RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

Картежники. Как я почувствовал себя жертвой шулеров, закрывая кредитную карту в банке

21 августа 2023, 19:01
О, один в один такая же ситуация была несколько лет назад, 10 лет или больше, был потребительской кредит, родственник попросил взять холодильник, банк с большой буквой А, исправно платили, и за несколько месяцев до окончания решили полностью закрыть его, пришли в банк, заплатили остаток, заявление заполнили, и девушка операционист сказала, прийти через три дня, мол так положено, счёт закрывается за это время, хорошо, пришли, а там уже откуда-то взялись 300 руб. в банке пояснили, мол перерасчёт сделали, хорошо, заплатили, опять говорят придти на следующий день, точно закроют счёт, пришли, а там 30 руб. откуда то взялись, тут уж я не выдержала, такой шум подняла, эти дамы быстро 30р. сами заплатили, свалили всё на новенькую, и счёт наконец то закрыли, с тех пор никакие кредиты не беру ни для кого.
Гость
21 августа 2023, 19:48
😂😂😂 Пропасть в развитии.
Гость
21 августа 2023, 23:11
Гость
21 августа 2023, 23:11
😂😂😂 Пропасть в развитии.
Это об авторе комментария.
Гость
21 августа 2023, 23:12
На кого твой бред рассчитан.
21 августа 2023, 17:50
Лучше просто не брать карту, чтоб избежать всех перечисленных проблем
21 августа 2023, 22:15
Почему бы не написать что за банк?!
Гость
21 августа 2023, 22:58
Помоему понятно, что это сбер
23 августа 2023, 16:53
Гость
23 августа 2023, 16:53
Помоему понятно, что это сбер
у сбера вроде нет 120 дневных карт
Гость
1 сентября 2023, 11:55
1 сентября 2023, 11:55
у сбера вроде нет 120 дневных карт
у меня была сберовская на 120 дней, недавно закрыл ее - перевел в альфу долг
21 августа 2023, 19:17
Обязательный платёж погашен полностью и вовремя, тем не менее банк списывает 133 р.. А дальше почти как у автора. По телефону не могут сказать, откуда эта сумма взялась, высказались самые нелепые предположения, в конце приняли заявление, перезвонят. Через несколько дней звонит сотрудник, и всё по новой - нелепые предположения, сказали, перезвонят. Третий звонок через несколько дней. Сотрудник заявляет, что 133р. - это проценты за период от даты выставления долга (т.е. даты нового беспроцентного периода) до даты полного погашения долга, хотя погашение состоялось в беспроцентном периоде. Крохоборы. Живут по принципу: с паршивой овцы - хоть шерсти клок...
22 августа 2023, 08:22
Открывают эти карты мгновенно. Закрыть пытаюсь карту красного банка уже больше месяца.
Гость
21 августа 2023, 19:22
Жаль что автор не написал какой банк его третировал! Я могу подтвердить его слова на все сто, нет, даже тысячи процентов! Так меня третировал Альфа-банк и Хоум-банк (в разное, естественно, время), особенно злодействовал Альфа-банк! Прошла те же круги ада, что и автор! Причём позднее мне ещё раз не повезло: на работе была зарплатная карта Альфа-банка, так они умудрились даже после моего увольнения и закрытия зарплатного счёта меня пытаться терроризировать и вымогать деньги! Так что я больше никогда ! не беру никаких кредитных карт! И вам советую! Удачи всем!
Гость
21 августа 2023, 19:58
Предполагаю что это гнусный спер банк, но и альфа недалеко ушла..
Гость
22 августа 2023, 08:36
Работодатель Заставляет открывать эти карты, потом, то смс оплати, то комиссии. Утомили. 60 рублей за то, 300 за другое
Гость
22 августа 2023, 12:38
Гость
22 августа 2023, 12:38
Предполагаю что это гнусный спер банк, но и альфа недалеко ушла..
Я пользуюсь альфа банком, такого и близко никогда не было
Гость
21 августа 2023, 21:04
нет силы воли, лень читать правила (не умеешь пользоваться) - не бери кредитку. в остальных случаях вполне себе адекватный фин инструмент.. хотя конечно ситуации бывали разные
Гость
21 августа 2023, 21:16
Золотые слова Арнольд Петрович! Когда человек ни чем не интересуется, кроме примитивных потребностей, то это лень! Ни сотрудник банка, никто либо ещё в этом не виноват, только сам человек.
