RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

«Это всё чиновничьи сказки, что мы сегодня-завтра заживем как в раю». Экономисты — о снижении цен на лосось и краба и дорогом мясе

Гость
15 сентября 2023, 09:25
Т.е. то что нормального камчатского краба они тихо заменили на краба-стригуна вообще никто не заметил? А между прочим это две большие разницы)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 сентября 2023, 12:02
Дед. Очень нас с бабушкой обрадовала эта новость. Крабы наш любимый продукт, а ещё в наш ежедневный рацион также входят грибы трюфеля.
Гость
15 сентября 2023, 13:32
Гость
15 сентября 2023, 12:02
Дед. Очень нас с бабушкой обрадовала эта новость. Крабы наш любимый продукт, а ещё в наш ежедневный рацион также входят грибы трюфеля.
Небось у тебя под боярышник крабы хорошо идут.
Гость
15 сентября 2023, 09:17
А вот почему раньше клешни краба продавались в огромных количествах за копейки, был такой магазин Океан. И минтай тогда только кошакам наверное покупали, в магазине этом самые дешевые пельмени были с креветками)) и никакая логистика не мешала обеспечить народ рыбой!!! а сейчас огромные уловы уходят в китай и обратно возвращаются к нам с их добавленной стоимостью и кусками льда намороженного ПОЗОРИЩЕ
15 сентября 2023, 09:42
Гость, вот и оторвали все клешни, теперь не где брать!
Гость
15 сентября 2023, 09:54
Пруфы будут что минтай китайский в Челябинске или ты так повыть просто?
Гость
15 сентября 2023, 10:09
Гость
15 сентября 2023, 09:54
Пруфы будут что минтай китайский в Челябинске или ты так повыть просто?
При чем здесь минтай, проспись! Туда идет дикий вылов ценных пород за копейки, оттуда нам сюда везут пангасиуса, напичканного де...ом. Зато еще дешевле!
Гость
15 сентября 2023, 09:06
Реальность вообще не имеет никакого отношения к нашим чинушам и пропагандистам. "Заживем как в раю", - с 1917 г. народу впаривают эту мысль, мол, надо потерпеть, а потом и коммунизм построим. А с нынешними правителями, когда доллар - 100 руб., крабы, устрицы, палтус, икра подешевеют когда у Мишустина четвертый подбородок вырастет. Или у Пу ботекс лопнет от черной икры.
Гость
15 сентября 2023, 09:16
Дружок... ваучеры нам впарили - это из той же оперы или нет? А приватизация жилья? А платная медицина и образование?
Гость
15 сентября 2023, 09:27
Гость
15 сентября 2023, 09:16
Дружок... ваучеры нам впарили - это из той же оперы или нет? А приватизация жилья? А платная медицина и образование?
Чего сказать-то хотел, болезненный?
Гость
15 сентября 2023, 09:33
Кто работает и имеет высокую квалификацию, тот хорошо живет.
Гость
15 сентября 2023, 09:08
Качество товаров в РФ хуже не куда. С каждым годом продукты дорожают и ухудшают качество, больше нитратов в овощах и фруктах, больше ГМО и антибиотиков везде!! Приходиться покупать и искать в продаже продукцию, произведенную заграницей. Италия, Испания, Германия - шоколад, макароны, кетчуп, масло - на порядок лучше и вкуснее, чем в РФ.
Гость
15 сентября 2023, 09:11
Добавлю. Сыр покупаю из Европы. Т.к. уверен что там пьяные мужики ванну не принимают на молокозаводах и 5 точка не было помыта моим молоком.
Гость
15 сентября 2023, 09:11
Это ты думаешь, что вкуснее ) На самом деле, там весьма посредственная и дорогая еда - съезди, посмотри.
Гость
15 сентября 2023, 09:47
Гость
15 сентября 2023, 09:11
Это ты думаешь, что вкуснее ) На самом деле, там весьма посредственная и дорогая еда - съезди, посмотри.
Сам съезди и посмотри, заливаешь тут.
Гость
15 сентября 2023, 09:15
Аристократ. Обслуга должна работать на хозяев за чашку гороха и иногда бутерброд с колбасой и не орать.
Гость
15 сентября 2023, 10:11
Сначала задрали цены по самое нехочу,а теперь решили облагодетельствовать.Еште сами свою тухлятину.
Гость
15 сентября 2023, 09:39
Эффективная экономика - это когда цены не растут, а снижаются, и нет частной собственности, а всё государственное.
Гость
15 сентября 2023, 11:07
Дефляция опасна доя экономики так же, как высокая инфляция. Снижение цен приведет к дефициту. Видели такое в 70-х - 80-х годах, когда чтоб купить пачку масла в "нагрузку" давали 3 кг макарон. А чтоб это "достать" надо было 3 часа в очереди провести. Спасибо, можно не надо?
