества и высочайшей цены.
Гость
4 июля 2023, 10:08
Просрочку еще надо добавить в этот список!
Гость
4 июля 2023, 10:09
Гость
4 июля 2023, 09:43
Vic_
Что у тебя в мозгах? дрожжи, да?
Дрянь это была редкостная полусладкая. Любое молдавское вино по качеству уделывало союз в одну калитку. Приличные коньяки - армянские, украинские, дагестанские - фиг найдешь. Портвейны хорошие массандровские (сейчас днищенские стали) - тоже редкость и дорого.
преференции отечественному производителю это страшная сила. по 44 фз на ряд позиций при госзакупках применяется преференция в размере 15% отечественному производителю (приказ 126н). Есть 616 ПП, которое подразумевает полный запрет на закупку иностранного товара в некоторых случаях. Есть 102 ПП с применением которого отклоняются заявки с иностранными товарами при наличии 2 и более разных российских (третий лишний). По 102 ПП все отечественные производители справились доказать свое российское происхождение и цены сильно снизились. Но вот буквально недавно 616 ПП (запрет) стало применяться для закупок вакуумных пробирок с цитратом натрия и активатором свертывания с гелем вместо 126Н и 102 ПП (третий лишний). Цены сразу поползли вверх. Было бы производителей пробирок 50 штук, они бы не смогли договориться. А втроем запросто.
Думаете с вином будет как-то иначе? Вся съедобная Россия в ценовой категории Италии, Испании, Австралии и выше. То, что хочется попробовать из Российского стоит 800-1000 рублей. Это дороже недорогой добротной Италии и Испании.
ОДНО ЖЕЛАНИЕ РАЗВЕСТИ НАРОД НА ДЕНЬГИ...
БУТЫЛКИ КРАСИВЫЕ ДЕАЛТЬ НАУЧИЛИСЬ ....
НАКЛЕЙСКИ КРАСИВЫЕ ДЕЛАТЬ НАУЧИЛИСЬ ..
С ВИНОМ ПРОБЛЕМЫ - НЕТ НОРМАЛЬНОГО ВИНОГРДА , НЕТ "ЧЕСТНЫХ" РУК...
Гость
4 июля 2023, 12:11
да уже полно крутого вина. Вон 100 оттенков красного аналог из франции от 5тыс.р.
Гость
4 июля 2023, 14:10
Гость
4 июля 2023, 12:11
да уже полно крутого вина. Вон 100 оттенков красного аналог из франции от 5тыс.р.
Чего-чего? 100 оттенков сегодня такое, завтра сякое, качество нестабильно, тиражи огромны, в том же Магните полно именитых вин в пределах 1500р, которые уделают эту попсу в одну калитку.
С ТАКОЙ ЭКОНОМИКОЙ И ЧУДО-РЕФОРМАТОРАМИ-ЭКОНОМИСТАМИ СКОРО БОЯРУЫШНИК БУДЕТ ХОРОШИМ ВИНОМ...
ДЛЯ МНОГИХ ЗДЕСЬ НА САЙТЕ - ЭТО УЖЕ БОЖЕСТВЕННЫЙ НАПИТОК..
Гость
4 июля 2023, 09:20
Эксперты рассказали, как это скажется на качестве и ценах на местную продукцию - ВОТ ДАЖЕ ИКСПЕРДОМ НЕ НАДО БЫТЬ, ЧТОБ ОТВЕТИТЬ: "ЦЕНЫ ВОЗРАСТУТ".
Гость
4 июля 2023, 10:07
То свой автопром поддерживаем (автомобили самые дорогие в мире у нас нижайшего качества), теперь за вино, отсутствие конкуренции качество 0, наши вина и сейчас не дотягивают до Чили, Италии, Испании.....Надеюсь хоть метиловым спиртом разбавлять не будут
Гость
4 июля 2023, 09:49
Качественным односолодовым вискарем закупился давно и на всю жизнь. Вино с хорошим потенциалом хранения (5-10 лет) закупаю постоянно впрок. Потом перестану покупать просто. Российское пить не буду, ни рубля/доллара/евро/юаня не дам. Не потому, что я гад, а потому, что из крепкого у нас только водка (и то хорошую поискать), а вино - это как путешествия - надо иметь выбор и возможность сравнения. Если пить что есть - лучше вообще не пить.
Гость
4 июля 2023, 10:06
Вискарем ?) Это самогонка простая ,ценитель вшивый )
Гость
4 июля 2023, 11:43
Гость
4 июля 2023, 10:06
Вискарем ?) Это самогонка простая ,ценитель вшивый )
Сергей, Ви таки-знаток? И односолодовый на запах определяете?