Гость
22 августа 2023, 07:41
Гость
22 августа 2023, 07:41
Золотые слова Арнольд Петрович! Когда человек ни чем не интересуется, кроме примитивных потребностей, то это лень! Ни сотрудник банка, никто либо ещё в этом не виноват, только сам человек.
правильно, человек не должен своим незнанием провоцировать мошенников. сам виноват, виноват, виноват.
Гость
21 августа 2023, 21:23
На каких мастер-классах он говорит, кому? Весь мир пользуется кредитными картами, это очень удобно, если есть голова. Все предприятия также пользуются кредитами, лизингами и прочими удобствами, которые сейчас пока доступны в России
Гость
21 августа 2023, 21:30
С головой не у всех прямая связь. 😁
22 августа 2023, 13:06
"жить надо по средствам", верно говорят: тяжело жить бедным людям, но еще тяжелее, людям, которые нажили богатство не честным путем!
Гость
21 августа 2023, 19:11
налоговая у нас всех их переплюнула - начислила налог на квартиру которой нет уж 10 лет в помине - и все по закону
Гость
22 августа 2023, 08:38
А нам одобрили налоговый вычет, а потом взыскали
Гость
21 августа 2023, 21:06
В Альфабанке не дают закрыть счёт, так же.
Гость
21 августа 2023, 18:33
Вся система власти в РФ на этом построена ))))
Гость
21 августа 2023, 21:26
бери выше, вся мировая банковская система на этом построена
Гость
21 августа 2023, 17:12
Всегда без проблем закрываю карты , думаю автор сам не Бом бом
Гость
21 августа 2023, 17:24
То же самое, без проблем.
Гость
21 августа 2023, 17:38
Аналогично. В большинстве случаев люди сами тупят, а виноват банк
Гость
21 августа 2023, 18:28
если работаешь в банке и знаешь про всякие такие уловки, то, конечно, всё без проблем
Гость
21 августа 2023, 18:31
Абсолютно все банки - это воры в законе, которые берут кредиты в Центробанке по 4-5 процентов и дают кредиты другим физ. и юр. лицам под 9 и более процентов, на чем и зарабатывают. Так зачем эта бандитская прослойка нужна? При Союзе все кредиты Государство напрямую предоставляло гражданам
Гость
21 августа 2023, 19:24
и чё с ним, с союзом. стало?
Гость
21 августа 2023, 21:00
Гость
21 августа 2023, 21:00
и чё с ним, с союзом. стало?
Разорвали на части и теперь эти части называют разными странами.
Гость
21 августа 2023, 21:25
Гость
21 августа 2023, 21:25
Разорвали на части и теперь эти части называют разными странами.
Странами. 😂
Гость
21 августа 2023, 20:01
Как думаете человек который задаёт вопрос: "Как попадают денежные средства на карту банка, если это зарплатный проект, от куда они там берутся!?" такие люди могут владеть кредиткой и в целом иметь счета в банке и правильно ими пользоваться, без проблем перечисленных в стать, ответ нет!
Гость
21 августа 2023, 21:28
Статье*
Гость
21 августа 2023, 18:43
Да по сути мы все жертвы московских шулеров. Пока наши мужчины погибают на СВО всякие бандиты жируют, таджики отсиживаются в тылу и получают пособия которые мы зарабатываем с огромным трудом.
Гость
21 августа 2023, 21:24
Ну тут главное - правильно поставить вопрос, а именно - кто привел богатую страну к такой ситуации
Гость
22 августа 2023, 07:46
Гость
22 августа 2023, 07:46
Ну тут главное - правильно поставить вопрос, а именно - кто привел богатую страну к такой ситуации
капитализм?
Гость
22 августа 2023, 08:39
Зачем ваши мужчины погибают? Надо жить
21 августа 2023, 20:37
так какой банк-то? А то я читать устал, а толку ноль!
Гость
21 августа 2023, 20:57
Нет карты, нет проблем.
Гость
21 августа 2023, 19:52
Заходим на сайт налоговой, проваливается в личный кабинет, сгружаем данные об открытых счетах в Эксель, отмечает какие нужны(зарплатные, расходные, брокерские, ипотечные). Остальные катаемся по банкам и ПИСЬМЕННО просим закрыть счета номер и т.п. оставляем себе экз. через 40 дней, заходим сново на сайт налоговой проверяем, что закрыто что нет, если где-то не закрыто едим разбираться, при этом делаем скан заявления и выписку на текущию дату из налоговой, можно просто скрин монитора сделать - направляем заявление в ЦБ через официальный сайт.
