RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Эльвира, у нас отмена! Банк России передумал выпускать новую 1000-рублевку

18 октября 2023, 10:47
"Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать? Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его. Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу" - не вижу большой проблемы, если уж из-за этого православные будет разжигать вражду, то какое это тогда православие?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 октября 2023, 11:11
Сделайте нормальную фотографию и перенесите ее на купюру. Не надо рассуждать о кесарях, слесарях и микробиоте. Вы постоянно рассуждаете, но ничего не делаете.
Гость
18 октября 2023, 11:24
Гость
18 октября 2023, 11:11
Сделайте нормальную фотографию и перенесите ее на купюру. Не надо рассуждать о кесарях, слесарях и микробиоте. Вы постоянно рассуждаете, но ничего не делаете.
Нормальную фотографию уже сделали и перенесли, дружок. Не надо постоянно делать, а потом рефлексировать.
Гость
18 октября 2023, 11:35
Такое и православие. Всё правильно. Или всем, или никому. У нас вообще светское государство, как бы мракобесы всех мастей ни старались, поэтому и деньги должны быть светские.
18 октября 2023, 10:46
ага, случайно... синагогу бы нарисовали еще
Гость
18 октября 2023, 11:00
ещё немного и обязательно нарисуют...
Гость
18 октября 2023, 11:17
А чем синагога принципиально отличается от православной церкви? Ответ - ничем. И то, и другое - авраамистические религии, и в ту и в другую верят граждане России.
Гость
18 октября 2023, 11:35
Гость
18 октября 2023, 11:17
А чем синагога принципиально отличается от православной церкви? Ответ - ничем. И то, и другое - авраамистические религии, и в ту и в другую верят граждане России.
Синагога отличается принципиально, поскольку храмом не является.
18 октября 2023, 13:21
На 5-тысячной тоже не все хорошо. Дедушка Урал отвернулся от номинала деньги. ) Им бы поменять картинки на лицевой и обратной стороне.
18 октября 2023, 13:29
Джуна, так и отвернулся, что смотреть не на что)
18 октября 2023, 13:35
18 октября 2023, 13:29
Джуна, так и отвернулся, что смотреть не на что)
Хотите сказать, что так задумано? )))
18 октября 2023, 13:40
18 октября 2023, 13:35
Хотите сказать, что так задумано? )))
этот мужик в принципе всегда налево смотрит)
Гость
18 октября 2023, 10:48
Щас эта купюра в текущем формате, выпущенная в минимальном тираже, взлетит в цене)
Гость
18 октября 2023, 10:50
Это точно. Сейчас будет охота за данной банкнотой.
Гость
18 октября 2023, 11:19
Гость
18 октября 2023, 10:50
Это точно. Сейчас будет охота за данной банкнотой.
У меня банкнота 5 руб.думаю слетать в США обменять на 5 $ ...как думаете получится облапошить америкашек?...
Гость
18 октября 2023, 11:26
Их не выпускали в оборот, так что не трындите. А для особоумных, умельцы на нормальных банкнотах сотрут крест и впарят Вам ее как лимитированную серию за безумные деньги.
Гость
18 октября 2023, 10:59
ЦБ - сатанинская контора сионистов
18 октября 2023, 11:12
ФРС - вобще врата ада
Гость
18 октября 2023, 19:47
+
Гость
18 октября 2023, 11:07
"Активистов возмутило, что рядом с башней Сююмбике, на шпиле которой находится полумесяц, находится бывшая дворцовая церковь с «обезглавленным» куполом." Но в реальности всё именно так и есть. Людям нельзя смотреть на реальность?
Гость
18 октября 2023, 11:14
Давно пора выдать чёрные повязки на глаза , как в фильме «убить дракона» реальность это пережиток прошлого , она нам ни к чему
Гость
18 октября 2023, 11:38
А на самом деле, 99% населения страны, на это даже бы внимание не обратили. Важно, что можно купить на эту банкноту и сколько надо работать, чтобы ее получить. Все остальное вообще не интересно.
Гость
18 октября 2023, 12:01
Обратило
Гость
18 октября 2023, 12:04
А если вам там детородный орган нарисуют и в вашу сторону обратят - вам так же не важно будет, будете продолжать за эту купюру молча и гордо работать, невзирая на рисунок?
Гость
18 октября 2023, 12:25
Точно. К тому же более 50% населения в руках уже не держит бумажные деньги. И уж на что Евро уродливое, а претензий у меня к нему меньше, чем к самому красивому рублю.
Гость
18 октября 2023, 11:52
По Конституции церковь отделена от государства. Что ещё?
Гость
18 октября 2023, 17:06
Это не долго исправить.
Гость
18 октября 2023, 12:41
Вот интересно, а почему РПЦ не поставит туда крест (за свои, не за государственные деньги), если их так напрягает отсутствие креста? Или напрягает только фото без креста, а разрушенные церкви в реальности -норма?
Гость
18 октября 2023, 12:42
Вы статью читали? РПЦ как раз ничего не напрягает, это отдельно взятые священники во вражеских интернетах пишут невесть что.