Гость
4 июля 2023, 11:58
Гость
4 июля 2023, 11:43
Сергей, Ви таки-знаток? И односолодовый на запах определяете?
Так никто не определит без этикетки. Бухло и есть бухло, оно для свиней.
Гость
4 июля 2023, 09:08
Давно пора, у нас полно хороших производителей вина, главное усилить борьбу с паленкой
Гость
4 июля 2023, 09:15
Например?
Гость
4 июля 2023, 09:31
Полно??? Вы серьезно? Ну, два...три, наверное навскидку можно назвать. И то с большой натяжкой. А слабо вам хотя бы с десяток перечислить?
Гость
4 июля 2023, 09:41
Лариса. 60+
Сереженька. а можно и просто боярышником ухлестаться)..и вкусно..и полезно)..
Гость
4 июля 2023, 09:31
Дебилизм этих деятелей при чинах, уже просто неприлично зашкаливает.
Гость
4 июля 2023, 09:36
Цены вырастут, качество упадёт.
Эксперт.
Гость
4 июля 2023, 10:15
Стоп. То есть даже в условиях санкций и как следствие высокие наценки на импортное, местная продукция неконкурентоспособна? Кому-то стоит оптимизировать расходы...
Гость
4 июля 2023, 12:57
Пойло не прокатывает при наличии хороших альтернативных вариантов. Поэтому и пришли на поклон, чтобы пропихнуть на лучшие полки свое пойло. Как не умели делать, так и не будут!
Гость
4 июля 2023, 10:13
И что делать?почему такое горе россиянам подарила путинская власть!?российское пойло пить до пенсии не дожить!!!
Гость
4 июля 2023, 12:06
До пенсии? А вы оптимист, однако.
Гость
4 июля 2023, 09:32
Спорим, у чиновников всегда будут хорошие импортные вина?
Гость
4 июля 2023, 09:48
Ариантовское пойло пить не буду ни при каких обстоятельствах.
Гость
4 июля 2023, 10:07
Господи, угомони уже этих "слуг" народа! Вразуми их, Господи!
Гость
4 июля 2023, 10:29
Без конкуренции не будет качественного Российского вина. Это как выпускали десятками лет ВАЗ-01.
Гость
4 июля 2023, 10:35
А я бы вина кубани запретил, т.к. нельзя продавать отраву под видом вина.
Гость
4 июля 2023, 10:40
Ну, что за чудилы! Автопрома им мало - пошлины ввели, машины делать так и не научились, т.к. нет конкуренции - нет стимула что-либо развивать. И тут так будет - цена вырастет, причём и на импорт, и на отечественное, а само отечественное виноделие лучше не станет, т.к. незачем будет. Гнать в шею таких с такими инициативами. Всем очевидно откуда эти уши торчат, мало им бюджеты пилить! Всё не нажрутся никак!
Гость
4 июля 2023, 09:27
Отжимки винограда с технической спиртягой - наше все. Мистер сидр недавно это всем доказал.
Гость
4 июля 2023, 09:16
Кто-то покупает инвайт из Италии и верит что такая маленькая страна может весь мир завалить настоящим вином?
Гость
4 июля 2023, 09:21
бред
Гость
4 июля 2023, 09:44
80% российского вина делается из импортных виноматериалов, в основном Испания и Молдова, примерно 90% коньяка - из французских, армянских, греческих и молдавских спиртов.
Гость
4 июля 2023, 09:46
Не в этом дело, наши вина ни чем не хуже импортных. Всё дело в том что у людей мозг засорен, думаю если импортное значит хорошее а всё наше плохое
Гость
4 июля 2023, 09:38
Ну что за зверинец🙈🐒🙊
Гость
4 июля 2023, 12:52
И только через 40 лет своей жизни я узнал.что портвейн "Агдам"-простая смесь спирта с виноград.соком и приправами..." и все вернется на круги своя"....
Гость
4 июля 2023, 14:30
Я лет несколько назад, на 5-м десятке жизни, впервые попробовал настоящий портвейн. Дай бог памяти, кажется португальский. Название не помню. С великим удивлением узнал, что его, оказывается, можно с удовольствием пить. До этого мое представление о портвейне было как о чем-то очень мерзком.
Гость
4 июля 2023, 18:38
Гость
4 июля 2023, 14:30
Я лет несколько назад, на 5-м десятке жизни, впервые попробовал настоящий портвейн. Дай бог памяти, кажется португальский. Название не помню. С великим удивлением узнал, что его, оказывается, можно с удовольствием пить. До этого мое представление о портвейне было как о чем-то очень мерзком.