Гость
21 августа 2023, 19:58
😂😂😂 Сколько "одарённых". 🤦🏼‍♂️
Гость
22 августа 2023, 08:40
Это для простого человека не то чтобы сложно. Просто жизнь на это заставляют тратить
Гость
22 августа 2023, 19:35
проваливаться это, что то . предпочитаю игноировать.
Гость
21 августа 2023, 21:10
Автору не повезло. У меня такая же была ситуация с этой конторой, только карта была дебетовая, пришел закрывать, сотрудница что-то занесла в компьютер, сказала через месяц закроется. Ага, так и не закрылось. Несколько раз так повторялось, пока у них не появилось в приложении возможность закрыть счет.
Гость
21 августа 2023, 21:19
С этой конторой, это какой?
Гость
21 августа 2023, 21:22
Гость
21 августа 2023, 21:22
С этой конторой, это какой?
неверное Вафля-банк
Гость
21 августа 2023, 21:55
Гость
21 августа 2023, 21:55
неверное Вафля-банк
"Наверное" в данном случае не аргумент. )
Гость
21 августа 2023, 19:37
1. Региональный склад (например, Нижний Новгород) объявляется складом федерального значения, откуда будут отправляться товары по всей России. Хранение на таком складе объявляется бесплатным. Селлеры активно заполняют этот склад, ведь преимущества очевидны. Как только склад заполнен, бесплатное хранение на данном складе отменяется, а федеральное значение склада снимается. Таким образом, на складах Нижнего Новгорода, Новороссийска, и т.д. зависали огромные запасы товара, за которые селлеры вынуждены платить ежемесячно. Переместить товар на другие склады ОЗОН невозможно. Вывоз товара платный. Причём отправить товар в Нижний Новгород можно хоть из Хабаровска, а вот забрать можно только лично (по доверенности) и только из Нижнего Новгорода. Ловушка захлопнулась. 2. Пару месяцев назад был введён индекс локализации. То есть, чем больше товаров селлер держит на региональных складах, тем меньше платит комиссию ОЗОН. А комиссии у ОЗОН большие, и перед введением такого правила комиссии ещё дополнительно увеличили. Естественно, продавцы бросились заполнять региональные склады. Ведь они не знали, что их ждёт дальше. 3. Ограничение продаж товаров стоимостью до 1000 р. (до 800 р., до 300 р., и т.д.). Если цена на товар меньше контрольной суммы (она постоянно меняется), то такой товар просто не видят покупатели в других регионах. Единственный способ продавать товар по всей РФ – их склад!
Гость
21 августа 2023, 22:09
Озон - FBO: отменяем правила для неходовых товаров и делаем условия в договоре мягче Много общались с вами в выходные и поняли, что большинство из вас максимально заинтересованы быстрее распродать неходовые товары с наших складов — не доводя ситуацию до необходимости вывоза или утилизации. Поэтому отменяем в договоре правки, которые внесли с 17 августа 2023 года: • не будем требовать вывезти товар, если он останется неходовым — удалили условия о вывозе товаров по инициативе Ozon из п. 4.4 Приложения №1 к договору. Соответственно, речи про утилизацию неходовых товаров тоже больше нет; • не будем добавлять неходовые товары в акции со скидками до 95 %, откуда можно выйти только после заявки на вывоз товара — удалили это из п. 2.6 договора. Вместо этих правил с 5 сентября 2023 года в п. п 2.6 договора закрепим более мягкие. Изменим определение неходовых товаров. Будем считать их такими, если: • у товара не было продаж более 60 дней, а для одежды — больше 90 дней или • если остатка товара из любой категории хватит более чем на 180 дней. Прежде писали, что для повседневных товаров предел будет — 135 дней. Чтобы неходовые товары быстрее продавались, как и сейчас, просто продолжим добавлять их в акции для распродажи стока: • определяем скидку индивидуально для каждой позиции — с 5 сентября цена с ней может быть ниже минимальной, которая указана в карточке товара;
Гость
21 августа 2023, 19:47
Селянам долго осваивать банковское направление.
