RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Поднимать рубль невыгодно»: экономисты объяснили, зачем на самом деле нужно менять ключевую ставку

27 октября 2023, 12:14
Сбережения в рублях с таким уровнем инфляции?!?! серьезно?! у всех предприятий есть кредиты, кто оплатит проценты по этим кредитам - Набиуллина? хм.. Чтобы голова меньше болела, бьем себя по ноге молотком, так мы с инфляцией и боремся. А всего то нужно, чтобы кое-что кое-где прекратилось.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября 2023, 12:25
боюсь этого уже недостаточно...
Гость
27 октября 2023, 13:30
osp100, теперь этого уже будет мало
27 октября 2023, 12:21
минфину и экспортерам не выгодно а про нас простых граждан опять забыли.
Гость
27 октября 2023, 12:46
Так у нас государство не для людей, а за счет людей, для жизни экспортеров богатств страны.
Гость
27 октября 2023, 12:22
У нас подорожание не зависит от курса, скукоживается или нет - цены ростут.
Гость
27 октября 2023, 12:52
Экономика ручная, как хочу так и верчу. Конечно выгоден доллар по 200 для экспортеров можно купить ещё пару яхт зарплату же платят не по курсу, а народ потерпит!
27 октября 2023, 13:35
"...рост 1,5 - 2,5 % ". А какой : положительный или отрицательный?
Гость
27 октября 2023, 16:02
Удивительно, но со временем сам стал разбираться в макрокономике. А Набиулиной и к.о. все невдомек, все эксперименты якобы проводят. Когда закончится этот цирк?! Всем и так понятно, что все делается не для народа, а для заморских покровителей.
27 октября 2023, 16:26
Оклад Набиуллиной в последние годы стабильно рос: в 2020 году ЗП в ее декларации была указана на уровне 35,9 млн рублей (2,99 млн в месяц), а в 2019 – 33,8 млн рублей (около 2,8 млн ежемесячно). Если перевести размер годового оклада Эльвиры Сахипзадовны в $, то получится, что зарплата главы Центробанка России в 2,5 раза выше, чем у ее американского коллеги Джерома Пауэлла (150 тыс. − 200 тыс. $ в год по данным Wall Street Oasis). ©
Гость
27 октября 2023, 18:47
27 октября 2023, 16:26
Оклад Набиуллиной в последние годы стабильно рос: в 2020 году ЗП в ее декларации была указана на уровне 35,9 млн рублей (2,99 млн в месяц), а в 2019 – 33,8 млн рублей (около 2,8 млн ежемесячно). Если перевести размер годового оклада Эльвиры Сахипзадовны в $, то получится, что зарплата главы Центробанка России в 2,5 раза выше, чем у ее американского коллеги Джерома Пауэлла (150 тыс. − 200 тыс. $ в год по данным Wall Street Oasis). ©
Так и твоя пенсия последние годы стабильно растет. Только кто ты и кто Сахипзадовна ?
27 октября 2023, 19:18
Гость
27 октября 2023, 18:47
Так и твоя пенсия последние годы стабильно растет. Только кто ты и кто Сахипзадовна ?
Моя пенсия не растет! Моя пенсия индексируется!
Гость
27 октября 2023, 12:26
Лучше бы они цены на курятину стабилизировали. Теперь это тоже становится не доступной едой.
Гость
27 октября 2023, 12:41
Сколько словесного поноса.....
Гость
27 октября 2023, 12:49
⚡️«Давай за них, давай за нас, и за Донбасс, и за ХАМАС». Группа «Любэ» выпустила новую версию песни
Гость
27 октября 2023, 13:13
Где все патриоты с криками - "Прорвемся, мы лучше и сильнее всех"
Гость
27 октября 2023, 14:34
20% пенсионеров в РФ продолжают работать, заявил министр финансов. Большинство пенсионеров не идут работать, потому что им и так хорошо повышают пенсии, считает Силуанов. 🤡 В какой реальности живет этот человек?
