Эксперты объяснили, почему всё дорожает и как быть со сбережениями
7 ноября 2023, 09:00
Гость
9 ноября 2023, 12:17
🇷🇺🇧🇾💪💪💪
Гость
8 ноября 2023, 19:47
Мы кого вини-то? Наш уважаемый президент заявил, чтобы с нами рассчитывались в наших деревянных рублях, ну и другие тоже. Вот и получили то, что хотели. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Угробительская для собственного народа политика. И ничего не изменится, пока эта публика будет у власти.
Гость
8 ноября 2023, 08:20
Зубная щётка стоит 250 рублей, когда её цена пластмасски максимум 50 рублей, цену загнули на 500%. Сосем оскотинились жадные евреи в супермаркетах.
Гость
7 ноября 2023, 20:17
Я не экономист и не эксперт, но даже я вижу, что понаписали бред
Гость
7 ноября 2023, 20:03
Греф Дракула 🧛♂️ сказал, что фундаментальный курс рубля на уровне 85-90 рублей за доллар.
Гость
7 ноября 2023, 19:17
Ну то что дорожает, и растут доходы - это норм. Какие проблемы то?
Гость
7 ноября 2023, 20:23
дорожает у граждан, а доходы растут у друзей Путина
Гость
7 ноября 2023, 19:17
Мы наоборот пытаемся от долларов уйти, нет вы навязываете его. Вы точно на Россию работаете?
Гость
7 ноября 2023, 19:14
А что случилось, у на? Всё хорошо.
Гость
7 ноября 2023, 19:12
Если вы работаете на запад, то и отрабатывайте повестки у них. Доллары нам зачем?
Ничего общего с реальностью нет. Что это за экономисты и эксперты такие?
Гость
7 ноября 2023, 18:45
Недоверию я этим экспертам. Ничего толкового не написали
Гость
7 ноября 2023, 18:23
Даже опережают темпы ещё скажи. Те кто променял свою совесть и жизнь на банкноты банка России, у этих что ли растут и перерастают ??? А дальше что останется или ты живёшь одним днём?
Гость
7 ноября 2023, 17:39
Так написали, как будто Россия только Индии газ продаёт
Гость
7 ноября 2023, 18:12
А как думаете, господин эксперт, когда большое продавалось газа - в 2021 году или сейчас? И по каким ценам? Каковы показатели от продажи газа в разные годы?
В период с января по август включительно нефтегазовые доходы федерального бюджета составили 4 триллиона 836 миллиардов рублей, что на 38,2 процента меньше, чем за тот же период прошлого года. Об этом говорится в предварительной оценке исполнения федерального бюджета, опубликованной на сайте Минфина.
Ой. А что же делать? Господа эксперты в прошлом году рассказывали, что найдутся другие покупатели. Где же они, куда спрятались?
Гость
7 ноября 2023, 17:30
Сейчас идёт импортозамещения и можно уже много предложить другим дружественным нам странам
Гость
7 ноября 2023, 18:09
Не будем уточнять, куда именно идёт импортозамещение, правильно же?
Что "много" можно предложить?
Гость
7 ноября 2023, 18:18
Осталость только такие страны найти
Гость
7 ноября 2023, 17:29
Ну как и ожидалось, на эту новость прибежали нытики, которые ничего не хотят делать для улучшения своего материального положения
Гость
7 ноября 2023, 18:08
Дураки какие-то. Писали бы, что всё хорошо - и имели бы пивас.
Гость
7 ноября 2023, 17:28
Зато за нефть и газ в государство идут огромные суммы и это даёт возможность зарплаты повышать людям
Гость
7 ноября 2023, 18:08
Какие "огромные" суммы?
Гость
7 ноября 2023, 17:27
Инфляция растёт, именно поэтому сейчас индексируются зарплаты и пенсии, чтобы денег хватало на все
Гость
7 ноября 2023, 18:08
А, так вот они почему индексируются-то! Вот спасибо, а то мы сидим и понять не можем. Думаем, просто нас Владимир Владимирович решил осчастливить. А нет, оказывается, что это чтобы денег хватало на все - на пивас, пивас и даже на пивас останется.