Гость
21 августа 2023, 21:11
Не в обиду сказано.
Гость
21 августа 2023, 21:24
Бубновый король, а тузов нет. 😁 Кольцо на указательном пальце, так же многое говорит о его владельце, включая партаки на руке.
Гость
21 августа 2023, 21:29
поподробнее пожалуйста, просвети!
Гость
21 августа 2023, 17:38
Работница банка просто всеми уговорами старалась «втюрить» карту, пусть она у вас лежит, но не нужна она мне….
Гость
21 августа 2023, 20:57
Банки это как Старуха-процентщица Алена Ивановна из романа Ф. М. Достоевского “Преступление и наказание”.
Гость
21 августа 2023, 21:22
банкиры - самые главные мошенники и мироеды на этой планете ☝️
Гость
21 августа 2023, 17:22
На кредиты подсаживают будь здоров. У меня в банковских приложениях, везде висят баннеры "вам одобрено 1 500 000", "вам одобрено до 5 000 000", только кликни и деньги твои. Сначала ругался, просил поддержку убрать это... убирали... а через несколько месяцев всё опять появилось. Ну это ладно я, голова на плечах есть, а ведь сколько слабеньких духом на это попались и сейчас сидят в кабале... Государству необходимо ужесточить контроль над "информированием/рекламой" о кредитных продуктах. Не должно быть так легко, фактически случайно, брать кредиты. Должен быть какой-то независимый орган, который будет проверять человека, может ли он обращаться за кредитами в банки или нет. Ну нет у людей мозгов!
Гость
21 августа 2023, 19:17
Возьми кредит и обанкроться. Получи выгоду от навязчивости банков.
Гость
21 августа 2023, 19:54
Гость
21 августа 2023, 19:54
Возьми кредит и обанкроться. Получи выгоду от навязчивости банков.
😂😂😂 Ещё один моск.
Гость
22 августа 2023, 07:55
требуйте внести в договор строчку, что все правила и условия по мимо настоящего договора не действительны.
Гость
21 августа 2023, 17:16
Так и есть. Внезапно обнаружил открытыми два счета, закрытые лет 10 назад. Один дебетовый - на нем долг 200 рублей. Пошел в банк, выяснять в чем дело. Она один счет "не видит в системе", второй - никак не может ответить на вопрос, откуда на дебетовом счету отрицательный остаток.
Гость
21 августа 2023, 19:31
Гость, отрицалово на дебетовой карте обычное дело. Овердрафт никто не отменял
Гость
21 августа 2023, 22:37
Гость
21 августа 2023, 22:37
Гость, отрицалово на дебетовой карте обычное дело. Овердрафт никто не отменял
Овердрафт 200р ))). Я про такой огромный и не слышал
Гость
21 августа 2023, 17:15
А где стон политолога-вуайериста Соломона Розенблятта? Ведь кредитные карты оформляются с согласия Правительства!
Гость
21 августа 2023, 17:18
Он за вечерним боярышником побежал - некогда ему
Гость
21 августа 2023, 21:26
Гость
21 августа 2023, 21:26
Он за вечерним боярышником побежал - некогда ему
А ты с утра, видимо, закупился
Гость
22 августа 2023, 00:43
В Сбере, кстати, если вы просрочили погашение очередного платежа по беспроцентному периоду, то бешеные проценты начинают начисляться сразу на ВСЮ СУММУ ДОЛГА, а не только на невыплаченный остаток по этому месяцу. Т.е если у вас в этом месяце закончился беспроцентный период на сумму 1тыс и вы заплатили 900р, а по следующим периодам, которые пока типа "беспроцентные" у вас сумма долга 100тыс, то вам дикие проценты будут начислять ежедневно на сумму 100100р, а не на 100р! И если вы оформляете карту в последний день месяца, то сотрудники будут уверенно вещать про беспроцентный период в 120дней, но на следующий день вы вдруг узнаете, что из этих 120 дней месяц уже прошел!
Гость
22 августа 2023, 08:51
Об этом и написано в договоре, но за чем что-то читать и вникать.
Гость
21 августа 2023, 18:28
НЕ РЕКЛАМА! Тук, тук, тук- ПЛАТИ!
