Путин поручил укрепить рубль. Что могут сделать ЦБ и правительство ...ЭКОНОМИСТ СМЕШНОЙ... ЛАДА ВЫРОСЛА В ДВА РАЗА И ПРОДОЛЖАЕТ РАСТИ..
ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР.. ЛИЦЕМЕРИЕ ЗАШКАЛИВАЕТ ....ВЛАСТЬ ВРЕТ НАРОДУ ..
Гость
18 сентября 2023, 09:12
Вроде свои юга есть, а фрукты из Турции возим
Гость
18 сентября 2023, 09:19
В России невозможен бизнес, пока живы "предприниматели" из 90-х, ставшие сейчас чиновниками и их дети.
Гость
18 сентября 2023, 09:30
Апельсины у нас не растут.
Гость
18 сентября 2023, 10:15
Гость
18 сентября 2023, 09:30
Апельсины у нас не растут.
Гость, отчего же? Солнце в России не заходит никогда, же. В крыму можно выщащивать
владельцы коммерческой недвижки, посмотрите проект новой массовой кадастровой оценки - там новый подарок от правительства области - увеличение кадастровой стоимости по ряду моих объектов в 2-3 раза. Это значит, что налог вырастет в два-три раза. Кризис в стране, долбанем по бизнесу, который ещё не помер
Не кризис, а демилитаризация и освобождение Украины от бендеровцев и наркоманов. Налог вырастет, потому-то 500 000 наших мальчиков надо накормить и еще 200 000 вдов тоже.
Гость
18 сентября 2023, 09:18
Ослабление рубля, повышение процентной ставки кредита для производителей, рост цен на ГСМ и ряд других факторов обязательно приведёт к росту цен, власти просто обязаны поднять пенсии и минимальную зарплату, иначе это приведёт к вымиранию населения, даже сейчас в сезон цены на овощи, фрукты зашкаливают, мясо,куры, молочные продукты постоянно растут в цене.
Гость
18 сентября 2023, 10:35
А как же! Пенсии непременно проиндексируют, многократно повторив, что аж на 5%, правда, в натуральном выражении это будет целая тысяча рублей!
А как же! Пенсии непременно проиндексируют, многократно повторив, что аж на 5%, правда, в натуральном выражении это будет целая тысяча рублей!
ввв
Гость
18 сентября 2023, 09:15
"Рассказываем, к чему стоит готовиться россиянам." Да, и так понятно. Затянуть пояса, немного потерпеть, готовиться к прорыву и т.п. Ради скреп, стабильности и целей СВО.
Гость
18 сентября 2023, 10:31
Надо глядеть чуть дальше: после достижения целей СВО надо будет восстанавливать заводы и порты. Дороговато это...
Гость
18 сентября 2023, 18:46
Гость
18 сентября 2023, 10:31
Надо глядеть чуть дальше: после достижения целей СВО надо будет восстанавливать заводы и порты. Дороговато это...
Это при условии достижения целей. Может не надо их достигать, тогда не придется восстанавливать заводы и порты?
Гость
18 сентября 2023, 09:15
У меня уже есть годовой запас круп, мяса, рыбы, картофеля и макарон. Пусть гниют на прилавках алчных перекупов продукты.
Гость
18 сентября 2023, 10:29
Вот они сгниют, а что будешь делать через год, когда подъешь запасы?
Гость
18 сентября 2023, 10:46
Гость
18 сентября 2023, 10:29
Вот они сгниют, а что будешь делать через год, когда подъешь запасы?
Уже месяц в холодильнике лежит одинокий апельсин)) Никто его не ест, пусть ещё немного полежит, потом продам - квартиру куплю)
Гость
18 сентября 2023, 11:26
Тупик имени В.В. Путина
Гость
18 сентября 2023, 11:06
Хорошо, с импортными товарами понятно. Логистика, доллар, бла-бла.
Что с нашими товарами, которые производим сами? Например с Рыбой и морепродуктами? Какого фига они такая дорогие? Что с зерном и хлебом? Почему вы на экспорт пускаете больше, чем во внутренний рынок?
Тот и оно!
Гость
18 сентября 2023, 13:33
А вы бы на месте рыбаков и крестьян куда продавали результат своего труда?
Гость
18 сентября 2023, 09:08
Вы что тут фейки распространяете?Вас привлечь надо за дискредитацию!Какой кризис?По первому каналу сказали что нет кризиса и экономика развивается не слыханными темпами.
Гость
18 сентября 2023, 10:36
Иногда под руку попадаются старые чеки из продовольственных магазинов за прошлый или позапрошлый год и становятся не по себе, все дороже в 2—2,5 разар.Например лимоны были 90р., сейчас 203р., р., лук19 р.,сейчас 41р., даже «несчастный» уксус стоил 25 р., теперь 51р..Дикие цены на рыбные и овощные консервы.Не знаю ни одного человека у которого зарплата или пенсия увеличилась бы за это время.