Как будто в первые кризис. Все равно правительство пытается сделать все, чтобы удержать экономику
Гость
7 ноября 2023, 18:07
А на самом-то деле не в первые и даже не во вторые, правильно же? Может быть, в пятые?
Гость
7 ноября 2023, 17:26
Сбережения можно класть в банки, но только проверенные.
Гость
7 ноября 2023, 18:06
Точно, господин эксперт! Как же вы подметили-то. А то мы сидим и понять не можем, что делать. А то сбережений-то набрали, главное, и куда их теперь? А ведь сбережений-то много - тыщ сорок!
А какие банки проверенные?
Гость
7 ноября 2023, 17:25
Кто бы что не говорил, а люди все равно умудряются покупать автомобили, квартиры и дома, да и на продукты денег всем хватает
Гость
7 ноября 2023, 18:04
Разве кто-то что-то говорит, что на продукты денег не хватает? Хлеб есть, вода есть - чего ещё надо.
Гость
7 ноября 2023, 17:24
Вообще кризис сейчас во всем мире. Но думаю наша страна справится со всеми трудностями
Гость
7 ноября 2023, 18:04
Кто тебе сказал, что ты думаешь?
Гость
8 ноября 2023, 15:41
Гость
7 ноября 2023, 18:04
Кто тебе сказал, что ты думаешь?
Я ему сказал!
Гость
7 ноября 2023, 16:44
С нашей экономикой ничего плохого не случилось. Надо всем врагам, так что ладные мечты можете оставить при себе
Гость
7 ноября 2023, 18:04
Что "надо всем врагам"? Что такое "ладные" мечты? Что хорошего случилось с нашей экономикой? Господин эксперт, соберитесь!
Гость
7 ноября 2023, 16:33
В Германии всё подорожало в два - три раза ( абсолютно всё ) , так , что весь Мир расплачивается за Украину .
Гость
7 ноября 2023, 18:03
Кто тебе такое сказал, маленький? "Сестра там живет" как обычно?
Гость
8 ноября 2023, 09:48
а В Америке мужская стрижка 50 долларов. Правда и зарплата 5 - 6 тысяч. Но кому это интересно. Главное что стрижка полтинник!
Что толку свою "боль" здесь извергать?
Есть деньги - вкладывайте в то, что давно хотели, но все время откладывали. В порядке их значимости. Иначе скоро не будет возможностей "эти хотелки" осуществить.
Улучшайте свою жизнь, не глобально, так локально.
Нет денег - вообще не о чем разговаривать. Потому что и терять тогда нечего.
Гость
7 ноября 2023, 19:25
Да как это не чего. А дети? На себя плевать, но дети?
Гость
7 ноября 2023, 20:25
Гость
7 ноября 2023, 19:25
Да как это не чего. А дети? На себя плевать, но дети?
С чего это - на себя плевать? Я разве об этом? Наоборот.
Нужно не "жаловаться" - этим горю не поможешь.
А делать все, что только можно. Никто другой за нас этого не сделает.
Или Вы до сих пор на государство надеетесь? Мол, мы тут выскажем всю грусть - печаль, и оно (государство) сразу начнет нам оказывать всяческую помощь и поддержку?
Впрочем, самых бедных государство поддержит. И детей, кстати, худо-бедно поддержит. Ключевое - худо-бедно. В остальном придется... на себя надеяться.
Гость
8 ноября 2023, 09:17
Гость
7 ноября 2023, 19:25
Да как это не чего. А дети? На себя плевать, но дети?
Детям, по возможности, за границу. Понятно, что это не выход, нужно постараться и таких еденицы. Но при определённой доле авантюризма это срабатывает.