Гость
21 августа 2023, 19:30
интернет ритейлеры это грабители и шулера! Только розничные магазины! 16 августа ОЗОН предупредил селлеров о том, что со следующего дня меняет условия оферты. Все товары, не укладывающиеся в новую формулу оборачиваемости, будут через 14 дней добавлены в принудительную акцию со скидкой 95%. А затем, ещё через 7 дней, оставшиеся товары будут утилизированы за счёт селлера. Единственная возможность избежать этого – вывезти товары. При этом вывозить их предлагается со складов по всей РФ, включая Хабаровск и Калининград. Свободных слотов на вывоз товаров нет уже сейчас. Таким образом, вскоре десятки тысяч селлеров ОЗОН ждёт принудительная распродажа и утилизация их собственности. В итоге российский малый бизнес лишится не только продукции, но окажется должен ОЗОН огромные суммы денег. Почему это важно? Весь предыдущий год ОЗОН активно вынуждал селлеров разместить товары на своих складах. Использовались 3 основных способа.
Гость
21 августа 2023, 22:19
"В Банк России можно пожаловаться, если вы считаете, что финансовая организация нарушила ваши права. Например, можно пожаловаться на невозможность оформить полис ОСАГО, на отказ в кредитных каникулах, если вы считаете его необоснованным, на отказ в возврате денег за дополнительные услуги к кредиту или займу в период охлаждения, на продажу вам не того финансового продукта, который вы хотели купить (мисселинг). Банк России рассматривает жалобы на все легальные финансовые организации: банки, страховые компании, микрофинансовые организации, ломбарды, брокеров, биржи, негосударственные пенсионные фонды и другие. Проверить, легально ли работает финансовая организация, можно так же на сайте банка России.".
Гость
21 августа 2023, 22:33
Российским школьникам разрешили брать ипотеку. ВТБ снизил минимальный возраст для кредита на жилье до 18 лет, так что теперь попасть в рабство к банку можно, не закончив школу. При этом достаточно трех месяцев стажа. Ну, правильно, учитывая ситуацию с ключевой ставкой ЦБ, ипотеку скоро будут брать только те, кто все еще думает, что с зарплатой 50к за год накопят 600к.
Гость
21 августа 2023, 23:40
СМП банк, такая же жульническвя организация!
Гость
22 августа 2023, 00:35
Все виды мошенничеств начинаются с банков и их хитрож@пых, образованных, но бессовестных сотрудников.
Гость
22 августа 2023, 08:32
Земляки, не берите кредиты. Но жили же как то в 70-х, 80--х без кредитов и нормально жили. Без долгов, без чуства рабства и обязанности. Ипотеки вообще не берите. жизнь в постоянный долг, это иллюзия жизни
Гость
22 августа 2023, 09:14
Такой ерундой альфа банк страдает, тоже устала закрывать у них кредитку. Формалисты жуткие. Не то что тинькоф, кредитные закрывают счета моментально, проценты рассчитываются сразу, еще и справки тут же дают. Альфа самый г...ый банк из всех с кем мне приходилось иметь дело
Гость
22 августа 2023, 13:00
У меня была ситуация обратная: работал я на ж/д и имел карту банка ( уже не помню вроде "содружество") и уволившись снял с неё по какой-то причине не всё, там на счёте остались какие то деньги, и вот через 15 лет мне звонят из другого банка, объясняя, что они объединяются и мне нужно прийти закрыть счёт. Меня эти 30 тыс руб. очень в тот момент выручили))).
Гость
29 августа 2023, 16:45
"не мог закрыть депозит" и "Все правильно" в одном предложении. тебе к доктору надо бы сходить
Гость
21 августа 2023, 21:08
Лучше бы написал как взять кредиты и законно не отдать проценты ужасные.
Гость
21 августа 2023, 21:19
Почему таким как ты, кто-то, что-то должен, рассказать, а не ты сам приложить усилия.
Гость
22 августа 2023, 19:47
Гость
22 августа 2023, 19:47
Почему таким как ты, кто-то, что-то должен, рассказать, а не ты сам приложить усилия.
ну банкиры то, между собой делятся знаниями, почему бы и нет?
21 августа 2023, 19:20
Все правильно, я не мог закрыть депозит и забрать свои деньги, сказали ,, вы много потеряете, идите подумайте,,😄
Гость
21 августа 2023, 20:02
Правильно сказали! Зачем тебе закрывать депозит? Поддержи отечественную банковскую систему!