Гость
18 октября 2023, 12:52
Гость
18 октября 2023, 12:42
Вы статью читали? РПЦ как раз ничего не напрягает, это отдельно взятые священники во вражеских интернетах пишут невесть что.
А почему нужно идти на поводу "отдельно взятых священников во вражеских интернетах"? Оставили бы как есть тогда, раз существенных претензий ни у кого нет.
Гость
18 октября 2023, 14:36
Гость
18 октября 2023, 12:52
А почему нужно идти на поводу "отдельно взятых священников во вражеских интернетах"? Оставили бы как есть тогда, раз существенных претензий ни у кого нет.
Этот вопрос не ко мне)
Гость
18 октября 2023, 11:08
Цирк.
Гость
18 октября 2023, 11:25
Не должно быть на деньгах религиозных символов. Никаких. Даже в Писании сказано: кесарю кесарево, а богу богово. Так что только светские изображения, чтобы не было раздора.
Гость
18 октября 2023, 11:33
Синагогу давай!!!
Гость
18 октября 2023, 12:00
Мы мечети не трогаем, не сносим, уважаем, и вы христианские кресты просьба не трогать,
Гость
18 октября 2023, 12:40
Так их на самом деле нет на изображенном на купюре здании! Потому, что оно - НЕ церковь!
Гость
18 октября 2023, 12:47
Кто "вы"? Кто "трогать" христианские кресты? С кем ты вообще общаешься - опять с голосами из холодильника?
Гость
18 октября 2023, 11:26
Васильич завозит к нам гостей из ближнего зарубежья целыми толпами, в угоду им сразу бы нарисовали душанбе на купюре, все равно скоро такими темпами эта страна будем принадлежать им
Гость
18 октября 2023, 11:27
Вот именно. Нехватало ещё под них подстраиваться. Итак им уже слишком много воли дали.
18 октября 2023, 11:42
политика страуса. Так мы и терпим все, списывая на мелочи, а мусульманам почет и величание... Нет мелочей в таких вопросах.
Гость
18 октября 2023, 19:06
Что ты там опять терпишь, бедолага? Есть мелочи в таких вопросах.
Гость
18 октября 2023, 11:12
Пора уже тысячную монету вводить.
Гость
18 октября 2023, 11:16
Ахахаха, это очень прикольно 🤣
Гость
18 октября 2023, 11:18
Авторитет церквей зарабатывается не крестами на куполах. Молиться и в пустыне можно, так Иисус говорил. Смешно ходить молиться в церковь тем, кто верит что Бог везде.
Гость
18 октября 2023, 11:22
Сейчас других иллюминатских символов напечатают, надо на разныз ракурсах смотреть. Банк России вообще фрс подчиняется.
Гость
18 октября 2023, 11:48
А где там путриоты с визгами, что америкосы станок печатный запустят? Что-то их не слышно за шумом работы нашего печатного станка.
Гость
18 октября 2023, 11:50
Я бы и на 5000 нашего сказа об урале в дед морозовском прикиде нарисовал. Если всё вокруг фейк то почему и памятник таковым не может быть)))
Гость
18 октября 2023, 11:57
Кресты дорисуютЬ.
Гость
18 октября 2023, 12:02
21 век, люди делят себя на религии,
Гость
18 октября 2023, 12:01
Как отмена? Нам вчера новыми тысячами зарплату выдали
Гость
18 октября 2023, 12:03
Христиане и мусульмане от иудеев,
Гость
18 октября 2023, 12:03
Что не рисуй, всё равно это резаная бумага, талоны на питание.
Гость
18 октября 2023, 12:06
Ситуация прямо сама собой напрашивает, чтобы на оборотной стороне косаря вместе церквей и мечетей портрет самого солнцеликого нарисовали, как эта идея до сих пор Кадырову не пришла в голову!
Гость
18 октября 2023, 12:11
На следующих банкнотах будет просто зеленый путин.
Гость
18 октября 2023, 12:13
Смешны эти дискуссии о картинках. Важно ведь не что нарисовано на бумажке, а что на нее купить можно. Годами по России бродила пятисотка с картинкой соловецкого барака. Так на нее можно было купить больше, чем на церковь без креста. (Разговоры о важном).
Гость
18 октября 2023, 12:34
Тут недавно кто-то спрашивал, как же это РПЦ лезет в нашу жизнь. А вот так, например. Уже внешний вид денег с ней согласовывать надо...
Гость
18 октября 2023, 12:55
Пока народы всех стран, не будут хранить под подушкой наш рубль, в качестве сбережений, номинал от изображения выше, стоить не будет☝️
Гость
18 октября 2023, 13:23
Введите тысячную монету и дайте ей статус одного рубля, так мы победим доллар один к десяти!
Гость
18 октября 2023, 14:28
Да пофиг что там нарисовано, всеравно как были нищими так и останемся.
Гость
18 октября 2023, 14:34
На. булину за решётку, за расхищение социалистической собственности, за подлог