Самое тупое что может сделать ЦБ сейчас это ещё раз поднять ставку до 15%, с биржи точно все тогда уйдут во вклады или иностранные валюты, нужно снижать нереальные зарплаты всех связанных с сво, как вояк так и на заводах, слишком большой оборот денег они дают, соответственно и все цены растут под них...
Гость
4 октября 2023, 12:33
Думаете за патриотизм работать будут ? Или разбегутся с заводов и СВО в разные стороны тогда и проверим слова Владимира Васильевича что они там все не за деньги. Начните платить обычные оклады и через месяц желающих там остаться что то отстаивать будет процентов 10 идейных
Думаете за патриотизм работать будут ? Или разбегутся с заводов и СВО в разные стороны тогда и проверим слова Владимира Васильевича что они там все не за деньги. Начните платить обычные оклады и через месяц желающих там остаться что то отстаивать будет процентов 10 идейных
ВЦИОМ и РБК - 20 МЛН россиян стали "столичными", т.е. не смотрят ТВ-шоу, отстранились от политики и от проблем СВО
ЗАСЛУГИ НЫНЕШНЕГО РЕЖИМА - ЭТО СТАБИЛЬНОСТЬ...
1 СТАБИЛЬНО РУБЛЬ КАТИТСЯ ВНИЗ
2 СТАБИЛЬНО ДОРОЖАЕТ КОММУНАЛКА
3 СТАБИЛЬНО ОБЕЩАНИЯ ОБ УЛУЧШЕНИИ ЖИЗНИ ..
4 СТАБИЛЬНО ДОРОЖАЕТ ЛЕКАРСТВО
5 СТАБИЛЬНО ОБНИЩАНИЕ НАРОДА
И ЭТО ЗАСЛУГИ..? НАДЕЮСЬ В КНИЖКАх ПО ИСТОРИИ ПО "ДОСТОИНСТВУ" ОЦЕНЯТ РЕФОРМЫ НЕСМЕНЯЕМОГО...
НИКОГДА ТАК ПЛОХО НАРОД РУССКИЙ ЕЩЕ НЕ ЖИЛ,, НИЩЕТА ЗАШКАЛИВАЕТ ...ДАЖЕ В 90е БЫЛО ЛУЧШЕ НО САМОЕ СТРАШНОЕ ВЛАСТЬ ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ВИДИТ..
СТРАШНО ДАЛЕКИ ОНИ ( ВЛАСТЬ) ОТ НАРОДА..
В 90 было хуже, много хуже. Но не хотелось бы возвращению к этому.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ВЫ ДЕВОЧКА ЖЕРТВА ПРОПАГАНДЫ .. ТАК ПЛОХО НЕ БЫЛО НИКОГДА ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ МОГЛИ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ЕДУ И ОДЕЖДУ ..
ПРИВИВКИ БЫЛИ А СЕЙЧАС НЕТ.
рубль стоит столько же сколько стоит вся здешняя экономика в эпоху моли
Россия второй год подряд заняла пятую строчку среди крупнейших экономик, вновь обогнав Германию. Первые четыре места сохранили за собой Китай, США, Индия и Япония.3 авг. 2023 г.
Россия второй год подряд заняла пятую строчку среди крупнейших экономик, вновь обогнав Германию. Первые четыре места сохранили за собой Китай, США, Индия и Япония.3 авг. 2023 г.
И особенно этот её рубль, который за цент - очень ей к лицу!
Скоро 10 руб цент.когда памятник путину в Челябинске поставят?...
Гость
4 октября 2023, 07:53
Какой с них спрос в итоге? Творят что хотят,а в конце результат один - я устал я ухожу.в нынешнем случае либо на кладбище,либо за решетку.а так просто завтраками кормят чтоб усидеть у кормушки еще какоето время
Гость
4 октября 2023, 13:45
Эшафот-вот какой должен быть спрос
Гость
4 октября 2023, 08:05
И ваще всё странно. Бакс пробил сотку в момент, когда нефтяной баррель движется к сотке. Чудеса алгебры...
вам то не все ли равно, наоборот юань удобно - 90% товаром с Китая, вот зачем нам зеленая бумажка америкосов, пусть подавятся
Нам то нет, так как китайцы не продают в юанях.
