перейти к публикации

91 комментарий к публикации

Монетный сбор. В Челябинске банки объявили прием мелочи

25 сентября 2023, 12:22
внимание товарищи, вспоминаем денежную реформу 1947 года и ее последствия.
Гость
25 сентября 2023, 12:32
я не верю,что ты тогда жил(а)
25 сентября 2023, 12:37
Гость
25 сентября 2023, 12:37
я не верю,что ты тогда жил(а)
уроки истории? воспоминания родственников? нее, не слышали...
Гость
25 сентября 2023, 12:39
А при чем тут реформа? ЦБ РФ тупо пытается железяки в оборот вернуть, т.к. чеканить их стало дорого.
Гость
25 сентября 2023, 12:46
Комиссия? Вы там не перепутали случайно? Все эти монеты действующее расчётное средство и ЛЮБОЙ БАНК ОБЯЗАН ПРИНИМАТЬ их. Банки не хотят мне комиссию платить за то что я их клиент?
Гость
25 сентября 2023, 12:53
обязаны, но не должны! Найдут оправдание что бы не принимать, а сейчас акция
Гость
25 сентября 2023, 13:09
Гость
25 сентября 2023, 13:09
обязаны, но не должны! Найдут оправдание что бы не принимать, а сейчас акция
"обязаны, но не должны!" - ЭТО КАК???? ПОЯСНИТЕ.
Гость
25 сентября 2023, 13:44
Если Вы мелочь вносите на счёт или вклад - комиссии быть не должно. А вот за обмен - запросто. Даже если Вы хотите пачку сторублёвок поменять на пятитысячные - за обмен возьмут...
25 сентября 2023, 12:46
Банки потом будут отсортировывать памятные и редкие монеты и продовать в инете за баснослоовные деньги...
Гость
25 сентября 2023, 20:26
Можно самим отсортировать
Гость
25 сентября 2023, 12:37
Рассортируй, принеси, а они как бы нехотя за это комиссию отменяют. Да пусть у меня лежат, есть пить не просят.
26 сентября 2023, 08:39
Переплавлять будут? про комиссию это эти классно придумали
Гость
25 сентября 2023, 12:36
Хотят ввести цифровой рубль же, не верьте банкам и чиновникам
Гость
25 сентября 2023, 12:40
где бумажные 5 и 10 рублёвые купюры? Набиулина обещала?
Гость
25 сентября 2023, 12:43
У нее есть, сходи возьми, раз она обещала. В нашей стране кроме обещание нет ничего от вышестоящих чинов.
Гость
25 сентября 2023, 12:43
Тебе лично обещала?
25 сентября 2023, 12:55
есть две новые пятирублевые бумажки. Не заметил отличий с 97 года. Но достать их действительно сложно.
Гость
25 сентября 2023, 12:50
коплю 10рублевые монеты, им не страшно ни наводнение ни пожары
Гость
25 сентября 2023, 12:57
В сундуке?
Гость
25 сентября 2023, 13:08
Гость
25 сентября 2023, 13:08
В сундуке?
в 200-литровой бочке, уже почти полная
Гость
25 сентября 2023, 15:16
Разрешите представить приснившийся фантазийный сценарий: 1.Государство проводить деноминацию, выпускают новые купюры с минус двумя нулями (как в 98 году), но в отличии от прошлого раза, сроки замены денег будут сокращены до месяца. 2. Будет введен потолок обмена, ну допустим 5миллионов на человека, а все остальное уйдет в бумажки госзайма под лозунгом- «Все для Победы!» ( я такими «денежками» в детстве у бабушки в магазин играл). 3. Штамповать новые железные рубли не рентабельно, поэтому сейчас их максимально соберут в хранилищах цб, а после реформ опять выпустят на рынок, общая масса таких денежек на руках у граждан будет не большая, поэтому на реформы никак не повлияют, но возможно кто то немного наварится) Итоги: Всем толстосумам вместо денег дадут облигации госзайма, а их денежки уйдут на нужды страны, со словами, что конечно ПОТОМ им всё вернут! Ну и как приятный бонус наш РУБЛЬ будет равен доллару ))))) .... или это не фантазия...
Гость
25 сентября 2023, 15:35
Этот баян называется павловской реформой.
Гость
25 сентября 2023, 15:50
Гость
25 сентября 2023, 15:50
Этот баян называется павловской реформой.
Согласен, эти Павловы давно уже над животными издеваются...
Гость
25 сентября 2023, 12:55
не понимаете ничего, металл должен быть в запасе у государства, сейчас активно металл меняют на бумагу. Из металла можно оружие плавить
Гость
25 сентября 2023, 13:47
Какое оружие, хоть сам представляешь, как его плавить и зачем?
Гость
25 сентября 2023, 13:09
В любом магазине принимают с удовольствием и без процентов в любое время и без обьявление акции. Инфотема какая то дутая для обьёма информации.
Гость
25 сентября 2023, 20:27