15 сентября 2023, 11:54
Гость
15 сентября 2023, 11:07
Дефляция опасна доя экономики так же, как высокая инфляция. Снижение цен приведет к дефициту. Видели такое в 70-х - 80-х годах, когда чтоб купить пачку масла в "нагрузку" давали 3 кг макарон. А чтоб это "достать" надо было 3 часа в очереди провести. Спасибо, можно не надо?
в начале 91 е были км очереди за сливочным маслом .в 70 ых никто никаких макарон в нагрузку не давал ..в 80 ых были талоны на сливочное масло .бутербродное в свободной продаже было -бери сколько хочешь .
15 сентября 2023, 11:54
Гость
15 сентября 2023, 11:07
Дефляция опасна доя экономики так же, как высокая инфляция. Снижение цен приведет к дефициту. Видели такое в 70-х - 80-х годах, когда чтоб купить пачку масла в "нагрузку" давали 3 кг макарон. А чтоб это "достать" надо было 3 часа в очереди провести. Спасибо, можно не надо?
и никто по 3 часа в 70 -80- ых за маслом не стоял .не надо выдумывать .
Гость
15 сентября 2023, 10:17
Больше волнует, что цены на жильё растут семимильными шагами. Молодёжи просто не под силу купить жильё даже в ипотеку.
Гость
15 сентября 2023, 11:04
Я это слышал с 18 лет. В 23 купил однокомнатную квартиру. В 32 - трёхкомнатную.
Гость
15 сентября 2023, 11:59
Гость
15 сентября 2023, 11:04
Я это слышал с 18 лет. В 23 купил однокомнатную квартиру. В 32 - трёхкомнатную.
Умничка!
Гость
15 сентября 2023, 12:00
Гость
15 сентября 2023, 11:04
Я это слышал с 18 лет. В 23 купил однокомнатную квартиру. В 32 - трёхкомнатную.
А в 41 - девятикомнатную?
Гость
15 сентября 2023, 09:26
Не может быть, чтобы власти вешали лапшу на уши гражданам. Ни про конституцию, ни про пенсионный возраст, ни про мобилизацию. Ни про цены, всегда врут.
15 сентября 2023, 10:14
Ешьте сами свою тухлятину.
15 сентября 2023, 14:30
Что бы понизили цены просто так,сказка. У нас их только повышают. Да ещё и на краба))) А как же карманы алигархов и чиновников крышующих этот миллиардный бизнес? Благотворительностью занялись?))) Моё сугубо личное мнение. Так я предполагаю.
Гость
15 сентября 2023, 09:49
Совсем распоясались. На выборах в Москве испортили 20 124 бюллетеня, это свыше трех процентов от всех. Писали всякие гадости поверх уважаемых фамилий. Только Хакасия переплюнула столицу. Там на выборах главы республики испортили 16 451 бюллетень. Да, вроде число меньше. Но это 10 процентов от голосовавших.
Гость
15 сентября 2023, 13:40
Нафига нам твои выборы в чужих регионах?
Гость
15 сентября 2023, 10:25
Логистика уже подорожала в 2,5 раза. И будет еще дорожать. Поэтому не будет доступной рыбы и крабов)
Гость
15 сентября 2023, 22:22
Будет! Я сказала! 😁
15 сентября 2023, 10:31
я уже не могу про эту шарму читать .14 лет назад .осенью мы с сыном в КАрусели брали красную рыбу не помню какую .вроде лосось целой тушкой .Продавали в " Карусели "..была она в железных ящиках .лежала на льду .по 199 р за кг .мы тушку взяли на 800 с чем то рублей Значит можно было привезти ?.Много привезли .целая очередь выстроилась . еще я брала хвосты от семги и форели .по 199 р за кг ..хвост где то см 30-40 был .а стейки тогда чет рублей 500 за кг стоили ..речная форель стоила около 200 р .я ее на уху брала иногда .
Гость
15 сентября 2023, 10:42
Бабушка, кому это все интересно?
Гость
15 сентября 2023, 10:50
Гость
15 сентября 2023, 10:42
Бабушка, кому это все интересно?
Никому. Только самой старушке. Она для себя и пишет, потом и комменты свои перечитывает не раз.
15 сентября 2023, 10:56
Гость
15 сентября 2023, 10:50
Никому. Только самой старушке. Она для себя и пишет, потом и комменты свои перечитывает не раз.
Она давно призналась, что самое большое удовольствие для нее, читать свои посты!
15 сентября 2023, 10:55
лучше объясните в результате каких экопроектов, вчера машины все в выбросах были, что через она не видно абсолютно ничего.?