Гость
4 октября 2023, 07:27
Страшны последствия падения рубля, уже боюсь ходить в магазин, вчера увидел цены на моющие средства, шампуни, мыло, а также чай, кофе и т.д.все выросло в разы, стараюсь реже ходить, только по необходимости, иначе на пенсию не протянуть, лекарства тоже подорожали, со страхом жду счета за отопление, нас превращают в безмолвную массу.
Гусь хрустальный, я никогда за него не голосовал, и всегда был против происходящего зла.
Гость
4 октября 2023, 06:26
Как что будет? Подгонят курс до спокойных значений, замедлят инфляцию, дадут денег пенсионерам,"яжемамкам", силовикам....вообщем наступит затишье и застой, месяца на 3. А потом всё по новой: курс в космос, инфляция.
С баксом ничего не будет. У вас вопрос поставлен неверно.
Гость
4 октября 2023, 06:23
Пойдем скупать баксы, пока ещё относительно дешевый.
Гость
4 октября 2023, 09:23
Вы их есть будете, что-ли?
Гость
4 октября 2023, 10:24
Гость
4 октября 2023, 09:23
Вы их есть будете, что-ли?
Квартиры тоже не едят, но почему то скупают. Надо обьяснять почему или сами сообразите?
Гость
4 октября 2023, 14:41
Правильно. Ждём выборов. Опустят ниже 90- прикупим ещё!
Гость
4 октября 2023, 08:13
В чем т.н. "токсичность" валюты?? Актив, который дорожает самыми высокими темпами среди всех активов, к тому же железобетонно надёжен, объявляется токсичным😂😂😂
Гость
4 октября 2023, 09:50
Смысл в назывании. Кто-то из зэт-лопушков поверит. 😂
Гость
4 октября 2023, 16:56
ага, держу пачку баксов и не чувствую никакого токсичного излучения, наоборот, очень приятное тепло от нее исходит и уверенность.
Гость
4 октября 2023, 10:44
Он и двухсотку пробьёт)))) Доллар был, есть и будет единственной достойной валютой, что бы нам в уши не дули Соловьёвы и прочие там ....
Гость
5 октября 2023, 00:05
Единственная обеспеченная золотом валюта в мире , это советский рубль!
Гость
5 октября 2023, 06:48
Гость
5 октября 2023, 00:05
Единственная обеспеченная золотом валюта в мире , это советский рубль!
Так ! И что дальше ? Хочется понять ход ваших мыслей!
Гость
4 октября 2023, 07:28
может нам $ начать печатать? Америке можно, а нам почему нельзя.
Гость
4 октября 2023, 08:31
С таким умом только туалетную бумагу печатать.и фото деда на ней!...
Гость
4 октября 2023, 09:40
Гость
4 октября 2023, 08:31
С таким умом только туалетную бумагу печатать.и фото деда на ней!...
твоего деда?
Гость
4 октября 2023, 11:04
Так а может просто рубли печатать? Ведь оборудование уже есть. Доллар подорожал на 20% - напечатать на 20% больше рублей, и всё норм! Nothing can possibly go wrong.
Гость
4 октября 2023, 08:19
Чем хуже, тем лучше. Быстрее бы уже конец всему этому милитаризму.
Гость
4 октября 2023, 16:54
Ага, проснулись наконец-то... Теперь следующий шаг - начинать делать хуже, а не просто языком трепать.
Гость
4 октября 2023, 07:22
Это не выборы а перевыборы. Это раз. И результат этих перевыборов известен уже сейчас. Это два.
Гость
4 октября 2023, 07:45
Началось в колхозе утро
Гость
4 октября 2023, 13:18
Это новая, небывалая гойда!
Крах америки все ближе и ближе!
модер комент где? ладно повторю : - Существует такое русское междометие «гойда!», означающее призыв к немедленному действию. Как же нам не хватает сейчас таких боевых кличей! Гойда, братья и сестры! Гойда! Бойся, старый мир, лишенный истинной красоты, истинной веры, истинной мудрости, управляемый безумцами, извращенцами, сатанистами! Бойся! Мы идем. Гойда!
модер комент где? ладно повторю : - Существует такое русское междометие «гойда!», означающее призыв к немедленному действию. Как же нам не хватает сейчас таких боевых кличей! Гойда, братья и сестры! Гойда! Бойся, старый мир, лишенный истинной красоты, истинной веры, истинной мудрости, управляемый безумцами, извращенцами, сатанистами! Бойся! Мы идем. Гойда!