Гость
7 ноября 2023, 15:57
лучший вопрос в номинации приз зрительских антипатий
Гость
7 ноября 2023, 15:10
Потому что даже при удорожании, бензин в нашей стране, самый дешевый в мире.
Гость
7 ноября 2023, 18:03
К чему это "потому что" выскочило?
Гость
7 ноября 2023, 18:11
А не в Казахстане ли? По-моему ты сильно погарячился на счет его дешевизны.
Гость
7 ноября 2023, 15:10
Если Вам нужны зеленые, так собирайте манатки и ас никто не держит, Валите на все 4 стороны
Гость
7 ноября 2023, 18:02
Кого никто не держит? Какой ас? Покрышкин или Чкалов? Или тебя за ass никто не держит?
Гость
8 ноября 2023, 09:42
как раз нищета и держит. Те кто с деньгами, уже свалили.
Гость
7 ноября 2023, 15:09
Все что происходит в нашей стране, только к лучшему. и национальные валюты тоже очень хорошо сказываются на укреплении рубля, как бы вы не пытались пустить пыль в глаза
Гость
7 ноября 2023, 16:01
в стране хорошо, граждане только беднеют
Гость
7 ноября 2023, 15:09
И ципсятина тут как тут, очевидно, что Ваши материалы по их заказу были написаны, да?
Гость
7 ноября 2023, 15:08
Экономика у нас переживает не самые простые времена, но они только лучше для всех нас, а не хуже. Какую чушь вы все таки пишите. И тупые кастрюли это хавают
Гость
7 ноября 2023, 18:02
Да не говори. Пишиют и даже проваписаниев ни знают. Ну мы зато умные, мы телевизер смотрем.
Гость
8 ноября 2023, 09:40
прямо как в старинном фильме "Айболит 66" - "Это даже хорошо, что пока нам плохо!"
Гость
7 ноября 2023, 15:08
И наоборот, подталкивать нас к выбору в силу доллара. НАМ ЭТО НЕ выгодно. Это Выгодно Амерам, на них вы и работаете, верно?
Гость
7 ноября 2023, 18:00
"подталкивать нас к выбору в силу доллара" - это на каком языке написано? Что именно "не выгодно"? Подталкивать, выбор, сила или доллар? Кто "вы" "на них работаете"?
Гость
7 ноября 2023, 15:07
Национальные валюты избавляют нас от зависимости от доллара, что максимально выгодно для страны. Как Ваши эксперты могут этого не понимать?
Гость
7 ноября 2023, 17:59
Да вообще какие-то глупые. Наверное телевизер не смотрят. Вот смотрели бы знали бы.
Гость
8 ноября 2023, 09:46
блин! Знать бы ещё что с этой независимостью потом делать.
Гость
7 ноября 2023, 15:06
Полагаю, они такие же либералы, как и все Ваше руководство, что базируется в америке?
Гость
7 ноября 2023, 15:06
Скажите, а на кого работают ваши эксперты, что так активно поддерживают западную повестку?
Эх "Те, кто верил в рубль, посрамлены, им стыдно, что они не купили иностранную валюту и поддались патриотическим чувствам."
Гость
7 ноября 2023, 12:43
Ой, а у нас кризис что-ли? А что случилось?
Гость
7 ноября 2023, 13:16
Величайший экономист объяснял же. Это такая польза. Сначала на дно бульк, а потом чпок оттуда, чпыньк, кхе-кхе, издал ещё какой-то звук и ловко поймал карандашик.
Гость
7 ноября 2023, 12:30
Пойду куплю долларов
Гость
7 ноября 2023, 13:15
Где?!
Гость
7 ноября 2023, 12:19
У кого есть деньги, те найдут, куда вложить. А у кого их нет, ничего не меняется. Вот и все прогнозы! Без всяких экспертов понятно. Главное точно не держать под подушкой, иначе их сожрет инфляция. Сделайте ремонт дома, пойдите на курсы повышения квалификации. Начните изучать иностранные языки. Вкладывайтесь в образование детей.