В КБ принимают, в остальных магазинах тебя с копейками далеко пошлют
Гость
25 сентября 2023, 12:20
Что за дичь!
Гость
25 сентября 2023, 12:37
Не то слово. Это теперь ЦБ такой фигней занимается.
25 сентября 2023, 12:58
Гость, сейчас то что не так? Или у вас уже сформировалась привычка быть всегда недовольным?
Гость
25 сентября 2023, 15:52
25 сентября 2023, 15:52
Гость, сейчас то что не так? Или у вас уже сформировалась привычка быть всегда недовольным?
Нет, ботик, привычка не доверять твоим хозяевам.
Гость
25 сентября 2023, 13:10
достаточно новости и щас все как стадо баранов понесут монеты в банки, ещё и очереди будут устраивать
Гость
25 сентября 2023, 18:00
периодически же такую акцию проводят, чем в этот раз отличается?
Гость
25 сентября 2023, 12:56
Металлу тю тю, пульки делать надобно...
Гость
26 сентября 2023, 10:29
Не знаю зачем нести мелочь в банк, где ещё с тебя комиссию возьмут)). Проще купить на эту мелочь что-нибудь в ближайшем магазине или ТК, вас там продавцы просто расцелуют за это).
Гость
25 сентября 2023, 14:11
готовитесь! скоро нули отрежут ))) плакали ваши накопления! проходили уже эти сборы мелочи )
Гость
25 сентября 2023, 16:47
в 2019 обменяли и что? что там у кого отрезали, брат?
Гость
25 сентября 2023, 19:24
Гость
25 сентября 2023, 19:24
в 2019 обменяли и что? что там у кого отрезали, брат?
Во первых, в 1998, во вторых, срезали курс, был в миллионах и тыщах, а стал 6 рублей за бакс ( с августа поехал за двадцатку), В третьих, не брат ты мне... дальше по Балабанову
Гость
25 сентября 2023, 12:41
Сейчас диванные эксперты наговорят. Накидывай на вентилятор......
Гость
25 сентября 2023, 15:37
я все накполения вкладываю в тинькоф инвестиции это будущее
Гость
25 сентября 2023, 16:46
Гость
25 сентября 2023, 16:46
я все накполения вкладываю в тинькоф инвестиции это будущее
будущее тинькова?
Гость
25 сентября 2023, 19:34
Гость
25 сентября 2023, 19:34
будущее тинькова?
Потанина!
Гость
25 сентября 2023, 14:31
Господа обменьшики ищите дураков в другом месте. На настоящий момент стоимость металла из которого сделаны монеты в два раза выше их номинальной стоимости.
Гость
25 сентября 2023, 15:35
класс пойду на металолом сдам свою бочку десятчиков
Гость
25 сентября 2023, 15:21
Так ею никто не пользуется, вот и собирают) все на картах давно)
Гость
25 сентября 2023, 15:55
легким движением руки, ваш безнал превращается в ц. рубль.
Гость
25 сентября 2023, 15:54
А где в списке Сберкасса? Если Грефу монеты не нужны , то ничего такоог не будет как в 47 или 61г, более вероятен 92 (Павловловкая реформа)
25 сентября 2023, 16:12
есть сбербанк в списке
Гость
25 сентября 2023, 12:39
Все понятно.
Гость
25 сентября 2023, 13:41
В смысле без комиссии? Мелочь перестала быть законным средством платежа? Приходите в банк, где у вас есть карта или счет и требуете зачислить мелочь. Всё!
Гость
25 сентября 2023, 14:05
комиссия банки совсем обозрели
Гость
25 сентября 2023, 15:52
Какая ещё комиссия?
Гость
25 сентября 2023, 15:50
Железо в стране кончилось что ли?
Гость
25 сентября 2023, 16:10
банки их и так обязаны принимать без всяких там акций, это действующие денежные знаки, с какого перепугу их банки стали принимать только по акции, принеси обменяй, зачем заморачиваться, ими можно расплатиться в любой торговой точке, транспорте, зачем бежать в банк? другое дело, что наши деньги деревянные, нифига не ценятся, поэтому по этому по всем улицам валяются эти десятчики...
Гость
25 сентября 2023, 21:38
денежная реформа скоро. мелочь не обесценится.
Гость
25 сентября 2023, 21:57
Ой, а не пошли бы вы... На каждой кассе более предпочтительно разменять. Комиссию они убрали, ну, спасибо, еще бы с каждого рубля сняли по 50к, ржач был бы
Гость
27 сентября 2023, 13:56
Принесла монеты, дали мешочки, мол идите по номиналу разбирайте да еще и посчитайте!!! Вот и вся акция!!!
Гость
27 сентября 2023, 18:26
Кто то спрашивал ,где бумажные 5 и 10 руб. В Абхазии и очень много
Гость
16 октября 2023, 17:50
вмЬ
25 сентября 2023, 13:55
Копейки задолбали. Переплавить пора большую часть.
Гость
25 сентября 2023, 14:19
Складывай в копилку. Рубль дешевеет, металл дорожает)
Гость
25 сентября 2023, 20:49
Картами пользуйся.