Гость
15 сентября 2023, 09:40
Людям нужны доступное мясо, крупы, овощи и фрукты, также вся бытовая химия и одежда, в одно место этого лосося и краба с дальнего Востока пусть засунут себе авторы этой идеи
Гость
15 сентября 2023, 10:21
"По словам президента группы-добытчика краба «Антей» Ивана Михнова, килограмм краба-стригуна сейчас можно купить за 500–600 рублей — дешевле раков." А можно поинтересоваться, что курил этот иксперд? Месяц назад вернулся из Петропавловска Камчатского. Цены там на базаре. Мясо краба где-то 4 тыр. Краб в панцире чуть дешевле, но там и мяса мало. Икра была 6,5 тыр., но к сезону цена опустилась до 4,5 тыр. Можно и подешевле найти, за 3,5 тыр. Но это уже не икра, а жижа. Видел, как горбушу свежую по дешевке (50 руб./кг) прямо с сейнера в магазин завезли. Так там реально драка за нее была, в прямом смысле слова.
15 сентября 2023, 10:37
а вот кис то у меня ни форель .ни семгу не ест ..не раз пробовали кормить .не ест и все ..а вот минтай лопает ))
Гость
15 сентября 2023, 10:50
Иди с котом это и обсуди!
15 сентября 2023, 11:35
Гость
15 сентября 2023, 10:50
Иди с котом это и обсуди!
Гость, 😄
15 сентября 2023, 12:02
Гость
15 сентября 2023, 10:50
Иди с котом это и обсуди!
и шо ты такой нервный то прям .ужасть просто ))
15 сентября 2023, 10:39
ладно народ .селедка есть и скумбрия .в них тоже омега -жирные кислоты есть ))
Гость
15 сентября 2023, 10:53
Кому надо, тот купит и форель, и сёмгу, бабушко. А ты сиди, обмакивай селёдку в уксус и себя успокаивай.
15 сентября 2023, 12:00
Гость
15 сентября 2023, 10:53
Кому надо, тот купит и форель, и сёмгу, бабушко. А ты сиди, обмакивай селёдку в уксус и себя успокаивай.
да ..с ЧЮ у тебя явный напряг )
15 сентября 2023, 12:01
Гость
15 сентября 2023, 10:53
Кому надо, тот купит и форель, и сёмгу, бабушко. А ты сиди, обмакивай селёдку в уксус и себя успокаивай.
и ты не там бабушку нашел .не там )))
Гость
15 сентября 2023, 10:14
Как-то морскую рыбку есть после сброса Фокусимой радиационной воды не охота, я не собираюсь помогать отечественным компаниям в ущерб своему здоровью
Гость
15 сентября 2023, 13:10
Ааа вы окуней в Миасе ловите?
Гость
15 сентября 2023, 22:23
Частные рыболовные хозяйства знаешь что такое?
Гость
15 сентября 2023, 09:34
Доморощенные экономисты, видно, хорошо знают как в магазинах планируют организовать доставку. Там, наверное, подумали и как холодильники загрузить и тд.
Гость
15 сентября 2023, 11:47
все дойдем до клабика потанцуем крабика?
Гость
15 сентября 2023, 19:53
Ах уж эти сказочки, ах уж эти сказочники! Ну ну! Цену на топливо видели. Причём уборочная идёт обычно в страду снижали на дизель, а в этом году?
Гость
16 сентября 2023, 01:07
Точно. В «проклятое советское время», в магазине «Океан». Продавали толстенные ноги крабов по цене 3 руб.50 коп. За килограмм.Казалось дороговато(сейчас смешно).К примеру камбала, размером с таз( а не с блюдце) стоила всего 70 копеек за 1 кг. Рыбы было завались, даже такую экзотику продавали,как рыба «сабля».Стоило это все копейки.
Гость
16 сентября 2023, 01:12
В 2021 году горбуша отличного качества в «пятерке» стоила всего 157 рублей за килограмм, сейчас под 400, почувствуйте разницу.
Гость
15 сентября 2023, 09:50
Сегодня заказал икры да рыбы с Камчатки, 10к как и в прошлом году, спасибо что не дороже
Гость
15 сентября 2023, 13:40
"10к" это десять копеек?
Гость
15 сентября 2023, 22:25
Гость
15 сентября 2023, 13:40
"10к" это десять копеек?
Да! За комментарий его, оплата. 😁
Гость
15 сентября 2023, 09:11
В кои то веки не согласен с праведным гневом уважаемых экономистов. Лосось реально дешевеет относительно других видов рыбы, можете сами убедится в магазине у холодильника. Хоть дикий, хоть выращенный нынче стоит так же, если не дешевле, чем год назад. Так что успевайте кушать вкусный и полезный продукт, пока выросший спрос снова не поднимет цены.
Гость
15 сентября 2023, 10:12
Кета, горбуша и форель неважная замена лососю, хочу тебе сказать. Нормального атлантического лосося в стане нет. Что есть - старт от 1000руб/кг за тушку, это дешевле? в пересчете на доллары - может и да, но точно не в рублях.