Гость
7 ноября 2023, 12:59
Изучайте языки по самоучителям и Ютуб▶️-каналам. Сэкономите на репетиторах.
Гость
7 ноября 2023, 13:27
Ещё в здоровье можно вкладывать. Хороший у Вас комментарий
Гость
7 ноября 2023, 13:35
закажите себе оградку
прикупите местечко укромное в тени деревьев
Гость
7 ноября 2023, 12:05
"...им стыдно, что они не купили иностранную валюту и поддались патриотическим чувствам..." Ну сказанул. А при чем тут патриотизм? Он что, за деньги?
Гость
7 ноября 2023, 20:18
Да вообще бред какой-то. Все собрали, все бредовые мысли недоэкспертов
Гость
7 ноября 2023, 12:01
Ну и что делать? Ждать когда унесут вперёд ногами?
Гость
7 ноября 2023, 11:59
Сын Солнца
"В этом году Россию настиг сильный экономический кризис. Товары стремительно дорожают, инфляция не знает границ, а курс рубля с каждым днем оказывается всё более нестабильным. Это отражается на всех сферах жизни: сейчас значительно тяжелее купить квартиру или машину, а даже простой поход в продуктовый магазин может оказаться разорительным: цены растут на все продукты — от шоколада до мяса."
Расскажите это одному из пяти людей похожих на ВВП , ему сценарий дают что санкции не имеют следа и все хорошо ))))))))))))))))🔥🔥🔥😉😎
Гость
7 ноября 2023, 11:55
Спасибо, Владимир Владимирович. Благодаря вашему мудрому руководству страна слезает с нефтяной иглы. Будет больно, будет бедно, но без вас мы - тупые - сами бы не смогли. И Украина нам в этом помогает.
Гость
7 ноября 2023, 11:52
Что случилось? А еще до кого-то не дошло?
Гость
7 ноября 2023, 11:48
Производство ничего не производит Кроме фильмов, что у нас всё хорошо Не откачают газ, а на заводе Показатели всегда стремятся внись
Со стены глядят великих лики Были времена и был народ Мы по территории велики Ну а в остальном наоборот
Наша экономика, наша экономика Как буёк у гномика наша экономика Наша экономика как буёк у гномика Наша экономика — гномика буёк
«Сделано в России» — редкий фактор Суперджет, — мне скажут, но есть но Наш возьмём, допустим, даже трактор Все детали у него Renault
Со стены глядят великих лики Были времена и был народ Мы по территории велики Ну а в остальном наоборот
Наша экономика, наша экономика Как буёк у гномика наша экономика Наша экономика как буёк у гномика Наша экономика — гномика буёк
Гость
7 ноября 2023, 11:43
Я счастливый дедушка,мне всё нравится, потому что,я,чудак на букву "М".
Да, еще 20 лет и точно будет пустыня на этом месте. Библию тогда начнут воспринимать немного иначе)
Гость
7 ноября 2023, 17:40
Конечно люди довольны. Все доверяют президенту и знают, что страна справится со всеми трудностями
Гость
7 ноября 2023, 11:39
интересно, а те люди, которые продали нефть и газ индии, за фантики, к ответственности привлечены? а поставки в долг другим государствам, продолжаются? к примеру, молдавия пожила за счет РФ, а теперь долги не признает... и таких, не мало
Гость
7 ноября 2023, 11:48
Не Молдавия, а Приднестровье, просто трубы через них и по другому наши не могут туда топливо гнать, вот они и гнут пальцы
Гость
8 ноября 2023, 09:38
они вынуждены продавать хоть за "здорово живёшь" потому, что если скважину остановить, нефть уже может не пойти. Это как колодец - долго воду не берёшь, можешь и без воды остаться.
Гость
7 ноября 2023, 11:33
После выборов как отвяжут все верёвочки и уууууууууух!
Достижения
Свой среди своих