RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
63 комментария к публикации

История повторится? Эксперты рассказали, возможен ли в России дефолт и как сегодняшние события связаны с 1998 годом

18 августа 2023, 09:45
При таких условиях правительство в полном составе подаёт в отставку,но это в тех странах, где члены правительства имеют честь и совесть

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 августа 2023, 09:14
Если говорят что не будет дефолта, значит обязательно будет! Все уже давно поняли .
Гость
18 августа 2023, 12:40
+ 1000%. Перед заменой денег, тогдашний министр финансов Павлов говорил. Если завтра будет замена денег, ОТРЕЖТЕ мне руку. В 2000 году Павлова похоронили с двумя руками. Наверно замены денежных купюр НЕ БЫЛО. Или Я, что то путаю.
Гость
18 августа 2023, 14:14
Гость
18 августа 2023, 14:14
+ 1000%. Перед заменой денег, тогдашний министр финансов Павлов говорил. Если завтра будет замена денег, ОТРЕЖТЕ мне руку. В 2000 году Павлова похоронили с двумя руками. Наверно замены денежных купюр НЕ БЫЛО. Или Я, что то путаю.
Хотя, вот зачем ему там руки
Гость
18 августа 2023, 12:36
А почему раньше этого не делали. Ведь РОССИЯ была открыта. Но ничего не делалось. И особо за технологиями никто не бежал. Только БАБКИ из страны качали. От слова ВООБЩЕ. "...«Плохо, что Россия закрылась от наиболее развитых стран мира, которые могли бы дать технологии и возможности для развития экономики»
Гость
29 августа 2023, 11:10
Потамушто у власти были разбазариватели.
Гость
18 августа 2023, 10:33
🤡 «Благодаря Сталину у нас теперь много новомучеников» — священник, освятивший новый памятник тирану Обряд освящения нового монумента Сталину провёл настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» иерей Антоний Татаринцев. Приговаривая «Христос Воскресе», он окропил святой водой собравшихся на открытии памятника людей с коммунистическими флагами, георгиевскими лентами и портретами Сталина. После этого иерей поблагодарил Иосифа Виссарионовича за истязания и убийства верующих людей, заявив, что благодаря церковным гонениям церковь приобрела множество новомучеников и исповедников, которым сегодня очень удобно молиться.
Гость
18 августа 2023, 12:51
может это были троцкисты в кожанках, которые пролезли в руководство страны и свалившие свои делюги на сталина, потому как он им ,,завернул губу" на открытие ,,лавочки по распродажам"?
Гость
18 августа 2023, 13:28
Гость
18 августа 2023, 13:28
может это были троцкисты в кожанках, которые пролезли в руководство страны и свалившие свои делюги на сталина, потому как он им ,,завернул губу" на открытие ,,лавочки по распродажам"?
Гость, Точно! Товарищ Сталин,произошла страшная ошибка...
Гость
18 августа 2023, 14:35
Гость
18 августа 2023, 14:35
Гость, Точно! Товарищ Сталин,произошла страшная ошибка...
точно, еще ленин говорил про красный террор, поэтому они и думали-за что?
Гость
18 августа 2023, 12:18
18 августа 1991 был создан ГКЧП цель: попытка остановить стремительно начавшиеся перемены в СССР в этот же день Горбачёв был помещён под домашний арест в крымском Форосе "в связи с невозможностью по состоянию здоровья исполнения М.Горбачёвым своих обязанностей Президента СССР" ---------- сегодня те события выглядят, как неудачный анекдот..
Гость
18 августа 2023, 12:55
и получил иуда иностранную медальку за подготовку страны к сливу.
18 августа 2023, 09:53
Каждый день теперь будут эту статью переписывать))
18 августа 2023, 09:20
и собственно почему о дефолте все говорят ?будет или не будет ..
Гость
18 августа 2023, 11:08
говорят в Самаре смертность зашкаливает. Пока не вижу подтверждения.
18 августа 2023, 11:12
Гость
18 августа 2023, 11:12
говорят в Самаре смертность зашкаливает. Пока не вижу подтверждения.
говорят в МОскве кур доят )
18 августа 2023, 11:14
Гость
18 августа 2023, 11:14
говорят в Самаре смертность зашкаливает. Пока не вижу подтверждения.