Это что-то из самой Исинбаевой-с-шестом? По всему - тестик из стенограммы со встречи рабочей группы по внесению поправок в Конституцию.
модер комент где? ладно повторю : - Существует такое русское междометие «гойда!», означающее призыв к немедленному действию. Как же нам не хватает сейчас таких боевых кличей! Гойда, братья и сестры! Гойда! Бойся, старый мир, лишенный истинной красоты, истинной веры, истинной мудрости, управляемый безумцами, извращенцами, сатанистами! Бойся! Мы идем. Гойда!
Хоть бы в этом управляемом безумцами, извращенцами, сатанистами мире нашим ребятам которые за город Вашингтон бьются ничего плохого не сделали...
Гость
4 октября 2023, 09:40
У олигархов всё в валюте !!! На людей плевать !!! Путин - АУ !!!
Гость
4 октября 2023, 13:23
Что ау?!
Ты думаешь, ему есть дело до людей?
Гость
4 октября 2023, 13:38
Доллар беспощаден и насмешлив. Без лишних экивоков он демонстрирует соотношение «уровня развития» цивилизованного мира и россии.
Гость
4 октября 2023, 13:39
Путин поди уж справляет свой ДР среди бревен, шишек и шойг.
Гость
4 октября 2023, 07:50
путин скажет что для бюджета это выгодно(рука-лицо).
Никогда не храню сбережения в рублях - одной их худших валют мира!
Гость
4 октября 2023, 22:43
Гость, 300 долларов накопил ?
Гость
4 октября 2023, 07:59
Да, почему то вспоминается слова комиссара из фильма "ТАКСИ 3", что мы все в д...е. Все таки образование великая сила - можно целую статью написать об этом, хотя смысл не меняется - мы все в нем.
Гость
4 октября 2023, 06:08
Маргарита Симоньян будет интересно привлечена к ответственности за публичный призыв произвести ядерный взрыв над Сибирью ?
Гость
4 октября 2023, 06:24
Шутов в России не трогают.
Гость
4 октября 2023, 06:55
Гость
4 октября 2023, 06:24
Шутов в России не трогают.
Она главный редактор государственного телеканала.
Гость
4 октября 2023, 07:27
И вот такие носатые и вещают и призывают с зомбоящика. Она даже не понимает что такое ядерный взрыв, но кулачками трясет, за деньги и не так спляшет.
Гость
4 октября 2023, 11:19
ЕСЛИ ОБНИЩАНИЕ НАРОДА -ЭТО ЦЕЛЬ ВЛАСТИ И ПРЕЗИДЕНТА, ТО ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Гость
4 октября 2023, 13:07
Это единственное, что у них получается хорошо.
Ну, кроме собственного обогащения, само собой
Гость
4 октября 2023, 09:54
Наши зимбабвийские пратья на рынок ходят с тачками.
На тачках они везут на рынок миллиарды местных денег, чтобы купить хлеба и картошки.
И ничего, живут.
Гость
4 октября 2023, 12:02
Все эти Грефы и набиулины довели до края . У них всё ТАМ.и всё валюте.
Рубль чувствует себя на все сто! так что успокойтесь.
Гость
4 октября 2023, 21:46
Боттом, тебя опять заставляют это переписывать?
Гость
4 октября 2023, 21:54
Российский "Москвич 3" нежданно-негаданно оказался вдвое дороже китайского оригинала. При этом, только за время с июня по сентябрь текущего года цена машины подросла на 200 тыс.
Российский "Москвич 3" нежданно-негаданно оказался вдвое дороже китайского оригинала. При этом, только за время с июня по сентябрь текущего года цена машины подросла на 200 тыс.
Значит Россияне могут себе за эту цену позволить такой авто. Если не брали бы, то и цены таеой бы не было.
Гость
4 октября 2023, 09:38
Отрыв от народа ..и падение...
Гость
4 октября 2023, 16:57
«12 стульев».
Гость
4 октября 2023, 09:02
Мы собрали урожай. Всё в погребе. Хватит до мая следёющего года. Поддались панике и закатали 150 банок разных солений. Компоты не считаю. Купили морозильную камеру. В Курганской области по морозу договорились выкупить поросёнка (по 300 рублей за килограмм). И ляжку коровы. Ещё горбуши закупим, штук 10. И будем следить за тем, чтобы уровень сахара не поднялся, а не курс доллара.