Гость
27 октября 2023, 12:53
Владельцев «Москвичей» предупредили о недопустимости ремонта с помощью китайских запчастей
Гость
27 октября 2023, 13:22
Когда не делаешь ничего, кроме продажи нефти заграницу, то поднимать рубль не выгодно...
Гость
27 октября 2023, 14:25
Весь год я слушал по первому каналу как там с упоением рассказывали, что экономика Германии скукоживается, часть производств бегут в Омерику а часть предбанкроты, бюргеры ходят в домах в свитерах и скоро замерзнут..а тут бац вчера..экономика Германии вышла на 3 место обогнав Японию
27 октября 2023, 13:31
все ждут 14% и это нифига не поможет разогретый ажиотаж по ипотеке снизить, надеюсь на разум главы ЦБ за 15%
27 октября 2023, 13:42
че вы морщитесь? сами за это голосовали
Гость
27 октября 2023, 13:06
Надо было начать с того что ставку ЦБ вообще было бессмысленно поднимать. Инфляцию это не сдерживает, зато кредиты не доступны ни физ. лицам ни бизнесу! Теперь все обеднеем, и кредит даже не взять что бы зимой не замёрзнуть.
Гость
27 октября 2023, 13:40
от кредитов богатеют ростовщики.
Гость
27 октября 2023, 13:25
Банки дураков любят, это факт.
Гость
27 октября 2023, 14:37
Мы всё корим в своём отставании от монголо-татарское иго. А каким образом, всё-таки, Золотая Орда правила на наших территориях? А вот таким.Князья тащили в администрацию Хана подарки и заверяли в верности до гроба. Кто больше дал - получал ярлык на правление. Но, для набора рекрутов в ханскую армию, а также для сбора дани - присылались люди из Орды. Т.е. силовики и налоговики, несмотря на клятвы князей в верности, были от Хана. Почти 300 лет положил русский народ на то, чтобы свергнуть иго и заслужить право иметь Хана из своих... А образ правления менять не стали.
Гость
27 октября 2023, 14:46
это похоже в России жить не выгодно ....
Гость
27 октября 2023, 19:28
Невыгодно олигархам и чинушам, ведь что бы держать людей в повиновении, надо сделать уровень жизни на грани нищеты. И у людей останется только одна забота:где взять денег для семьи?
Гость
27 октября 2023, 20:34
Слабый рубль выгоден всей власти: и госдуме, и ЦБ, и МО, и бизнесу. Особенно красиво при слабом рубле можно строчить отчеты. И чувак один тоже так считает, что если за 1 доллар можно выручить больше рублей, то это офигеть как зашибись. Про такого Лавров хорошо сказал.
27 октября 2023, 15:08
ну вот прочитала я статью и решила .в следующем месяце пенсию получу .есть .пить не буду .буду сбережения делать )
Гость
27 октября 2023, 15:11
Не получится, бабуля, ты ж запойная.
Гость
27 октября 2023, 16:55
Пусть их инфляция скушает, твои копеечные сбережения
28 октября 2023, 04:38
Гость
27 октября 2023, 15:11
Не получится, бабуля, ты ж запойная.
по себе о других не суди )
Гость
27 октября 2023, 14:38
В.Путин поинтересовался: а чего курятина подорожала на 27%? Владимир Владимирович, отвечаю: да потому, что министр слишком часто в курятник захаживает!
27 октября 2023, 15:06
соки вчера на 20 процентов подорожали .
Гость
27 октября 2023, 15:11
27 октября 2023, 15:06
соки вчера на 20 процентов подорожали .
Ага, соки. Там от соков одно название.
Гость
27 октября 2023, 14:38
"Быть или не быть" уже не вопрос... Теперь вопрос: "А чего курятина так подорожала?"
Гость
27 октября 2023, 16:30
Доллар обновил исторические минимумы,Скабеева сказала!Ну исторические ,за последние 2-3 недели!
27 октября 2023, 15:08
=-=