говорят Гости на СВО отправились ..что то не вижу подтверждения )
18 августа 2023, 09:26
тут рекламная статья как подготовить ребенка к школе меньше чем за 1000 р .Посчитали только всякие мелочи -тетради .альбомы .клей пластилин и т.п .А одеть .обуть ? в чем в школу ходить .сменная обувь .форма на физ -ру .ранец .это во сколько обойдется ? А там зима на носу ..а дети растут ..
Гость
18 августа 2023, 09:59
Лариса., тебе то че , цены в аптеках смотри
18 августа 2023, 10:04
Гость
18 августа 2023, 10:04
Лариса., тебе то че , цены в аптеках смотри
я горстями таблетки не пью .а вот мама -да .
Гость
18 августа 2023, 16:19
18 августа 2023, 16:19
я горстями таблетки не пью .а вот мама -да .
Знаем, бабуля. Ты только вёдрами всякое пойло хлебаешь. Вот на него цены и мониторь.
Гость
18 августа 2023, 09:31
расскажите, как сша справляются со своим госдолгом, который они уже никогда не в состоянии будут выплатить?...
Гость
18 августа 2023, 09:36
Зато они бездуховные в отличии от нас !
Гость
18 августа 2023, 10:08
За то время, что США копит свой долг, в России скрючились 4 государства, запомни это.
18 августа 2023, 18:00
Никогда? Не смеши мои тапочки. Навскидку: девальвируют доллар и ничего не стоящими долларами выплатят всё и всем.
Гость
18 августа 2023, 09:38
❌Россия вымирает. По итогам I полугодия 2023 г. число родившихся в РФ снизилось ещё на 3% — до 616,2 тыс.(Росстат). Это на 19 тыс. детей меньше, чем родилось за тот же период 2022-го, который по уровню рождаемости стал худшим за всё время правления Путина. 👉Исторические минимумы по числу рождений детей были пробиты почти в каждом месяце указывает независимый демограф А. Ракша. 👉На трёх умерших в РФ пришлось лишь двое родившихся, и как итог естественная убыль населения составила 272,5 тыс. человек. 👉Мобилизация, в результате которой 300 тыс. мужчин отправились на фронт, а ещё до 1 млн граждан уехали из страны, снизила число родившихся примерно на 5% (Ракша). 👉В 2024-м рождаемость может опуститься ещё ниже — до 1 млн, считает демограф И. Ефремов: «Горизонт планирования большинства семей был просто уничтожен». 👉Но есть и «хорошие» новости: погибшим в Украине военным благоустроят могилы за счёт государства. Например, в Петропавловске-Камчатском у могил обещают установить плитку, памятники, стелы и вазы
18 августа 2023, 09:43
государство выплаты делает на погибших .с них родне нельзя памятник поставить ?
Гость
18 августа 2023, 13:16
Мигранты рожают по 5-6 детей. Толпами ходят по городу. Что-то не верится, что малая рождаемость в россии
Гость
18 августа 2023, 09:29
И кто от этого пострадает ? Простой народ ? Так у него как особо ничего и не было, так ничего и не будет ! Пострадают барыги и спекулянты, всё !
18 августа 2023, 10:07
простому народу и чупа -чупс в магазине за бесплатно не дадут )
18 августа 2023, 10:07
цц
Гость
18 августа 2023, 16:17
18 августа 2023, 16:17
простому народу и чупа -чупс в магазине за бесплатно не дадут )
Ну так свистни втихаря, как ты это обычно делаешь.
Гость
18 августа 2023, 09:11
в России возможно все что не противоречит законам физики..
18 августа 2023, 18:04
А само существование России им не противоречит?
18 августа 2023, 09:13
"— Определенным плюсом стало то, что можно было избавиться от следования западным рекомендациям и начать поощрять производство, а не губить его, — уточнил Колташов." Это что ж выходит. по совету Запада у нас производства разрушали .??????.А я вот находила в инете инфу .что есть такая книга " Мифы про СССР " и вот в ней написано .что в начале перестройки пригласили какого то известного экономиста из Штатов для оценки экономики .Он сделал вывод .что экономика СССР вполне жизнеспособна .только нужно провести некоторые преобразования .Его выслушали .сказали -спасибо и проводили )Что ж не послушали ?