Гость
4 октября 2023, 09:12
Гость, как жаль, что дальше своего холодильника ничего не видите.
Гость
4 октября 2023, 09:22
Гость
4 октября 2023, 09:12
Гость, как жаль, что дальше своего холодильника ничего не видите.
Зря вы так. Мы де обсуждаем курс доллара. Я поделился мнением, что не важно какой курс доллара, когда у тебя всё в жизни в порядке. И во что можно вложить рубли, чтобы завтра не голодать. Например в образование. Получить новые компетенции. И не зависить от курсадолалра и партии. Или у Вас доллар, ради доллара.
Гость
4 октября 2023, 09:27
Лариса.
че то дорого 300 р. за кило
Гость
4 октября 2023, 09:51
Будет и 200.
Будет и 300.
Всё зависит от продолжительности.
Сами знаете чего.
Гость
4 октября 2023, 10:20
Рубль дырявый
Гость
4 октября 2023, 11:17
Похоже Обама был правило Россию и бензоколонку..
Похоже Байден был прав про 200 руб за доллар
.. Похоже экономисты ( как наши так т иностранные) правы когда рассказывают пол экономику разорванную в клочья..
По крайней мере я всё это вижу.
тебе твой зализал-форте в паек скомплектуют, не тужи
сам то понял что сказал?😄😄😄
Гость
4 октября 2023, 09:13
Все относительно. Важна покупательная способность рубля, а не только их количество в час. Если 400 руб = коробок спичек, то поверьте, вас сей факт не устроит.
Гость
4 октября 2023, 09:34
Отговорки, как обычно. Если бы у бабушки был… она была бы дедушкой.
Гость
4 октября 2023, 14:21
При достаточном уровне зарплат никого не будет тревожить эта цена, потому что это будет 1) по карману, 2) это не предмет первой необходимости.
Где вы вообще и зачем сейчас спички находите …..
При достаточном уровне зарплат никого не будет тревожить эта цена, потому что это будет 1) по карману, 2) это не предмет первой необходимости.
Где вы вообще и зачем сейчас спички находите …..
24 сентября - гречка в Краснодарском кр подорожала на 14,3% и
в СОЧИ она по 133,3 руб/кг
==
в УФО гречка подорожала на 17,9% и
в Приволжском ФО на 17,4%
Гость
4 октября 2023, 11:32
Как же надо ненавидеь свой народ. Лютой ненавистью. При этом врать с тв - совсем другое !
Гость
4 октября 2023, 13:07
У них-таки свой нагод.
Гость
4 октября 2023, 18:02
Ну для помещиков крестьяне ведь тоже народом не были.
Гость
4 октября 2023, 08:51
Вот когда будет на законодательном уровне установлено, что ни один работодатель страны не имеет права устанавливать уровень оплаты труда за час работающего человека по графику 5/2 ниже 400 рублей в час, тогда народу станет безразлична стоимость доллара, потому что величина зарплаты позволит не беспокоиться о стоимости доллара. Но это не выгодно, поэтому этого никогда не случится. До тех пор, пока этого не случилось - любые выпады на тему «какая разница, вы же живете на рубли» воспринимаются только с раздражением.
Гость
4 октября 2023, 09:59
Что такого полезного ты производишь на 400 р/час. Что можно продать из произведенного тобой и кто это купит, что бы заплатить тебе 400 р/час?
Гость
4 октября 2023, 10:54
Гость
4 октября 2023, 09:59
Что такого полезного ты производишь на 400 р/час. Что можно продать из произведенного тобой и кто это купит, что бы заплатить тебе 400 р/час?
Не твое дело, что и за сколько я произвожу. Установленный единым законом уровень в обосновании не будет нуждаться.
Гость
4 октября 2023, 13:03
Гость
4 октября 2023, 09:59
Что такого полезного ты производишь на 400 р/час. Что можно продать из произведенного тобой и кто это купит, что бы заплатить тебе 400 р/час?
А что такого производит сечин?
Или усманов?
Или напримкр котова?
Или какой-нибудь хоккеист трактора?
Гость
4 октября 2023, 06:49
Ждем экспертов think'а, аксиологию, ларису и иже с ними с постами про курс японской иены и дешевые иички.
Гость
4 октября 2023, 13:36
ну гость и гость до кучи отрапортует про пятую экономику
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
737мм 79%Эксперты рассказали, что будет с долларом перед выборами президента