Маркес.
Пока женщины заняты на дорожных работах, в Советском Союзе выросла такая тяжелая промышленность, которая за 40 лет превратила страну в одну из двух великих держав, но производство предметов потребления отстало. Тому, кто видел скудные витрины московских магазинов, трудно поверить, что русские имеют атомное оружие. Но именно витрины и подтверждают правдивость этого факта: советское ядерное оружие, космические ракеты, механизированное сельское хозяйство, электростанции и титанические усилия по превращению пустынь в сельскохозяйственные угодья — все это результат того, что на протяжении 40 лет советские люди носили скверные ботинки и плохо сшитую одежду и почти полвека переносили суровые лишения.
Гость
4 июля 2023, 20:04
Гость
4 июля 2023, 14:30
Я лет несколько назад, на 5-м десятке жизни, впервые попробовал настоящий портвейн. Дай бог памяти, кажется португальский. Название не помню. С великим удивлением узнал, что его, оказывается, можно с удовольствием пить. До этого мое представление о портвейне было как о чем-то очень мерзком.
Наверное.Porto.
Гость
4 июля 2023, 12:26
Подавить непонятную ягоду в грязном баке - это и есть уровень почти всего российского вина.
В любой ценовой категории - импортное вино делает и российские и грузинские поделки. В настоящий момент в РФ вино за 10 евро, это уровень вина за 3--5 евро во Франции, Италии. В более высоких ценовых категориях - тоже самое.
Гость
4 июля 2023, 14:10
бредишь?
Гость
4 июля 2023, 14:26
Гость
4 июля 2023, 14:10
бредишь?
Ты бояркой затарился?
Гость
4 июля 2023, 12:55
А Южная Америка .вроде.нам винний бойкот не обьявляла. Да и в Южной Африке у нас теперь друзья ! Бум пить "Като негро".Южноафриканское. 😁
Гость
4 июля 2023, 14:31
Будешь, будешь... Только по совершенно другой цене. Ты статью то читал? Или только заголовок?
Гость
4 июля 2023, 09:38
Vic_
Вы думали невидимая рука рынка всё расставит на свои места и наконец-то не будет дефицита, от которого вы так настрадались бедняги, да?!
Такие понятия как , монополия, сговор, демпинг, лоббирование - пролетели мимо либеральных ушей и мозгов, такие организации, как ВТО, МВФ, вы думали, будут помогать вам решать ваши проблемы , чтобы вам было кайфово, да?!
Гость
4 июля 2023, 10:21
Почему во Франции и Италии хорошие вина? Или там не капитализм?
Гость
4 июля 2023, 13:26
Все коммунисты, любят импорт. И только импорт.
Гость
4 июля 2023, 15:43
Гость
4 июля 2023, 13:26
Все коммунисты, любят импорт. И только импорт.
Vic_
Шестицветный , ты приехал с фестиваля в Таиланде?
Гость
4 июля 2023, 09:15
Перейдём обратно на водку
Гость
4 июля 2023, 10:47
Исправил для вас:
"Замминистра финансов Александр Сазонов уточнил, что государство активно вкладывается в создание новых виноградников в Крыму и на Юге России — в Дагестане, Ставропольском крае"
Гость
4 июля 2023, 11:03
Заменят крымняшским пойлом.
Гость
4 июля 2023, 11:08
Плохо не то, что вы оказались в дерьме. Плохо то, что вы начали там обустраиваться (с)
Гость
4 июля 2023, 12:40
Вот и дождались !И появится снова в России "старая.добрая " отечественная бормотуха . 70-е годы 20-го века Возвращаются !!!!😁 На радость алкашне.
Гость
4 июля 2023, 13:17
Даешь замену всему! Не пили и нечего знать как пьется приличное.Без головной боли с утречка в не зависимости от количества выкушенного,в разумных размерах конечно.
Гость
4 июля 2023, 15:16
Готовят план и плачут. Сами то как?
Гость
11 июля 2023, 08:20
Какая тоска зелёная,никакой радости впереди
Гость
4 июля 2023, 09:14
А они были? Маде ин Молдова а ля Италия.
Гость
4 июля 2023, 09:39
Чушь несёшь.
Гость
4 июля 2023, 09:45
глупейший комментарий
Гость
4 июля 2023, 13:04
Были! Но прошли мимо вас.
Гость
4 июля 2023, 10:25
Скоро вишня пойдет. В баке подавить и пусть бродит, потом слить и профильтровать. Получше всяких шато будет.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
733мм 56%Итальянских вин не будет? В России чиновники готовят план по замене импортного алкоголя на отечественный