Гость
18 августа 2023, 09:04
Кризис 1998 года и сегодняшние события... Так сейчас же кризиса нет!
Гость
18 августа 2023, 09:09
"в последнее время экономика России вошла в черную полосу... ", а она оттуда и не выходила за исключением когда нефть и газ России продавали по высоким ценам, что же народу так пофигу, поскольку в России примерно 1000 человек имеют хороший уровень жизни. Остальная часть населения погрязла в автокредитах и ипотеках. перечень 1000 человек: депутаты с зарплатой в 500000 руб., олигархи, и высокопоставленные чиновники, то есть как они себя величают элитой
Гость
18 августа 2023, 09:36
Удобная забота о пенсионерах В Госдуме предложили освободить пенсионеров от уплаты НДФЛ при сдаче квартир в аренду. «Для многих пожилых людей сдача недвижимости является «второй пенсией». Уверен, что небольшой доход от сдачи такой недвижимости должен целиком идти владельцу», — сообщил инициатор законопроекта Борис Чернышов. Государство в преддверии предстоящих выборов старается хоть чем-то умаслить свой основной избирательный ресурс, дабы вожделенное число, которое непременно будет выдано ведомством Памфиловой, выглядело хоть сколько-то реальным. Старики и так всеми правдами и неправдами не платят с «квартирных» налог, теперь же и пенсионеры успокоятся, и властям приятно.
Гость
18 августа 2023, 09:39
И астролога можно было не напрягать, все знают, что август для россии самый опасный.
Гость
18 августа 2023, 09:42
Днище уже
Гость
18 августа 2023, 09:41
У нас все возможно
Гость
18 августа 2023, 10:08
❗️Россию отключают от "авиационного SWIFT". В сентябре авиакомпании лишатся доступа к системе SITA — авиационный аналогом межбанковской системы SWIFT. Это самый распространенный инструмент в мировой гражданской авиации для обмена информацией между авиакомпаниями и аэропортами. Системой пользуются более 2,5 тыс. клиентов в 200 странах, а ее технологии задействованы на 90% всех международных авиарейсов.
Гость
18 августа 2023, 10:14
Российский ультрапатриотический канал «Царьград», принадлежащий православному олигарху Малофееву, внезапно выдал сюжет о том, что рубль за время правления Путина упал по отношению к доллару в 15 раз. Погодите, а что случилось? Вы же раньше орали, что при Путине было сплошное процветание и вставание с колен. Это что же, все было вранье? А как же стабильность?
Гость
18 августа 2023, 10:20
‼️ Сегодня исполнилось 25 лет дефолту 1998 года, который устроил Сергей Кириенко по прозвищу «киндер-сюрприз»
Гость
18 августа 2023, 11:32
Финансовый дефолт 1998 года это ничто по сравнению с моральным дефолтом, который уже произошел в России...
Гость
18 августа 2023, 12:01
Путину доложили о тайных запасах валюты у российских миллиардеров Эту валюту приказано завести в Россию и продать, чтобы укрепить рубль. “Дойными коровами” выбраны производители удобрений.
Гость
18 августа 2023, 14:17
Лариска опять налакалась…
Гость
29 августа 2023, 11:06
Прадед Америка имеет неимоверный долг и не заморачивается. Печатает доллары по потребности и в ус не дует.
Гость
6 сентября 2023, 11:06
курс нацвалюты должен формироваться правительством на основе объемов добывающей промышленности и всех разведанных запасов нефти,газа,золота,металлов.А также развития перерабатывающей промышленности и валового продукта на душу населения.Посчитать все это и напечатать бумажные эквиваленты в виде рублей подкрепленный сырьевым капиталом страны.Тогда доллар будет по 60 копеек.
18 августа 2023, 09:19
ну если скажут что будет дефолт .то народ кинется сбережения .у кого есть .из банков забирать .
Гость
18 августа 2023, 09:04
хватит каждый день мусолить эту тему, всём понятно что дефолт уже начался.
18 августа 2023, 18:04
Да неужели? Дефолт - это не простатит, он не тянется годами, а объявляется одномоментно. Но не факт, что это не произойдёт в ближайшее время.