Торговля здорового человека: беру кредит - покупаю товар - продаю товар - отдаю кредит - покупаю товар на собственную прибыль. Торговля курильщика: после "отдаю кредит" трачу всю прибыль на взятки, откаты, офшоры и хорошую жизнь - беру новый кредит, и так по кругу...
Гость
18 сентября 2023, 10:37
Уже какую неделю все нагнетание ситуации с ценами на продукты.
Цены абсолютно адекватные. У каждого продукта есть свой сезон. Те же арбузы - в начале лета идут по 50 руб за кг и сейчас уже стоят 16-99 за кг. С яблоками и т.п. такая же ситуация. Кто там кричал, что огурцы по 300 кг - очень дорого - сейчас стоят около 60 руб за кг. С апельсинами и мандаринами такая же ситуация. Бананы - ценник на них идет от 77 до 120 руб за кг.
Если и пытаетесь мониторить цены на продукты, так давайте график изменения цен сразу за год или два. А так вранье все от вас идет.
Гость
18 сентября 2023, 10:40
Если график за год или два, то вы увидите бананы за 30-40 . А яблоки, даже зимой, по 60. Тогда и посчитайте. И уличите во вранье себя.
Гость
18 сентября 2023, 11:00
Гость, масло сливочное было от 90 до 120 рублей, сейчас нормальное от 140 и выше, куры были от 110 рублей, сейчас 200, также мясо доходит до 650 рублей, вы вообще в магазин ходите или так просто написали.
Гость
18 сентября 2023, 11:31
Гость, тебе только фруктами платят?
Гость
18 сентября 2023, 10:31
За полтора года Россия потратила на воблу с Украиной около 167,3 млрд долларов — Forbes Ukraine
С начала года и до июня 2023 года из бюджета потратили на воблу больше, чем заложили на весь год. А в среднем в день Кремль тратит около 300 млн долларов, говорится в материале.
Гость
18 сентября 2023, 13:31
Я слышал другие цифры: до миллиарда в день. Впрочем, столько же и получает от торговли углеводородами.
Гость
18 сентября 2023, 09:11
Ну вот, апельсины так и не импортозаместили...😕
Гость
18 сентября 2023, 10:59
Настоящий мудрец сможет прожить без единой копейки в кармане… Ему вполне хватит и долларов.
Гость
18 сентября 2023, 11:09
Жалею что не прикупил доллары по очень низкому курсу.
Гость
18 сентября 2023, 11:13
Мне бы сейчас курс по 70 хотя б, с кем связаться чтобы его сделали таким на пару дней?
Гость
18 сентября 2023, 11:20
Гость
18 сентября 2023, 11:13
Мне бы сейчас курс по 70 хотя б, с кем связаться чтобы его сделали таким на пару дней?
Позвони в приёмную президента РФ. Там заявки такие принимают)
я мандарины только ем из цитрусовых .зимой по 60 р с чем то .были .сейчас по 200 р. лежат .тут Гость цены вспоминает .икра кабачковая в Пятерке " Красная цена " 2 года назад 28 р .стоила .сейчас 50 р .у нас кабачки не выращивают ?консервы да ..зашкалили .200 -260 р за банку .?.-не надо )) Сельд " Доброфлот " .стоила 44 р .за банку .счас со скидкой 80- .90 р .и то только в " Магните "Перец на рынках в сентябре раньше 30 р за кг был .сейчас 75 р .Цены за 2 года в 2-3 раза выросли на многие товары .а нам все про инфляцию в 8 процентов втирают
Хоть скрепы наши укрепились, но репы начали тощать (с)
Гость
18 сентября 2023, 10:17
А что за кризис? Из-за алчных продавцов? Так оштрафовать их нужно за неправильную торговлю
Гость
18 сентября 2023, 20:37
"«У нас цены практически определяются продавцом в зависимости от своей алчности» Михаил Делягин, экономист"
У этого "экономиста" нужно отобрать диплом и отправить работать грузчиком! Экономист должен знать как аксиому, что цены определяются спросом и предложением, т.е. рынком! Никакой алчностью или щедростью цену никогда не установить!
Гость
4 декабря 2023, 14:32
апельсины то что...
вот когда нас начнут кормить продуктами из мух
Гость
18 сентября 2023, 14:56
Какие же все стали плаксы.. Я был еще подростком, когда в конце 90-х было тяжко - вот тогда было напряженка с продуктами и з.п. не платили по полгода и более. И ничего родители смогли вырастить меня и моих братьев.
Сейчас же живется вообще хорошо если сравнивать с теми временами и другими странами, но нет, надо постоянно ныть, что дескать как все плохо.
Самим то не стыдно?
Сейчас-5°C
облачно, снег
ощущается как -14
10 м/c,
южн.
730мм 86%«Цены определяют в зависимости от алчности». Экономисты сделали прогнозы по усугублению кризиса